24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet captiva За и Против

Хочу приобрести Chevrolet Captiva 3.2 AT ( уж очень понравился)
Может кто подскажет, что за " зверь" такой? Стоит ли связываться?
23
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Сергей ШемякинВ ответ на юрий глазков
юрий глазков
А познания такие вследствии работы у дилера, причём с новыми авто.Так что сравниваю ежедневно и поневоле.
Хотите преимущества, пожалуйста:
1. Мощность
2. Динамика
3. Неприхотливость к топливу
4. Размер
5. Комфорт
И машина у меня действительно Шевроле, американец, с правильным объёмом и приводом.
И сравнивать несущий кузов с рамной машиной я считаю вообще некорректно, тем более америкоса с япошкой. Ведь все более-менее приличные и дорогие японцы- это закос под Америку. Взять хотя бы Навару или Лэнд Крузер, Секвою, Тундру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А познания такие вследствии работы у дилера, причём с новыми авто.Так что сравниваю ежедневно и поневоле.
Хотите преимущества, пожалуйста:
1. Мощность
2. Динамика
3. Неприхотливость к топливу
4. Размер
5. Комфорт
И машина у меня действительно Шевроле, американец, с правильным объёмом и приводом.
И сравнивать несущий кузов с рамной машиной я считаю вообще некорректно, тем более америкоса с япошкой. Ведь все более-менее приличные и дорогие японцы- это закос под Америку. Взять хотя бы Навару или Лэнд Крузер, Секвою, Тундру.


Согласен с Юрием!!!)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СоколовВ ответ на Михаил Гузманович
Михаил Гузманович
Юрий Глазков,интересно, откуда такие познания? Назови хотя бы одно реальное преимущество ТрэйлБлэйзер перед X-Trail, кроме того что ты сам владелец Шевроле? Зачем людей вводить в заблуждение таким флудом? Несведущий человек может это принять за чистую правду.
СсылкаПожаловаться
Ещё плюсы Трейлблейзера (тот который Шевролет) дополнительно к перечисленным Юрием Глазковым:
- шумоизоляция
- кожаный салон
- электроприводы всего (педальный узел, передние сиденья с памятью, зеркала (в том числе - складывание), стёкла)
- 2-х зонный климат, с регулировкой обдува на втором ряду.
- уроганная динамика
- дешовая КАСКО (от 45.000 руб) - в какой-то степени компенсирует, на мой взгляд, один из немногих минусов - транспортный налог (44.250 руб в СПб)
- как ни странно, 4АКПП - довольно не плохо работает.
СсылкаПожаловаться
Igorёк
4 апреля забрал Каптиву из салона, сейчас уже октябрь и 25000 на спидометре, очень доволен, еще бы сервис хороший и проблем было-бы меньше (с машиной все нормально - с развальщиками проблемы, не умеют выставлять сход-развал). Что бы узнать авто надо его купить и поездить, а тест-драйв не показатель.
СсылкаПожаловаться
Панда По
Главный аргумент против - наличие более удачных по замыслу и исполнению авто в этом классе. Один из них вот назван выше - Соренто!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
значит не очень отзывы о CAPTIVA?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
а я купила новую 2,4 механику, Корейская сборка - не Россиийская
в жизни не ездила на автоматах, не представляю как это....
СсылкаПожаловаться
rustam umarov
privet
СсылкаПожаловаться
Анастасия Вострова
На автомобилях марки "шевроле" (пишу с маленькой буквы, потому что не считаю необходимым писать с большой) не всегда срабатывают подушки безопасности. Если вас беспокоет внешность женской части семьи, купите какой нибудь другой автомобить.
СсылкаПожаловаться
юрий глазковВ ответ на Анастасия Вострова
Анастасия Вострова
На автомобилях марки "шевроле" (пишу с маленькой буквы, потому что не считаю необходимым писать с большой) не всегда срабатывают подушки безопасности. Если вас беспокоет внешность женской части семьи, купите какой нибудь другой автомобить.
СсылкаПожаловаться
Аргументируй! Сказать такое можно о любой машине. Может просто ремень не пристёгиваем? А без ремня они и не должны срабатывать- больше вреда наносят.
СсылкаПожаловаться
Алексей Головачев
Никогда не прислушивайся к тому что пишут на форумах об авто, т.к. среди них часто встречаются те кому не повезло( ведь в любой даже самой классной техники есть процент брака), те кто просто любит потрещать языком, и те для кого подушки безопасности дороже любых качеств. Да и в какой машыне они откроются на все 100%. А CHEVROLET(с большой буквы) - хорошая машина. Продать ты её всегда сможешь, а не купишь - можешь пожалеть.
СсылкаПожаловаться
Виктор Песчанский
Приветствую Вас Господа!
Я являюсь владельцем 2-х автомобилей Шевроле, это "Каптива" 2,4МТ и "Лачетти" 1,6 АТ (седан) и ни об одном а/м не могу сказать ничего плохого. Ни разу они меня не подводили.
СсылкаПожаловаться
Іра ВялаВ ответ на Виктор Песчанский
Виктор Песчанский
Приветствую Вас Господа!
Я являюсь владельцем 2-х автомобилей Шевроле, это "Каптива" 2,4МТ и "Лачетти" 1,6 АТ (седан) и ни об одном а/м не могу сказать ничего плохого. Ни разу они меня не подводили.
СсылкаПожаловаться
А как ходовая на Каптиве по моему слабовата за 50000 тыс.подустала. Всем привет.
СсылкаПожаловаться
Александр Нестеров
Привет всем с наступающим,у меня Каптива,езжу год на этой модели жалоб нет. обслуживал у официалов сервис на уровне проблем с машиной нет по поводу кушанья масла ,не доливал до замены на трассе ведет себя неплохо.кто любит погонять берите 3,2 но мне хватает 2,4 автомат, идеальных авто еще в мире нет.Каптива мне понравилась цена+качество корейской сборки,американский надзор. P.S. Водительский стаж 25 лет
СсылкаПожаловаться
Іра ВялаВ ответ на Александр Нестеров
Александр Нестеров
Привет всем с наступающим,у меня Каптива,езжу год на этой модели жалоб нет. обслуживал у официалов сервис на уровне проблем с машиной нет по поводу кушанья масла ,не доливал до замены на трассе ведет себя неплохо.кто любит погонять берите 3,2 но мне хватает 2,4 автомат, идеальных авто еще в мире нет.Каптива мне понравилась цена+качество корейской сборки,американский надзор. P.S. Водительский стаж 25 лет
СсылкаПожаловаться
Согласен по поводу внешнего вида и интерьера но электроника подглючивает и ходовая тожэ с педалью газа вообще по моему хохма у меня 2.4 механика
СсылкаПожаловаться
Влад
Привет всем автолюбителям.С Новым Годом!У меня Каптива 2,4МТ,2008г.в. пробег 7600, отличное авто за свои деньги.Ничего плохого о авто сказать не могу.Расходы-пока только заправка.По городу устраивает и расход (9,5-10) и динамика.А чуханят марку CHEVROLET те у кого никогда ее не было. До Каптивы у меня была CHEVROLET NIVA тоже отличное авто, а вообще в планах пересесть на ТАХО немного пугает расход топлива,но зато каков Корабль!!!
СсылкаПожаловаться
Летучий Мышь.
Для тех кто сам управлял авто с постоянным полным приводом и каптивой вопрос:
Как себя ведет Каптива? Можно ли сравнить ее привод по поведению с постоянным полным. или скорее с переднеприводным авто?
Планирую каптиву взять да только так привык к постоянному полному приводу , пониженному ряду и блокировке дифференциала Ваз 2131 что на "передок" пересаживатся как то не по себе...
СсылкаПожаловаться
Александр НестеровВ ответ на Летучий Мышь.
Летучий Мышь.
Для тех кто сам управлял авто с постоянным полным приводом и каптивой вопрос:
Как себя ведет Каптива? Можно ли сравнить ее привод по поведению с постоянным полным. или скорее с переднеприводным авто?
Планирую каптиву взять да только так привык к постоянному полному приводу , пониженному ряду и блокировке дифференциала Ваз 2131 что на "передок" пересаживатся как то не по себе...
СсылкаПожаловаться
Для тех кто сам управлял авто с постоянным полным приводом и каптивой вопрос:
Как себя ведет Каптива? Можно ли сравнить ее привод по поведению с постоянным полным. или скорее с переднеприводным авто?
Планирую каптиву взять да только так привык к постоянному полному приводу , пониженному ряду и блокировке дифференциала Ваз 2131 что на "передок" пересаживатся как то не по себе...


Машину тестеровали в Америке на полигонах америкосы к безопасности подходят очень ревниво. задний мост подключается электроникой кстати справляется неплохо. живу в провинции.зайди на сайт каптивцев и посмотри ролик как работает электроника
СсылкаПожаловаться
Денис Воробьёв
Добрый день всем . Являюсь владельцем Captiva 3,2 с мая 2008 года , на автомобиле ездит жена ,ну иногда я. Машина хорошая за все время слетела трубка с гидроусилителя руля ( там просто не было хомута ) при температуре -37. Машина очень теплая , три ряда , реальный расход 12,5 . Правда у меня не получается ние 13 . На трассе ( мы живем за городом) на скорости 140 появляются теже болезни что и остальных больших машин . По грязюке лазил проверял спуск с горы - все работает.Ну а по сравнению с Ниссаном ...было у меня два Ниссана уверяю Вас, что англичане собирают авто не лучше.
С уважением .
СсылкаПожаловаться
Сергей Шемякин
Здравствуйте!!! Я езжу на Каптиве 3.2 АТ. Купил в октябре 2008, наездил уже 12000 км. За это время проблем и трудностей не возникало. Каптива действительно хороший авто, масло ест---ЛОЖЬ!!! Не верьте никому кто бы Вас ни отговаривал, это действительно реклама!!! Соренто намного хуже, попробуйте в поисковиках ввести Тест -драйв Шевроле Каптива, там тестируют и Соренто вместе с ней!!! Соренто явно проигрывает в динамике, внешности и проходимости!!!))) Уверяю, это достойный авто для Вас!!!)))
СсылкаПожаловаться
Лёха
Здравствуйте!!! У меня Капа 2.4 Мкпп 7 мест 2008г(830тыс.руб),проехал уже 20000км и ни каких проблем,были косячки с электороникой на первых автомобилях 2006г выпуска-производитель все поправил.есть конечно минусы,но они есть в любом автомобиле. А вообще я считаю за свои деньги ,Каптива отличный автомобиль,
Перед покупкой долго выбирал,тестил много паркетников и всетаки остановился на Капе и ни сколько не жалею.Кому интересно ,зайдите на форум,там есть ветка "покупка" почитайте ,там много сравнений.
А поливание "грязью" марки Шевролет и Каптивы это все происки конкурентов!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария