Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Четырка встала на ходу.

Ребят, сразу пардон, езжу давно но по ремонту полный чайник. Отъездила на четырке своей уже 4 года, покупала б/у, третья хозяйка. Сейчас пробег уже за 100 тыс. Насколько понимаю, сцепление ни разу не менялось. Недавно произошла такая вот аказия: еду на дачу, остановилась поболтать по телефону. Разговор закончила, начала трогаться, а фиг с маслом - на газ давлю, а машина не едет. Вот и вопрос - может ли сцепление сломаться просто так?? Ни буксов ни перегазовок не было...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ЭЛЕКТРОШОК
Может вилка сломаться резко ,может пружина на диске вылететь и не дать включиться сцеплению .Короче в сервис а там вскрытие покажет .
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
Вот у меня как раз таки признаков умирающего сцепления и не было. Немного беспокоил выжимной, но очень редко. В итоге на лямке до дачи дотащили, она ваще мертвяк, ни вперед, ни назад. Просто думаю сейчас, сколько денег занимать, во что все это выльется...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и где на четверке ШРУСы стоят ?
СсылкаПожаловаться
и где на четверке ШРУСы стоят ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она написала четырка, а не четверка))) Кулибин)))
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
Вот у меня как раз таки признаков умирающего сцепления и не было. Немного беспокоил выжимной, но очень редко. В итоге на лямке до дачи дотащили, она ваще мертвяк, ни вперед, ни назад. Просто думаю сейчас, сколько денег занимать, во что все это выльется...
СсылкаПожаловаться
"....Просто думаю сейчас, сколько денег занимать, во что все это выльется......" Сцепа в сборе 2500-3000, работа столько же. В хорошей мастерской полностью делают менее часа [проверено!], просто отодвинув КПП. Но - бери ВИС в "фирменных" коробках, т.к. "Валео", "Сакс", "Финвал" идут даже не "мэйд ин EU", а "мейд фор EU". Есть даже усиленные, для переднеприводных "ВИС"ов-пикапов.
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
СсылкаПожаловаться
скорее всего трос лопнул всё. если всё внезапно.
СсылкаПожаловаться
скорее всего трос лопнул всё. если всё внезапно.
СсылкаПожаловаться
если тросик сцепления порвался, то педаль сцепления вверх бы улетела...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Тросик педали сцепления лопнул.
Кулиса коробки передач развалилась.
Развалился ШРУС.
Сдохло сцепление.
Осмотр покажет, занимать не меньше 10-ки надо, если это сцепление.
СсылкаПожаловаться
трос 180-300руб стоит работа примерно 500 в зависимости от наглости.
СсылкаПожаловаться
замена сцепления 1000-1300 стоит
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
Я по поводу сцепления узнавала уже, вис 1600 в казани стоит, замена 1600. я тоже больше к тросу сконяюсь, не могли же диски резко изничтожиться. а если трос порвался по педали это как-то можно определить?
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
Я по поводу сцепления узнавала уже, вис 1600 в казани стоит, замена 1600. я тоже больше к тросу сконяюсь, не могли же диски резко изничтожиться. а если трос порвался по педали это как-то можно определить?
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что пеаь выжимается также как и раньше. получается это не трос?
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
В том-то и дело, что пеаь выжимается также как и раньше. получается это не трос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*педаль
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
СсылкаПожаловаться
"...не могли же диски резко изничтожиться..." У переднеприводных срабатываются шлицы диска в соединении "диск-первичный вал", стандартный пробег при спокойной езде как раз около 100 ТКм.. ЗР писАл об этом неоднократно, и происходит это "неожиданно".
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
щас чтоб не быть тупицей, погуглю, что такое шрус. или можно вкратце объяснить??
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
щас чтоб не быть тупицей, погуглю, что такое шрус. или можно вкратце объяснить??
СсылкаПожаловаться
Если, как я понял, речь идёт о ВАЗ 2104, то у вас нет ни ШРУСов (это на переднеприводных машинах), ни тросика педали сцепления (сцепление на гидроприводе)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Четырка - это 14 или 04 ???
СсылкаПожаловаться
Серёга
Четырка - это 14 или 04 ???
СсылкаПожаловаться
это 2114
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
четырка это 2114
СсылкаПожаловаться
Елена Пылаева
четырка это 2114
СсылкаПожаловаться
Если бы трос , то вы бы не включили скорость , значит не трос . Похоже на шрус ,но должны раздаваться щелчки . Проверить шрус очень просто .
Завести , включить скорость , отпустить сцепление . Выйти из машины нагнуться (извиняюсь ) крутится ли железная палка которая подходит к колесу ( палки две , на правое и на левое колесо )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля , почитай всю тему , речь идет о 2114 , это та же 9ка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не тупи ....с 08 )
СсылкаПожаловаться
какая девятка в гаи со стартером, у тебя же скутор под камазом...
СсылкаПожаловаться
Aleks
В любом варианте, окончательный диагноз сделает механик. Так что или удар по бюджету или .....))))
СсылкаПожаловаться
Роман
Милая девушка. Все равно вы сами ни чего не отремонтируете.))) Нужен автосервис. Там и подскажут.
СсылкаПожаловаться
Роман
Милая девушка. Все равно вы сами ни чего не отремонтируете.))) Нужен автосервис. Там и подскажут.
СсылкаПожаловаться
И подскажут, и... разведут на новый движок с КПП :))) Так хоть будет знать, что менять. Как пример: перестал работать кондишн на "Пиканто" [поработает минут 5 и .... дает еле охлажденный воздух], поехала дама на сервис, там ей насчитали больше штуки баксов [короче, почти весь кондишн под замену + заправка, опрессовка и т.п]. Результат - достали переносной компрессор и на 10Атм за 5 мин. просто ПРОДУЛИ внешний радиатор кондишна [был наглухо забит одеялом из пуха и грязи]. Результат - кондишн работает без "ремонта".
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
И подскажут, и... разведут на новый движок с КПП :))) Так хоть будет знать, что менять. Как пример: перестал работать кондишн на "Пиканто" [поработает минут 5 и .... дает еле охлажденный воздух], поехала дама на сервис, там ей насчитали больше штуки баксов [короче, почти весь кондишн под замену + заправка, опрессовка и т.п]. Результат - достали переносной компрессор и на 10Атм за 5 мин. просто ПРОДУЛИ внешний радиатор кондишна [был наглухо забит одеялом из пуха и грязи]. Результат - кондишн работает без "ремонта".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это касаемо не только девушек! не х вестись на разводы! статистика(очень упрямая и показательная вещь!)-информация(сбор)-анализ(результаты)-выводы(решения)!
СсылкаПожаловаться
евгений шефер
Елена чтобы Вам дали более точный совет, опешите что происходило в тот момент когда вы пытались тронуться с места. Были ли какие ни будь посторонние звуки, передачи включаются без проблем, до инцидента был хруст при поворотах? А то какое то гадание на кофейной гуще идет. Единственно дельно написал Серега.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Я смеялся от души от 04 или 14))) так понял Она завела двигатель и хотела трогаться а авто не едет, если учесть, что Она не первый день за рулем "1 ую скорость могла втыкнут", и н ажала педаль газа а авто не едет... Елена Вам надо будет на переднее колесо посмотреть сбоку и в центре есть колпак, вот за этим колпакам есть гайка ШРУСа, а если продолжение этой гайки те центра колеса смотреть (только изнутри колеса), есть "гофрированная резина" (один шарнир) и если далее посмотреть железная палка и дальше еще "резина гофрированная" (второй шарнир)
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Вот так тоже бывает, гофрированная резина виднеется и палка оторванная, посмотрите там
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru