29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чему учат наше население

Многие сейчас обсуждают фильм про Высоцкого. Моё личное мнение - фильм ни о чём, но речь не об этом.Только что закончилась передача Малахова, где показали эпизод, который меня особенно, как врача, возмущает. Для тех кто не видел: по сюжету Высоцкий умирает, прибывший через несколько (!) минут личный доктор диагносцирует состояние клинической смерти. Реанимация, по сюжету, проводится от силы 2 минуты. А далее - ВСЁ!!! Врач сидит сложа руки и Высоцкий чудесным образом через 8 (!) минут оживает (про 8 минут врач говорил позже, в другом эпизоде). Да, я понимаю, речь идёт о легендарной, необычной личности, существует художественный вымысел, в конце концов... Но чему нас учит этот эпизод?
В развитых странах приёмам реанимации обучены большая часть населения. Люди понимают, что на оживление, отпущено всего 5 минут, именно столько длиться клиническая смерть. А дальше ВСЁ, финиш... А у нас в стране, на многомиллионную аудиторию, показывают, что до приезда скорой, если при вас умер человек, НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! И случиться чудо!!! К сожалению, такое бывает только в фильмах...Или я не права?
Тамара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Виктор БезъязыковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Обожаю творчество Высоцкого, и, не понимаю почему, но не хочу смотреть этот фильм...
СсылкаПожаловаться
Обожаю творчество Высоцкого, и, не понимаю почему, но не хочу смотреть этот фильм...
Вырос на песнях Высоцкого. Много виниловых альбомов. Жаль только вертушка накрылась , а запчастей нет! Фильмы (художественно-библиографические) про Высоцкого не смотрю. Он все равно был другой!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПастуховВ ответ на Виктор Безъязыков
Виктор Безъязыков
Обожаю творчество Высоцкого, и, не понимаю почему, но не хочу смотреть этот фильм...
Вырос на песнях Высоцкого. Много виниловых альбомов. Жаль только вертушка накрылась , а запчастей нет! Фильмы (художественно-библиографические) про Высоцкого не смотрю. Он все равно был другой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обожаю творчество Высоцкого, и, не понимаю почему, но не хочу смотреть этот фильм...Вырос на песнях Высоцкого. Много виниловых альбомов. Жаль только вертушка накрылась , а запчастей нет! Фильмы (художественно-библиографические) про Высоцкого не смотрю. Он все равно был другой!

У меня тоже штук 10 пластинок.Но не могу найти иглу для ВЕГИ 109.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
Обожаю творчество Высоцкого, и, не понимаю почему, но не хочу смотреть этот фильм...Вырос на песнях Высоцкого. Много виниловых альбомов. Жаль только вертушка накрылась , а запчастей нет! Фильмы (художественно-библиографические) про Высоцкого не смотрю. Он все равно был другой!

У меня тоже штук 10 пластинок.Но не могу найти иглу для ВЕГИ 109.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще вертушку купить новую)))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Виктор Безъязыков
Виктор Безъязыков
Обожаю творчество Высоцкого, и, не понимаю почему, но не хочу смотреть этот фильм...
Вырос на песнях Высоцкого. Много виниловых альбомов. Жаль только вертушка накрылась , а запчастей нет! Фильмы (художественно-библиографические) про Высоцкого не смотрю. Он все равно был другой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, есть архивные видеозаписи. Когда годовщина была, по НТВ дали полный непотреб. А по Культуре - "Диалоги".
А записи у меня еще на катушках есть. Магнитофон Астра не вполне исправен, но крутит.
СсылкаПожаловаться
Ираида I.STARВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Обожаю творчество Высоцкого, и, не понимаю почему, но не хочу смотреть этот фильм...
СсылкаПожаловаться
своего обожания если оно настоящее не утеряете
ноесли знакомы и сего биографией и сталкивались с кгб то немного есть что вспомнить
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Ираида I.STAR
Ираида I.STAR
своего обожания если оно настоящее не утеряете
ноесли знакомы и сего биографией и сталкивались с кгб то немного есть что вспомнить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интерес и почитание с молодых лет...
Однако, не считаю себя знатоком биографии, просто очень ценю его талант, как поэта, певца-исполнителя, композитора.
Кстати, гораздо больше, чем актёра театра или кино... НЕ думаю, что как актёр - он ярче других...
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Только недавно читала историю про одного парня. Нырнул в реку и сломал себе шею. Не смог выплыть . Находился под водой около 20 минут. Достали и делали искуственное дыхание до приезда скорой. Приехала скорая , констатировала смерть, но друзья настояли на реанимации. Откачали. Парализован до груди. Сейчас пишет иконы. Как написано в статье, церковные говорят , что иконы чуть ли не излечивают и перед ними всякие чудеса происходят.
СсылкаПожаловаться
Виктор БезъязыковВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Только недавно читала историю про одного парня. Нырнул в реку и сломал себе шею. Не смог выплыть . Находился под водой около 20 минут. Достали и делали искуственное дыхание до приезда скорой. Приехала скорая , констатировала смерть, но друзья настояли на реанимации. Откачали. Парализован до груди. Сейчас пишет иконы. Как написано в статье, церковные говорят , что иконы чуть ли не излечивают и перед ними всякие чудеса происходят.
СсылкаПожаловаться
Вот чего терпеть не могу, так это разные лохотроны!!!
Я верю в психологию, в гипноз, в методы психологического внушения . Но , извините меня, ни в ЧУДО !!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Виктор Безъязыков
Виктор Безъязыков
Вот чего терпеть не могу, так это разные лохотроны!!!
Я верю в психологию, в гипноз, в методы психологического внушения . Но , извините меня, ни в ЧУДО !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Артур СмаковВ ответ на Виктор Безъязыков
Виктор Безъязыков
Вот чего терпеть не могу, так это разные лохотроны!!!
Я верю в психологию, в гипноз, в методы психологического внушения . Но , извините меня, ни в ЧУДО !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот чего терпеть не могу, так это разные лохотроны!!!Я верю в психологию, в гипноз, в методы психологического внушения . Но , извините меня, ни в ЧУДО !!!

Виктор, просто чудо для каждого свое. На ЧУДЕСАХ вся религия стоит-----вот где лохотрон-то.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Виктор Безъязыков
Виктор Безъязыков
Вот чего терпеть не могу, так это разные лохотроны!!!
Я верю в психологию, в гипноз, в методы психологического внушения . Но , извините меня, ни в ЧУДО !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще в профессионализм врачей можно верить.
А чудеса, конечно, бывают... но, даже видя их воочию, веришь с трудом, это да.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Только недавно читала историю про одного парня. Нырнул в реку и сломал себе шею. Не смог выплыть . Находился под водой около 20 минут. Достали и делали искуственное дыхание до приезда скорой. Приехала скорая , констатировала смерть, но друзья настояли на реанимации. Откачали. Парализован до груди. Сейчас пишет иконы. Как написано в статье, церковные говорят , что иконы чуть ли не излечивают и перед ними всякие чудеса происходят.
СсылкаПожаловаться
Только недавно читала историю про одного парня. Нырнул в реку и сломал себе шею. Не смог выплыть . Находился под водой около 20 минут. Достали и делали искуственное дыхание до приезда скорой. Приехала скорая , констатировала смерть, но друзья настояли на реанимации. Откачали. Парализован до груди. Сейчас пишет иконы. Как написано в статье, церковные говорят , что иконы чуть ли не излечивают и перед ними всякие чудеса происходят.

Наташ, ну сама подумай иконы чуть ли не излечивают, а сам парализованный. Но каждому своё, как ты ниже указала.
СсылкаПожаловаться
Dash DВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Только недавно читала историю про одного парня. Нырнул в реку и сломал себе шею. Не смог выплыть . Находился под водой около 20 минут. Достали и делали искуственное дыхание до приезда скорой. Приехала скорая , констатировала смерть, но друзья настояли на реанимации. Откачали. Парализован до груди. Сейчас пишет иконы. Как написано в статье, церковные говорят , что иконы чуть ли не излечивают и перед ними всякие чудеса происходят.
СсылкаПожаловаться
Про иконы можно пропустить мимо ушей)

Но сам факт, что утопленников можно откачать даже через 15 минут проведённых под водой - это же медицинский, научный факт! нужно трезвонить везде и всем!
А не как обычно у нас показывают: человек только-только захлебнулся, только перестал дышать и сразу же констатируют смерть - это же почти убийство!
Нужно учить всех начальным навыкам оказания медицинской помощи.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
И потом, не стОит отождествлять экранное время с реальным, а то можно придраться как это несколько дней уложили в 2 часа всего лишь.
СсылкаПожаловаться
ТамараВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
И потом, не стОит отождествлять экранное время с реальным, а то можно придраться как это несколько дней уложили в 2 часа всего лишь.
СсылкаПожаловаться
Эпизод фильма: Высоцкий умер, и все вокруг сидят, сложа руки, в том числе и доктор. А золотое для реанимации время идёт... Для информации нужно " качать" не менее 30 минут, даже если нет никакого ответа...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Тамара
Тамара
Эпизод фильма: Высоцкий умер, и все вокруг сидят, сложа руки, в том числе и доктор. А золотое для реанимации время идёт... Для информации нужно " качать" не менее 30 минут, даже если нет никакого ответа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю этот эпизод, повторю - док ему поставил укол адреналина в шею, коли запамятовали.
а вообще, уже о другом толкую.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Тамара
Тамара
Эпизод фильма: Высоцкий умер, и все вокруг сидят, сложа руки, в том числе и доктор. А золотое для реанимации время идёт... Для информации нужно " качать" не менее 30 минут, даже если нет никакого ответа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тамара, Вы видели этого доктора? По всему видать, тот ещё раздолбай был.
СсылкаПожаловаться
Виктор БезъязыковВ ответ на Тамара
Тамара
Эпизод фильма: Высоцкий умер, и все вокруг сидят, сложа руки, в том числе и доктор. А золотое для реанимации время идёт... Для информации нужно " качать" не менее 30 минут, даже если нет никакого ответа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Томочка , извини и не принимай на свой счет! Но должен сказать - это почти как в жизни! Я знаю случай когда участковый врач вместо реанимации отправлял пациента выпить таблетку и полежать дома на диване , после чего его транспортировали в другое место ! Знаю когда газеты в рекламе приглашают сотрудничать врачей с аптеками, чтобы выписывали более дорогие препараты. Это жизнь ! И никуда от неё не деться , пока зарплата будет маленькой а непрофессионализм большой!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Тамара
Тамара
Эпизод фильма: Высоцкий умер, и все вокруг сидят, сложа руки, в том числе и доктор. А золотое для реанимации время идёт... Для информации нужно " качать" не менее 30 минут, даже если нет никакого ответа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том же, о жизни...
Врач "Скорой помощи" вколол моей маме лекарство, которые до него УЖЕ вкололи две предыдущие "скорые", хотя отец предупредил о введённых лекарствах...
Как только мама перестала дышать, врач передал моему отцу визитку похоронного бюро...
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Тамара
Тамара
Эпизод фильма: Высоцкий умер, и все вокруг сидят, сложа руки, в том числе и доктор. А золотое для реанимации время идёт... Для информации нужно " качать" не менее 30 минут, даже если нет никакого ответа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тамара, я готов был бы умереть, но с маленькой надеждой, что бы Вы меня спасли!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария