11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем ПРОЩЕ,тем ЛУЧШЕ...

Пробежался в Сети по ассортименту авто,предлагаемых к продаже.Обнаружил ИНТЕРЕСНУЮ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ: машины,даже В "БАЗЕ" оснащаются оборудованием,МНЕ ЛИЧНО НЕ НУЖНЫМ.Отсюда ВОПРОС: можно ли ГДЕ-НИБУДЬ купить (заказать) НОВЫЙ автомобиль СОВЕРШЕННО БЕЗ "ДОПОВ"?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Антон Трезвенник
Логан НЕПЛОХ,потому что ВМЕСТИТЕЛЕН,и подвеска СТОЙКАЯ,а это НЕМАЛОВАЖНО на российских "НАПРАВЛЕНИЯХ".По крайней мере,для поездки в деревню ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но не так же ЧАСТО они ТРЕБУЮТСЯ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
Пусть будет ПРОСТОТА конструкции,скажу даже - ПРИМИТИВИЗМ,но чтобы НАДЕЖНОСТЬ оказалась НА ВЫСОТЕ! Оставить "печку",обогрев заднего стекла,электрозеркалап с подогревом и электростеклоподъемники (ВСЕ это УДОБНО) и приемник.ОСТАЛЬНОЕ - ДОЛОЙ.Думаю,ТАКАЯ комплектация НЕ БУДЕТ ДОРОГОЙ даже у "немцев"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Можно рассмотреть "начинку" авто в КРИТИЧЕСКОМ аспекте.Что такое БЕЗОПАСНОСТЬ? Это,на МОЙ взгляд,СПОСОБНОСТЬ КОНСТРУКЦИИ ОБЕСПЕЧИТЬ ВЫЖИВАЕМОСТЬ ВОДИТЕЛЯ И ПАССАЖИРОВ В КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ.Для этого предусмотрены ПОДУШКИ и РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ,СИЛОВЫЕ КАРКАСЫ,ЗОНЫ ДЕФОРМАЦИИ,АБС и прочий "фарш".Однако в ДТП гибнет ОЧЕНЬ МНОГО людей.Почему же? Ответ ПРОСТ: МАШИНЫ СОЗДАЮТСЯ НЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ НА НИХ ПОПАДАЛИ В АВАРИИ!!! И НИ ОДНОМУ конструктору НЕ ПРИДЕТ В ГОЛОВУ,что на его детище станут ездить БЕЗГОЛОВЫЕ личности.Расчет строится на том,что,сев за руль,человекк начнет ОТВЕТСТВЕННО относиться к СВОЕЙ и ЧУЖОЙ безопасности.Ну,а СИСТЕМЫ - это,так сказать,"ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ",способ СПАСТИСЬ в ФОРС-МАЖОРНЫХ обстоятельствах...
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
правильно Антон говорит,напичкали всяким фаршем машины,который и на х..й не нужен, или нужен раз в год по пьянке. и цены соответственно загнули космические.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Любой дополнительный фарш можно поставить самому, если это нужно будет. В салоне диски 15 размера стоят 10-12 тыс, на рынке купил за 6800-эту модель .Лично видел и лично покупал.Салоны берут большую переплату.В машине основное-кузов,двигатель. А получается покупаешь елку.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Любой дополнительный фарш можно поставить самому, если это нужно будет. В салоне диски 15 размера стоят 10-12 тыс, на рынке купил за 6800-эту модель .Лично видел и лично покупал.Салоны берут большую переплату.В машине основное-кузов,двигатель. А получается покупаешь елку.
СсылкаПожаловаться
Вы меня НЕ ПОНЯЛИ.Я говорил как раз О ТОМ,чтобы дать ВОЗМОЖНОСТЬ желающим купить машину БЕЗ "ФАРША".То есть БЕЗ того,что им НЕ НУЖНО.А ДООБОРУДОВАТЬ свое авто МОЖНО ТЕМ,кому это НУЖНО или НРАВИТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Алий Кулов
Уважаемые согражданы, помогите 70 летнему одинокому старику советом. А/М мне нужна только для выживания,т.е. поддержания зоровья, работая на свои 6 соток земли. У меня Нива 1998г. Требуется: частичного ремонта нижний периметр порогов и крыльев (ржавчины), наладки двигателя и ходовой части. Для осуществления этих работ единственный источник существования-это пенсия, котрая не хватает,после оплаты за жилье, комунальных услуг и т.п. Посоветуйте, что делать? Спасибо !
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Заказная статья, вернее вопрос... Да здравствует ЛОГАН.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
Заказная статья, вернее вопрос... Да здравствует ЛОГАН.
СсылкаПожаловаться
Почему ЗАКАЗНОЙ вопрос?! Или НЕ ВЕРИТЕ,что НЕ ВСЕМ требуется "полный фарш"?
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Простой маркетинг. Опель Корса, Фиат Гранде Пунто, Фольц Поло и Шкода Фабиа. Имеют пустые "базовые" комплектации. Логично - авто бюджетное. Бизнес класс такого не позволит! Прикиньте БМВ-7 без всех наворотов С тряпошным салоном и с самым дохлым мотором. Стоила бы она как Логан в максималке!))) А ОНО ИМ НАДО???
СсылкаПожаловаться
Silent004
На японских машинах для внутреннего рынка так и делается. Авто может быть "деревянным на всю голову", но там будет "автомат", радио с АМ-частотами и 1 колонкой ну и, скажем, подушка для водителя.
Я сам не понимаю, люди продают здесь машины, а купить такую, чтобы просто использовать на работу - с работы проблемно. И это при том, что у Форда, например, каждая опция стоит больших денег, начиная с ковриков. Самый дешёвый 3-х дверный хэтчбэк на "вёслах", 1400, на палке сказочным образом подорожал на 150000р. C 347000 до 496000. За эти деньги к нему за каким-то ...прилепили АБС и кондиционер=))))).
В итоге мы приходим к тому, что в результате "заботы" о россиянах В.В. Путина, авто будут дорожать не по объективным принципам, а из-за того, что нет конкуренции. И от комплектации этот процесс зависеть не будет=)))).
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Silent004
Silent004
На японских машинах для внутреннего рынка так и делается. Авто может быть "деревянным на всю голову", но там будет "автомат", радио с АМ-частотами и 1 колонкой ну и, скажем, подушка для водителя.
Я сам не понимаю, люди продают здесь машины, а купить такую, чтобы просто использовать на работу - с работы проблемно. И это при том, что у Форда, например, каждая опция стоит больших денег, начиная с ковриков. Самый дешёвый 3-х дверный хэтчбэк на "вёслах", 1400, на палке сказочным образом подорожал на 150000р. C 347000 до 496000. За эти деньги к нему за каким-то ...прилепили АБС и кондиционер=))))).
В итоге мы приходим к тому, что в результате "заботы" о россиянах В.В. Путина, авто будут дорожать не по объективным принципам, а из-за того, что нет конкуренции. И от комплектации этот процесс зависеть не будет=)))).
СсылкаПожаловаться
Почему же? ЕСТЬ целый ряд машин,ЦЕНА которых УКЛАДЫВАЕТСЯ В РАЗУМНЫЕ РАМКИ.Причем за относительно НЕБОЛЬШИЕ деньги ОБОРУДОВАНЫ они будут весьма ПРИЛИЧНО.Для ЕЖЕДНЕВНЫХ поездок на работу они вполне ПОДОЙДУТ.А если их обладатель НЕ СНОБ,то можно путешествовать и НА ДАЧУ,и НА МОРЕ,и В ЕВРОПУ...
СсылкаПожаловаться
Silent004В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Почему же? ЕСТЬ целый ряд машин,ЦЕНА которых УКЛАДЫВАЕТСЯ В РАЗУМНЫЕ РАМКИ.Причем за относительно НЕБОЛЬШИЕ деньги ОБОРУДОВАНЫ они будут весьма ПРИЛИЧНО.Для ЕЖЕДНЕВНЫХ поездок на работу они вполне ПОДОЙДУТ.А если их обладатель НЕ СНОБ,то можно путешествовать и НА ДАЧУ,и НА МОРЕ,и В ЕВРОПУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=)))/ Рено Логан, к примеру, верно? Только при анонсировании модели перед выпуском была обозначена цена в 5000$ за минимальную комплектацию, если помните. Сейчас "дерево" начинается от 10000$. В 2! раза цена была поднята. На основании чего? Я думаю - непомерных аппетитов некоторых (а их очень много) членов правительства Москвы не в последнюю очередь.
Найти-то можно простую машину, конечно. Вопрос - за какие деньги=)))).
СсылкаПожаловаться
Какойтов
ПО мне так Логан только в качестве такси смотрится, этакий уродец, да еще желтого цвета. Само то.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
ПО мне так Логан только в качестве такси смотрится, этакий уродец, да еще желтого цвета. Само то.
СсылкаПожаловаться
У КАЖДОГО СВОИ ПРИОРИТЕТЫ! По МНЕ,если поставить рядом Виллис и Рейндж Ровер,ПЕРВЫЙ ВЫИГРАЕТ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария