Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чернеют свечи ваз2108(карбюратор)

черная матовая копоть на свечах, думал дело в карбюраторе, поехал все настроили, почистили. Через 2 дня тоже самое. Ездил примерно 2 месяца после прошлого ремонта(зам свечей, проводов, крышки трамблера, чистка и настройка карбюратора, зам иглы) ни с того ни с сего стал падать холостой, выкрутил свечи, а они в копоти. ваз 2108 карбюратор двиг 1.5 после капиталки 25тыс прошла.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Константин
Смени заправку. От качества бензина может быть. У меня такое было, когда заправлялся где попало. Сейчас заправляюсь на 1-2 проверенных АЗС, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Константин
Смени заправку. От качества бензина может быть. У меня такое было, когда заправлялся где попало. Сейчас заправляюсь на 1-2 проверенных АЗС, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
я тоже только на 1 заправляюсь раньше все нормально было
СсылкаПожаловаться
Олег
я тоже только на 1 заправляюсь раньше все нормально было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все-таки попробуй бензин сменить. Как один из вариантов.
СсылкаПожаловаться
Константин
СсылкаПожаловаться

Смени Карбюраторщика
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Колпачки.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Колпачки.
СсылкаПожаловаться
если колпачки, разве резьба свечи не должна быть в масле? у меня все сухо
СсылкаПожаловаться
Олег
если колпачки, разве резьба свечи не должна быть в масле? у меня все сухо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри на выхлоп,если чёрный,а нагар на свечах как-бы рыхлый,колпачки.Если нагар сухой,обогащение.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Посмотри на выхлоп,если чёрный,а нагар на свечах как-бы рыхлый,колпачки.Если нагар сухой,обогащение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и до компании,если чёрный и мокрый,перелив.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
И каким образом ты узнал, что карбюратор у тебя отрегулирован? черные свечи говорят о том, что карбюратор готовит богатую смесь. Проверь уровень масла, скорее всего он выше нормы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
И каким образом ты узнал, что карбюратор у тебя отрегулирован? черные свечи говорят о том, что карбюратор готовит богатую смесь. Проверь уровень масла, скорее всего он выше нормы.
СсылкаПожаловаться
вчера ездил к карбюраторщику, он отрегулировал, а т.к. он считается лучшим в нашем городе, не думаю что его вина
СсылкаПожаловаться
Олег
вчера ездил к карбюраторщику, он отрегулировал, а т.к. он считается лучшим в нашем городе, не думаю что его вина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чья же вина, если смесь богатая? Электрика что ли?
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
СсылкаПожаловаться
Масла?
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спрашиваешь при чем здесь уровень масла? Возможно бензин в картер пошел через порванную мембрану бензонасоса. Тоже будет смесь обогащать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Платонов
Богатит смесь. Регулировка карбюратора тебе поможет, либо замена. Скорее всего замена, ибо на Солексах особо и восстанавливать нечего. Был у меня свой карбюраторщик, как говорится от Бога, так он за Солексы вообще не брался. Говорил что одноразовые они.

Вообще, по свечам все просто. белый налет - бедная смесь, черный - богатая.
СсылкаПожаловаться
Kena
А фильтр воздушный когда менял ? Карбюратор открытым регулируют!Проверь СО и СН наверняка завышены.Солекс ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КАРБОН !!!
СсылкаПожаловаться
Kena
А фильтр воздушный когда менял ? Карбюратор открытым регулируют!Проверь СО и СН наверняка завышены.Солекс ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КАРБОН !!!
СсылкаПожаловаться
всё правильно на газоанализатор надо если СО после 1,1 и СН за 100 проблема, СО должно быть до единицы и СН до 100, тогда и расход ок и свечи серые!!!
проблема в карбе!!! жигулёвские карбы кроме экспортных вариантов не обкатываются и как правило 1 из 10 ток рабочий..
СсылкаПожаловаться
Миха
Если во время капиталки воткнули "левые" поршневые кольца(особенно маслосъёмные) - такое тоже возможно.
СсылкаПожаловаться
Миха
Если во время капиталки воткнули "левые" поршневые кольца(особенно маслосъёмные) - такое тоже возможно.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Миха
СсылкаПожаловаться
Это ещё смотря что понимают под капиталкой, а то просто поменяли, без расточки.
СсылкаПожаловаться
Медведь
левая поршневая да и у токаря надо точить у проверенного .
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это не кольца и не колпачки и не бензин и не поршневая.
Это или воздушный фильтр или воздушный жиклер перекрыт коксом с сапуна.Подобное дает потеря искры-свечи,провода,клеммы питания катушки,комутатор.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это или воздуха нет или вянет искра.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нет сейчас новых нормальных и не нам судить о состоянии карбюратора, а тому кто им заниматься будет.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
А много ли вы за день проезжаете и с какой скоростью
СсылкаПожаловаться
Анатолий Гудков
Сколько км. от заводки до заводки проезжаешь? Двигатель хорошо прогревается или нет? Обычно чернеет от холостых оборотов и не прогретого двигателя. Проверь свечи после хоршего пробега, примерно км 50 со скоростью обычной 80-100 км. в час. Если будут светло-коричневого цвета-то всё нормально.
СсылкаПожаловаться
дамир Абдулов
А может эт просто зажигание выставлено чуть позднее
СсылкаПожаловаться
Юрий Бегунов
такая же херня один в один движок после капиталки машина ВАЗ2109 карбюраторщик настроил как говорится лучший масло в норме но почему то уже черное а прошел после замены 3000км заправляюсь на лукойле только 95 и масло тоже брал лукойл синтетику все равно свечи чернеют а еще как выше 4000 оборотов так начинает тупить как будто бензин закончился
СсылкаПожаловаться
Тоже самое было 3000тыщ не мог набрать, разобрал карбик прочистил все сначало wd40 потом жидкостью для чистки карбика и все поехала, кручу до 5000 тыщ без проблем, а распрыскиватель еще поменял.
СсылкаПожаловаться
Андрей Еланцев
У меня чернеет одна свеча после езды по трассе.
СсылкаПожаловаться
якут
может просто свечи подобрать надо по двигателю
СсылкаПожаловаться
Дима Коблов
поменял всю електро систему движка,отрег.карбюратор спецом и чернеют свечи троит когда нагреетса,даже бенз. насос поменял.
СсылкаПожаловаться
Дима Коблов
какие свечу подходят на ваз 2109 полторашку карбон?
СсылкаПожаловаться
у меня 3свеча черные а1коричневый почему?
СсылкаПожаловаться
на поршнях черный нагар и на свечах тоже черный нагар
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru