Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

чернеют свечи

Здравствуйте! Подскажите, у меня ВАЗ-2114, в период осень-зима-весна чернеют свечи, покрываются гарью, теряется искра, отказывает один из цилиндров, машина начинает дергаться на третьей передаче и выше. Меняли программу, модуль зажигания, провода, свечи пробовали уже разные. Инжекторщики руками разводят. Что можно сделать ещё?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Николаевич
что за свечи?
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
ставили нжк, бриск, бош..
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
меняли маслосъемные колпачки, тоже не помогло
СсылкаПожаловаться
Поменять стиль езды...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А летом?
СсылкаПожаловаться
Сержа
Температурный датчик посмотри, выдает не правильную температуру, поэтому и смесь богатая.
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
летом все нормально
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Может мотор не успевает прогреваться? Или на малых оборотах катаетесь?
СсылкаПожаловаться
дмрв проверь
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Вы летом за город, на дачу или еще куда ездите, а зимой только по городу. Так?
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
какая может быть зависимость от температурного датчика?
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
какая может быть зависимость от температурного датчика?
СсылкаПожаловаться
зависимость очень простая: когда холодно, датчик температуры говорит ЭБУ, что надо увеличить количество бензина, подаваемого в цилиндры для уверенного пуска. Таким образом, происходит переобогащение смеси, отсюда и черный нагар на свечах. чтобы свечи самоочищались от этого нагара, пробег должен быть достаточно большой, а не только от дома до работы, где двигатель едва успевает выйти на рабочую температуру. Надо хорошенько прокатиться по трассе, километров 50-100, тогда свечи хорошенько прокалятся и нагар на них сгорит. Недавний пример: погнали мы своего ЗИЛка на капиталку в областной город, дороги - 130 км. Перед поездкой четко было слышно, как машина чихает (свечи барахлят). На середине пути при остановке услышали, как двигатель очень ровно и чисто работает. Всего лишь свечи прокалились, а результат радует.
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
хотите сказать - мало езжу? зимой обычно до работы и обратно, двигатель нагревается до рабочего состояния. хотя такое предположение тоже возникало
СсылкаПожаловаться
Сержа
При холодном движке (то биш особенно зимой), при низкой температуре этого датчика, подается обогащенная смесь, дабы добавить мощности, после прогрева смесь сново обедняется, у Вас этого не происходит. Стоит датчик на совковый автопром копейки - руб. 100 - 200 примерно, попробуйте замените (только антифриз надо малек слить, чтоб на землю не вытек).
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
термостат смотрели, все нормально
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
ок, закину идею про температурный датчик..
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
ок, закину идею про температурный датчик..
СсылкаПожаловаться
на диагностике датчик должны были заметить
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
на диагностике про датчик разговоров не было
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
на диагностике про датчик разговоров не было
СсылкаПожаловаться
там обычно все проверяется без раговоров
СсылкаПожаловаться
Сержа
Для начала диагностов надо поменять!
СсылкаПожаловаться
Сержа
Для начала диагностов надо поменять!
СсылкаПожаловаться
и это правильно
СсылкаПожаловаться
и это правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Примерно так. У вас получается целый комплекс: богатая смесь, прогоны не слишком большие, скорость не высокая, обороты двигателя низкие, много работает на месте и бензин не слишком хорошего качества. Летом вы выезжаете за город: скорость и обороты двигателя высокие.
Попробуйте сменить заправку и периодически выезжайте за город.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Примерно так. У вас получается целый комплекс: богатая смесь, прогоны не слишком большие, скорость не высокая, обороты двигателя низкие, много работает на месте и бензин не слишком хорошего качества. Летом вы выезжаете за город: скорость и обороты двигателя высокие.
СсылкаПожаловаться
Согласен, на скорости свечки почистяться, но это как беременность - временно, искать нужно причину, найдите головастого механника на все руки, у шоферов поспрашивайте где они лечат своих коней.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
сто процентов -у меня то же самое-короткие поездки и т д
СсылкаПожаловаться
Сержа
Как вариант, компресию замерить. Возможно масло с картера попадает в цилиндры. Уровень масла в норме?
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
да, я на понедельник уже с другим договорилась. это уже третий будет. предыдущие говорят - меняй машину или свечи каждый раз чистые ставь))))
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
да, я на понедельник уже с другим договорилась. это уже третий будет. предыдущие говорят - меняй машину или свечи каждый раз чистые ставь))))
СсылкаПожаловаться
пусть обратит внимание на давление топлива в рампе, ДМРВ, Датчик температуры хотя вряд ли он тогда бы на горячую машина заводилась бы очень плохо,
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
да, за уровнем масла слежу, все в норме. на диагностике сказали - компрессия двигателя в норме
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А эти спецы по колесам пинали? Фары протирали?
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
)))))))) а что, равда помогает? я думала так только девушки делают))))
СсылкаПожаловаться
Лариса П.
)))))))) а что, равда помогает? я думала так только девушки делают))))
СсылкаПожаловаться
бывает и диагносты тоже когда только вершки снимают
СсылкаПожаловаться
Сержа
По видимому только на денежку разводят.
СсылкаПожаловаться
Сержа
А расход увеличенный?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Не, еще новые русские из анекдотов.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru