Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Chery Tiggo (T11) 2.0 AT или...?

Добрый день форумчане. Нужен совет в покупке.
Выбираю машину для семьи. Бюджет 350-400 тыс. Только автомат. Присматриваемся к модели Chery Tiggo 2 литровому на автомате.
За эти деньги можно взять 3 летку либо только -только снятому с гарантии либо еще на гарантии.
Выбор стоит только между автоматами. Данная машина привлекает Большим багажником. Высоким клиренсом.
Езда в городе по пробкам 80 процентов времени и изредка очень далекие поездки.
Какие обьективные слабые моменты у данных машин? Есть ли альтернативы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Митя Бубликов
Французский автомат от Рено DP0, портит весь автомобиль, ходимость низкая 50-60 тыс. и пожалуйте на переборку АКПП.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Французский автомат от Рено DP0, портит весь автомобиль, ходимость низкая 50-60 тыс. и пожалуйте на переборку АКПП.
СсылкаПожаловаться
Это у всех? 100% брак или с большой вероятностью?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это проблема всех автоматов у данной модели или только у 2.0 движка?
СсылкаПожаловаться
---
это проблема всех автоматов у данной модели или только у 2.0 движка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раскрытие темы досканально.
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=...акпп
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Раскрытие темы досканально.
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=...акпп
СсылкаПожаловаться
История переписки5
огромное спасибо. Ценная информация.
СсылкаПожаловаться
опыт владения? Проблемы в чем?
СсылкаПожаловаться
прям какие то взаимоисключающие параметры:
"Данная машина привлекает Большим багажником. Высоким клиренсом.
Езда в городе по пробкам 80 процентов времени и изредка очень далекие поездки."

Зачем этот клиренс большой при езде в городе? детские площадки штурмовать?
СсылкаПожаловаться
прям какие то взаимоисключающие параметры:
"Данная машина привлекает Большим багажником. Высоким клиренсом.
Езда в городе по пробкам 80 процентов времени и изредка очень далекие поездки."

Зачем этот клиренс большой при езде в городе? детские площадки штурмовать?
СсылкаПожаловаться
типа того)))) А если серьезно то из-за остальных 20. Там , к сожалению, далеко не Москва))))
СсылкаПожаловаться
auto-40
Хорошо подумайте , всё взвести , почитайте отзывы и только потом покупайте Китай . Лично я бы не стал .
СсылкаПожаловаться
auto-40
Хорошо подумайте , всё взвести , почитайте отзывы и только потом покупайте Китай . Лично я бы не стал .
СсылкаПожаловаться
Что по вашему вменяемое можно взять за такую сумму?
СсылкаПожаловаться
Роза
Что угодно только не китаец , тем более бушный с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Роза
СсылкаПожаловаться

Это ж почему? Может лучше калина? или тагазовский авто?))))) Мне кажется под "что-угодно" тоже может скрываться....не совсем качественная вещь
СсылкаПожаловаться
---

Это ж почему? Может лучше калина? или тагазовский авто?))))) Мне кажется под "что-угодно" тоже может скрываться....не совсем качественная вещь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но китай же напрямую ассоциируется с не совсем качественным товаром) И наверное не просто так.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Но китай же напрямую ассоциируется с не совсем качественным товаром) И наверное не просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у Вас Китай ассоциируется с некачественным товаром, то Вам наверно придётся выбросить из дома большинство бытовой техники т.к. в любой находятся запчасти производства Китая!
СсылкаПожаловаться
Если у Вас Китай ассоциируется с некачественным товаром, то Вам наверно придётся выбросить из дома большинство бытовой техники т.к. в любой находятся запчасти производства Китая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет китайских товаров.У меня есть техника,собранная в китае.Это не одно и тоже)))
СсылкаПожаловаться
---

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам я отъездил на Калине 5лет 120000 км без особых проблем сейчас тоже Тигго ФЛ расматриваю как вариант замены. А так у мея трое коллег ездят на Тигго от 3 до 5 лет, один из них сейчас тоже думает поменять на ФЛ так что на счёт автомата не знаю а по бюджету машинка нормальная.
СсылкаПожаловаться
www.auto-ekat.ru
Может лучше надежный японец (седан) года 2008го? на автомате, а вообще, подробно на http://www.auto-ekat.ru/
СсылкаПожаловаться
Ирина Саньченко
Вставлю свои три копейки) Откаталась на тигренке ровно 5 лет и неделю. Правда он был тогда калининградской сборки, точнее досборки. 2,4 передний привод, механика. Кроме того, что не модно, никаких нареканий нет! Проходила все положенные ТО, НИЧЕГО серьезного не меняла! Проехала я на нем порядка 180 тыс. Движок стоял мицубиси. Соотношение цена/качество отличное. Больше с китайцами не сталкивалась, собирать их стали в Таганроге, кажется, что-то там поменяли, а как это сказалось на качестве - не знаю. Вам надо слушать реальных водителей тигг. А не тех, кто видел их только на дороге.
СсылкаПожаловаться
Ирина Саньченко
Вставлю свои три копейки) Откаталась на тигренке ровно 5 лет и неделю. Правда он был тогда калининградской сборки, точнее досборки. 2,4 передний привод, механика. Кроме того, что не модно, никаких нареканий нет! Проходила все положенные ТО, НИЧЕГО серьезного не меняла! Проехала я на нем порядка 180 тыс. Движок стоял мицубиси. Соотношение цена/качество отличное. Больше с китайцами не сталкивалась, собирать их стали в Таганроге, кажется, что-то там поменяли, а как это сказалось на качестве - не знаю. Вам надо слушать реальных водителей тигг. А не тех, кто видел их только на дороге.
СсылкаПожаловаться
поэтому и спрашиваю
СсылкаПожаловаться
И ещё пятак вставляю! Отъездил на тигрёнке около 5 лет. Модель Т11 АТ 2.0. Да, есть слабое место - коробка. Но не так страшно, как писали выше. Слабое место - это два совершенно одинаковых соленоида (электромагнитных клапана) на гидроблоке. Меняются в мастерской за 1,5 часа. Стоимость 1-го - чуть менее 4500 руб., плюс 4л масла (ок. 2500 руб), работа - 2000 руб. Считаем: Итого - 13500 руб. Код эл. маг. клапана АКПП DP0 по каталогу Renault 7701208174. Эти клапана меняются через 40-120 тыс. км (зависит от характера езды). Сама же коробка дубовая, одна из самых надежных бюджетных АКПП, спокойно выхаживает 200-250 тыс. км. Главное - своевременно и правильно делать ТО и машинка ходит исправно. По сравнению с моей бывшей RAV4 - подвеска заметно мягче, лучше отрабатываются неровности. В обслуживании оказалась дешевле.
СсылкаПожаловаться
Артём Лобазин
CITROËN
2574.10
Оригинальный
CITROËN
2574.16
Оригинальный
CITROËN
96 537 604 80
Оригинальный
PEUGEOT
2574.10
Оригинальный
PEUGEOT
2574.16
Оригинальный
PEUGEOT
96 537 604 80
Оригинальный
RENAULT
77 00 870 238
Оригинальный
RENAULT
77 01 208 174
Оригинальный
Стоят по разному на экзите 2900р на автопитере 3100 на ЯПОРТе2000р
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть