29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

chevrolet aveo hatchback LTZ 1,6 АТ или hyundai solaris hatchback Style 1,6 АТ ?

Господа, поделитесь вашими соображениями.
У Соляриса есть ESP за 30 тыр. У Авео, ее в принципе нет. Зато у Авео богаче комплектация и шестиступенчатый автомат.
Просьба не писать, что можно добавить чуть-чуть и взять что-то другое. Выбор между конкретными автомобилями, и конкретными комплектациями.
Спасибо!
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
АндрейВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
А Вы посмотрите сколько в этих краш- тестов случайностей! Поэтому они могут дать только приблизительную оценку безопасности автомобиля, но никак не реальную. Что там у Соляриса ключ в замке зажигания застрял, а если бы не застрял? Или педаль сцепления может ногу покалечить, а если автомат?! У одной и той же машины может быть одна подушка безопасности в базе, а может быть шесть в максималке. Авто ревю бьют машины в минимальной комплектации, и дают максимум четыре звезды по безопасности, а европейцы в максимальной, и дают пять звезд. Во всяком случае все продаваемые автомобили имеют соответствующие сертификаты безопасности, и разрешены в продаже. А если сразу настраиваться на аварию, то наверное не стоит вообще думать о покупке машины!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, что б до такого не доходило)
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Андрей
Андрей
Главное, что б до такого не доходило)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кошмар! Тут конечно все печально, если это конечно не монтаж.
СсылкаПожаловаться
Барон Мюнхгаузен
Реальный расход топлива на Солярисе меньше на 1,5 -2 литра в городе и пол литра на трассе, корейские моторы экономичные, технологии Тойоты, хорошо крутятся и мощность на верхах больше. Коробка хоть и 4 ступка работает великолепно, не имеет болезней и проблем в эксплуатации, легко обслуживается. Солярисы неприхотливы к топливу поедают с уверенностью и 92 и 95. если ездить много то расход топлива потянет за год приличную сумму денег. Все расходники и запчасти на Солярис недорогие, очень надёжные в условиях Российского климата машины, поэтому вместе с Киа Рио лидеры по продажам в России, Киа и Хюндай одна корпорация.
СсылкаПожаловаться
Павел Сальников
Солярис, конечно далек от идеала, но по сравнению с Авео выше на голову. А насчет прочности железа: там запрограммированная деформация, Ваш товарищ вручную никак не оценит безопасность машины, то, что гнется не значит, что машина опасна.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Из ваших я тоже взял бы Солярис ( уж больно не нравится мне интерьер нового Авео ) .
СсылкаПожаловаться
Андрей
3:2 выходит, в пользу Соляриса.
СсылкаПожаловаться
Алексей
у авео скидки какие-то очень большие пошли. Солярис пошустрее будет. В остальном на вкус и цвет....меня убивает у авео панель передняя, а вам она может быть в кайф и т.д. обе машины больше для города приспособлены и особо не нарушая по трассе.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей
Алексей
у авео скидки какие-то очень большие пошли. Солярис пошустрее будет. В остальном на вкус и цвет....меня убивает у авео панель передняя, а вам она может быть в кайф и т.д. обе машины больше для города приспособлены и особо не нарушая по трассе.
СсылкаПожаловаться
150 км/ч, я считаю, для трассы, вполне нормальная скорость, а это уже нарушение. Как оба авто на такой скорости будут себя вести, еще один вопрос.
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Андрей
Андрей
150 км/ч, я считаю, для трассы, вполне нормальная скорость, а это уже нарушение. Как оба авто на такой скорости будут себя вести, еще один вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оба будут требовать подруливания и немного напрягать. расслабится на такой скорости не позволят, лучшая и все-таки более комфортная скорость для обоих авто не выше 130 км/ч. по хорошей магистрали. при появлении колейности, небольших изъянах асфальта скорость придется снижать до 90-100 км/ч. но есть черти и на чепырках под 150 летают, это уже немного экстремальное вождение которое не в удовольствие. если вы все-таки любите быстрое передвижение по трассе, надо брать авто с независимой задней подвеской из балок очень неплохо ведет себя астра.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Алексей
Алексей
оба будут требовать подруливания и немного напрягать. расслабится на такой скорости не позволят, лучшая и все-таки более комфортная скорость для обоих авто не выше 130 км/ч. по хорошей магистрали. при появлении колейности, небольших изъянах асфальта скорость придется снижать до 90-100 км/ч. но есть черти и на чепырках под 150 летают, это уже немного экстремальное вождение которое не в удовольствие. если вы все-таки любите быстрое передвижение по трассе, надо брать авто с независимой задней подвеской из балок очень неплохо ведет себя астра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот с этим пакетом активной безопасности как раз и летают (как ты выразился)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей
Алексей
оба будут требовать подруливания и немного напрягать. расслабится на такой скорости не позволят, лучшая и все-таки более комфортная скорость для обоих авто не выше 130 км/ч. по хорошей магистрали. при появлении колейности, небольших изъянах асфальта скорость придется снижать до 90-100 км/ч. но есть черти и на чепырках под 150 летают, это уже немного экстремальное вождение которое не в удовольствие. если вы все-таки любите быстрое передвижение по трассе, надо брать авто с независимой задней подвеской из балок очень неплохо ведет себя астра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авто для родителей, им и 130 вполне хватит. Дача по Новорижскому шоссе, после реконструкции должно быть в норме. Астра уже в другой ценовой категории)
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если у тебя входит система активной безопасности (АБС, система распределения торм. усилий EBD, система стабилизации на дороге ESC и антипробуксовочная система EBD) то это большой плюс, которого нет в авео. Взять хотя бы антипробуксовочную систему, с ней ты в сугробах дворовых точно не застрянешь (буксовать)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
если у тебя входит система активной безопасности (АБС, система распределения торм. усилий EBD, система стабилизации на дороге ESC и антипробуксовочная система EBD) то это большой плюс, которого нет в авео. Взять хотя бы антипробуксовочную систему, с ней ты в сугробах дворовых точно не застрянешь (буксовать)
СсылкаПожаловаться
Да, у Авео только ABS...
Я вот еще что думаю, позднее при продаже, насколько обесценятся авто? Солярисов все-таки дохрена у нас, а Авео нет. С другой стороны, будет ли вообще спрос на подержаный Авео?
Одни вопросы блин.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей
Андрей
Да, у Авео только ABS...
Я вот еще что думаю, позднее при продаже, насколько обесценятся авто? Солярисов все-таки дохрена у нас, а Авео нет. С другой стороны, будет ли вообще спрос на подержаный Авео?
Одни вопросы блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
везде соломку не подстелешь. и 100% авео в цене будет терять меньше их просто меньше значит на вторичке будет меньше предложений, да и спрос конечно поменьше, но не настолько что бы сбить цены ниже полумиллионной армии вторички соляриса. но я бы так машину не выбирал, вам же на ней достаточно продолжительное время передвигаться. теперь на счет пробуксовочной системы, вроде полезная штуковина как и абс, но забыл отключить не смог бодро стартануть и не просто бодро - ты ожидаешь от машины ускорения, а она не едет и очень часто возникают неприятные ситуации, так и с абс торможу не тормозится, торможу не тормозится , выруливать некуда поток справа, отбойник слева, качусь еле еле, педаль скрепит противно - качусь....это зимой на скользкой дороге очень неприятные ощущения к которым надо привыкать и держать дистанцию даже при 5 км/ч можно ожидать хорошего проскока в бампер впереди едущего авто. я бы для родителей купил авео, для себя солярис в средней комплектации с нужными для меня опциями.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Пешком ходи,раз такой ссыкун!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Пешком ходи,раз такой ссыкун!
СсылкаПожаловаться
Что входит в понятие "ссыкун"?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Андрей
Андрей
Что входит в понятие "ссыкун"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупать машину и заранее думать что с ней будет при аварии. Это фобия какая то.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Покупать машину и заранее думать что с ней будет при аварии. Это фобия какая то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исходя из Ваших рассуждений все в компании Volvo больные люди?
Вы думаете, что я сижу и во всех красках представляю аварию? Забавно, точнее, это действительно была бы фобия.
Мне просто интересно знать насколько безопасен тот или иной автомобиль, вот и все точка!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
приятных мелочей в салярисе хватает: раскладной ключ-брелок( где встроены кнопки центрального замка на 4 двери, и дистанционное откр. багажника), авто заводится только с выжатым сцеплением ( защита от дураков, которые могут на вкл. скорости стартер крутить), свет фар вкл. одновременно с поворотом ключа зажигания, выкл. когда заглушишь движок ( но габариты горят, сами выкл. при открытии двери водительской, короче когда покидаешь авто будь спокоен что ничего не горит). При вынимании ключа с замка зажигания, автоматически вкл. свет в салоне (очень удобно), для пассажиров отдельный плафон, светят ярко хоть книгу читай. Далее: кнопки переключения работы автомагнитолы на руле ( удобно, не отвлекаешься от дороги, кстати отл. звучание. Я как любитель музыки, заверяю)синий блик экрана ночью, но он по желанию откл. кнопкой, но у тебя будет регулировка подцветки приборов, ярче или менее. Есть бортовой комп., подогрев сидений передних, зеркал, передн. и заднего стекла. Есть регулировка сидений по высоте( тоже хорошо) помимо прочего, легко регул. ремни безопасности, куча всяких кармашков, в бардачке места хватает....короче вполне комфортный салон вместительный и удобный. Противотуманки светят хорошо, я в дневное время катаюсь с ними, фары не включаю (экономия, и правила не нарушаю)
Под копотом тоже всё под рукой, уровень жидкостей, незамерзайка, аккумулятор мощный ( заведёт в любой мороз), ТО дешевле чем на авео, это точно, на авео ремень ГРМ нужно менять ( не дёшево) а на салярисе цепь на века)) ...плюсы устал писать, если что конкретное, то спрашивай
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
приятных мелочей в салярисе хватает: раскладной ключ-брелок( где встроены кнопки центрального замка на 4 двери, и дистанционное откр. багажника), авто заводится только с выжатым сцеплением ( защита от дураков, которые могут на вкл. скорости стартер крутить), свет фар вкл. одновременно с поворотом ключа зажигания, выкл. когда заглушишь движок ( но габариты горят, сами выкл. при открытии двери водительской, короче когда покидаешь авто будь спокоен что ничего не горит). При вынимании ключа с замка зажигания, автоматически вкл. свет в салоне (очень удобно), для пассажиров отдельный плафон, светят ярко хоть книгу читай. Далее: кнопки переключения работы автомагнитолы на руле ( удобно, не отвлекаешься от дороги, кстати отл. звучание. Я как любитель музыки, заверяю)синий блик экрана ночью, но он по желанию откл. кнопкой, но у тебя будет регулировка подцветки приборов, ярче или менее. Есть бортовой комп., подогрев сидений передних, зеркал, передн. и заднего стекла. Есть регулировка сидений по высоте( тоже хорошо) помимо прочего, легко регул. ремни безопасности, куча всяких кармашков, в бардачке места хватает....короче вполне комфортный салон вместительный и удобный. Противотуманки светят хорошо, я в дневное время катаюсь с ними, фары не включаю (экономия, и правила не нарушаю)
Под копотом тоже всё под рукой, уровень жидкостей, незамерзайка, аккумулятор мощный ( заведёт в любой мороз), ТО дешевле чем на авео, это точно, на авео ремень ГРМ нужно менять ( не дёшево) а на салярисе цепь на века)) ...плюсы устал писать, если что конкретное, то спрашивай
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Думаю, что все-таки Солярис.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария