14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чему учат наше население

Многие сейчас обсуждают фильм про Высоцкого. Моё личное мнение - фильм ни о чём, но речь не об этом.Только что закончилась передача Малахова, где показали эпизод, который меня особенно, как врача, возмущает. Для тех кто не видел: по сюжету Высоцкий умирает, прибывший через несколько (!) минут личный доктор диагносцирует состояние клинической смерти. Реанимация, по сюжету, проводится от силы 2 минуты. А далее - ВСЁ!!! Врач сидит сложа руки и Высоцкий чудесным образом через 8 (!) минут оживает (про 8 минут врач говорил позже, в другом эпизоде). Да, я понимаю, речь идёт о легендарной, необычной личности, существует художественный вымысел, в конце концов... Но чему нас учит этот эпизод?
В развитых странах приёмам реанимации обучены большая часть населения. Люди понимают, что на оживление, отпущено всего 5 минут, именно столько длиться клиническая смерть. А дальше ВСЁ, финиш... А у нас в стране, на многомиллионную аудиторию, показывают, что до приезда скорой, если при вас умер человек, НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! И случиться чудо!!! К сожалению, такое бывает только в фильмах...Или я не права?
Тамара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
ТамараВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Тамара, я готов был бы умереть, но с маленькой надеждой, что бы Вы меня спасли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, не надо умирать! Жизнь прекрасна!!!!
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Тамара
Тамара
Эпизод фильма: Высоцкий умер, и все вокруг сидят, сложа руки, в том числе и доктор. А золотое для реанимации время идёт... Для информации нужно " качать" не менее 30 минут, даже если нет никакого ответа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, Тамара, мозг умершего человека или находящегося в состоянии клинической смерти живет 5-6 минут, потом необратимые последствия и если даже человека реанимировать, то огромная вероятность-что это будет овощ
СсылкаПожаловаться
Dash DВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Все правильно, Тамара, мозг умершего человека или находящегося в состоянии клинической смерти живет 5-6 минут, потом необратимые последствия и если даже человека реанимировать, то огромная вероятность-что это будет овощ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ещё различные факторы, например, если человек в воде, то у него значительно снижается температура тела - это помогает сохранить мозг - бывали случаи, когда через 15 минут, после того как захлебнулся, откачивали.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Тамара
Тамара
Эпизод фильма: Высоцкий умер, и все вокруг сидят, сложа руки, в том числе и доктор. А золотое для реанимации время идёт... Для информации нужно " качать" не менее 30 минут, даже если нет никакого ответа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))) Тот доктор пропустил лекции по реанимации или диплом купил! :)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
На фильм не пойду. Сейчас модно зарабатывать деньги на ушедших, переписывать историю с доставанием нижнего белья. Высоцкий для меня хороший поэт, артист и человек. И ничего другого я знать не хочу. А у мужа он вообще идол. Он его живого 2 раза видел и даже за руку здоровался.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
На фильм не пойду. Сейчас модно зарабатывать деньги на ушедших, переписывать историю с доставанием нижнего белья. Высоцкий для меня хороший поэт, артист и человек. И ничего другого я знать не хочу. А у мужа он вообще идол. Он его живого 2 раза видел и даже за руку здоровался.
СсылкаПожаловаться
я тож не пойду. поддержу пиратов. ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
На фильм не пойду. Сейчас модно зарабатывать деньги на ушедших, переписывать историю с доставанием нижнего белья. Высоцкий для меня хороший поэт, артист и человек. И ничего другого я знать не хочу. А у мужа он вообще идол. Он его живого 2 раза видел и даже за руку здоровался.
СсылкаПожаловаться
Сходи, Наташ! Никакого особо нижнего белья там нет, всё то, что мы давно уже знали. Да и сценарий написал сын Высоцкого. Мы ж смотрим фильмы о войне, и о Жукове? А Жуков, знаешь, тот ещё мясник был...
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Оксана
Оксана
Сходи, Наташ! Никакого особо нижнего белья там нет, всё то, что мы давно уже знали. Да и сценарий написал сын Высоцкого. Мы ж смотрим фильмы о войне, и о Жукове? А Жуков, знаешь, тот ещё мясник был...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это аналогия с Высоцким?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Это аналогия с Высоцким?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Оксана
Оксана
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда выражайтесь о нашем любиом Высоцком не так двусмысленно - мясник в нижнем белье...
СсылкаПожаловаться
Николай ЕфимовВ ответ на Оксана
Оксана
Сходи, Наташ! Никакого особо нижнего белья там нет, всё то, что мы давно уже знали. Да и сценарий написал сын Высоцкого. Мы ж смотрим фильмы о войне, и о Жукове? А Жуков, знаешь, тот ещё мясник был...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про Жукова это Вам нынешние демократы напели или возраст и частое общение с Жуковым позволяют так утверждать? Поделитесь.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Николай Ефимов
Николай Ефимов
про Жукова это Вам нынешние демократы напели или возраст и частое общение с Жуковым позволяют так утверждать? Поделитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статистика мне рассказала. Вы знаете, сколько советских солдат погибло при взятии Берлина? Поинтересуйтесь.
СсылкаПожаловаться
A. G.В ответ на Оксана
Оксана
Статистика мне рассказала. Вы знаете, сколько советских солдат погибло при взятии Берлина? Поинтересуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, сколько советских солдат погибло при взятии Берлина?
Ваши предложения? Не надо было брать Берлин? И вообще, какое отношение инициированная Вами тема имеет к АВТО-форуму? Я знаю, что ваши натовские хозяева заставляют вас лезть во все форумы, но хотя бы для вида откройте тему, соответствующую форуму!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на A. G.
A. G.
Вы знаете, сколько советских солдат погибло при взятии Берлина?
Ваши предложения? Не надо было брать Берлин? И вообще, какое отношение инициированная Вами тема имеет к АВТО-форуму? Я знаю, что ваши натовские хозяева заставляют вас лезть во все форумы, но хотя бы для вида откройте тему, соответствующую форуму!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тема эта - не моя. У Вас слабое зрение? Сожалею... А ещё жаль, что приходится здесь читать подобные глупости (такие, как Ваш пост) от взрослого человека... Вы ведь взрослый (-ая)? Хотя, лучше б Вы оказались ребёнком - спрос меньше...
СсылкаПожаловаться
A. G.В ответ на Оксана
Оксана
Тема эта - не моя. У Вас слабое зрение? Сожалею... А ещё жаль, что приходится здесь читать подобные глупости (такие, как Ваш пост) от взрослого человека... Вы ведь взрослый (-ая)? Хотя, лучше б Вы оказались ребёнком - спрос меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"подобные глупости..."
А кроме голословного обвинения в глупости Вам больше сказать нечего? Например, ответить на заданные мною вопросы не хотите или не можете? Тогда встаёт вопрос кому же инкриминировать глупость.
"лучше б Вы оказались ребёнком..."
Допускаю, что для наёмных агитаторов, за натовские сребренники очерняющих свою же страну, проще иметь дело с ребёнком - их зомбирование проходит более успешно, не зря хулиганить на площади выходят в основном малолетние недоумки, не понимающие, что разрушая своё государство, пилят сук под собой. Да только напрасные старания, в России про-натовских коллаборационистов не пропустят, сыты уже ельцинскими дерьмократами.
СсылкаПожаловаться
Тамара
Но ведь спас ведь! Значит, вроде как победитель, а их, как известно не судят... А то что делал всё не правильно, так это мало кого волнует...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Тамара
Тамара
Но ведь спас ведь! Значит, вроде как победитель, а их, как известно не судят... А то что делал всё не правильно, так это мало кого волнует...
СсылкаПожаловаться
Вы всегда за чистую монету принимаете что смотрите? С секундомером сидите? )))
Я вам скажу по секрету - актер не дышал просто. )))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Вы всегда за чистую монету принимаете что смотрите? С секундомером сидите? )))
Я вам скажу по секрету - актер не дышал просто. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
;-))))))))))
СсылкаПожаловаться
ТамараВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Вы всегда за чистую монету принимаете что смотрите? С секундомером сидите? )))
Я вам скажу по секрету - актер не дышал просто. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему, Вы не внимательно прочитали название темы. Жалко всех, и даже птичку из известного фильма. Но когда приезжаешь на вызов, там умерший человек, вокруг толпа и никто даже не пытался оживить....тут уж , простите, не до смеха!!!
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Тамара
Тамара
По моему, Вы не внимательно прочитали название темы. Жалко всех, и даже птичку из известного фильма. Но когда приезжаешь на вызов, там умерший человек, вокруг толпа и никто даже не пытался оживить....тут уж , простите, не до смеха!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Граждане имеют возможность оказать ЭКСТРЕННУЮ ДОВРАЧЕБНУЮ помощь..Нередко бывает что своим старанием усугубляют состояние пострадавшего...Реанимация это оборудование, препараты + квалифицированный врач...И если, как Выговорите. в "толпе" нет медработника,то чаще всего эта первая помощь - крики и суета...Я несколько раз оказывал первую помощь....правда в бессознанке не одного...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария