29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем отмыть пятно на крыше.

Здравствуйте все! У меня такой вопрос, машина (черная) стаяла целую неделю в капитальном гараже ,потолок бетонный по середине между плитами перекрытиями бетонной раствор, вот с этого участка после сильного дождя небольшие капли капали на крышу машины и остались пятна на крыше и заднего стекла, пытался отмыть авто шампунем не получилось,лимоном пробовал, бесполезно. Прошу совета чем отмыть?
Радик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
M.A.G.
вопрос ниочём,возьми полироль,лучше чёр.цвета и вперёд))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена Федулова
я использую Зум. амвей вообщем. все отмывает. и с платсика и с железа. Даже масло отмывает
СсылкаПожаловаться
Радик
Спасибо! Амвей это идея
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Жесть!))))) Шекспир нервно курит в сторонке!)))
Отелло:
- Моя машина испачкалась!!!
Дездемона( заламывая руки):
- Попробуй Амвей! Он даже пенится!!!!
Отелло( страстно)
- О да! Амвей это идея!
И всё!!! Толпы покупателей ломанулись покупать чудо шампунь отмывающий масло!
Лучи софитов и вы золотой, нет-платиновый, да что там платиновый. вы бриллианто-иридевый!!! Аттилла рыдает и просит рассказать секрет успеха!!!)))))))))))
Ребят, не смешите а...))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жесть!))))) Шекспир нервно курит в сторонке!)))
Отелло:
- Моя машина испачкалась!!!
Дездемона( заламывая руки):
- Попробуй Амвей! Он даже пенится!!!!
Отелло( страстно)
- О да! Амвей это идея!
И всё!!! Толпы покупателей ломанулись покупать чудо шампунь отмывающий масло!
Лучи софитов и вы золотой, нет-платиновый, да что там платиновый. вы бриллианто-иридевый!!! Аттилла рыдает и просит рассказать секрет успеха!!!)))))))))))
Ребят, не смешите а...))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибочки ))))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
а чё такое амвэй мне тоже расскажите!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а чё такое амвэй мне тоже расскажите!
СсылкаПожаловаться
О, Фан, это такое чудо средство, отмывающее все загрязнения, помогающее избавиться от кариеса и зубного камня( если несколько капель добавить в воду и полоскать рот). 1/3 колпачка этого чудо средства способно излечить от диареи!))))))))
Вообщем если средство для мытья посуды на букву F имеет класс 4 ( содержание щелочи), пенообразователь используемый пожарными 6 класс, то амвей 7 !!!А ещё у них зубную пасту в тюбиках по 900грамм продают по цене 5л тектила!)))))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
О, Фан, это такое чудо средство, отмывающее все загрязнения, помогающее избавиться от кариеса и зубного камня( если несколько капель добавить в воду и полоскать рот). 1/3 колпачка этого чудо средства способно излечить от диареи!))))))))
Вообщем если средство для мытья посуды на букву F имеет класс 4 ( содержание щелочи), пенообразователь используемый пожарными 6 класс, то амвей 7 !!!А ещё у них зубную пасту в тюбиках по 900грамм продают по цене 5л тектила!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
афигеть!!! вот это сила!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
О, Фан, это такое чудо средство, отмывающее все загрязнения, помогающее избавиться от кариеса и зубного камня( если несколько капель добавить в воду и полоскать рот). 1/3 колпачка этого чудо средства способно излечить от диареи!))))))))
Вообщем если средство для мытья посуды на букву F имеет класс 4 ( содержание щелочи), пенообразователь используемый пожарными 6 класс, то амвей 7 !!!А ещё у них зубную пасту в тюбиках по 900грамм продают по цене 5л тектила!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А гемморой лечит? ((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А гемморой лечит? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. ) Сия чаша меня миновала!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Амвеем у меня жена на кухне плиту моет. Намажет кисточкой, через 10-20 минут смывает. Жир удаляет великолепно. Похоже, там просто сильно концентрированная щелочь с отдушками и еще какой-то фигней. Лить на машину я бы не рекомендовал. Как выдержит амвеевское средство автоэмаль - не знаю. Наверное, полироль лучше - снимет тонкий слой эмали вместе с пятнами.
СсылкаПожаловаться
Елена ФедуловаВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Амвеем у меня жена на кухне плиту моет. Намажет кисточкой, через 10-20 минут смывает. Жир удаляет великолепно. Похоже, там просто сильно концентрированная щелочь с отдушками и еще какой-то фигней. Лить на машину я бы не рекомендовал. Как выдержит амвеевское средство автоэмаль - не знаю. Наверное, полироль лучше - снимет тонкий слой эмали вместе с пятнами.
СсылкаПожаловаться
в амвее очень много всякой хрени. Нужно знать чем пользоваться. С кисточкой это для читски духовок. Там в составе муравьиная кислота. Я ее больше нигде не использую. Сковородки ищщо круто отмывает. На машину я не лью, использую пшыкалку. повторю: называется Зум. Уже пару лет использую для чистки пластика в салоне. Ну если где капун маслом или ищщо чем-нить. Побрызгал, через пару минут протер, смыл водой и все. Ничо нигде не облезает. в воду для омывания стекол добавляю Лок. Вот как-то так
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Елена Федулова
Елена Федулова
в амвее очень много всякой хрени. Нужно знать чем пользоваться. С кисточкой это для читски духовок. Там в составе муравьиная кислота. Я ее больше нигде не использую. Сковородки ищщо круто отмывает. На машину я не лью, использую пшыкалку. повторю: называется Зум. Уже пару лет использую для чистки пластика в салоне. Ну если где капун маслом или ищщо чем-нить. Побрызгал, через пару минут протер, смыл водой и все. Ничо нигде не облезает. в воду для омывания стекол добавляю Лок. Вот как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри, про автокосметику амвеевскую ничего не знаю, жена больше по кухне, да зубную пасту еще иногда по случаю притаскивает. Однако у товарища проблема эксклюзивная, выражена в следующем:
Автоэмаль на самом деле не сплошной монолит, как глазурь на керамике, а пористая. Просачиваясь сквозь бетон, вода растворяет в себе смесь содержащихся в нем солей (простоявший зиму под снегом бетонный потолок являет взору капли таких "высолов"), и если на машине остались пятна - то это пропитавшиеся в верхний слой эмали высолы. Без химического анализа пятна (естественно, его никто делать не будет) неизвестным раствором можно только навредить. Хорошо еще, если специальная автокосметика - она уже сделана по принципу "не навредить эмали". Самое простое в его случае - натереть полиролем - содержащиеся в полироле абразивные частицы (есть разные типы полиролей с разной степенью "абразивности") снимут верхний слой эмали вместе с пятном. Абсолютно безопасный способ - главное, не переборщить и не сошлифовать всю эмаль...
СсылкаПожаловаться
Елена ФедуловаВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Сорри, про автокосметику амвеевскую ничего не знаю, жена больше по кухне, да зубную пасту еще иногда по случаю притаскивает. Однако у товарища проблема эксклюзивная, выражена в следующем:
Автоэмаль на самом деле не сплошной монолит, как глазурь на керамике, а пористая. Просачиваясь сквозь бетон, вода растворяет в себе смесь содержащихся в нем солей (простоявший зиму под снегом бетонный потолок являет взору капли таких "высолов"), и если на машине остались пятна - то это пропитавшиеся в верхний слой эмали высолы. Без химического анализа пятна (естественно, его никто делать не будет) неизвестным раствором можно только навредить. Хорошо еще, если специальная автокосметика - она уже сделана по принципу "не навредить эмали". Самое простое в его случае - натереть полиролем - содержащиеся в полироле абразивные частицы (есть разные типы полиролей с разной степенью "абразивности") снимут верхний слой эмали вместе с пятном. Абсолютно безопасный способ - главное, не переборщить и не сошлифовать всю эмаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соглашусь полностью..понятно, пятна нада посомтреть , прежде чем тереть. Но у меня пока краска нигде не слезла)))
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Жена как то вовремя не смыла здоровую каплю Амвэя с нежравейщей(!) кухонной мойки, теперь на этом месте серое несмываемое пятно. Та еще химия
СсылкаПожаловаться
Елена ФедуловаВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
Жена как то вовремя не смыла здоровую каплю Амвэя с нежравейщей(!) кухонной мойки, теперь на этом месте серое несмываемое пятно. Та еще химия
СсылкаПожаловаться
ничо сказать не могу. За многолетнее пользование Амвеем такого небыло ниразу
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Отходя от темы чудо - средства...
Сталкивался раза три с такой проблемой. (( ПОЛИРОВАТЬ! Бесполезно чем то оттирать, это пятно аналогично накипи в чайнике.
СсылкаПожаловаться
Вован
Сомневаюсь,что чем-то удастся удалить-если только не сильно въелась известь...Сталкивался с таким случаем,но давно...
Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Радик
Спасибо всем! Что из этого получится отпишусь
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Аллэ,где отписка?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария