13 июня
Toyota Camry 2.4 AT
Я второй владелец, первой была пожилая женщина! Видимо ездила очень редко такое состояние машины я никогда еще не видел! Взял при пробеге 170300 км...
5
18 июня
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Автомобиль 2018г., срок владения 10 месяцев, впечатления положительные. Если в следующем поколении локализуют версию с полный приводом и увеличенны...
4.7
Все отзывы

чернеют свечи

Здравствуйте! Подскажите, у меня ВАЗ-2114, в период осень-зима-весна чернеют свечи, покрываются гарью, теряется искра, отказывает один из цилиндров, машина начинает дергаться на третьей передаче и выше. Меняли программу, модуль зажигания, провода, свечи пробовали уже разные. Инжекторщики руками разводят. Что можно сделать ещё?
Лариса П.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Лариса П.
не разочаровывайте меня в наших "спецах"..))) спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
да, расход больше нормы... потому что смесь обогащенная.
СсылкаПожаловаться
Владимир ТараненкоВ ответ на Лариса П.
Лариса П.
да, расход больше нормы... потому что смесь обогащенная.
СсылкаПожаловаться
вотпусть и обратят внимание на топливо и воздух
СсылкаПожаловаться
Сержа
Совет один - найти СПЕЦА, а так только методом тыка, оч. дорого!)))))
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Мой совет (за город) не панацея, а временное решение. Ищите хорошего спеца и регулируйте смесь. Возможно: не бензина много, а воздуха мало.
СсылкаПожаловаться
Василий
а какое давление топлива в рампе?
СсылкаПожаловаться
Илья
Ларисочка попробуй поменять датчик кислорода он-же лямбда-зонд. Их два меняй первый по ходу ух. газов, а чтоб не тратить деньги попроси чтоб тебе поменяли их местами если у вас ЕВРО 3.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
уффф....простите,где находитесь?
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
В смысле? где живу?
СсылкаПожаловаться
Елена СарафановаВ ответ на Лариса П.
Лариса П.
В смысле? где живу?
СсылкаПожаловаться
Лариса у меня такая же проблема случилась этой зимой.У меня пробили катализатор и видимо пошла обогащенная смесь. Пришлось машину поставить на зиму. Свечи прокалили и я ее довезла до места стоянки. Случилось это после первого мороза в 20 градусов. Причины как указывали мужчины выше - малый прогрев движка (не прогорают свечи), коротка езда - работа домой, свечи - дрянь (наши с надписью сделано в Японии),, у меня возможно и форсунки забиты. Поставила КПД - систему дожига и скоро поставлю родные свечи (Японки). Пока тьфу все нормально. Надеюсь поможет.
СсылкаПожаловаться
Елена СарафановаВ ответ на Лариса П.
Лариса П.
В смысле? где живу?
СсылкаПожаловаться
Да забыла попробуйте поставить свечи с тремя катодами, говорят они хороши на холодный запуск.
СсылкаПожаловаться
Елена Сарафанова
Да забыла попробуйте поставить свечи с тремя катодами, говорят они хороши на холодный запуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Свечи надо ставить родные, а то система зажигания может и не обеспечить свечи с тремя катодами нормльной искрой....
СсылкаПожаловаться
раил гильмутдинов
Дуньки это вы о чём ?
СсылкаПожаловаться
виктор раздобыдин
начинать движение после прогрева движка хоть инжектор и всё нормализуется а также притапливать зажигать а не тащится как лох
СсылкаПожаловаться
viy62
Всем доброго времени суток! Кто нибудь слышал о биокатализаторе горения топлива MPG? По отзывам вроде может помочь....
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на viy62
viy62
Всем доброго времени суток! Кто нибудь слышал о биокатализаторе горения топлива MPG? По отзывам вроде может помочь....
СсылкаПожаловаться
оптовая цена $21.95(USD) за 1 блистер - не стоит пачкаться! Раньше Японские продавали, года 2-3 назад, по 100 рублей за блистер, а за такую цену... Выгоды будет ноль, еще и приплатиш!
СсылкаПожаловаться
viy62
А как японские назывались? Хочу посмотреть....
СсылкаПожаловаться
Елена Строганова
заменить гидроусилитель
СсылкаПожаловаться
putnik
Уважаемая Лариса найдите настоящего диагноста . Вы пожалуй посещали мартышек со сканером. По состоянию ваших свечей можно назвать 20 причин первых или 50 последних.Ваша диагностика должна выглядеть примерно так / хотя опытный диагност лишних телодвижений делать не станет и порядок может быть несколько другой.
- диагност выслушивает ваши жалобы на авто ;
- подключение сканера , считыание ошибок , просмотр каналов АЦП /здесь как раз выявляются и ДМРВ,ДТОЖ и состояние других датчиков. Просмотр Текущих параметров на ХХ и при увелечении оборотов до 3000.Ну и некоторые проверочные тесты .
- замер давления топлива на ХХ, в "стенку" и если надо, во время поездки при разгонах.
- осмотр свечей / по состоянию свечей можно очень много сказать о состоянии двигателя/ , замер компрессиии проверка меток ГРМ.
- Газоанализ.
Вот только после такого ознакомления с вашим автомобилем , можно уже делать кое какие предварительные выводы .
А черными свечи могут быть :
- богатая смесь по причине неисправности датчиков ,низкое давление топлива,грязные форсунки и топливо вместо распыла в факел - льет струйкой.
повреждены маслоотражательные колечки или изнощены маслосъемные кольца и как следствие низкая компресиия,неверно установлены метки ГРМ, сбит задающий диск на коленвале.Плохое качество топлива.
Забит катализатор.ит.д.Ну и конечно движение на непрогретом двигателе и пониженных передачах.
Рабочая температура вашего двигателя 94-104 градуса.А вот ниже - это не рабочий режим.
Ну и наконец корявая программа. Запомните- перепрограмировать ЭБУ можно только на автомобиле с исправным двигателем и системами его управления.
К сожалению появилось много спецов , которые проблемы двигателя пытаются решить "чипованием"- это глупо с их стороны и преступно по отношению к вашему автомобилю.
Вот как то так ...Так что ищите диагноста.
СсылкаПожаловаться
putnik
Да ,извините забыл , состояние системы зажигания по цепочке ЭБУ , проводка до МЗ , МЗ , высоковольтные провода и наконец соответствие свечей типу двигателя.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
Лариса,..при отсутствии расхода масла из картера,это или блок отвечающий за опережение зажигания,теряет линейность при перепадах температур(поэтому сбивается зажигание)-попробовать для диагностики временно заменить на другой-заведомо исправный.Может топливо "несвежее" у меня на мотаке,после зимней спячки -завёл,из глушителя чёрный дым валил,слил бензин-залил свежий-всё в порядке(за зиму присадки потеряли свои своиства..). Весна-время не только птичьих песнопений или крика котов,а также время заготовки топлива сельхозпредприятиями...и как результат(специяльно или не очень)попадание солярки в бензин....Поэтому перво наперво попробуем сменить топливо,второепроверить систему зажигания...,а потом возможно и термодатчики,кот "подсказывают" системе насколько опередить зажигание или обогатить смесь..Успехов!
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
Была у "новых" диагностов....сказали, что датчики в полном порядке, а стоит динамичная программа, которая не выдерживает характер моей езды по городу, поскольку она больше рассчитана на трассу. Рекомендации - перепрошить на стандартную, оптимальный вариант, если она будет заводской...
СсылкаПожаловаться
Сергей М
Я говорю, попробуй бензин сменить,заливай 95-й или ещё лучше с плюсом какой-нибудь Экто...и не грей движок по утрам,завела-и поехала,а по ходу дела.получается так что ежедневный пробег очень короткий и мотор не успев прогреться "ест" только обогащеннуй смесь в течении этого периода,соответственно забиваются свечи недогоревшим топливом,а летом-да! другое дело-дача,лесочки,грибочки,пробег больше и обороты повыше-вот тогда мотор и выжигаетостатки результатов езды на обогащенной смеси по холодным утрАм)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru