Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

чем почистить форсунки?

день добрый, столкнулся с проблемой выбора - нужно почистить форсунки в авто, знакомый предлагает промыть какой-то спец.жидкостью прямо на машине, а в сервисе предлагают очистку на стенде произвести (она и дороже)). Чем лучше это сделать? чтоб и не навредить, и был толк, помогите пож.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Александр Агарев
Знакомый дело говорит! Жидкость Винс ( wins). Смысл в том что на стенде вам помоют только форсунки, а системой винс и форсы и рампу . Там подсоединяют бак с "жижей" ,отключив бак автомобиля и моют всю систему в сборе!
СсылкаПожаловаться
Руслан Г
то, что вычищается куда выйдет? и эта жидкость не разъест мне уплотнители?
СсылкаПожаловаться
Руслан Г
то, что вычищается куда выйдет? и эта жидкость не разъест мне уплотнители?
СсылкаПожаловаться
WINS не разъест. То, что растворится - сгорит и осядет на свечах, то что не растворится - забъет сеточки на форсунках....
СсылкаПожаловаться
Руслан Г
просто боюсь что-то запороть....на Opel не дешево сейчас расходники и форсунки((
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
керосин, основа "чистильщиков", повезёт то авиационный достань и полоскай чё угодно
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Очистка без снятия хороша в виде профилактики, как регулярная процедура. Если дело серьезнее, то лучше на стенде. При этом проверяется износ (по производительности и форме факела), меняются сеточки-фильтра....
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Винс! И не надо никаких СТО,если чуть чуть руки оттуда растут! Просто потом до конца выработать топливо с Винсом,а потом залить свежее и все!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
стенд - однозначно.
Винс - дешевле, но, как известно, скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
стенд - однозначно.
Винс - дешевле, но, как известно, скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
посоветуйте на каком стенде это лучше сделать, на сервисе мне показали,что на CNC-601 ( http://www.grandinstrument.com/oborudova... )будут делать, сейчас лучшим считается... А на каком Вы рекомендуете?
СсылкаПожаловаться
Руслан Г
посоветуйте на каком стенде это лучше сделать, на сервисе мне показали,что на CNC-601 ( http://www.grandinstrument.com/oborudova... )будут делать, сейчас лучшим считается... А на каком Вы рекомендуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на любом, лишь бы помогло.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Руслан,а ты уверен что надо чистить?Наверняка на СТО подсказали- любимая разводка и в большинстве случаев безрезультатная,даже иногда вообще -фатальная
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Руслан,а ты уверен что надо чистить?Наверняка на СТО подсказали- любимая разводка и в большинстве случаев безрезультатная,даже иногда вообще -фатальная
СсылкаПожаловаться
чистить надо, на холостых "дергается"....так вроде и говорят - если сильно запущены форсунки, то может и чистка не помочь..
СсылкаПожаловаться
Руслан Г
чистить надо, на холостых "дергается"....так вроде и говорят - если сильно запущены форсунки, то может и чистка не помочь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
диагностику не делал?Распечатку бы глянуть,там многое прочитать можно
СсылкаПожаловаться
Руслан Г
кстати, нет. Не предложили пока...Видать на что жалобы, только то и смотрят))
СсылкаПожаловаться
Руслан Г
всем день добрый, вчера почистил все-таки на стенде форсунки (на Launch) , эффект супер! еще понравилось,что видно как работает форсунка, на двух у меня вместо факела тонкой струей лило, после очистки все форсунки красиво распыляли. Впечатлило конечно видеть все это в живую! Рекомендую. И машина стала ехать резвее, без дерганий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru