13 февраля
УАЗ Patriot 2.7 AT 150hp
Впервые уаз выпустил автоматическую коробку передач, решил опробовать. По городу передвигаться на много комфортнее. Расход топлива уменьшился при м...
5
16 февраля
УАЗ Профи 2.7 MT 4WD одинарная кабина
Занимаюсь грузоперевозками по городу. Катался на Газели. Пришло время обновить. Остановил свой выбор на УАЗе Профи. Не поскупился, взял полный прив...
5
Все отзывы
Правила форума

Чем плох сухой закон?

Знаю, что тут много людей, которые в жизни видели применение сухого закона при Горбачеве. Я родился уже после СССР, поэтому знаю о нем только "теоретически". Чем все-таки он плох? Почему он в итоге "провалился"? Ведь если б наши люди не пили - скольких бед можно было бы избежать...
Сергей Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Joshua Joshua
Я родился уже после СССР, поэтому знаю о нем только "теоретически".

Вот это то и плохо,что только теоретически
Да и не было по сути никакого "сухого закона",были нелепые ограничения,вырубки виноградников,закрытие и перепрофилирование всевозможных баров и рюмочных..и прочая "бурная деятельность"..Народ стал гнать самогон,употреблять всевозможные суррогаты,одеколон,и прочую хрень..расплодились всевозможные "пьяные углы",где в любое время дня и ночи можно было достать спиртное ну и так далее..Как показывает опыт.практически ни в одной стране мира не удалось ввести "сухой закон",ну если только в какой нибудь Северной Корее..
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua

Да и не было по сути никакого "сухого закона",были нелепые ограничения,вырубки виноградников,закрытие и перепрофилирование всевозможных баров и рюмочных..и прочая "бурная деятельность"..Народ стал гнать самогон,употреблять всевозможные суррогаты,одеколон,и прочую хрень..расплодились всевозможные "пьяные углы",где в любое время дня и ночи можно было достать спиртное ну и так далее..Как показывает опыт.практически ни в одной стране мира не удалось ввести "сухой закон",ну если только в какой нибудь Северной Корее..
СсылкаПожаловаться
В Арабских Эмиратах "Сухой закон", исключение туристы, только в определённых местах.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua

СсылкаПожаловаться
Ну, вот я про это и хотел узнать) А то "теоретически" не очень понятно, в чем там проблема может быть
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеевич
Ну, вот я про это и хотел узнать) А то "теоретически" не очень понятно, в чем там проблема может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема была в высокой смертности от нелегального алкоголя... Какой-нибудь "Кузьмич" из незамерзайки водку сделает, а потом все его клиенты либо слепнут, либо ноги отнимуться, либо смерть. Сейчас то бывают случаи смерти из-за пленного алкоголя, а во времена сухого закона 100% алкоголя было паленным.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua

СсылкаПожаловаться
Задумка была очень хорошая. Вот только Горбачёв ничего не смог до конца провести, ни улучшить страну, ни народ отрезвить. Страна развалилась, а народ стал жрать в 90-е годы спирт Ройал и водку Распутин литрами, компенсируя сухие перестроечные годы правления бездарного рационализатора с пятном на лбу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Пережил 2 антиалкогольные кампании, 1972 и 1985 годов, только запретительные меры доведенные до маразма не могут принести хороших результатов. Бутылка водки/ вина была в те времена второй валютой, во многих случаях применялась при расчетах между гражданами. И вдруг сокращают время продажи, количество точек продажи в разы!! Цены подняли указами, а это значит нарушили всю отработанную систему расчетов бутылкой и цены взлетели еще больше. Пить при этом меньше не стали, больше стало самогонщиков, несунов спирта с производства. Исполнителям воли партии хотелось скорее отрапортовать о победе над зеленым змием в своей области, республике, крае, вот они и старались обогнать друг друга. А гонки, спешка никогда не приводит к хорошему результату.
СсылкаПожаловаться
Пуфин 1/2
Талоны на водку это и был сухой закон? Больше ничего из того времени не запомнил, ничего там хорошего не было
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Пуфин 1/2
Пуфин 1/2
Талоны на водку это и был сухой закон? Больше ничего из того времени не запомнил, ничего там хорошего не было
СсылкаПожаловаться
Талоны это не сухой закон. Талоны были не только на водку. Даже так, талоны были на продукты многие (в основном первой необходимости) и уж в последнюю очередь на водку. Никакого сухого закона не было.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
застал сухой закон в КЧР. не так давно было. Плачевное зрелище. -мужики идут на запах водки как пчелы на мед.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
застал сухой закон в КЧР. не так давно было. Плачевное зрелище. -мужики идут на запах водки как пчелы на мед.
СсылкаПожаловаться
Спиртосодержащие жидкости шли на ура!))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Спиртосодержащие жидкости шли на ура!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если б не Онищенко, всю незамерзайку извели бы не по назначению.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Если б не Онищенко, всю незамерзайку извели бы не по назначению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заходят в парфюмерный магазин два мужичка. Один из них обращается к продавщице:
- Два тройных и гвоздику!
- А зачем нам гвоздика? - удивляется собутыльник.
- Ты что, забыл, с нами будет дама!
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гурманы)
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одеколон у меня дед пользовал))
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеевич
Одеколон у меня дед пользовал))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По прямому назначению?
СсылкаПожаловаться
Николай
Бляха --я торчу от вас --
Один --мол виноградники повырубали
Второй --нас не запугать --мы перейдём на самогон
А что хорошего --нажраться --выпучить глаза --на детей и жену дышать перегаром ---
Но ведь и этим не заканчивается --когда глаза выпучены и по орбите бегают и хочется в море войти --которое стало вдруг по колено
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай
Николай
А что хорошего --нажраться --выпучить глаза --на детей и жену дышать перегаром ---
Но ведь и этим не заканчивается --когда глаза выпучены и по орбите бегают и хочется в море войти --которое стало вдруг по колено
СсылкаПожаловаться
Николя! Ну к чему же всех-то, под одну гребёнку?
Употребляю. Глаза не выпучиваю. В море выходить,желания нет
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Николя! Ну к чему же всех-то, под одну гребёнку?
Употребляю. Глаза не выпучиваю. В море выходить,желания нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь не соврал
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай
Николай
Надеюсь не соврал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей-ей...Как на духу!
СсылкаПожаловаться
mikosВ ответ на Николай
Николай
СсылкаПожаловаться
Николай а что вырубленные виноградники это хорошо? Или хорошо дышать перегаром от самогона
вместо легкого аромата коньяка? Запрещать никогда ничего нельзя , не выйдет ничего хорошего , доказано увы уже не раз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru