20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем обработать пороги от ржавчины ?

Так чтоб и недорого и качественно.А то сейчас выбор автокосметики огромный,а порою дорогой бренд оказывается хуже,чем какое-нибудь недорогое средство... На порогах появилось чуть ржавчины,и хотелось бы сделать так чтоб немного денег вложить и не видно было ржавчины... Но и не так,чтобы отвалилось всё через месяц и опять вышла ржавчина.
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
forum forum
для начала надо всю эту ржвачину счистить и заполировать, для лучшей защиты от ржавчины, желательно покрывать в 7 слоев....
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на forum forum
forum forum
для начала надо всю эту ржвачину счистить и заполировать, для лучшей защиты от ржавчины, желательно покрывать в 7 слоев....
СсылкаПожаловаться
Если металл большое Г...о. то уже ничто не поможет. Подкрасить и думать о продаже, пока вся не зацвела.
СсылкаПожаловаться
Николай
я сдирал металической щеткой всю ржавчину до чистого метала, потом проебразователем, затем пару слоев битумной мастикой или чем нибудь аналогичным.
Мастику соляркой лучше разводить.
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на Николай
Николай
я сдирал металической щеткой всю ржавчину до чистого метала, потом проебразователем, затем пару слоев битумной мастикой или чем нибудь аналогичным.
Мастику соляркой лучше разводить.
СсылкаПожаловаться
А битумная мастика какого цвета бывает ? А то ж если она чёрная,то на моей машинке белого цвета не очень смотреться будет... А если надумаю машину продавать... Покупатели чтоб не прикопались.
СсылкаПожаловаться
Владимир Корниенко
А битумная мастика какого цвета бывает ? А то ж если она чёрная,то на моей машинке белого цвета не очень смотреться будет... А если надумаю машину продавать... Покупатели чтоб не прикопались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый простой способ - смывкой краску смыть. Ржавчину постараться устранить (шкурка, преобразователь). Грунт с цинком. И красить уже поверх. После можно "антигравий" и опять белой краской по нему. Но стоит ли? Не проще ли уже перед продажей все антигравием серым и краской белой.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Николай
Николай
я сдирал металической щеткой всю ржавчину до чистого метала, потом проебразователем, затем пару слоев битумной мастикой или чем нибудь аналогичным.
Мастику соляркой лучше разводить.
СсылкаПожаловаться
всё правильно,только перед мастикой нужно обработать кислым грунтом,можно кистью и дать просохнуть.
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
всё правильно,только перед мастикой нужно обработать кислым грунтом,можно кистью и дать просохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за кислый грунт ? Вообще,какая последовательность ?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Владимир Корниенко
Владимир Корниенко
Что за кислый грунт ? Вообще,какая последовательность ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их много,например боди 960,есть в аэрозольном балоне. наносится после чистки и травки преобразователем ржы... слоя нужно накладывать после полной сушки
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
их много,например боди 960,есть в аэрозольном балоне. наносится после чистки и травки преобразователем ржы... слоя нужно накладывать после полной сушки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Владимир Корниенко
Владимир Корниенко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, только это отвердитель,для того самого грунта... их два балона,грунт и отвердитель,расходуется очень мало,по этому лучше взять аэрозоль...
СсылкаПожаловаться
А П
лепестковым кругом сдираешь ржу, обрабатываешь преобраз. ржи, грунтуешь (грунт аэрозольный - 2-3 тонких слоя), и красишь так же из аэрозольного балона (если металлик, то потом покрываешь так же лаком из балона - сейчас много спец. магазинов по автокраскам и т.п. подобрать там что нужно можно без пооблем) - опыт быстро приходит. Сам 3 мес. назад пороги красил.
Мастику как предлагает Николай наносят на арки, днище и дргугие полости кузова, а не на внешние поверхности.
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на А П
А П
лепестковым кругом сдираешь ржу, обрабатываешь преобраз. ржи, грунтуешь (грунт аэрозольный - 2-3 тонких слоя), и красишь так же из аэрозольного балона (если металлик, то потом покрываешь так же лаком из балона - сейчас много спец. магазинов по автокраскам и т.п. подобрать там что нужно можно без пооблем) - опыт быстро приходит. Сам 3 мес. назад пороги красил.
Мастику как предлагает Николай наносят на арки, днище и дргугие полости кузова, а не на внешние поверхности.
СсылкаПожаловаться
Да у меня ржи совсем чуть-чуть,причём поверхностная.По сути и счищать то нечего.Вообще.я чуть позже скину фото проблемных мест.Кстати,цвет обычный белый.Авто-Ока.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир Корниенко
Владимир Корниенко
Да у меня ржи совсем чуть-чуть,причём поверхностная.По сути и счищать то нечего.Вообще.я чуть позже скину фото проблемных мест.Кстати,цвет обычный белый.Авто-Ока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверхностной ржи не бывает...надо это место очень хорошо заполироввывать, как сказал ник АП...иначе пустая трата времени, денег и товарного вида для авто
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
А на какой ОКЕ ржавчина?Которую за 75 тыров продавал?А говорил в идеале.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
А на какой ОКЕ ржавчина?Которую за 75 тыров продавал?А говорил в идеале.
СсылкаПожаловаться
такая корова нужна самому)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на forum forum
forum forum
такая корова нужна самому)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ща пороги замаскирует,и ещё пятёру накинет.
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Ща пороги замаскирует,и ещё пятёру накинет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотел бы замаскировать,обратился бы до цыган,чтоб за штуку мне всё сделали... А так,хочу на совесть сделать.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Владимир Корниенко
Владимир Корниенко
Хотел бы замаскировать,обратился бы до цыган,чтоб за штуку мне всё сделали... А так,хочу на совесть сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну на совесть,тогда зачищай,обрабатывай,грунтуй,и крась.Ничего нового не придумали.
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Ну на совесть,тогда зачищай,обрабатывай,грунтуй,и крась.Ничего нового не придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну с баллончика можно же нормально покрасить ?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Владимир Корниенко
Владимир Корниенко
Ну с баллончика можно же нормально покрасить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты же хочешь хорошо,а с балончика хорошо не надолго и не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
12