Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября
Mitsubishi Outlander 2.4 160hp AT
Честно говоря, ожидал большего. Первый паркетник, до того все как то на обычных пузотерках. Думалось, ах, высоко сижу, далеко гляжу и ты ды. Неа. Посадка больше легковая. Сидушки не очень то удобны...
3.5
17 ноября
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 182hp AWD AT
За три года эксплуатации только положительные эмоции. По гарантии поменяли байпасный клапан и ручку двери пассажира для бесключевого доступа. Больше проблем не было. Комплектация титаниум, есть всё...
5.0
Все отзывы
Правила форума

чем обработать деревянные полы

,
Недавно создавал тему, где спрашивал совета как сделать пол в доме http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid.... С конструкцией и материалом полов уже определился. На чистовой пол куплены шпунтованные сосновые доски толщиной 40 мм, длиной 3 метра и шириной 146 мм. Так что полы будут не из ламината , а из натурального дерева. Теперь стоит вопрос чем лучше всего обработать дерево, я хотел просто покрыть лаком, но жена против, говорит что лучше каки нибудь маслом или мастикой, чтобы лак не свел к нулю всю экологичность дерева. Так как же все таки поступить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
12
Андрей
Шпунтованная доска хорошо не откалибрована, придётся шлифовать, работа изматывающая, но дело того стоит. Купи палубный лак, подчеркнёт всю структуру дерева.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Есть краска под дерево.. Лак это для мелких и мебельных поделок.
СсылкаПожаловаться
ван гог
Стоит помнить , что сосновые доски отличаются от сосновых досок , есть доски заболонные , а есть из сердцевины , последние чем не покрывайте на пол не пойдут , да и первые для пола не того , сосна имеет
не большую плотность и легко повреждаема механическими предметами , каблуками и т, п,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Доску просуши лучше чтоб щелей не было. Я вагонку сушил чуть не три года на чердаке. Так и продал дом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Доску просуши лучше чтоб щелей не было. Я вагонку сушил чуть не три года на чердаке. Так и продал дом.
СсылкаПожаловаться
так вроде уже сушеное все и в полиэтилен упаковано, по две доски в упаковке, покупал в Леруа-Мерлене
СсылкаПожаловаться
arman1979
так вроде уже сушеное все и в полиэтилен упаковано, по две доски в упаковке, покупал в Леруа-Мерлене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евро доска скорей..В камерах сушат.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Евро доска скорей..В камерах сушат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что то типа этого
СсылкаПожаловаться
arman1979
что то типа этого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С евро я не работал. и не собираюсь.Видал клееный брус из обрезных плах, еловых.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
С евро я не работал. и не собираюсь.Видал клееный брус из обрезных плах, еловых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там точно не клееная доска, брал сорт С, но выбирал каждую упаковку, все упаковки перебрал там в магазине. Производитель доски "Вельский лес"
СсылкаПожаловаться
arman1979
там точно не клееная доска, брал сорт С, но выбирал каждую упаковку, все упаковки перебрал там в магазине. Производитель доски "Вельский лес"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Должно все быть отлично.. Если имел опыт с деревом.. Я просто работал с древесиной и на рамной раме))
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ван гог
Лучше пропитать льяным маслом , это защитит сосну от влаги снизу , а сверху потом лак , хотя он выделит сучки , а их будет много , все таки не А класса сосна наверное , тогда морилка , потом масло , потом темные лак , вообще доски надо мастеру показать
СсылкаПожаловаться
Namor Repust
ПФ-115, для пола. на первый слой 1:1 с растворителем, затем еще 2 слоя краски.
СсылкаПожаловаться
Namor Repust
ПФ-115, для пола. на первый слой 1:1 с растворителем, затем еще 2 слоя краски.
СсылкаПожаловаться
красить не хотим, хотелось бы чтобы видна была структура дерева и при этом использовать насколько это возможно экологически чистые пропитки. Надышаться всякой бякой я и в автосервисе за день успеваю, а детям это вообще не к чему
СсылкаПожаловаться
arman1979
красить не хотим, хотелось бы чтобы видна была структура дерева и при этом использовать насколько это возможно экологически чистые пропитки. Надышаться всякой бякой я и в автосервисе за день успеваю, а детям это вообще не к чему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас куча водных лаков,даже машины красят
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и при этом использовать насколько это возможно экологически чистые пропитки.
Тогда ищи в инете рецепт олифы и попробуй купить для неё натуральные компоненты. А я помолчу. Громко так ...
СсылкаПожаловаться
Namor Repust
...и при этом использовать насколько это возможно экологически чистые пропитки.
Тогда ищи в инете рецепт олифы и попробуй купить для неё натуральные компоненты. А я помолчу. Громко так ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот поэтому и спрашиваю совета.
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё совсем недавно, на исходе двадцатого века, выражение «экологическая безопасность» было редким и к нему не всегда прислушивались. Но химическая промышленность идёт вперёд гигантскими шагами, и паркетные лаки для пола становятся всё более безопасными для здоровья человека. Паркетный лак с растворителем на водной основе избавлется от опасных примесей уже в процессе производства.

Для окончательной обработки древесного напольного покрытия идеальным средством служит лак паркетный водный. Отсутствие растворителей в этом лаке является гарантией отсутствия запаха и токсичности
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сосна не тот материал , где надо выделять структуру дерева , карельская береза , вишня и т,п, а сосна имеет прямые волокна и красоты 0 ,
СсылкаПожаловаться
ван гог
Сосна не тот материал , где надо выделять структуру дерева , карельская береза , вишня и т,п, а сосна имеет прямые волокна и красоты 0 ,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваня ты столяр-краснодеревщик?
СсылкаПожаловаться
алекс
ваня ты столяр-краснодеревщик?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет наверное , но работаю с деревом , с чем связан вопрос ?
СсылкаПожаловаться
ван гог
Нет наверное , но работаю с деревом , с чем связан вопрос ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
человек пишет чем покрыть сосну .а ты карельская береза ...у меня на даче плитка на полу,но лестница и деревянная мебель из сосны,покрыта водным лаком стоит лет 5...вот собственно в ем вопрос,или ответ...
СсылкаПожаловаться
ван гог
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот сайтик один (надеюсь, не сочтут за рекламу) http://www.dvor-kobelev.com/ Все из сосны делают люди. Ну чем плоха структура?
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Timberex ,обрати внимание на их линейку масел ,единственный минус -цена !-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Здесь можно подобрать -))) http://www.parketmaster.ru/
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В свое время (только паркет): олифа+ ПФ115 в три слоя. И смотрится хорошо, и стоит нормально.
СсылкаПожаловаться
Нина
Не слушайте НИКОГО!!!
Купите масло-пропитку для внутренних работ фирмы Тиккурила
Отколлеруйте ее в том же магазине.
Наносите обыкновенной губкой без разрывов по всей длине доски (чтобы не было "затеков"), то есть одна доска, потом другая и т. д. - Для получения навыка начните наносить с того края, где будет стоять мебель.
Пол тонируют на один-два тона темнее стен.
Если стены деревянные - лучше пропитку не тонировать (со временем дерево само слегка потемнеет.)
Преимущества:
1) современные масленные пропитки имеют в своем с-ве секкатив - быстро сохнут.(Покрывайте двумя слоями с перерывом.)
2) экологически чистые, безвредные ( покупайте для внутренних работ. опасайтесь подделки)
3) после высыхания покрытие выдерживает влажную уборку, даже пролитое красное вино не оставляет пятен (проверено)
4) места, которые подвергаются значительному износу, легко реставрировать - просто оставьте немного этого покрытия или запишите название и номер колеровки.
Пол выглядит великолепно, текстура проявлена.
Лак - терпеть не могу. Потому что для реставрации таких полов надо их щлифовать - морока.
Важное замечание !!!Когда настилаете пол, не пачкайте доски (руки мойте чаще) и покройте пленкой до покраски. Никакими предварительными пропитками не касайтесь пола. Они могут закрыть поры дерева и тогда масло не сможет впитаться.
Извините, что написала сумбурно.
СсылкаПожаловаться
Нина
Не слушайте НИКОГО!!!
Купите масло-пропитку для внутренних работ фирмы Тиккурила
Отколлеруйте ее в том же магазине.
Наносите обыкновенной губкой без разрывов по всей длине доски (чтобы не было "затеков"), то есть одна доска, потом другая и т. д. - Для получения навыка начните наносить с того края, где будет стоять мебель.
Пол тонируют на один-два тона темнее стен.
Если стены деревянные - лучше пропитку не тонировать (со временем дерево само слегка потемнеет.)
Преимущества:
1) современные масленные пропитки имеют в своем с-ве секкатив - быстро сохнут.(Покрывайте двумя слоями с перерывом.)
2) экологически чистые, безвредные ( покупайте для внутренних работ. опасайтесь подделки)
3) после высыхания покрытие выдерживает влажную уборку, даже пролитое красное вино не оставляет пятен (проверено)
4) места, которые подвергаются значительному износу, легко реставрировать - просто оставьте немного этого покрытия или запишите название и номер колеровки.
Пол выглядит великолепно, текстура проявлена.
Лак - терпеть не могу. Потому что для реставрации таких полов надо их щлифовать - морока.
Важное замечание !!!Когда настилаете пол, не пачкайте доски (руки мойте чаще) и покройте пленкой до покраски. Никакими предварительными пропитками не касайтесь пола. Они могут закрыть поры дерева и тогда масло не сможет впитаться.
Извините, что написала сумбурно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вот типа этого и хочу.
СсылкаПожаловаться
Нина
И еще - ни в коем случае не шлифуйте уже шлифованную купленую пакетированую доску!!!
СсылкаПожаловаться
Namor Repust

примерно вот так красиво и будет выглядеть некрашеный пол
СсылкаПожаловаться
Namor Repust

примерно вот так красиво и будет выглядеть некрашеный пол
СсылкаПожаловаться
Да. Именно так.
СсылкаПожаловаться
Нина
Да. Именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АшЫПка:"Красиво" в кавычки не взял
СсылкаПожаловаться
Namor Repust
СсылкаПожаловаться
История переписки3

В действительности это КРАСИВО без кавычек.
Если загородный дом из камня в три этажа площадью от 500 кв. м.,то паркетная доска под лаком самое ТО.
Но обычно владельцы такой недвижимости на сайты за советом не ходят - у них рулят дизайнеры.
А, если это "дом, мой милый дом", то чем проще, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Нина

В действительности это КРАСИВО без кавычек.
Если загородный дом из камня в три этажа площадью от 500 кв. м.,то паркетная доска под лаком самое ТО.
Но обычно владельцы такой недвижимости на сайты за советом не ходят - у них рулят дизайнеры.
А, если это "дом, мой милый дом", то чем проще, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор решил подчеркнуть структуру дерева на полу в своем доме. потому по-доброму его отговариваю от затеи.
СсылкаПожаловаться
Namor Repust
А сватать будут вот такую красоту.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru