29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем промыть двигатель?

Перехожу с минералки на синтетику, первый раз делаю замену масла. В сервисе посоветовали использовать пятиминутку или промывочное масло. На форумах полазил - везде инфа 50% за одно, 50% за другое, кто-то вообще говорит что все это шлак и промывать ничо не надо) много хорошего пишут про ликви моли и некоторые тазоводы даже про супротек 
 Но это все похоже маркетинг... потому прошу совета
Мариец Финоугр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Самурай ***
Какой пробег? И какова причина перехода с минералки на синтетику?
СсылкаПожаловаться
Мариец ФиноугрВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Какой пробег? И какова причина перехода с минералки на синтетику?
СсылкаПожаловаться
Взял достаточно новую Альмеру с рук, пробег всего 26 тыс. км. До меня владелец лил какую-то кошачью сс..., он же ЗИК (определили по бирке под копотом), что я выяснил лишь пригнав машину в сервис. Хочу вычистить весь этот шлак пока не поздно и перейти на качественную синтетику
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
VodniKВ ответ на Мариец Финоугр
Мариец Финоугр
Взял достаточно новую Альмеру с рук, пробег всего 26 тыс. км. До меня владелец лил какую-то кошачью сс..., он же ЗИК (определили по бирке под копотом), что я выяснил лишь пригнав машину в сервис. Хочу вычистить весь этот шлак пока не поздно и перейти на качественную синтетику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на я с чёт ZIC.
СсылкаПожаловаться
Егор Шустров
После стремных минералок от брендов по типу кикс,зик и проч. может быть все что угодно
Я разными промывал, и маслом тоже. Последний раз было от Ликви Мойли, но не пятиминутка, а которая отмывает шлаки и он мягкий очиститель Olsystem spulung, до замены 200 км пробежать)
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на VodniK
VodniK
Это на я с чёт ZIC.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет смысла после промывки сливать хорошую синьку.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Ну Зик кстати весьма нормальное масло, если синтетика, корейцы кстати производят свою базу и у них очень многие её покупают, в ом числе японцы для своих масел.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Смысл есть, потому что старое масло с промывкой вы все равно всё не сольёте и эти остатки нарушат баланс нового масла.
СсылкаПожаловаться
Мариец Финоугр
Вот я его и рассматриваю тоже, Light, да?
СсылкаПожаловаться
Мариец ФиноугрВ ответ на иван иванов
иван иванов
Нет смысла после промывки сливать хорошую синьку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я его и рассматриваю тоже, Light, да?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Самурай ***
Не спорю, в любом случае я этим маслом не пользуюсь, хотя на пластик Зик перешли исключительно для возможности поставок масла в Европу, там запрещены металлические канистры.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ZIC больше не фасует масло в жестянные банки..уже наверное год-полтора..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
ВАЗ рекомендует Роснефть.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Двойная замена лучший вариант. Заливаете, катаете тысячу и повторная замена.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Двойная замена лучший вариант. Заливаете, катаете тысячу и повторная замена.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.Синтетика вымоет остатки минералки,потом заливаешь свежую синтетику и ездишь.Никаких присадок.просто взять качественное масло соответствующей мотору вязкости.
СсылкаПожаловаться
Мариец ФиноугрВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Полностью согласен.Синтетика вымоет остатки минералки,потом заливаешь свежую синтетику и ездишь.Никаких присадок.просто взять качественное масло соответствующей мотору вязкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присадки я вообще не рассматриваю пока что) спасибо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария