11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем промыть кондиционер? Запах грязкой тряпки из системы.

Чем промыть кондиционер? Запах грязкой тряпки из системы. В инете советуют "лизол". Кто пробовал? Помогает?
Ехать в сервис не хочу. Думаю такую мелочь сам осилю.
Женя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Павнежев
Лизол помогает, помогает и спирт разведенный до 72 градусов, миромистин в аптеке, все это льеш по системе через фильтроприемник, либо закачиваеш через дренажный шланг. Есть еще дымовые шашки японские, на любой мойке процедура обойдется в 500 рублей .
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Кондей надо, как рекомендуют, хоть раз в неделю включать на 5 мин, чтобы детали узла смазались и просушились. Может будет достаточно просто ему поработать, без седоков в машине стоя на месте. У меня было похожее, только запах слабый был - зимой не пользовался, включил появился запах и в салоне окна запотели, как то влажно стало. Снял фильтр, он грязный, хотя и пол срок не отходил. Заменил поездил с включенным климатом и открытым окном, всё прошло. Теперь слежу, даже если не нужен включаю, пусть поработает.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник

Вот этим,снимаете салонник,и пол баллона через центральные сопла,как можно дальше трупачку засунуть,при открытых шлюзах,остальное снизу,через дренажную трубку,мин 10 курите,заводим,печку ВКЛ,сушим,ставим салонник и в путь!
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник

Вот этим,снимаете салонник,и пол баллона через центральные сопла,как можно дальше трупачку засунуть,при открытых шлюзах,остальное снизу,через дренажную трубку,мин 10 курите,заводим,печку ВКЛ,сушим,ставим салонник и в путь!
СсылкаПожаловаться
После этого распылителя рекомендую промыть и продезинфицировать хлоргексидином. Вот тут очень хорошо расписано http://faq.lancer-club.ru/Очистка_испарителя_кондиционера_Рё_системы_вентиляции
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Рыбалов
Андрей Рыбалов
После этого распылителя рекомендую промыть и продезинфицировать хлоргексидином. Вот тут очень хорошо расписано http://faq.lancer-club.ru/Очистка_испарителя_кондиционера_Рё_системы_вентиляции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссылочка не открывается,..ну да ладно,в общем запах убирает на раз,мне на пол года хватает за глаза
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Ссылочка не открывается,..ну да ладно,в общем запах убирает на раз,мне на пол года хватает за глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуй так. http://www.forum.lancer-club.ru/index.ph... Мне помогло, тряпка исчезла...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Рыбалов
Андрей Рыбалов
Попробуй так. http://www.forum.lancer-club.ru/index.ph... Мне помогло, тряпка исчезла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага,спасибо,всё открылось!
СсылкаПожаловаться
Женя
У меня бывает запах даже когда и не включаешь кондей, просто когда воздух с улицы дует из "печки".
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Женя
Женя
У меня бывает запах даже когда и не включаешь кондей, просто когда воздух с улицы дует из "печки".
СсылкаПожаловаться
Ну дак воздухх то через испаритель проходит,а там ОПГ бациллов))))
СсылкаПожаловаться
Павел
Хлоргексидин стоит в аптеке пузырек 15 рублей. На испаритель надо 3-4 пузырька. И сменить салонный фильтр
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на Павел
Павел
Хлоргексидин стоит в аптеке пузырек 15 рублей. На испаритель надо 3-4 пузырька. И сменить салонный фильтр
СсылкаПожаловаться
Вылил 6 по 100 мл. Думаю на паре пузырей не стоит экономить.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Андрей Рыбалов
Андрей Рыбалов
Вылил 6 по 100 мл. Думаю на паре пузырей не стоит экономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вылил 6 по 100 мл. Думаю на паре пузырей не стоит экономить.

Мне хватало 4 пузырьков в опеле.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Павел
Павел
Хлоргексидин стоит в аптеке пузырек 15 рублей. На испаритель надо 3-4 пузырька. И сменить салонный фильтр
СсылкаПожаловаться
Вы прям на испаритель что ли льёте? Я читал надо распылять у воздухозаборника, потом на забор воздуха из салона (под бардачком).
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Женя
Женя
Вы прям на испаритель что ли льёте? Я читал надо распылять у воздухозаборника, потом на забор воздуха из салона (под бардачком).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прям на испаритель что ли льёте? Я читал надо распылять у воздухозаборника, потом на забор воздуха из салона (под бардачком).

Везде надо. Основная дрянь на испарителе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбалов
Лил и на испаритель через отверстие салонного фильтра и во все отверстия входящие и выходящие их блока климата. Благо хлоргексидин дешев и его не жалко. Использовал распылитель от мистера мускула или тп. А перед хлоргексидином брал пенный очиститель кондиционера и им мыл испаритель.
СсылкаПожаловаться
Dark
есть от LIQUI MOLY аэрозоль "Klima-Fresh", ставится в салон, нажимается, при включенной "печке" на внутрисалонную циркуляцию, и через 10 минут вони нет...
СсылкаПожаловаться
Женя
Такой прикол. Искал "Лизол" в аптеках и санстанции. Нет ни где :)))
А специальные средства типа "LIQUI MOLY", да знаю конечно, без проблем в любом магазине есть.
Про "Хлоргексидин" аптекари что-то сказали что он налет оставляет... С другой стороны какая мне разница про налет внутри системы...
Думаю короче :-)) Не хочу пока деньги тратить на специальные средства типа "LIQUI MOLY".
СсылкаПожаловаться
Пётр Фомичёв
Обычно в таких случаях меняют фильтр салона.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбалов
И откуда ты только такой умный? Если испаритель забит грязью и там развелись микроорганизмы, то никакой фильтр уже не поможет!!! Только мыть. Вопрос только чем. Варианты см. выше. А фильтр это мертвому припарка. Поздно пить Боржоми, если печень отрезали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария