29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

chevrolet aveo

Доброго времени суток. Сестра хочет купить автомобиль. остановилась пока на Авео. подскажите у кого есть опыт эксплуатации, как сама машина, какие болячки в ней. знания спецов автосервисов тоже приветствуется. вообще бюджет на машину 300000. может кто посоветует другую?
himik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Александр БоровченкоВ ответ на Юрий
Юрий
Не правда про запчасти,У меня лачетти!Все запчасти покупаю только корейские!!!!Китайский автопром на уровне автоваза пока!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не правда про запчасти,У меня лачетти!Все запчасти покупаю только корейские!!!!Китайский автопром на уровне автоваза пока!!!!
Я имею в виду электроннику(ЭБУ,датчики и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Александр Боровченко
Не правда про запчасти,У меня лачетти!Все запчасти покупаю только корейские!!!!Китайский автопром на уровне автоваза пока!!!!
Я имею в виду электроннику(ЭБУ,датчики и т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да хоть и датчики.Я всегда покупаю только оригинальный запчасти.Не экономлю на этом.Дольше проходят!
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Алексей
Алексей
Вы всем здесь советуете китайские авто. В чем причина? Можете обосновать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ими торгует.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Авео седан купили тестю в конце 08 года, долго выбирали, но остановились на данном экземпляре. Брали за 400 тысяч, двигатель 1,2, но с кондеем, компьютером, подкрылками и т.д. + зимняя резина в подарок. Из минусов: плохая шумоизоляция; трогаешься с места, испытываешь ощющение, что задний привод, или прицеп сзади. А в остальном очевидных минусов нет. ТО № 1 - 12 тысяч (дорого), второе не проходил, масло и фильтр поменял, заменил свечи. Зимой каждый день авто работает. Но хэтчбек не взял бы. Поэтому, считаю, что за данные деньги авто хорошее. Сам имею Лачетти, брал на 100 тысяч дороже, движок 1,4, но разницы большой не вижу (кроме двух двух указанных недостатков, их нет), но авто без магнитолы, подкрылок было. Да, мои 95 сил не намного отличаются от его 72.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Авео седан купили тестю в конце 08 года, долго выбирали, но остановились на данном экземпляре. Брали за 400 тысяч, двигатель 1,2, но с кондеем, компьютером, подкрылками и т.д. + зимняя резина в подарок. Из минусов: плохая шумоизоляция; трогаешься с места, испытываешь ощющение, что задний привод, или прицеп сзади. А в остальном очевидных минусов нет. ТО № 1 - 12 тысяч (дорого), второе не проходил, масло и фильтр поменял, заменил свечи. Зимой каждый день авто работает. Но хэтчбек не взял бы. Поэтому, считаю, что за данные деньги авто хорошее. Сам имею Лачетти, брал на 100 тысяч дороже, движок 1,4, но разницы большой не вижу (кроме двух двух указанных недостатков, их нет), но авто без магнитолы, подкрылок было. Да, мои 95 сил не намного отличаются от его 72.
СсылкаПожаловаться
На счет 95 и 72 л.с. не соглашусь!У меня лачетти 1.4 у друга авео 1.2, до сотни разницы почти нет, но за 100км.ч авео начинает заметно отстовать....
СсылкаПожаловаться
himikВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Авео седан купили тестю в конце 08 года, долго выбирали, но остановились на данном экземпляре. Брали за 400 тысяч, двигатель 1,2, но с кондеем, компьютером, подкрылками и т.д. + зимняя резина в подарок. Из минусов: плохая шумоизоляция; трогаешься с места, испытываешь ощющение, что задний привод, или прицеп сзади. А в остальном очевидных минусов нет. ТО № 1 - 12 тысяч (дорого), второе не проходил, масло и фильтр поменял, заменил свечи. Зимой каждый день авто работает. Но хэтчбек не взял бы. Поэтому, считаю, что за данные деньги авто хорошее. Сам имею Лачетти, брал на 100 тысяч дороже, движок 1,4, но разницы большой не вижу (кроме двух двух указанных недостатков, их нет), но авто без магнитолы, подкрылок было. Да, мои 95 сил не намного отличаются от его 72.
СсылкаПожаловаться
спасибо. авто берется девушке. сам вроде не школьник в автомобилях. просто с этой маркой сталкиваюсь впервые. а сестренка папину девятку ушатывает до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Авео можно брать но с двигателем 1.4 и желательно корейской сборки чтобы меньше проблем было!!!!
СсылкаПожаловаться
Роберт Комаровский
а 1.6 движок нормальный?подскажите,кто ездил.Какие проблемы при эксплуатации были?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Роберт Комаровский
Роберт Комаровский
а 1.6 движок нормальный?подскажите,кто ездил.Какие проблемы при эксплуатации были?
СсылкаПожаловаться
А где вы видели авео с 1.6 движком????
СсылкаПожаловаться
Роберт КомаровскийВ ответ на Юрий
Юрий
А где вы видели авео с 1.6 движком????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в США!я туда машину покупаю...переезжаю...
СсылкаПожаловаться
Nur
Сидел в авео, учень узкая, левый локоть упирается в дверь - на подлокотнике (рост 170см.).
Хозяин машины пожаловался, что когда держишь рычаг передач, то локоть (рука) упирается в сидение и невозможно включить заднюю передачу, приходится выкручивать руку назад за сидение.
СсылкаПожаловаться
himikВ ответ на Nur
Nur
Сидел в авео, учень узкая, левый локоть упирается в дверь - на подлокотнике (рост 170см.).
Хозяин машины пожаловался, что когда держишь рычаг передач, то локоть (рука) упирается в сидение и невозможно включить заднюю передачу, приходится выкручивать руку назад за сидение.
СсылкаПожаловаться
спасибо за отзыв. у сестренке размеры меньше, думаю справиться. если только затруднение в задней передаче, то это ничего страшного. пока папину 9-ку не ушатала, значит и авео не ушатает
СсылкаПожаловаться
Роберт Комаровский
в США!я туда машину покупаю...переезжаю...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Роберт Комаровский
Роберт Комаровский
в США!я туда машину покупаю...переезжаю...
СсылкаПожаловаться
Тогда надо у американцев и спросить.У нас таких еще не было!!!!
СсылкаПожаловаться
Роберт КомаровскийВ ответ на Юрий
Юрий
Тогда надо у американцев и спросить.У нас таких еще не было!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я видел отзыва о aveo на авто мэйл ру с 1.6 л
СсылкаПожаловаться
Роберт КомаровскийВ ответ на Роберт Комаровский
Роберт Комаровский
я видел отзыва о aveo на авто мэйл ру с 1.6 л
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отзывы
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Роберт Комаровский
Роберт Комаровский
отзывы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, не сорю.Но я сам лично являясь владельцем шевроле и у многих знакомых авео, не разу не видел таких движков!!!!В салонах их точно нет у дилера!!!!У них 1.4 более 100 кобыл.Куда им больше она и так маленькая и легкая!!!!
СсылкаПожаловаться
Роберт КомаровскийВ ответ на Юрий
Юрий
Может, не сорю.Но я сам лично являясь владельцем шевроле и у многих знакомых авео, не разу не видел таких движков!!!!В салонах их точно нет у дилера!!!!У них 1.4 более 100 кобыл.Куда им больше она и так маленькая и легкая!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну...не знаю...в США бывают только 1.4 и 1.6 ,а 1.2 вообще нет....
СсылкаПожаловаться
himik
всем спасибо за отзывы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Воронин
на прошлой неделе 24.02.11 купили сестре ШАвео хетч дек.2008 г.в.1.2 84 Нр синего цвета, и теперь по порядку:
гон про подвеску - не слушай подвеска достаточно комфортная, у меня новый киа сид ( ну любим мы корейцев))) намного жестче
гон про шумку - в своем классе авто достойная - на нормальной дороге при 90-100 км/ч только аэродинамические шумы, а на канавах даже в джипах трясет и дорогу слышно и двигатель
штатный майфун 4-, читает Мр3 для не искушенных потянет
Двигло любит обороты: комфортная зона для плавной и достаточно быстрой езды по городу 2-4 т.об.мин., отсюда отличаемый в большую сторону расход топлива от заявленного производителем, впрочем этим грешат многие производители. Беензин предпочитает 95, предыдущий хозяин уверял что разницы между 92 и 95 нет. РЕБЯТА ЕСЛИ НУ СКОЛЬКО МОЖНО ОБЪЯСНЯТЬ- РАЗ НАПИСАНО 95 ЗНАЧИТ 95. На 92 засирается каталитический нейтрализатор-это раз; лямбда-зонд выдает в контроллер неправильный уровень СО -это два...отсюда повышенный расход топлива, детонации в двигателе-потеря мощности и динамики. Сегодня наконец-то выкатал его 92 и залил 95 на ЛукОйле, машинка прасто ожила-движок заработал практически не слышно и она поехала )))
Из того что было проверено и заменено по необходимости: фильтр воздушный - 200 руб, свечи - 600 руб (цены может где-то другие, у нас такие)
Металл неплохой - не броня но потянет, с краской пока тоже проблем нет
Насчет долгого прогрева на холостых: РЕБЯТА НУ СКОЛЬКО МОЖНО ОБЪЯСНЯТЬ- ГРЕТЬ ИНЖЕКТОР НА ХОЛОСТЫХ НЕ ТОЛЬКО БЕСПОЛЕЗНО НО И ВРЕДНО ДЛЯ КАТАЛИЗАТОРА И ЛЯМБДА-ДАТЧИКА!!!!Печку выключили, завели (если повезло в эту зиму), поработала минут 4-5, масло прогнали и вперед на пониженных передачах минут 5-7, печку включили и через 10 мин в машине ташкент!
В машине достаточно места и комфорта четверым. Конечно выкормышам по 150 кг места покажется мало, но они и в автобусе два места занимают)))Отец 185 см роста нормально садится что спереди, что сзади. Посадка высокая- в городе очень удобно.
Мелковаты зеркала заднего вида, но быстро привыкаешь...В салоне пластик жесткий...НО НИЧЕГО НЕ СКРИПИТ И НЕ ХРУСТИТ...МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ УДИВИЛО))), только на кочках прыгает задняя полка и всё... Понравилась головная оптика-светит очень хорошо.
Итог за 300 штук имеем городской авто с приятной внешностью, кондиционером (что немаловажно), ПРИЕМЛИМЫМ на мой взгляд расходом топлива....лучше нашего автопрома однозначно, и достойное среди конкурентов в своем классе...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария