21 сентября
Mazda CX-9 2.5 AT
машина хорошая, но дорогие запасные части их просто нет в наличии все нужно заказывать и ждать, дизайн супер разворачиваться в узких местах не удоб...
4.2
21 сентября
Chevrolet Cobalt 1.5 AT
Шумка как у Нексии, управление в поворотах перед сносит на встречку, огромный радиус разворота как на Волге, как будто не хватает ещё оборота руля,...
3.3
Все отзывы

чернеют свечи

Здравствуйте! Подскажите, у меня ВАЗ-2114, в период осень-зима-весна чернеют свечи, покрываются гарью, теряется искра, отказывает один из цилиндров, машина начинает дергаться на третьей передаче и выше. Меняли программу, модуль зажигания, провода, свечи пробовали уже разные. Инжекторщики руками разводят. Что можно сделать ещё?
Лариса П.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Владимир ТараненкоВ ответ на Сержа
Сержа
Для начала диагностов надо поменять!
СсылкаПожаловаться
и это правильно
СсылкаПожаловаться
Владимир Тараненко
и это правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Примерно так. У вас получается целый комплекс: богатая смесь, прогоны не слишком большие, скорость не высокая, обороты двигателя низкие, много работает на месте и бензин не слишком хорошего качества. Летом вы выезжаете за город: скорость и обороты двигателя высокие.
Попробуйте сменить заправку и периодически выезжайте за город.
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Примерно так. У вас получается целый комплекс: богатая смесь, прогоны не слишком большие, скорость не высокая, обороты двигателя низкие, много работает на месте и бензин не слишком хорошего качества. Летом вы выезжаете за город: скорость и обороты двигателя высокие.
СсылкаПожаловаться
Согласен, на скорости свечки почистяться, но это как беременность - временно, искать нужно причину, найдите головастого механника на все руки, у шоферов поспрашивайте где они лечат своих коней.
СсылкаПожаловаться
асексВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
сто процентов -у меня то же самое-короткие поездки и т д
СсылкаПожаловаться
Сержа
Как вариант, компресию замерить. Возможно масло с картера попадает в цилиндры. Уровень масла в норме?
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
да, я на понедельник уже с другим договорилась. это уже третий будет. предыдущие говорят - меняй машину или свечи каждый раз чистые ставь))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ТараненкоВ ответ на Лариса П.
Лариса П.
да, я на понедельник уже с другим договорилась. это уже третий будет. предыдущие говорят - меняй машину или свечи каждый раз чистые ставь))))
СсылкаПожаловаться
пусть обратит внимание на давление топлива в рампе, ДМРВ, Датчик температуры хотя вряд ли он тогда бы на горячую машина заводилась бы очень плохо,
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
да, за уровнем масла слежу, все в норме. на диагностике сказали - компрессия двигателя в норме
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А эти спецы по колесам пинали? Фары протирали?
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
)))))))) а что, равда помогает? я думала так только девушки делают))))
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
)))))))) а что, равда помогает? я думала так только девушки делают))))
СсылкаПожаловаться
бывает и диагносты тоже когда только вершки снимают
СсылкаПожаловаться
Сержа
По видимому только на денежку разводят.
СсылкаПожаловаться
Сержа
А расход увеличенный?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Не, еще новые русские из анекдотов.
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
не разочаровывайте меня в наших "спецах"..))) спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
да, расход больше нормы... потому что смесь обогащенная.
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
да, расход больше нормы... потому что смесь обогащенная.
СсылкаПожаловаться
вотпусть и обратят внимание на топливо и воздух
СсылкаПожаловаться
Сержа
Совет один - найти СПЕЦА, а так только методом тыка, оч. дорого!)))))
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Мой совет (за город) не панацея, а временное решение. Ищите хорошего спеца и регулируйте смесь. Возможно: не бензина много, а воздуха мало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru