Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Toyota Pronard 3.0 i V6 WT-I
Для всех тех, кто был готов приобрести автомобиль высокого класса, появление Toyota Pronard стало просто подарком. В нём слились кузов от Toyota Crown и просторный салон от Toyota Celsior . Автомобиль...
5.0
29 марта
Toyota Verso 1.8 CVT
Хороший неприхотливый и надежный семейный авто. Брал новым в 2011 году за 1250000 т р в полной комплектации. За все 6 лет не было ни одной поломки . Обслуживаю у дилера через каждые 10 000...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Чери Тиго FL или как ?

Можно ли серьёзно рассматривать CHERY TIGGO FL как конкурент Дастеру ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
IT
лучше не FL там от рфика много чего подходит и цененик на них ниже...
Поторха эдентичные FL только кузов другой..
Была с Мицу двиглом 140 тыс 6 лет без сильных нареканий - косяки были - по раздобайству -
Передний привод менялся в сборе (не надо было зхатягивать с поиском ремкоплекта пыльника шруса - нынче есть цена 500 рублей)
в Коробку масло воврмя не поменяли - ремонт коробки, ремень ГРМ - погнул клапана - без фанатизма - ремонтопригодно было...
А вот Резинаи на колесах аже целых 140 тыс на родной отходила всесезонке..
С первыми Дастерами сранивали правда на Чери был 2.4 мотор 4х4 Чери даже получше проходимец...
Расходники не дорогие.
СсылкаПожаловаться
Сравнивать, если только с 2-х литровыми движками и полным приводом. Лошадей практически одинаково. Но по остальным показателям Дастер чуток выигрывает. У Дастера 195 Нм против 180 Нм. Расход в смешанном 7,8 л/100км против 9,1/100 км. И клиренс 210 мм против 190 мм. Плюс у Дастера коробка шестиступка. Разница в цене примерно будет тысяч 40-50 в пользу FL. На счёт интерьеров и допов не помню. У FL, вроде как, коробка черривской разработки. Хотя, знаем мы их разработки))
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
Насколько я в курсе, на Чери ФЛ сейчас устанавливается двигатель от Актеко 1.6 126 л.с. 160нм3900, на цепи (ресурс 250тыс.)правда лицензия, но сделан говорят, по аналогии с Тойотовским мотором 1.8 1zz-fe. Вот насчет коробки ...не знаю.
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
Насколько я в курсе, на Чери ФЛ сейчас устанавливается двигатель от Актеко 1.6 126 л.с. 160нм3900, на цепи (ресурс 250тыс.)правда лицензия, но сделан говорят, по аналогии с Тойотовским мотором 1.8 1zz-fe. Вот насчет коробки ...не знаю.
СсылкаПожаловаться
монопривод на 1.6 не стоит того есть с 2 литровым 635 помоему пордают еще.. в старом кузове не FL салон c FL 1 к1
это еще более или меенее брать такие паркетники лучше лифан х60 там салон приятнее за 500 рублей
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
СсылкаПожаловаться
вам бы в 90 е вернуться.сравнить в чём разница между панасоником и повасоником.тогда бы даже вопроса такого не возникло.только дастер!!!
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
вам бы в 90 е вернуться.сравнить в чём разница между панасоником и повасоником.тогда бы даже вопроса такого не возникло.только дастер!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как понимаю здесь Дустер выступает в роли Панасоника ? Круто....
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
Как понимаю здесь Дустер выступает в роли Панасоника ? Круто....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютная истина.панасоник не чурался делать качественные,но недорогие модели.так как у рено есть и более дорогие модели.качество-вот главное отличие франции и китая.пока что они научились лишь хорошо собирать то,что придумали другие.а свои авто сырые куда ни ткни.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
абсолютная истина.панасоник не чурался делать качественные,но недорогие модели.так как у рено есть и более дорогие модели.качество-вот главное отличие франции и китая.пока что они научились лишь хорошо собирать то,что придумали другие.а свои авто сырые куда ни ткни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет всего китайавтопрома судить не берусь и не дай бог подумать, что являюсь ярым защитником и фанатом, но как бы Чери Тиго выпускается уже приличное время... думаю, пора бы им уже вылечить и устранить все огрехи и косяки прошлого....Или FL исключение из правил ?
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
Насчет всего китайавтопрома судить не берусь и не дай бог подумать, что являюсь ярым защитником и фанатом, но как бы Чери Тиго выпускается уже приличное время... думаю, пора бы им уже вылечить и устранить все огрехи и косяки прошлого....Или FL исключение из правил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы хотите поэксперементировать на себе?воля ваша))))))))
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
вы хотите поэксперементировать на себе?воля ваша))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воля разумеется моя, но не потому ли я и открыл эту тему, чтобы услышать обоснованные и грамотные ответы на мой вопрос....Хотя уже и так все прояснилось....Кетай сырой отстой, Дастер - воплощение ума, качества, технического прогресса и технологий за смешные деньги. Короче, пик мечты человека. Ну, дай бог... Да к стати, я сам пользую Рено Сандеро Энерджи, и потому ни чего личного к бренду Рено
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
Воля разумеется моя, но не потому ли я и открыл эту тему, чтобы услышать обоснованные и грамотные ответы на мой вопрос....Хотя уже и так все прояснилось....Кетай сырой отстой, Дастер - воплощение ума, качества, технического прогресса и технологий за смешные деньги. Короче, пик мечты человека. Ну, дай бог... Да к стати, я сам пользую Рено Сандеро Энерджи, и потому ни чего личного к бренду Рено
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы всё же попробуйте.я вам привёл иносказательный пример.но у нас в крови ,как у детей,тяга к неизвестному.коль вам чужой опыт не в прок-учитесь на своих ошибках.а мы посмотрим,думая при этом-ну может ему повезёт?дастер самый честный из бюджетных кроссов.какие вам здесь могут привести?статистику поломок?владельцы данного авто (китая) с пеной у рта будут вам ,а точнее себе,что тигго самый лучший авто.а официальной статистики просто нет.у меня отец-тоже всё порывается поэксперементировать.с китайской обувью я его уже убедил.с машинами сложнее.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
а вы всё же попробуйте.я вам привёл иносказательный пример.но у нас в крови ,как у детей,тяга к неизвестному.коль вам чужой опыт не в прок-учитесь на своих ошибках.а мы посмотрим,думая при этом-ну может ему повезёт?дастер самый честный из бюджетных кроссов.какие вам здесь могут привести?статистику поломок?владельцы данного авто (китая) с пеной у рта будут вам ,а точнее себе,что тигго самый лучший авто.а официальной статистики просто нет.у меня отец-тоже всё порывается поэксперементировать.с китайской обувью я его уже убедил.с машинами сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет у меня таких целей и денег, чтобы как Менделеев для всего человечества на себе опыты ставить... Оно мне надо ? Просто из споров как бы рождается истина. Время движется в пространстве, и моему Сандерику в скорости надо будет (а может и не надо ) искать замену. Вот я загодя и начал изучать поляну. Только менять шило на мыло, особо нет желания. Ну, как бы ваше мнение я понял, на том Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
Да нет у меня таких целей и денег, чтобы как Менделеев для всего человечества на себе опыты ставить... Оно мне надо ? Просто из споров как бы рождается истина. Время движется в пространстве, и моему Сандерику в скорости надо будет (а может и не надо ) искать замену. Вот я загодя и начал изучать поляну. Только менять шило на мыло, особо нет желания. Ну, как бы ваше мнение я понял, на том Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да не за что.ну,дастер и сандерик как бы не одно и то же.хотя бы из за наличия полного привода и самого высокого в классе просвета.другой вопрос-нужно ли это вам?мой образ жизни предполагает наличие такого авто.только и всего.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
да не за что.ну,дастер и сандерик как бы не одно и то же.хотя бы из за наличия полного привода и самого высокого в классе просвета.другой вопрос-нужно ли это вам?мой образ жизни предполагает наличие такого авто.только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я не понял, вы являетесь владельцем Дастера или просто советчиком на данном форуме ?
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
Так я не понял, вы являетесь владельцем Дастера или просто советчиком на данном форуме ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет,у меня сузуки.но у двух родственников и одного друга дастеры.очень много с ними проехал,поэтому знаю,о чём говорю.тем более долго думал,что куплю себе.но 2х литровый вышел из бюджета.а в долги залезать не хотелось.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
нет,у меня сузуки.но у двух родственников и одного друга дастеры.очень много с ними проехал,поэтому знаю,о чём говорю.тем более долго думал,что куплю себе.но 2х литровый вышел из бюджета.а в долги залезать не хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Случаем владеете не Suzuki SX4 ?
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
Случаем владеете не Suzuki SX4 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет-гранд витара.я рыбак и грибник))))))))
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С каких это пор дастер стал паносоником.Панасоник это таета.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 90х китай только копировал продукцию, сейчас другое дело. У меня был выбор Дастер или ФЛешка. Взял ФЛешку и не пожалел. Сборка качественная. В сравнении у дастера в салоне капот был прикручен по деоганали. Проходимость на примере. Зимой на дачу езжу спокойно и за собой тоскаю соседа на дастере. Я считаю ФЛешка на среднем уровне, что не могу сказать про дастер.
СсылкаПожаловаться
олег карпов
В 90х китай только копировал продукцию, сейчас другое дело. У меня был выбор Дастер или ФЛешка. Взял ФЛешку и не пожалел. Сборка качественная. В сравнении у дастера в салоне капот был прикручен по деоганали. Проходимость на примере. Зимой на дачу езжу спокойно и за собой тоскаю соседа на дастере. Я считаю ФЛешка на среднем уровне, что не могу сказать про дастер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про "таскаю соседа на дастере" я вам тысячу обратных примеров приведу.геометрия дастера лучше,поэтому у вас скорее частный случай.и на вторичке -дастер с руками отрывают,а китай(за исключением пожалуй грейт уолла) надо еще постараться продать.ибо купить китайца новым-оптимизм,а б.у.))))))))
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш дастер сраный полное говно по сравнению с Тиго фл.даже рядом не поставить
СсылкаПожаловаться
Ваш дастер сраный полное говно по сравнению с Тиго фл.даже рядом не поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да,только почему то владельцы этого "неговна" стыдливо шильдики прячут от глаз)))))единственный автомобиль с Китая,на который хотя бы можно смотреть-грейт уолл.да и то-только Н3,с турбиной.но только он и стоит от 899 тыров.а все остальное унылое г....))))))
СсылкаПожаловаться
FL по сравнению с предыдущим поколением Тиги получше стал в плане салона,материалов,собран поаккуратней,зазоры и пр. Если обьективно сравнивать по опциям то Тигга будет реально дешевле тысяч на 100-150 в зависимости от версии,просто у Рено куча всяких скрытых платежей,которые не отражены в первичном прайслисте,доставка,цвет металлик,всякие добровольно-принудительные "допы" без которых из салона не выпустят,либо ждать 3 месяца. и пр.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
НЕТ дастер дороже и хуже укомплектован. До китайца дастеру далеко
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
НЕТ дастер дороже и хуже укомплектован. До китайца дастеру далеко
СсылкаПожаловаться
хуже,но качественнее.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
хуже,но качественнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем он качествене твой дастер-говнястер
СсылкаПожаловаться
Вера Никитина
чем он качествене твой дастер-говнястер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не мой.а качественнее всем,за что не возьмись.
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
А на вторичке Тига без вариантов, т.е. не продаваемая ?
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
СсылкаПожаловаться
Если цена норм ценители найдутся
по объявлениям за месяц ушла в 12 году
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
СсылкаПожаловаться
-начинаются правильные вопросы.кстати-сами китайцы не ездят на этом.знают из чего это делают и как.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
-начинаются правильные вопросы.кстати-сами китайцы не ездят на этом.знают из чего это делают и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немцы тоже на немецких не ездят и что?
СсылкаПожаловаться
Немцы тоже на немецких не ездят и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и на чём же ездят немцы?)))
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был в манжурии несколько раз так вот там китайцы отзываются неплохо о своих машинах и в городе полно чери , новеров ,лифанов
СсылкаПожаловаться
был в манжурии несколько раз так вот там китайцы отзываются неплохо о своих машинах и в городе полно чери , новеров ,лифанов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Улыбнуло))у нас тоже многих отечественного автопрома.и....
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
СсылкаПожаловаться
Была продана в феврале этого года на мертвом рынке через три дня после публикования на авито.
Ухоженные варианты уходят быстро, потеря как по всем ино за шесть лет 40% от цены покупки.
Тигго это самый популярный китайский авто в РФ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.