11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Четырка встала на ходу.

Ребят, сразу пардон, езжу давно но по ремонту полный чайник. Отъездила на четырке своей уже 4 года, покупала б/у, третья хозяйка. Сейчас пробег уже за 100 тыс. Насколько понимаю, сцепление ни разу не менялось. Недавно произошла такая вот аказия: еду на дачу, остановилась поболтать по телефону. Разговор закончила, начала трогаться, а фиг с маслом - на газ давлю, а машина не едет. Вот и вопрос - может ли сцепление сломаться просто так?? Ни буксов ни перегазовок не было...
Елена Пылаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ЭЛЕКТРОШОК
Может вилка сломаться резко ,может пружина на диске вылететь и не дать включиться сцеплению .Короче в сервис а там вскрытие покажет .
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
Вот у меня как раз таки признаков умирающего сцепления и не было. Немного беспокоил выжимной, но очень редко. В итоге на лямке до дачи дотащили, она ваще мертвяк, ни вперед, ни назад. Просто думаю сейчас, сколько денег занимать, во что все это выльется...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ВалерьевичВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и где на четверке ШРУСы стоят ?
СсылкаПожаловаться
Александр Валерьевич
и где на четверке ШРУСы стоят ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она написала четырка, а не четверка))) Кулибин)))
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Елена Пылаева
Елена Пылаева
Вот у меня как раз таки признаков умирающего сцепления и не было. Немного беспокоил выжимной, но очень редко. В итоге на лямке до дачи дотащили, она ваще мертвяк, ни вперед, ни назад. Просто думаю сейчас, сколько денег занимать, во что все это выльется...
СсылкаПожаловаться
"....Просто думаю сейчас, сколько денег занимать, во что все это выльется......" Сцепа в сборе 2500-3000, работа столько же. В хорошей мастерской полностью делают менее часа [проверено!], просто отодвинув КПП. Но - бери ВИС в "фирменных" коробках, т.к. "Валео", "Сакс", "Финвал" идут даже не "мэйд ин EU", а "мейд фор EU". Есть даже усиленные, для переднеприводных "ВИС"ов-пикапов.
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
Вот у меня как раз таки признаков умирающего сцепления и не было. Немного беспокоил выжимной, но очень редко. В итоге на лямке до дачи дотащили, она ваще мертвяк, ни вперед, ни назад. Просто думаю сейчас, сколько денег занимать, во что все это выльется...
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеевич
скорее всего трос лопнул всё. если всё внезапно.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
скорее всего трос лопнул всё. если всё внезапно.
СсылкаПожаловаться
если тросик сцепления порвался, то педаль сцепления вверх бы улетела...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Тросик педали сцепления лопнул.
Кулиса коробки передач развалилась.
Развалился ШРУС.
Сдохло сцепление.
Осмотр покажет, занимать не меньше 10-ки надо, если это сцепление.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеевич
трос 180-300руб стоит работа примерно 500 в зависимости от наглости.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеевич
замена сцепления 1000-1300 стоит
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
Я по поводу сцепления узнавала уже, вис 1600 в казани стоит, замена 1600. я тоже больше к тросу сконяюсь, не могли же диски резко изничтожиться. а если трос порвался по педали это как-то можно определить?
СсылкаПожаловаться
Елена ПылаеваВ ответ на Елена Пылаева
Елена Пылаева
Я по поводу сцепления узнавала уже, вис 1600 в казани стоит, замена 1600. я тоже больше к тросу сконяюсь, не могли же диски резко изничтожиться. а если трос порвался по педали это как-то можно определить?
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что пеаь выжимается также как и раньше. получается это не трос?
СсылкаПожаловаться
Елена ПылаеваВ ответ на Елена Пылаева
Елена Пылаева
В том-то и дело, что пеаь выжимается также как и раньше. получается это не трос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*педаль
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Елена Пылаева
Елена Пылаева
Я по поводу сцепления узнавала уже, вис 1600 в казани стоит, замена 1600. я тоже больше к тросу сконяюсь, не могли же диски резко изничтожиться. а если трос порвался по педали это как-то можно определить?
СсылкаПожаловаться
"...не могли же диски резко изничтожиться..." У переднеприводных срабатываются шлицы диска в соединении "диск-первичный вал", стандартный пробег при спокойной езде как раз около 100 ТКм.. ЗР писАл об этом неоднократно, и происходит это "неожиданно".
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
Я по поводу сцепления узнавала уже, вис 1600 в казани стоит, замена 1600. я тоже больше к тросу сконяюсь, не могли же диски резко изничтожиться. а если трос порвался по педали это как-то можно определить?
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
щас чтоб не быть тупицей, погуглю, что такое шрус. или можно вкратце объяснить??
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Елена Пылаева
Елена Пылаева
щас чтоб не быть тупицей, погуглю, что такое шрус. или можно вкратце объяснить??
СсылкаПожаловаться
Если, как я понял, речь идёт о ВАЗ 2104, то у вас нет ни ШРУСов (это на переднеприводных машинах), ни тросика педали сцепления (сцепление на гидроприводе)
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Четырка - это 14 или 04 ???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария