Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чем грозит такой маневр?

Подскажите пожалуйста!Вышел на обгон на прерывистой линии,а закончил через сплошную.Сей факт был зафиксирован на камеру ДПС.При личном общении у далось договориться....за деньги естесственно.Обещали удалить запись.А если не удалят?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Борисыч
зря наверно Брат дал деньги прав лишает суд а неони а веры им нет
СсылкаПожаловаться
Борисыч
зря наверно Брат дал деньги прав лишает суд а неони а веры им нет
СсылкаПожаловаться
Но вроде бы если есть видеозапись,то штраф 5000 руб,а если нет,то протокол и лишение?
СсылкаПожаловаться
Ничем. В свою полосу можно и через сплошную.
СсылкаПожаловаться
Ничем. В свою полосу можно и через сплошную.
СсылкаПожаловаться
А вроде как по последним решениям на усмотрение судьи!
СсылкаПожаловаться
И что делать?
СсылкаПожаловаться
А бало все вот так
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Смотреть с 3-25
СсылкаПожаловаться
Тут уже много писали про эту ситуацию и даже решение верховного суда было по этому вопросу
СсылкаПожаловаться
и какое?
СсылкаПожаловаться
ИМХО С одной стороны приступивший к обгону на разрешенном участке водитель НИКАК НЕ ИНФОРМИРОВАН о продолжительности такого участка, но с другой стороны там нормальная разметка, которая дает понять, что лафа кончается и "сплошная" уже рядом... Так что скорее всего - нарушение.
СсылкаПожаловаться
даааааа....беда...
СсылкаПожаловаться
А они стояли слева в тенечке перед остановкой.Но за местным кашкаем не погнались...
СсылкаПожаловаться
А они стояли слева в тенечке перед остановкой.Но за местным кашкаем не погнались...
СсылкаПожаловаться
Обычно наоборот они чужих меньше трогают чем своих!))) Я 4 года назад в Волгограде с 12 гонялся на лачетти своей, остановили обоих за превышение но меня как иногороднего отпустили а 12 по полной!))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
За кашкаем они бы и не погнались. Вы пошли на обгон видя что другое транспортное средство тоже идет на обгон, а это прямое нарушение правил. Разметка здесь была не причем. и потом кто последний тот и папа.
СсылкаПожаловаться
Решение верховного суда, если вас зафиксировала стацыонарная камера то штраф по почте 5руб. а если камера в машине дпс то лишение. Запись они удалят, иначе они сами себя подставят, они же не дебилы.
СсылкаПожаловаться
Лишиние. Исключение м.б. лишь если для фиксации применялись спецсредства и об этом записано в протоколе. Тогда можно отделаться штрафом (на усмотрение судьи). В пленуме ВС сказано о том же. И не верьте журналистам, и тем людям которые ссылаются на здравую логику. Не в той стране живем...
СсылкаПожаловаться
Лишиние. Исключение м.б. лишь если для фиксации применялись спецсредства и об этом записано в протоколе. Тогда можно отделаться штрафом (на усмотрение судьи). В пленуме ВС сказано о том же. И не верьте журналистам, и тем людям которые ссылаются на здравую логику. Не в той стране живем...
СсылкаПожаловаться
И не верьте журналистам, и тем людям которые ссылаются на здравую логику. Не в той стране живем...

Им вообще верить нельзя, они почему то в своём большинстве малограмотные...(в смысле они очень плохо понимают о чём пишут). Хотя в Журналистке рулит правило ССС....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Так в том то и дело,что не писали протокол.Договорился по любви.А запись ведь могут и не стереть?!И в итоге.5 рублей?
СсылкаПожаловаться
удалят, не переживай.
СсылкаПожаловаться
Александр
...решение ВС....в данной ситуации нарушение разметки....только штраф...
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Я это решение понял так: сплошная - штраф, а если еще и знак - лишение.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
просто посмотрите постановление ВС в данной ситуёвине..
СсылкаПожаловаться
Иван Шипилов
Главное иметь доказательство что вы выехали для обгона через прерывистую и не в зоне действия знаков запрещающих обгон. В данном случае вы завершали маневр через сплошную линию (об этом в правилах ничего не написано - следовательно не наказуемо). Вас развели на бабло. Тем более что удалить видео с камеры они не имеют полномочий. Поэтому они и пытались "развести" с вами на месте. Т.к. имеется факт Якобы нарушения, которое даже будучи зафиксировано - в дальнейшем в любом случае не было бы рассмотрено.
СсылкаПожаловаться
роман попков
У них на камере зафиксирован факт движения моего автомобиля по полосе для встречного движения,а у меня на видеорегистраторе выезд через прерывистую и завершение обгона через сплошную.Интересует вопрос о наказании,смогут ли прислать фото и что грозит?
СсылкаПожаловаться
Иван Шипилов
Начало обгона на прерывистой разметке, завершение маневра - на сплошной

9 февраля 2012 года пленум Верховного суда вынес постановление, согласно которому обгон по встречной полосе с выездом через прерывистую разметку с завершением маневра уже на сплошной нельзя однозначно считать "встречкой" с последующим лишением водительских прав. До этого данный маневр расценивался как выезд на встречную полосу с нарушением ч.4 ст.12.15 КоАП, за что следовало лишение прав на 4-6 месяцев. Но в таких ситуациях далеко не всегда автомобилист оказывается преднамеренно. Именно поэтому в каждом конкретном случае разбираться в том, нарушил ли автомобилист или нет, будет суд.
http://www.vashamashina.ru/centre_strip....
СсылкаПожаловаться
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... - постановление пленума ВС.
Покажите мне пункт, строчку, где было бы написано о возможности заканчивать обгон на сплошной. Прочитайте внимательно 1.1.
СсылкаПожаловаться
Вся эта беседа напоминает (не к ночи будет помянута) реклаиу тампонов оби. С чего ты взяла - а мне Маша сказала- а мне косметолог - а он так подумал. Читайте мануалы.
СсылкаПожаловаться
Eddy Kryger
в любом случае все гашники (они же шакалы) стоящие на дороге настоящий рэкет...я желаю каждому гаишнику взявшему взятку чтоб все деньги пошли на лекарства и чтоб они им (шакалам) не помогали..для вас мрази отдельный котел в аду..особенно для дагестанских шакалов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru