23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем отмыть нитрокраску с кузова машины?

Кто-то из баллончика полил полностью всю машину, и стекла и кузов и колпаки с резиной. подскажите, может кто сталкивался, чем отмыть краску. вайт спиритом тереть долго, за час только 10 см оттер, а на машине живого места нет, чем можно оттереть нитро краску?
Patrik8809
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Ирин@*
Только полировать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Бензином.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Бензином.
СсылкаПожаловаться
Бензином.

бензин и лак сожрал, покрытие потускнело
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Patrik8809
Patrik8809
Бензином.

бензин и лак сожрал, покрытие потускнело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бензин-калошей. Потом всё равно полировать надо будет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Переоформить цвет в ГИБДД.
Пробовать нитро растворителями 650 ...но сначала на незаметных местах.
СсылкаПожаловаться
Анд
Вот уроды!Подобрать растворитель.где-нибудь на тыльной стороне попробовать,что бы не растворял родную краску.ну и терпение-друг мой.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Анд
Анд
Вот уроды!Подобрать растворитель.где-нибудь на тыльной стороне попробовать,что бы не растворял родную краску.ну и терпение-друг мой.
СсылкаПожаловаться
просто так не обливают
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Лучше обратиться за консультацией к спецам по покраске,наверняка подобные случаи были....а,вандалов отловить и ржавый саморез в башку молотком вбить!!!!
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Лучше обратиться за консультацией к спецам по покраске,наверняка подобные случаи были....а,вандалов отловить и ржавый саморез в башку молотком вбить!!!!
СсылкаПожаловаться
Не...Лучше вкрутить!!!Медленно и с нажимом...
СсылкаПожаловаться
Ярослав Алексеевич
нитроэмаль лучше удалять 646 растворителем.или же брать тупо смывку.но родная краска пострадает.я слышал что сейчас есть специальные покрытия.как раз для подобных случаев.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ярослав Алексеевич
Ярослав Алексеевич
нитроэмаль лучше удалять 646 растворителем.или же брать тупо смывку.но родная краска пострадает.я слышал что сейчас есть специальные покрытия.как раз для подобных случаев.
СсылкаПожаловаться
646 очень агрессивен а смывка краски снимет все до железа.
СсылкаПожаловаться
Алексей Андрукович
АЦЕТОН-продается в хоз.строит.маг.Ацетон растворяет нитрокраску,многие пластмассы/осторожно/ Бензин нитро не растворяет---НО вреден /при длительном контакте/для резины.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Алексей Андрукович
Алексей Андрукович
АЦЕТОН-продается в хоз.строит.маг.Ацетон растворяет нитрокраску,многие пластмассы/осторожно/ Бензин нитро не растворяет---НО вреден /при длительном контакте/для резины.
СсылкаПожаловаться
Любые нитроэмали приготавливаются на основе ацетона...Но лак ,обычно затвердевает,возможно,если быстро смыть краску лак не повредится...можно попробовать...
СсылкаПожаловаться
Михаил Годенко
оттирайте спиртом, долго, зато родную краску и лак не повредит.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Краски в баллончиках, как правило, сейчас на акриловой основе. Следовательно - растворитель Р-12. Как и для лака краски. Поэтому, попробовать на внутренней стороне. Если краска "Металлик" после растворителя можно мелкой (2000-4000) шкуркой и потом полировочной пастой.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Россихина
Проще покрасить заново , если есть возможность....или такого же красивого кота нанести аэрографией....
СсылкаПожаловаться
Альберт Хлякин
Мне тоже какая-то скотина вчера на двери багажника краской из баллончика буковки нарисовала. Поймал бы убил, того кто это сделал. Patrik8809 , как вы справились с этим?
СсылкаПожаловаться
ромик
Какие-то маральные уроды ночью в Орехово-Борисово из балончика зафигачили оба белых борта на газеле. Чем оттереть????Краска черная а борта белые
СсылкаПожаловаться
Тимур
я бы помог отмыть любую краску. вабще не вопрос без повреждения слоя авто!
СсылкаПожаловаться
ЖекаВ ответ на Тимур
Тимур
я бы помог отмыть любую краску. вабще не вопрос без повреждения слоя авто!
СсылкаПожаловаться
Тимур!так поделись секретом,сделаешь доброе дело,навернека многим людям поможешь,тебе зачтётся это точно!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария