29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Aveo на Hyundai Solaris. Оно надо?:)

Собираюсь менять Chevrolet Aveo на новую Hyundai Solaris. К Шевроле претензий никаких, смущает только 3-хлетний возраст (хотя и при небольшом пробеге, 25 тыс.) Нормальна ли такая замена или все-таки еще поездить на своей и потом купить что-нибудь другое?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
ЭЛЕКТРОШОК
25тысяч это только обкатала машинку .Я считаю что если всё устраивает то стоит ещё столько же покататься а к тому времени копить на что то стоящее .К стати новая РИО тоже не вариант ,как оказалось это уже не кареец а практически китаец да ещё нашей сборки .Скоро наверное нормальную иномарку в России не купить будет .
СсылкаПожаловаться
Александр
Потеряешь много при продаже, сделаешь кому-то хороший подарок! Не стоит продавать!
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Александр
Александр
Потеряешь много при продаже, сделаешь кому-то хороший подарок! Не стоит продавать!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Александр
Александр
Потеряешь много при продаже, сделаешь кому-то хороший подарок! Не стоит продавать!
СсылкаПожаловаться
а я была уверена, что именно сейчас можно продать по выгодной цене. тогда бы и разница при покупке новой была бы минимальной
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Ольга
Ольга
а я была уверена, что именно сейчас можно продать по выгодной цене. тогда бы и разница при покупке новой была бы минимальной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно..сейчас ты продаж Авео по выгодной цене...потом ты за неё такие деньги не получишь
СсылкаПожаловаться
Надежда
У мня тоже Авео 3 года, пробег 35 тыс. Менять пока не собираюсь, считаю, что еще года 2-3 можно ездить, если нет особых проблем, а уж потом купить что-нибудь получше.
СсылкаПожаловаться
Наталья Зотова
так,всё-таки и не пойму-чем же плох солярис?я в принципе,уже определилась,но всё же интересно
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Наталья Зотова
Наталья Зотова
так,всё-таки и не пойму-чем же плох солярис?я в принципе,уже определилась,но всё же интересно
СсылкаПожаловаться
В нем китайский движок стоит и весь салон по качеству хуже чем у вазовских машин))))))))
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Юрий
Юрий
В нем китайский движок стоит и весь салон по качеству хуже чем у вазовских машин))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну до чего упертый!!!Китайского в СОЛЯРЕ нет.У тебя Юра проблемы с китайцами??Тебе 25 раз пишу(заучи)Китайци только собирают движки из узлов ХЕНДЕ,
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Ну до чего упертый!!!Китайского в СОЛЯРЕ нет.У тебя Юра проблемы с китайцами??Тебе 25 раз пишу(заучи)Китайци только собирают движки из узлов ХЕНДЕ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этого достаточно за глаза)))))) Китайцы собираю из китайских запчастей!!!!Если не ошибаюсь и технологии тоже их, но могу по этому именно ошибиться!!!!
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Юрий
Юрий
Этого достаточно за глаза)))))) Китайцы собираю из китайских запчастей!!!!Если не ошибаюсь и технологии тоже их, но могу по этому именно ошибиться!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно открою тебе глаза.В китае завод ХЕНДЕ.Технология и процесс слизан с ТОЙОТЫ.Узлы и детали карея.Собирают моторы китайцы.Это лучше если собирали бы наши.За 4 года не было не одного отказа мотора.Моторы похожи на ХОНДОВСКИЕ,а ХОНДА является лидером по новациям мотора.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Ладно открою тебе глаза.В китае завод ХЕНДЕ.Технология и процесс слизан с ТОЙОТЫ.Узлы и детали карея.Собирают моторы китайцы.Это лучше если собирали бы наши.За 4 года не было не одного отказа мотора.Моторы похожи на ХОНДОВСКИЕ,а ХОНДА является лидером по новациям мотора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие там моторы? Японские?)))))))))))Ну ты и насмешил)))) мотор с 123 кобылами японский как автобус разгоняться не будет))))))) А то что маде ин ШИНА сам эксплуатируй)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Наталья Зотова
Наталья Зотова
так,всё-таки и не пойму-чем же плох солярис?я в принципе,уже определилась,но всё же интересно
СсылкаПожаловаться
Да он не плох, машина в принципе нормальная, но цены на него перебор. Его красная цена - 500 тысяч, дороже уже машины другого уровня, класса, безопасности.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Виталий
Виталий
Да он не плох, машина в принципе нормальная, но цены на него перебор. Его красная цена - 500 тысяч, дороже уже машины другого уровня, класса, безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А,что дешевле в этой нише?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
А,что дешевле в этой нише?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В какой нише? Если в Б-классе, то дешевле практически ничего нет, примерно по одинаковым ценам еще Рио и Поло. Если немного дороже, то уже Астра Седан, Меган 3, Ситрен С4.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Виталий
Виталий
В какой нише? Если в Б-классе, то дешевле практически ничего нет, примерно по одинаковым ценам еще Рио и Поло. Если немного дороже, то уже Астра Седан, Меган 3, Ситрен С4.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все перечисленное дороже СОЛЯРЫ,РИО. И модели уровня I30,КИА СИД.Много могу сказать про эти машины.Лень писать.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Все перечисленное дороже СОЛЯРЫ,РИО. И модели уровня I30,КИА СИД.Много могу сказать про эти машины.Лень писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже могу много сказать про любую машину. Про С4 и Меган 3, никто не даст объективную оценку сегодня, потому что машины еще толком не опробованы, пробеги маленькие, поломок пока нет, проходят только ТО. Солярис можно собрать дешевле этих машин и ждать определенное время. Но дешевых вариантов в наличие нет, то что есть в наличие - это перебор, у меня друг стоял в очереди, ему появившейся вариант за 620 предложили. А за эти деньги будут те 3 машины 100%. При этом они будут классом выше и у них у всех троих не настолько дешевый салон, а напротив очень качественный, с хорошим уровнем шумки. Что касаемо безопасности, то Солярис Евронкап еще не разбивал, его разбивали по подобной методике и результаты все равно хуже чем у тех 3х http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... Более того Меган 3 вообще считается самым безопасным автомобилем в гольф-классе, а Солярис во-первых и не в гольф-классе, во-вторых и не самый безопасный даже в более низком классе.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Я тоже могу много сказать про любую машину. Про С4 и Меган 3, никто не даст объективную оценку сегодня, потому что машины еще толком не опробованы, пробеги маленькие, поломок пока нет, проходят только ТО. Солярис можно собрать дешевле этих машин и ждать определенное время. Но дешевых вариантов в наличие нет, то что есть в наличие - это перебор, у меня друг стоял в очереди, ему появившейся вариант за 620 предложили. А за эти деньги будут те 3 машины 100%. При этом они будут классом выше и у них у всех троих не настолько дешевый салон, а напротив очень качественный, с хорошим уровнем шумки. Что касаемо безопасности, то Солярис Евронкап еще не разбивал, его разбивали по подобной методике и результаты все равно хуже чем у тех 3х http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... Более того Меган 3 вообще считается самым безопасным автомобилем в гольф-классе, а Солярис во-первых и не в гольф-классе, во-вторых и не самый безопасный даже в более низком классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а причём тут Евро краш....он что показатель?...новый Акцент разбивали в США в Институте безопасности, единственный минус, это боковой удар, получил 4 звезды, а за фронтальный и задний 5...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Я тоже могу много сказать про любую машину. Про С4 и Меган 3, никто не даст объективную оценку сегодня, потому что машины еще толком не опробованы, пробеги маленькие, поломок пока нет, проходят только ТО. Солярис можно собрать дешевле этих машин и ждать определенное время. Но дешевых вариантов в наличие нет, то что есть в наличие - это перебор, у меня друг стоял в очереди, ему появившейся вариант за 620 предложили. А за эти деньги будут те 3 машины 100%. При этом они будут классом выше и у них у всех троих не настолько дешевый салон, а напротив очень качественный, с хорошим уровнем шумки. Что касаемо безопасности, то Солярис Евронкап еще не разбивал, его разбивали по подобной методике и результаты все равно хуже чем у тех 3х http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... Более того Меган 3 вообще считается самым безопасным автомобилем в гольф-классе, а Солярис во-первых и не в гольф-классе, во-вторых и не самый безопасный даже в более низком классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Австралии вообще новый Акцент получил 35.56 баллов из 37...так что евро ещё не показатель
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
в Австралии вообще новый Акцент получил 35.56 баллов из 37...так что евро ещё не показатель
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В США в Институте безопасности разбивают машины на 56 км/ч, а не на 64. Российский Солярис набрал по аналогичному удару очень мало http://www.autoreview.ru/arcap/cars/hyun...
А ехать за Солярисом в Австралию как-то накладно выходит:)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария