21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем заменить промывку инжектора?

В сервисе настаивают на промывке, вплодь до снятия головки цилиндров, типа компрессия пропала, не верю гадам!!!
Кирилл Нестеров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Кирилл НестеровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
12,85 первый, 8,65 второй, ну а критично когда вашпе нет

Есл бы у вас было 12.85 и 11.5, то и это было бы уже кретично. Потому что разница более 1 бар, не допустимо. А у вас разница 4 бар и вы это умудряетесь считать не кретичным. Это вы сами так решили? Тогда простительно. Или в сервисе специалисты так сказали? Тогда у меня нет слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А промывка поможет или нет? В сервисе утверждают, что в 95% помогает, и компрессия восстанавливается, в противном случае вскрывают ГБЦ и т.д.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Кирилл Нестеров
Кирилл Нестеров
А промывка поможет или нет? В сервисе утверждают, что в 95% помогает, и компрессия восстанавливается, в противном случае вскрывают ГБЦ и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А промывка поможет или нет? В сервисе утверждают, что в 95% помогает, и компрессия восстанавливается, в противном случае вскрывают ГБЦ и т.д.

В данном случае, промывка вам компрессию не восстановит. ИМХО конечно. Я думаю у вас клапан сгорел. Без разборки не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Кирилл НестеровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А промывка поможет или нет? В сервисе утверждают, что в 95% помогает, и компрессия восстанавливается, в противном случае вскрывают ГБЦ и т.д.

В данном случае, промывка вам компрессию не восстановит. ИМХО конечно. Я думаю у вас клапан сгорел. Без разборки не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пробег 70 тысяч, бензин только 92, сомнительно, что клапан прогорел
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Кирилл Нестеров
Кирилл Нестеров
Пробег 70 тысяч, бензин только 92, сомнительно, что клапан прогорел
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сомнительно, что клапан прогорел

Я рад буду ошибится. Но когда вы последний и предпоследний раз клапана регулировали?
СсылкаПожаловаться
NorddeutschlandВ ответ на Кирилл Нестеров
Кирилл Нестеров
12,85 первый, 8,65 второй, ну а критично когда вашпе нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
12,85 первый, 8,65 второй, ну а критично когда вашпе нет
Привет,это уже критично!!!Недавно на своём мурзике мерял,у меня 14,5 - 15,0 во всех.Моного писать не люблю,но ссылка по компрессии вот: http://avto-master.info/diagnostika-i-us...
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Промывку форсунок инжектора можно заменить заменой на новые.Но поверьте-компрессия даже с новыми форсами не появится!
Мож что не понимаю ,но не вижу никакой связи.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Промывку форсунок инжектора можно заменить заменой на новые.Но поверьте-компрессия даже с новыми форсами не появится!
Мож что не понимаю ,но не вижу никакой связи.
СсылкаПожаловаться
привет Андрей. есть варианты,но о каком агрегате и его здоровье в целом идёт речь
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
привет Андрей. есть варианты,но о каком агрегате и его здоровье в целом идёт речь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравия Валер ,И приветствие ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
толуола добавь 1\3. 1 это толуол 3 это бензин.но немного и ненадолго.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
толуола добавь 1\3. 1 это толуол 3 это бензин.но немного и ненадолго.
СсылкаПожаловаться
а лучше тринитротолуол....во бабахнет!
СсылкаПожаловаться
Кирилл НестеровВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
а лучше тринитротолуол....во бабахнет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спс друг)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
а лучше тринитротолуол....во бабахнет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто толуол...
СсылкаПожаловаться
Юрий
А сами что чвствуете по работе движка? Если работает нормально пошлите сервисменов дорогой дальней!!!!Вот начнет дергаться, троить, еще че...вот тогда можно разговаривать!!!
СсылкаПожаловаться
Алик
Ультразвуковой очисткой . сам наблюдаешь в каком состоянии форсунки .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Компрессия от состояния форсунок вообще никак не зависит. Вам головку либо поршневую делать нжно.
СсылкаПожаловаться
Кирилл НестеровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Компрессия от состояния форсунок вообще никак не зависит. Вам головку либо поршневую делать нжно.
СсылкаПожаловаться
Промывка нагар на клапанах убирает?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Кирилл Нестеров
Кирилл Нестеров
Промывка нагар на клапанах убирает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Промывка нагар на клапанах убирает?

Убирает. Покрайней мере, пользы от промывки намного больше, чем ездить с грязными. А на счёт того, мыть или не мыть, тут нужно прикинуть какой побег на машине, сколько этой машине лет, что в бак льёте. Если пробег больше 150 тысяч км., то я обычно советую их заменить. Но мыл форсунки на машинах с пробегом более 300 тысяч км. И они нормально работали. Но я мою со снятием и проверкой на стенде. Но хочу посоветоваль, не лейте в бак всякие очистители инжектора. Вот тогда вы можете попасть на дорогой ремонт.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кирилл Нестеров
Кирилл Нестеров
Промывка нагар на клапанах убирает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уже клапан не держит. Прогорел. То герметичность только притиркой восстановить можно. А нагар на корпусе клапана бывает. А на притернтой поверхности которая и обеспечивает герметичность клапана. Нагара нет и не будет если клапан не пригорел.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если уже клапан не держит. Прогорел. То герметичность только притиркой восстановить можно. А нагар на корпусе клапана бывает. А на притернтой поверхности которая и обеспечивает герметичность клапана. Нагара нет и не будет если клапан не пригорел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если уже клапан не держит. Прогорел.

Конечно. Я тоже так думаю. Но автор спросил, я ответил. Промывка нагар на клапанах уберает. Но герметичность от этого не востанавливается. Привет Сергей.
СсылкаПожаловаться
Кирилл НестеровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если уже клапан не держит. Прогорел.

Конечно. Я тоже так думаю. Но автор спросил, я ответил. Промывка нагар на клапанах уберает. Но герметичность от этого не востанавливается. Привет Сергей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при прогоревшем клапане разве может быть вообще компрессия? Пробег 70 тысяч, бензин только 92, с чего ему прогорать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария