3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cherry Fora

Взял Черри Фору. Что о ней можно сказать?
123 456
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
13456
Яков Соколов
Машина хорошая,только амортизаторы гавно,нужно ставить каябовские.А так без проблем,пробег 22000.
СсылкаПожаловаться
Сергей Голубев
Купил в августе 2007 года в автосалоне за 380 000 + 20 000 рублей, сборка Калининградская, двигатель 2 литра. Сейчас пробег 95 тыс. км. Что не нравится: 1).ниша установки заднего номерного знака меньше российского стандарта, 2). широкие передние стойки у лобового стекла особенно при поворотах сокращают обзор, 3). магнитола не читает MP3, 4).штатная низкопрофильная резина заставляет притормаживать перед лежачими полицейскими, ухабами и колдобинами. Запчасти и расходники, которые пришлось покупать за 2 года и 2 месяца: 1). вентиляторы радиатора (стёрлись щётки электромоторов), очень чётко встали вентиляторы от 10-й модели ВАЗ, и дешевле, чем родные, 2). стекло противотуманной фары, треснуло, т.к. сдуру плеснул ледяной воды на горящую фару, когда в марте на МКАДЕ прокатился за фурами и захотел помыться, 3). лампочки ближнего света - 2 раза, 4). масло (не всегда своевременно, иногда с большим перепробегом) ZIC-полусинтетика, фильтры. ВСЁ.
Что радует: 1). Хорошо на скорости и поворотах держит дорогу, 2).До 100 км/час разгоняется за 5,5 - 6 сек., при 180 км/ч идёт легко, 3).Бензин - 92, 4). При замене резины на другую чуть большего радиуса передние колёса хоть и потёрли немного пластмасски подкрылков, зато позволили увереннее себя чувствовать при встрече с колдобинами, 5).Соотношение цены и качества, когда есть все навороты (подушки, подогревы, климатконтроли, парктроники, электрорегулировки, абээсы и протчие фрукты), а стоит автомобиль относительно недорого.
Кто бы спорил, что на "Бентли" кататься и комфортнее, и престижней! Только владельцам дорогих авто хотелось бы посоветовать соблюдать на дорогах правила дорожного движения, а на форуме не брызгать слюной и не гавкать. Далеко не все автолюбители-владельцы "Чери" быдло, а за "даунов" можно и по сопатке схлопотать!
СсылкаПожаловаться
Святослав Трифонов
Отработал в дилерском центре "Черри" в Ижевске целый год диагностом. Да, сервис везде поганый. Китайцы не оплачивают гарантийный ремонт исполнителям (слесарям и механикам). А кому хочется грести чужие какашки бесплатно? Сервисы я не оправдываю, а в качестве примера - очередной "экономист" присматривается к "Форе". Менегер распинается, как может, на беду менегеру прохожу мимо площадки. Покупатель:"-А Вы кто?", отвечаю:"-диагност". "-А как "Фора", хорошая машина?".
"-Отличная! Без работы не оставит! Купите и станете нашим постоянным клиентом!"
Менегер в осадке, настучал начальству, устроили взбучку, а мне уже по ...было. "Китайцы" красивые, но надо учитывать, что по сути это - сборная солянка, что-то спи....у одних (например панель приборов при смотке пробега читается как "Митсубиси"), чего-то у "Бош" позаимствовали, и так во всём. Информацию по машинам мне клиенты приносили, от головного предприятия никакой поддержки не было, слесаря по гарантии работать не хотят, отдают такие работы "залётчикам". Плюс "оригинальные китайские запчасти" по диким ценам, благо в "Exist" хоть что-то появилось. У меня к этим авто до сих пор отвращение, хотя по началу восхищался уровнем подготовки машин по части электроники. А как выяснилось, электроника у них слабая, во всём. Так что думайте, уважаемые "экономисты"
СсылкаПожаловаться
Артур Оганов
Привет всем!!! Ну не было нужной суммы для покупки импортного некитайца. А б.у. не хочу. И вот рискнул- куплена Чери Фора 1.6 МТ. 8 месяцев езжу . 20 000 накатал. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ !!!Может -повезло? Но как 47 летний мужик и автомобилист откатавший почти 500 000 на отечественной Ладе . Кстати - не чаял в ней души - скажу так. На сегодняшний день есть 2 проблемы у простого порядочного водителя-неважно на каком авто. Это - ДОРОГИ и ДУРАКИ на этих дорогах. Все остальное - мелочи. Но пока живем - надеемся на лучшее.
СсылкаПожаловаться
Артём Мыльников
Вполне с вами согласен!!! Ведь, если бы не китайцы ходили бы мы сейчас в трусах! китайцы молодцы, придумали-сделали! А у нас в России, придумали и остановились на этом!!!:))
СсылкаПожаловаться
Олег Кочаров
Люди, будьте адекватными друг к другу!!! Ну ездит Татьяна на Порше или Q7, ну и ладно. человек имеет свое мнение. А терминатор кидаеться как молнеей ударенный. Вам обоим должно быть стыдно за то что вы тут устроили. Я купил фОРУ 4 месяца назад,всю облазил,собрана сносна. Отдал за неё 340т.р.,за эти деньги ничего лучше не нашёл,она стоит этих денег. было бы у меня миллиона 2 естественно изял бы MITSU. А пока езжу на этой.
СсылкаПожаловаться
Hunter
Да, мнений много, кому как повезет, ох Россия матушка, а все от нищеты нашей. Ведь просто все, заработаем деньги на "мерина" - купим. А есть деньги на "Фора" значиться и берем соответсвенно. Выбор то не велик, либо наш чудо автопром, либо... китайцы, меж двух огней... О "Форе" сам судить не могу, знакомый взял года полтора назад, таксует, с кентами у виска крутили, типа с дуба рухнул, рассыпется! Ан нет, ща ездит и над нами посмеевается, мда... вот собственно и все...
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Сергей Голубев, как это у тебя при 2-х литрах да ещё на 92-м бензине разгоняется за 6 сек. до 100 км/ч. Ауди при 400 лошадях - да за 6 сек. Видать китайцы и вправду волшебники, коли превзошли немцев.
СсылкаПожаловаться
Гадя Хренова
На моей машине особых проблем небыло, заменили натяжной подшипник ручейкового ремня при пробеге 25 тыс., кстати подошел с мерседесовского двигателя. при необходимости могу указать номер. подскажите, кто знает: на приборной доске светится рожковый ключ, - это на чтото влияет (расход, мощность, ..) или это просто тупое напоминание о ТО? По поводу колесных дисков подскажу - подходят с шевролета лачетти (у лачетти диски на 14 и на 15 дюймов, так, что резину подбирайте какую хотите).
СсылкаПожаловаться
Святослав Трифонов
Вы совершенно правы, рожковый ключ тупо напоминает о необходимости проведения ТО. Вообще-то на станции обслуживания должны были погасить. Отключить можете сами - никто не узнает. Нажимаем и удерживаем правую кнопку на комбинации приборов, включаем зажигание, ждём две секунды, отпускаем кнопку, ждём две секунды, выключаем зажигание, радуемся жизни.
СсылкаПожаловаться
Виталий Илюшечкин
через 5 лет китайские машины заполонят весь мир .можно купить сейчас любую машину все они будут нашего производства так зачем платить за бренд ,
СсылкаПожаловаться
Виталий Илюшечкин
у меня фора а 21 2007 года доволен стоит своих денег ,тагазавская сборка дрянь а цену задрали ,китайцы им больше не поставляют комплектующие ,потому что не хотят позорится ,а вообще то хочу купить китайский кроссовер б 14 за 500000 тыщ прелесть но их в москве нет ,
СсылкаПожаловаться
vova chapoval
черри фора с 2007г. у меня машина 12 месяцев,автомобилем был доволен,пока не пересекла свою границу в 80000к.м. загудел ступичный подшипник ,меняется в месте со ступитцей в сборе, отдельно подшипник не продается и его стоимость 5000т.р. и хвотает на 15000к.м.и опять замена, сальник литол (салидол)не держит .сальники отдельно не продаются и опять 5000т.р. едим далее.РЕМЕНЬ грм-7000т.р.оригинал, 5000т.р. -неоригинал(естественно с роликами натяжителями 3 штуки)++плюс работа 6000т.р. Далее потекла печка стоит- 3000т.р.++ работа 7000т.р. калодки 700 р. ПЕРЕБРАЛ всю ходовую, запчасти 15000т.р.++работа 10000т.р... Автомобилем был доволен,пока не продал, и ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ урааа я от него избавился.СЛАВА БОГУ.ура,и делайте выводы...
СсылкаПожаловаться
анна крылова
Планирую купить QQ6. Что можете сказать о данной модели?
СсылкаПожаловаться
Марина Гончарова
Чери Фора 2,0 МТ, Нужен совет. падает температура, повышаются обороты (плавают от1,5 до 2,5) особенно на холостом ходу, при скорости выше 40 км/ч тахометр работает правильно - соответствует скорости и передаче. Внезапно начинается и так же внезапно заканчивается. Что может быть, подскажите?
СсылкаПожаловаться
Алексей Седов
Всем здравствуйте, прочитал комментарии, по поводу того что машина плохая НЕ СОГЛАШУСЬ, проехал на своей Форе 80 000 причем ездил очень агрессивно крутил до 6000 оборотов разгонял до 185км.ч. после схода развала сделанного после 40 000 пробега идет вообще супер, НЕ ПОДВОДИЛА НИ РАЗУ, в минус 32 запускается с автозапуска на улице, БЫЛ вообще в ШОКЕ.
Купил в салоне за 360 000р. ни одного ТО не делал, все сам, машина супер.
СсылкаПожаловаться
Артур Оганов
Моей Чери Фора 1.6 китайской сборки уже 3г. 4 мес. Пробег 93 000. Машина не стоит на месте. Езжу круглый год в любую погоду. 2 раза менял ГРМ . Один раз тормозные колодки. Несколько раз перегорали лампочки . Один раз зимой заглючила сигнализация -блокировала бензонасос. В остальном - регулярное ТО и смена расходников. Да- поменял весьма средненькую резину на Тойо и машина преобразилась -едет мягче скорость набирает быстрее тормозит быстрее да и расход топлива снизился. Хотя 1.6 движок и так экономичный. Из Твери до Питера сжег бензина92 на 600р. Ехал 90 - 100. Так что эта машина не только имеет вполне приличный внешний вид. При КАЧЕСТВЕННОЙ сборке и правильной эксплуатации после покупки она служит и служит без дураков. А безумных дураков их конечно с избытком - стоит только сесть в машину и поехать по улицам и трассам.Время такое...
СсылкаПожаловаться
Артур Оганов
Да-забыл . 2 раза менял ступицу переднюю левую. А правая уже столько прошла но пока не гудит.Все остальные системы работают как им и положено работать. Хоть в жару хоть в мороз под 30.Вот Вам и Китай!Отечественный автопром и близко не стоит даже перед китайскими автомобилями. Ну а вообще любая исправная машина хороша.И неважно какой она марки. Если она для передвижения а не для понтов.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария