11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чернеет масло в двигателе

С года 2 назад мне откапиталили движок, во время обкатки масло сразу черным стало. Проехал 1000 - 1500 км обкатки решил поменять масло (уж очень чернющее было). И теперь каждые 2000 - 3000 км меняю, чернеет сразу же, каналы ведать при ремонте не почистили. Ездию относительно много, поэтому после обкатки уже наверное раз так 7- 8 масло поменял (за 1,5 года), но эффекта практически нет, 200 - 300 км и масло черное как уголь, а менять уже достало. Что делать, движок заново придется разбирать или можно чем промыть. И очень ли страшно что масло в двигателе черное.
Сергей Антропов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
юрий буланый
Чернеет быстро-когда изношен двигатель(газы прорываються),когда старые отложения вымывает и еще момент есть-если черный дым гонит (несгоревшие углеводороды)-несколько причин,смывает черноту в масло.Свечи-сухой черноты нет ?Провода(особенно красные заводские) могут пробои временами давать-черноту свечи давать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Антропов
Спасибо за советы люди добрые. Не ломайте больше голову, это у меня скорей всего из-за карбюратора такая хрень. Он у меня еще до капиталки глючил, и до сих пор до ума его довести немогу. С карбом разберусь потом видно будет
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
если это дизель, то это нормально, а вот если бензин то я уж незнаю что сказать
СсылкаПожаловаться
НЗолотов
Если бы двигатель был ушатаный, то он жрал бы масло. А то что темнеет - это нормально.
СсылкаПожаловаться
андрей титов
подскажите а можно ли заливать солярку в двигатель..зимой ( мешать с маслом не большое количество)....так как замерзает масло и машина не заводиться....
СсылкаПожаловаться
Олег SLВ ответ на андрей титов
андрей титов
подскажите а можно ли заливать солярку в двигатель..зимой ( мешать с маслом не большое количество)....так как замерзает масло и машина не заводиться....
СсылкаПожаловаться
У тебя дизель? вообще в современных маслах много присадок, и как они уживутся с дизелем или бензином если их разбавить не известно, лучше залить масло с показателем 0W... тогда зимой проблем из за масла не будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Григорьев
компессия 13.5 а мало поступает в патрубок воздушного фильтра че делать
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖачевВ ответ на Дмитрий Григорьев
Дмитрий Григорьев
компессия 13.5 а мало поступает в патрубок воздушного фильтра че делать
СсылкаПожаловаться
была такая же беда-сначало масло в воздухан гнало, потом вообще через фильтр маслянный струей стало бить, поставил новый-такая же ерунда, масло херачило под таким давлением что аж фильтр маслянный раздувало. погнал в сервис-оказалось что двигателю пизда полная пришла, прогарели кольца, кусок поршни даже откололся, из-за колец его(масло) в воздухан стало гнать( а перед этим сначало конденсат большой в карбюраторе был), а когда кольца прогарели стружкой забило маслонасос( там поршенек есть его и заклинило) поэтому масло и давило, так что пришлось мне делать капитальный ремонт движки, если масло в воздухан давил то лучше не ебать себе мозг а сразу капиталить
СсылкаПожаловаться