29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черный дым из глушителя

У меня Lexus RX-300 ,коптит,жрет бензин.Заменил катализатор,фильтр бензонасоса,сетку в глушителе,эффекта нет,где еще искать причину?
Геннадий Тимофеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
сергей иванов
У диагноста если коптит либо топлива много либо воздуха не хватает клапан ЕГР к примеру заклинило приоткрытый
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Осталось заменить форсунки, с десяток датчиков в моторном отсеке, масло, ну и на всякий случай - вдруг поможет - охлаждающую жидкость.
СсылкаПожаловаться
Снабженец ПлВ ответ на Николаевич
Николаевич
Осталось заменить форсунки, с десяток датчиков в моторном отсеке, масло, ну и на всякий случай - вдруг поможет - охлаждающую жидкость.
СсылкаПожаловаться
)))
надо начинать всегда с диагностики)))
интересно сколько стоит катализатор новый?))))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Фильтр правильно заменил, останое не понятно зачем. Лучшей совет -поменяй диагноста.
СсылкаПожаловаться
Шурег Сергеич
Чек ошибку не показывает? Тут неисправность топливной системы, системы зажигания или газораспределения, а уж катализатор уж точно не причём.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Шурег Сергеич
Шурег Сергеич
Чек ошибку не показывает? Тут неисправность топливной системы, системы зажигания или газораспределения, а уж катализатор уж точно не причём.
СсылкаПожаловаться
Чел отжог конечно-катализатор поменял! В его понятии катализатор-это наверно фильтр сажевый и т.п.!!
СсылкаПожаловаться
Шурег СергеичВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
Чел отжог конечно-катализатор поменял! В его понятии катализатор-это наверно фильтр сажевый и т.п.!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На своём горьком и затратном опыте знаю, что когда катализаторы не исправны, в глушителе звон и машина не тянет, а дыма нет. Мне все три поменять пришлось после неудачной заправки и замены двигателя. Да и ошибка выскакивает - не эффективная работа катализатора. На мой Авенсис каталики почти по полтинику стОят, а уж на Лехус...
СсылкаПожаловаться
Пингвин Теплолюбивый
черный дым из двигателя, вариант, когда масло попадает в камеру сгорания, через поршневые кольца или клапана
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Пингвин Теплолюбивый
Пингвин Теплолюбивый
черный дым из двигателя, вариант, когда масло попадает в камеру сгорания, через поршневые кольца или клапана
СсылкаПожаловаться
-100, синий....
СсылкаПожаловаться
Пингвин ТеплолюбивыйВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
-100, синий....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
синий, возможно,
плохое горение- это и обьяснял диагност, что когда масло попадает, перемешивается с бензином, недогорает. а копоть-это от масла, по-этому он предложил поменять маслосьемные колпачки.
сам я не специалист по ремонту авто.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
-100, синий....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-100000 сизый...
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
черный дым может быть только при плохом горении (не сгорании) бензина,и дефиците кислорода,т.е. забит ВФ,...льют форсунки....и когда вместо 98 (а это его родной)в баке "композит" из солярки, бензина и мазута....
СсылкаПожаловаться
Aleksandr R
98 родной для RX? Почему так решили-он не зказал какого поколения и американец/европеец. Откуда такой поспешный вывод?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
датчик массового расхода тотлива !
СсылкаПожаловаться
Анатолий
перепутал - ВОЗДУХА !
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Из простого я бы просмотрел патрубок воздушный после ДМРВ-подсос неучтенного воздуха и фильтр воздушный.Искра тоже дает черный сухой
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Из простого я бы просмотрел патрубок воздушный после ДМРВ-подсос неучтенного воздуха и фильтр воздушный.Искра тоже дает черный сухой
СсылкаПожаловаться
Из простого я бы просмотрел патрубок воздушный после ДМРВ-подсос неучтенного воздуха и фильтр воздушный.

Подсос делает смесь бедной. Так как ДМРВ не видит весь воздух и расчитывает топливо по тому воздуху, который он замеряет. А вот трусы в воздушном фильтре, встречал.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Из простого я бы просмотрел патрубок воздушный после ДМРВ-подсос неучтенного воздуха и фильтр воздушный.

Подсос делает смесь бедной. Так как ДМРВ не видит весь воздух и расчитывает топливо по тому воздуху, который он замеряет. А вот трусы в воздушном фильтре, встречал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я мало сталкивалса с инжекторами-наработок нет своих.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
ДМРВ почти 100%
СсылкаПожаловаться
Ильнур Качаева
Лучший катализатор - это MPG CAPS, испытала на своей машине
Посмотрите , как он работает (если авто в исправном состоянии)
http://youtu.be/yFCpZxaU4dU

Как приобрести - на сайте
http://ilnur.myffi.biz/
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария