24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Чернобыль" - 31 год.

Всем доброго времени суток!
Сегодня, 26 апреля, исполнился 31 год с момента самой крупной техногенной катастрофы в истории человечества - аварии на Чернобыльской АЭС. 
Мой Отец был в числе Ликвидаторов этой аварии. Он, слава Высшей Силе - жив. Но, очень много тех, кто до этой даты не дожил. 
Помянем Ликвидаторов, которые ушли. 

В тот апрель, много весен назад,
Про Чернобыль мы мало что знали.
Что весь мир был у адовых врат 
Строк правдивых тогда не писали.
Но мы знали: чернобыльский след
Проходил через души и сердце.
И на нас, в том сомнения нет,
Лишь планета могла опереться. 
Атом взял с нас расчеты сполна,
Быть в гостях обещался на тризне
И была за безбожье цена
Высочайшей – здоровье и жизни! 
Верю – будут святые слова
Об усопших и о живущих.
Будет правдою память жива
О днях прошлых во днях грядущих.
В. Степанов

 
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Вольный
Моё почтение ... Мученики
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вольный
Вольный
Моё почтение ... Мученики
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что без сарказма. Это - важно.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Спасибо, что без сарказма. Это - важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой сарказм - святые ,заслуженные люди .
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вольный
Вольный
Какой сарказм - святые ,заслуженные люди .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И многих - больше нет. Целый квартал на кладбище. Оно у нас и так одно из самых больших в Европе... С утра возил Отца туда - он много пил и сильно ругался матом. Половина этого квартала - его знакомые. Смотреть на это - очень больно.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И многих - больше нет. Целый квартал на кладбище. Оно у нас и так одно из самых больших в Европе... С утра возил Отца туда - он много пил и сильно ругался матом. Половина этого квартала - его знакомые. Смотреть на это - очень больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай Бог здоровья твоему папе и долгих лет жизни,побольше радостей..ему многое досталось пережить,он заслужил счастливую и спокойную старость.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Елена Бровкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это что за бред?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Елена Бровкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И кругом "мракобесие и ересь". Какой, к диаволу, Иоанн??? Вы серьезно??? Мне в тему такие посты пишете??? Я не раз подчеркивал, что не верю в религии совсем, от слова никак. Не трудитесь отвечать - это мне никак не поможет)))
СсылкаПожаловаться
Елена БровкинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И кругом "мракобесие и ересь". Какой, к диаволу, Иоанн??? Вы серьезно??? Мне в тему такие посты пишете??? Я не раз подчеркивал, что не верю в религии совсем, от слова никак. Не трудитесь отвечать - это мне никак не поможет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Об этом люди на Украине знали еще в СССР, что исполнилось пророчество...
Что же делать, вот совпадение какое...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Об этом люди на Украине знали еще в СССР, что исполнилось пророчество...
Что же делать, вот совпадение какое...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Естественно, блин, они знали - у них АЭС взорвалась... Сложно утаить такое. А кто напророчил, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Елена БровкинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И кругом "мракобесие и ересь". Какой, к диаволу, Иоанн??? Вы серьезно??? Мне в тему такие посты пишете??? Я не раз подчеркивал, что не верю в религии совсем, от слова никак. Не трудитесь отвечать - это мне никак не поможет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть мемориальный комплекс Звезда Полынь... посвященный 25 летию Аварии...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Елена Бровкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это понятно, только причем тут "праздник торжества советской науки"? Это скорее символ советского раз...долбайства. Основная причина аварии все же человеческий фактор, а не конструкция реактора. Ведь точно такие же РБМК-1000 продолжают работать на других АЭС, в частности, в Сосновом Бору под Питером. И не взрываются, и никто их не боится.
СсылкаПожаловаться
Елена БровкинаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это понятно, только причем тут "праздник торжества советской науки"? Это скорее символ советского раз...долбайства. Основная причина аварии все же человеческий фактор, а не конструкция реактора. Ведь точно такие же РБМК-1000 продолжают работать на других АЭС, в частности, в Сосновом Бору под Питером. И не взрываются, и никто их не боится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ведь со сих пор ничего не очищено )))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Ведь со сих пор ничего не очищено )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как очищать нужно? А то никто не в курсе. Построили "саркофаг", а потом "ангар". Это технологически. А, по-Вашему, есть вариант прочитать несколько молитв и радиация спадет?
СсылкаПожаловаться
Елена БровкинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А как очищать нужно? А то никто не в курсе. Построили "саркофаг", а потом "ангар". Это технологически. А, по-Вашему, есть вариант прочитать несколько молитв и радиация спадет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молитвы тоже надо уметь читать... Есть 5 условий.
Я не специалист, но японцы зараженные территории очистили.. как. не знаю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Молитвы тоже надо уметь читать... Есть 5 условий.
Я не специалист, но японцы зараженные территории очистили.. как. не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От людей они их очистили. Переехали. И, если уж на то пошло, то покажите мне японца-христианина. Если уж японцы и молились, то явно не иудейскому богу - не находите? Значит, японский бог - круче? Чисто фактически?
СсылкаПожаловаться
Елена БровкинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
От людей они их очистили. Переехали. И, если уж на то пошло, то покажите мне японца-христианина. Если уж японцы и молились, то явно не иудейскому богу - не находите? Значит, японский бог - круче? Чисто фактически?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Единственная церковь представленная в Японии это православная... Это факт
Только на Украине знали второе название полыни...- Чернобыльник.
И у многих остались дореволюционные издания с эти пророчеством..
Должок за мной скину скан...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Единственная церковь представленная в Японии это православная... Это факт
Только на Украине знали второе название полыни...- Чернобыльник.
И у многих остались дореволюционные издания с эти пророчеством..
Должок за мной скину скан...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И сколько прихожан в этой "Церкви"? Очень интересно.
Пророчества - бывает и сбываются, только вот много есть пророчеств, которые не сбылись. Это, как с "гомосеками" - среди них было и есть много "гениев", но "гениев" нормальной ориентации - намного больше.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
От людей они их очистили. Переехали. И, если уж на то пошло, то покажите мне японца-христианина. Если уж японцы и молились, то явно не иудейскому богу - не находите? Значит, японский бог - круче? Чисто фактически?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ром, ....бог в сердце,в каждой народности и религии он такой,чтобы человеку быть понятным.....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ром, ....бог в сердце,в каждой народности и религии он такой,чтобы человеку быть понятным.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот. А меня в "ереси" обвинили за такие-же слова. Не сейчас - раньше. Думаю и на костре-бы сожгли с удовольствием. Я всегда говорил, и буду говорить, что нет Бога, религии и прочей чепухи - есть Высшая Сила, которой не нужны посредники. В нее я верю. И общаюсь с ней напрямую. Без "свечек по 80 р".
СсылкаПожаловаться
Елена БровкинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вот. А меня в "ереси" обвинили за такие-же слова. Не сейчас - раньше. Думаю и на костре-бы сожгли с удовольствием. Я всегда говорил, и буду говорить, что нет Бога, религии и прочей чепухи - есть Высшая Сила, которой не нужны посредники. В нее я верю. И общаюсь с ней напрямую. Без "свечек по 80 р".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Извините за беспокойство, случайно увидела ваш комментарий.
Меня поражает ваша наивность. Всё про костры вспоминаете. НКВД - тоже инквизиция Атеима работала быстрее на бутовском полигоне. Расстрельный дом на Никольской 23 сейчас и стоит не занятый рядом с Кремлем!
Вы если общаетесь в Высшей Силой напрямую, то конечно чудеса творите, как Святые?
Религия помогает нам связаться с Тем, в кого мы верим...
Кто ясно мыслит ясно излагает...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария