29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чернеет масло в двигателе

С года 2 назад мне откапиталили движок, во время обкатки масло сразу черным стало. Проехал 1000 - 1500 км обкатки решил поменять масло (уж очень чернющее было). И теперь каждые 2000 - 3000 км меняю, чернеет сразу же, каналы ведать при ремонте не почистили. Ездию относительно много, поэтому после обкатки уже наверное раз так 7- 8 масло поменял (за 1,5 года), но эффекта практически нет, 200 - 300 км и масло черное как уголь, а менять уже достало. Что делать, движок заново придется разбирать или можно чем промыть. И очень ли страшно что масло в двигателе черное.
Сергей Антропов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Андрей МоисеевВ ответ на Сергей Антропов
Сергей Антропов
Если бы газы прорывались с поршневой группы в поддон, ДВС наверное масло бы ел, да и компрессия бы не очень хорошая была. Или я ошибаюсь? У меня масло машина не ест, компрессия идеальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если маслосъемные кольца в норме- масло не должно расходоваться. Что касается газов, то у любой машины они прорываются в поддон-все дело в их количестве. На новых ДВС их не много, а на машинах с пробегом их количество возрастает. У моей старенькой шестерки после второй капиталки и пробеге около 60тыс км масло не расходовалось. А после смены масла с минералки Luxoil на синтетику Shevron Delo компрессия выросла с 9,5 очков до 11. ( На счет названия масел-это не реклама.) Почему масло так быстро чернеет сказать не могу. Помню у шестерки масло внезапно сильно потемнело-оказалось карб начал выдавать слишком богатую смесь при сгорании которой образовывалась сажа, которая оседала стенках цилиндров и смывалась маслом. Карб отрегулировал, масло сменил-все стало нормально.
СсылкаПожаловаться
Сергей АнтроповВ ответ на Андрей Моисеев
Андрей Моисеев
Если маслосъемные кольца в норме- масло не должно расходоваться. Что касается газов, то у любой машины они прорываются в поддон-все дело в их количестве. На новых ДВС их не много, а на машинах с пробегом их количество возрастает. У моей старенькой шестерки после второй капиталки и пробеге около 60тыс км масло не расходовалось. А после смены масла с минералки Luxoil на синтетику Shevron Delo компрессия выросла с 9,5 очков до 11. ( На счет названия масел-это не реклама.) Почему масло так быстро чернеет сказать не могу. Помню у шестерки масло внезапно сильно потемнело-оказалось карб начал выдавать слишком богатую смесь при сгорании которой образовывалась сажа, которая оседала стенках цилиндров и смывалась маслом. Карб отрегулировал, масло сменил-все стало нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все понятно, скорей всего карбюратор такой эффект дает. Он у меня давно выделывается, и свечи черные постоянно. Спасибо большое!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Антропов
Сергей Антропов
Все понятно, скорей всего карбюратор такой эффект дает. Он у меня давно выделывается, и свечи черные постоянно. Спасибо большое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю как это влияет на масло. но черные свечи- признак неправильной регулировки карбюратора. слишком богатая смесь. и горючки движок должен много расходовать. устраняй причину, может и с маслом наладится
СсылкаПожаловаться
Сергей АнтроповВ ответ на Сергей
Сергей
не знаю как это влияет на масло. но черные свечи- признак неправильной регулировки карбюратора. слишком богатая смесь. и горючки движок должен много расходовать. устраняй причину, может и с маслом наладится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду разбираться. Спс!
СсылкаПожаловаться
Иддибаль Бандерас
А что происходит с маслом при взаимодействии с металлом?
СсылкаПожаловаться
Евгений Пономарев
Масло не темнеет только в канистре, рабочее масло и должно быть темное.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сташок
Нормальное явление. Масло должно темнеть. Не трать деньги зря, меняй через 7тыс.
СсылкаПожаловаться
светлана кабибулина
масла тоже разные бывают, и машины тоже разные бывают. видать двигатель не очень чистый у меня 2 года темнело масло потом перестало
СсылкаПожаловаться
ис-2
А нет случаем такой ядрёной жидкости, чтоб залить под самую горловину. Пусть постоит. Ну можно стартером покрутить.
Может чушь спорол. Но все же.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Здравствуйте. Любая марка масла сейчас содержит набор присадок, одна из них- моющая присадка. То что масло чернеет ещё не говорит о плохом состоянии двигателя, тем более, как я понял, расхода масла нет. Это скорее говорит, что масло качественное и присадки полностью выполняют свою функцию. Состояние самого масла можно проверить дисперсным числом. Оно и скажет о состоянии масла.
СсылкаПожаловаться
михаил никонов
все бы ничего, но солярка старое масло свертывает (тем более грязное) и что будет дальше не понятно (может забьет канал где,
а может и проскочит) поэтому теоретически только смоет грязь не разбирая мотор
СсылкаПожаловаться
Сергей
в самом деле? каким маслом вы пользуетесь? это тоже влияет. в качестве промывки можно так-же воспользоваться трансформаторным маслом. поднимает отложения не хуже солярки. пользовался каждый раз, когда ездил на жиге, сливал масло, заливал его( уровень) и заводил на2-3 мин со старым фильтром. даже с минералкой под клапанной крышкой всегда была чистота.
СсылкаПожаловаться
Владимир Тюваев
сталкивался с такой проблемой. неправильная проточка цилиндров. кольца проворачиваются замок в замок. такой брак был с завода.пробовал поворачивать,но некоторое время масло опять почернело.снова вскрыл двигатель.та же проблема.продал машину.
СсылкаПожаловаться
Сергей Антропов
Масло лил разное, сначала не очень хорошее (дешевое) Manol, раза 2 заливал. Потом попробовал подороже "Хадо", разницы никакой. Сейчас новое какое то масло залил Q8, незнаю что за масло но все хвалят
СсылкаПожаловаться
Андрей МоисеевВ ответ на Сергей Антропов
Сергей Антропов
Масло лил разное, сначала не очень хорошее (дешевое) Manol, раза 2 заливал. Потом попробовал подороже "Хадо", разницы никакой. Сейчас новое какое то масло залил Q8, незнаю что за масло но все хвалят
СсылкаПожаловаться
Вообще для классики многие мотористы рекомендуют Люксойл минералку, недорогое с достаточно неплохими свойствами. Я лично остановился на полусинтетике ZIC. Достаточно недорогое масло очень хорошего качества. В классику нет смысла заливать очень дорогое масло. Единственное -я очень не рекомендую масла Лукойл. За полгода езды на синтетике Лукойл движка износился сильнее чем за три года езды на других маслах. Это мое личное мнение- каждый для себя решает сам.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Андрей Моисеев
Андрей Моисеев
Вообще для классики многие мотористы рекомендуют Люксойл минералку, недорогое с достаточно неплохими свойствами. Я лично остановился на полусинтетике ZIC. Достаточно недорогое масло очень хорошего качества. В классику нет смысла заливать очень дорогое масло. Единственное -я очень не рекомендую масла Лукойл. За полгода езды на синтетике Лукойл движка износился сильнее чем за три года езды на других маслах. Это мое личное мнение- каждый для себя решает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно с Лукойлом через 500 км. уже не масло а черный бутор...у знакомого была такая же фигня...тоже грешили на кольца ,карб,и .др....залили ЭССО.10w40--все нормольно столо---темнеет только около4-5 тыщ км...замена 8 тыщ
СсылкаПожаловаться
arman1979
Есть Жидкость для промывки деталей ( разобранного двигателя), называется " Деталан А10" если его разведешь один к пяти горячей водой и зальеш в пустой движок до горла, то через несколько часов движок внутри будет блестеть, и что немаловажно эта жидкость безвредна для сальников и прокладок. Но если после такой операции масло опять слишком быстро почернеет , то отремонтируй или замены карбер. И вообще что у тебя с расходом топлива?
СсылкаПожаловаться
Сергей Антропов
По городу 11-12 л. По трассе около 9 л.
СсылкаПожаловаться
Владимир Комаров
Если масло синтетика или полусинтетика - его потемнение НОРМАЛЬНО. Это от температуры меняют цвет присадки. На полусинтетике замена через 10000, на синтетике 15000 или посмотреть на рекомендации фирмы-производителя.
СсылкаПожаловаться
Андрей МоисеевВ ответ на Владимир Комаров
Владимир Комаров
Если масло синтетика или полусинтетика - его потемнение НОРМАЛЬНО. Это от температуры меняют цвет присадки. На полусинтетике замена через 10000, на синтетике 15000 или посмотреть на рекомендации фирмы-производителя.
СсылкаПожаловаться
Следуя вашей логике- минералка никогда не должна темнеть?! Масло темнеет не только от изменяющих цвет присадок. Задача моторного масла состоит в смазке трущихся пар и промывке внутренних поверхностей двигателя. Именно загрязнения (пыль, сажа и т.п.) меняет цвет масла. Кроме того масло стареет, окисляется. Срок замены масла зависит и от рекомендаций производителя масла и от условий эксплуатации двигателя.
СсылкаПожаловаться