Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чем убрать клей от тонироки со стекл?

Доброе всем утро! Снял тонировку, на стеклах остался клей. Каким растворителем лучше убрать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
ЭЛЕКТРОШОК
Мистер мускул зелёный хорошо смывает клей.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на своей машине нагревал проф-феном, и стирал ветошью - довольно неудобный способ, да ещё в эту жару...
напарник клиенту убирал то ли "Фейри", то ли "Мускулом" - медленнее у него дело шло, мокро, возни дольше, но результат получен не хуже.
-------
Из собственного опыта:
На первом стекле я нагрел плёнку, и снял её без клея, а потом нагревал клей и стирал.
На втором не стал торопиться. Нагревал место за местом, и снимал плёнку вместе с клеем. Получилось и быстрее, и качественнее, стекло осталось практически чистым, лишь в паре мест осталось совсем немного клея, и убрать его не составило труда.
Можно попробовать воспользоваться феном, которые жёны сушат свои волосы. Скорее всего, его мощности тоже хватит для неторопливой аккуратной работы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на своей машине нагревал проф-феном, и стирал ветошью - довольно неудобный способ, да ещё в эту жару...
напарник клиенту убирал то ли "Фейри", то ли "Мускулом" - медленнее у него дело шло, мокро, возни дольше, но результат получен не хуже.
-------
Из собственного опыта:
На первом стекле я нагрел плёнку, и снял её без клея, а потом нагревал клей и стирал.
На втором не стал торопиться. Нагревал место за местом, и снимал плёнку вместе с клеем. Получилось и быстрее, и качественнее, стекло осталось практически чистым, лишь в паре мест осталось совсем немного клея, и убрать его не составило труда.
Можно попробовать воспользоваться феном, которые жёны сушат свои волосы. Скорее всего, его мощности тоже хватит для неторопливой аккуратной работы.
СсылкаПожаловаться
...воспользоваться феном, которыМ жёны...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Может я что то недопонимаю, но недавно растонировал одну машинку, бензином просто без проблем....
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Может я что то недопонимаю, но недавно растонировал одну машинку, бензином просто без проблем....
СсылкаПожаловаться
ничего-то ты не понимаешь!..
привет, Серж!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ничего-то ты не понимаешь!..
привет, Серж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Сань. Я же не знал, что оказывается им нельзя почему то... Просто взял и стер. Ладно, больше не буду, буду искать спецсредства... )
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Привет, Сань. Я же не знал, что оказывается им нельзя почему то... Просто взял и стер. Ладно, больше не буду, буду искать спецсредства... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
темнота... деревня... жизни не знаешь, пацан...
но способ надо запомнить!
СсылкаПожаловаться
Николай
Мыльная вода должна помочь.
СсылкаПожаловаться
Хахол
Брызгаите на стекло мыльный раствор и лезвием от канцелярского ножа счищаете и ноль проблем.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я пользовался жидкостью для снятия лака (без ацетона) и вафельным полотенцем. Пришлось попотеть, но обе машины чистые)))
СсылкаПожаловаться
200 рублей на автосервисе и не парься....всё чисто гладко.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я не могу понять, без матов и намёков на маты совсем не живётся?
взрослые люди, и матерятся, как щенки малолетние... в следующий раз подбирайте слова, их, нормальных, могучих, в русском языке богато.
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
Средство для снятия лака тебе в помощь, поможет точно
СсылкаПожаловаться
СВЕТИК ))))
совет от тонировщика ! покупаешь лезвие где продаются приблуды для тонировки вода с фейри иделов ровно 5 минут
СсылкаПожаловаться
'Очиститель битумных пятен для авто, самый дешовый в синем балончике. Обильно брызгаеш ,пять минут куриш,счищаеш любым пластиковым скребком или лезвием .Не убивает резинки ,не воняет,чисть легко.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Ну как все сложно!
Любой стеклоочиститель или простая вода.
Для удобства, залейте воду в распылитель от стекляшки, опрыскать очищаемое место, подождать 3-5 мин., еще раз опрыскать и снять клей ПЛАСТМАССОВЫМ (от лезвий могут остаться следы на стекле) скребком, протереть мокрой тряпкой.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
спасибо люди благодаря этим форумам я скоро стану экспертом во всех областях вот читаю наматываю на ус людскую мудрость
эх может получиться мудрым стать
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
сдесь где то тема была,товарищ писал не то пемолюкс гель не то пемолюкс крем на ура отмывает
СсылкаПожаловаться
????????
я подобные вещи счищаю лезвием безопасной бритвы
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
ВСе просто и быстро, без лезвий т.д.проформ 3000 для интерьера.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru