17 ноября
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 MT 106hp
приятная внешность.много свежих нововведений.в максимальной комплектации есть все необходимое для удобства.лично мне машина понравилась.
4.5
19 ноября
Geely Atlas 2.4 AT AWD
Автомобилем остался доволен! Идеальная машина для всей семьи! Китай сделал огромный шаг вперед в разработке автомобилей.
5
Все отзывы
Правила форума

Честный народ,скажите честно

День Рождения и Именины эт одно и тоже? Мне казалось что именины эт день святого в честь которого челу дали имя.
Андрей Ереснов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Вит@лий
День рождения-это дата,а именины-это имя,которое было дано при крещении.
И в чём смысл поста?Типа нужен повод что б выпить? :-))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
День рождения-это дата,а именины-это имя,которое было дано при крещении.
И в чём смысл поста?Типа нужен повод что б выпить? :-))
СсылкаПожаловаться
Типа вдогонку теме ниже..))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анна
Анна
Типа вдогонку теме ниже..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ань,точно,а я внимания не обратил :-))Так с чем же Саню-то поздравляют?Я- "с Днюхой" поздравил,это к какой части относится?:-))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ань,точно,а я внимания не обратил :-))Так с чем же Саню-то поздравляют?Я- "с Днюхой" поздравил,это к какой части относится?:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да всё правильно- Днюха у Сани..с Петром I..!!)) )Небольшая ошибочка автора темы,но мы "не обратили" внимания..)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анна
Анна
Да всё правильно- Днюха у Сани..с Петром I..!!)) )Небольшая ошибочка автора темы,но мы "не обратили" внимания..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Джонни Депп,в отличии от нашего Петра,тоже наверное сегодня нахрюкается на своей днюхе :-))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Джонни Депп,в отличии от нашего Петра,тоже наверное сегодня нахрюкается на своей днюхе :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Петю.. жалко...))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анна
Анна
Петю.. жалко...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да небось привык он на сухую-то :-))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Да небось привык он на сухую-то :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ведь как пил!!!.Эх,Церетелька,сво..,не мог бутылочку изваять,да в ручки вложить..))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анна
Анна
А ведь как пил!!!.Эх,Церетелька,сво..,не мог бутылочку изваять,да в ручки вложить..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваял-то в какие годы?(я не в курсе).Мож тогда очередное антиалкогольное уродство пропагандировалось? :-))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ваял-то в какие годы?(я не в курсе).Мож тогда очередное антиалкогольное уродство пропагандировалось? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так,кажись,97 году- к 300-ю Русского Флота..) Уродство какое- нить было,кАнеш,но не антиалкогольное..)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анна
Анна
Так,кажись,97 году- к 300-ю Русского Флота..) Уродство какое- нить было,кАнеш,но не антиалкогольное..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А это случаем не те годы,когда и жрать особо нечего было?Хотя тогда бы скульптор должен чёнить съестное изобразить...мож завуалировал как-то...Хотя конь упитанный...в принципе царю можно и пешком постоять :-))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А это случаем не те годы,когда и жрать особо нечего было?Хотя тогда бы скульптор должен чёнить съестное изобразить...мож завуалировал как-то...Хотя конь упитанный...в принципе царю можно и пешком постоять :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нее..Тогда пожрать было хорошо- накануне дефолта 98г.))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анна
Анна
Нее..Тогда пожрать было хорошо- накануне дефолта 98г.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да?Ниччо не помню.."Тут помню-тут не помню" - Ты что, не помнишь ничего? - Не помню. В поезде я с полки упал,башкой вниз ...(с)(Джельтмены удачи).И как ты ,Ань,всё запоминаешь?Иль записываешь? :-))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Да?Ниччо не помню.."Тут помню-тут не помню" - Ты что, не помнишь ничего? - Не помню. В поезде я с полки упал,башкой вниз ...(с)(Джельтмены удачи).И как ты ,Ань,всё запоминаешь?Иль записываешь? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Всё просто..Я в то время работала в здании во дворе которого и тогда и сейчас находится мастерская-музей Церетели)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
Всё просто..Я в то время работала в здании во дворе которого и тогда и сейчас находится мастерская-музей Церетели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
..И у нас всё было замечательно до 98г...(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Но ведь новорождённого ( даже старорождённого:-)))), называют именинником!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не спорю, я констатирую. А где жена? :-)))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
История переписки3
Всё довольно таки просто, в старые времена новорожденному имя выбирали не родители, а поп при крещении, в день какого святого родился младенец- такое имя и давали, поэтому день рождения именины совпадали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты про которых дармоедов?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не понятно здесь ничего, у нас же правительство такое адекватное, вылупит фрау канцлерин свои очи коровьи и говорит: " А я не знала!" Ей главное выглядеть важной, толерантной и т.д. и т.п., а на деле просто пустышка.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Валенька
Валенька
Но ведь новорождённого ( даже старорождённого:-)))), называют именинником!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то "рожденником"
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
"Именины и день рождения - не одно и то же. Именины (день ангела) - день памяти какого-нибудь святого, являющийся праздником для того лица, которое при крещении названо по имени этого святого (у православных и католиков, соблюдающих этот обряд). Раньше на Руси имя человеку давали по святцам, и день рождения часто совпадал с днем его именин. Употребление слова именины вместо сочетания день рождения не всегда корректно. И именины, и день рождения – праздники, посвященные чествованию какого-либо лица, но день именин может и не совпадать с днем рождения человека. Но у разных святых могут совпадать имена; кроме того память некоторых святых отмечается несколько раз в году (день смерти и день перенесения мощей, например), а человека называют в честь одного святого или в честь одного из праздников, посвященных святому, поэтому день именин у каждого свой, один."(С)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
МУЖИК -День рождения только раз в году. Именины-могут быть и несколько раз в году. Так ,что обижаться-РАДОВАТЬСЯ НАДО. Лучше 40 раз по разу- чем не разу 40 раз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто