24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем утеплить фасад?

Имеется стена 1.5 кирпича белого силикатного. Хочу утеплить фасад. Хотел использовать пенопласт, но по-начитавшись по этой теме , призадумался, одни пишут, что стена дышать не будет, что это яд и.т.д. Другие пишут - замечательно. Летом прохладно, зимой тепло, теплосбережение сумасшедшее и ситуация с ядами это все фигня, все вокруг в доме (бытовая техника и.т.д.) выделяет этот самый формальдегид ..Кто-нибудь занимался подобными делами, чем утепляли?
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Сивка-БуркаВ ответ на 1 1
1 1
Я за негорючие материалы!
СсылкаПожаловаться
их нет
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Про минплиту:сейчас как раз специально обученные люди-строители делают утепления здания на заводе,поэтому из первых уст:кирпичная кладка,оштукатурена,на ней крепятся Г-образные металлические пластины,на них нанизаны минплиты,следующий слой-пароизоляция,потом вертикально П-образные направляющие,крепящиеся к ранее установленным Г-образным,ну и на П-профоля сайдинг,правда в нашем случае металлический.Я бы сфоткал,но боюсь охрана не поймёт :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Про минплиту:сейчас как раз специально обученные люди-строители делают утепления здания на заводе,поэтому из первых уст:кирпичная кладка,оштукатурена,на ней крепятся Г-образные металлические пластины,на них нанизаны минплиты,следующий слой-пароизоляция,потом вертикально П-образные направляющие,крепящиеся к ранее установленным Г-образным,ну и на П-профоля сайдинг,правда в нашем случае металлический.Я бы сфоткал,но боюсь охрана не поймёт :-))
СсылкаПожаловаться
Во,шпионское фото сделал :-))




СсылкаПожаловаться
BelangВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Во,шпионское фото сделал :-))




СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та же вата , как и везде .
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Belang
Belang
Та же вата , как и везде .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Консервативная строительная контора :-))
СсылкаПожаловаться
BelangВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Консервативная строительная контора :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по моему , оптимальный на данный момент вариант .
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Belang
Belang
А по моему , оптимальный на данный момент вариант .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Про минплиту:сейчас как раз специально обученные люди-строители делают утепления здания на заводе,поэтому из первых уст:кирпичная кладка,оштукатурена,на ней крепятся Г-образные металлические пластины,на них нанизаны минплиты,следующий слой-пароизоляция,потом вертикально П-образные направляющие,крепящиеся к ранее установленным Г-образным,ну и на П-профоля сайдинг,правда в нашем случае металлический.Я бы сфоткал,но боюсь охрана не поймёт :-))
СсылкаПожаловаться
Только не пароизоляция, а гидроизоляция. Гидроизоляция не пропускает воду, но пропускает пар. Пароизоляция не пропускает ничего, ни воды ни пара, под ней будет конденсироваться влага
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Только не пароизоляция, а гидроизоляция. Гидроизоляция не пропускает воду, но пропускает пар. Пароизоляция не пропускает ничего, ни воды ни пара, под ней будет конденсироваться влага
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не согласен. Пароизоляцию неправильно делать снаружи. Если пароизоляция как на этом рисунке с двух сторон, то попавшая внутрь стены влага вообще не сможет никуда выйти. А она туда попадёт обязательно при температурных колебаниях. В результате внутри стены плесень. В мороз на внешней пароизоляции будет образовываться лёд. при размерзании будет стекать водой.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
В деревне пол со стороны подпола утеплял,покупал пенопласт в два раза тоньше нужного,что бы потом делать двойной слой с перекрытием листов,что б без герметика.
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
зачем тебе пенопласт? бери нормальную систему утепления.
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
зачем тебе пенопласт? бери нормальную систему утепления.
СсылкаПожаловаться
расчет нужно сделать для вашей субтропической зоны. чтобы узнать толщину утеплителя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анники ВиртаненВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
цену то я не скажу - я ж в другой стране.
а там смотри Изовер Роквул.
слушай - я так сразу не соображу)
щас найду узлы и пришлю тебе - если хочешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анники ВиртаненВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я давно не считала утепление. нужно полазить по своим файлам.
ну что ты там нашел - я те рабочие пришлю, а не нетовские картинки
. и спецификации к ним.
а для расчета мне нужны еще температуры твоей местности.
...
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
я давно не считала утепление. нужно полазить по своим файлам.
ну что ты там нашел - я те рабочие пришлю, а не нетовские картинки
. и спецификации к ним.
а для расчета мне нужны еще температуры твоей местности.
...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наташ, температуры есть в СНиПах, но навскидку номер не скажу сразу.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Ещё.Был в отпуске и вместо того,как нормальные люди отдыхать пузом вверх,изматывал себя в деревне,сайдингом снаружи и утеплял летнюю веранду,т.к. она небольшая выбирал утеплитель исходя из минимальной толщины и теплопроводности ну и конечно цены.После поисков выбор пал на вспененный полипропилен металлизированный фольгой с одной стороны.Засобачил его по полу,стенам и потолку.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Тоже этот вопрос мониторю. Наружное утепление буду делать ватой 100%.
СсылкаПожаловаться