Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Человек-Легенда!!!

Валерий Борисович Харламов родился 14 января 1948 года в Москве. Его отец был слесарем-испытателем на Московском заводе «Коммунар». Мать его была испанкой, приехавшей в СССР в 1930-х годах. С детства Валерий увлекался футболом и хоккеем. В 1962 году он стал заниматься в спортшколе ЦСКА, а через 7 лет, когда ему было 21 год, вошел в состав основной хоккейной сборной клуба. С этого времени и до 1981 года Валерий Харламов считался самым быстрым и техничным нападающим мира. Он отличался быстротой реакции и нестандартными подходами. Валерий Харламов входил в тройку ведущих игроков сборной СССР. Всего за свою 15-летнюю спортивную карьеру Харламов сыграл 438 матчей за команду ЦСКА и забил 293 гола. На чемпионатах мира и Олимпийских играх им было сыграно 123 матча и забито 89 голов. Его голы приводили в восторг болельщиков и изумляли соперников. В 1976 году после перенесенной автокатастрофы Харламову рекомендовали воздержаться от занятий спортом, но он не послушал врачей и уже через полгода вернулся на лёд. 27 августа 1981 года Валерий Харламов и его жена погибли в автокатастрофе вблизи Солнечногорска в Московской области. Их сын Александр также стал хоккеистом. В сборной России за Валерием Харламовым навечно закреплен его номер – 17. В 2008 году Валерий Харламов был назван в числе шести лучших хоккеистов за всю 100-летнюю историю мирового хоккея.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Вован
http://www.youtube.com/watch?v=CW-VDYwYS...
Тут нечего добавить!!!
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Михайлов, Петров, Харламов....вот это сила была!
СсылкаПожаловаться
Харламов...Как было сказано в одной из посмертных статей "он родился на бешеной скорости(в "скорой"),прожил на бешеной скорости и погиб на той же скорости..."
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Это была не просто сила, это был ураган! Не помню уже какой год, но помню счет СССР-США 17:2 в пользу наших!!! Вот это был хоккей! Когда всем домом болели, когда каждый забитый гол откликался звоном по чугунным батареям, когда каждый мальчишка знал Сборную СССР поименно! Когда играли за ИДЕЮ!!! А не за БАБКИ, как сейчас.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Это была не просто сила, это был ураган! Не помню уже какой год, но помню счет СССР-США 17:2 в пользу наших!!! Вот это был хоккей! Когда всем домом болели, когда каждый забитый гол откликался звоном по чугунным батареям, когда каждый мальчишка знал Сборную СССР поименно! Когда играли за ИДЕЮ!!! А не за БАБКИ, как сейчас.
СсылкаПожаловаться
Город затихал! Все у экранов сидели! Какие игры были...А сейчас играют, а в глазах доллары...(((
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
К сожалению, это так(((

СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
У меня матушка была везучая насчет счета, когда наши играли батя ее всегда рядом с собой сажал, что бы счет был в нашу пользу!
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Всегда,проезжая мимо Солнечногорска,сворачиваю шею,глядя на памятник.Не сторонник командных игр,но Харламов-легенда.Приветствую,Володя,надеюсь,хоть чуть-чуть с MAN-ом помог?
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Всегда,проезжая мимо Солнечногорска,сворачиваю шею,глядя на памятник.Не сторонник командных игр,но Харламов-легенда.Приветствую,Володя,надеюсь,хоть чуть-чуть с MAN-ом помог?
СсылкаПожаловаться
Привет Ярослав! Там долгий разговор... Сейчас все нормально!!! Все хочу мимо тебя и через Меленки проехать,да все как-то не получается...
Надеюсь получится...
СсылкаПожаловаться
Вован
Привет Ярослав! Там долгий разговор... Сейчас все нормально!!! Все хочу мимо тебя и через Меленки проехать,да все как-то не получается...
Надеюсь получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда жду,буду рад!
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Всегда жду,буду рад!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты кстати с автономками дружишь?
СсылкаПожаловаться
Вован
Ты кстати с автономками дружишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажу скромно:диплом Webasto+мозги россиянина :-))
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Скажу скромно:диплом Webasto+мозги россиянина :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок,тогда завтра пообщаемся... У меня с Иваново будет ДАФ двигаться-водитель на нем первый рейс(автономка не запускается)...
СсылкаПожаловаться
Вован
Ок,тогда завтра пообщаемся... У меня с Иваново будет ДАФ двигаться-водитель на нем первый рейс(автономка не запускается)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вебастик или Эберспехер?
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Вебастик или Эберспехер?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если память не изменяет,то там Эбер...
СсылкаПожаловаться
Вован
Если память не изменяет,то там Эбер...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Посмотрим,не проблем.Сегодня с похорон,тел. заработает завтра с 7-00,пока отключен
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Посмотрим,не проблем.Сегодня с похорон,тел. заработает завтра с 7-00,пока отключен
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ок.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да, действительно Легенда...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Третьяк, Бабинов, Фетисов, Васильев, Стариков, Билялетдинов, Первухин, Касатонов, Лутченко, Михайлов, Петров, Харламов, С. Макаров, Жлуктов, Балдерис, Мальцев, В. Голиков, А. Голиков, Лебедев, Крутов, Капустин, Скворцов... У нас в школе висели их фотографии...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Оля! Ладошкой тебе по черепу! Огромная просьба не ставь в словах после "Ч" мягкий знак. А то у меня после твоей курочьки жаренной на пару изжога.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Оля! Ладошкой тебе по черепу! Огромная просьба не ставь в словах после "Ч" мягкий знак. А то у меня после твоей курочьки жаренной на пару изжога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))пацсталом
СсылкаПожаловаться
Карина
))))пацсталом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я пацталом от её ответа.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Третьяк, Бабинов, Фетисов, Васильев, Стариков, Билялетдинов, Первухин, Касатонов, Лутченко, Михайлов, Петров, Харламов, С. Макаров, Жлуктов, Балдерис, Мальцев, В. Голиков, А. Голиков, Лебедев, Крутов, Капустин, Скворцов... У нас в школе висели их фотографии...
СсылкаПожаловаться
А Зингер где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зингер Виктор Александрович. Вратарь СКА(Куйбышев),Спартак(Москва), сборная СССР.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Зингер Виктор Александрович. Вратарь СКА(Куйбышев),Спартак(Москва), сборная СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так Оля же сказала,что не знает таких...Ее тогда еще только проектировали...
СсылкаПожаловаться
Вован
Ну так Оля же сказала,что не знает таких...Ее тогда еще только проектировали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это проблемы О.И. , точнее И.О.Директор.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
А Зингер где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык наспех перечислил фамилии )
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
давно это было. я в службе" слабых токов" в лужниках подрабатывал. В пресс-баре за чашечкой кофе с Фетисовым Вячеславом Александровичем бывало вспоминали Харламова....
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
давно это было. я в службе" слабых токов" в лужниках подрабатывал. В пресс-баре за чашечкой кофе с Фетисовым Вячеславом Александровичем бывало вспоминали Харламова....
СсылкаПожаловаться
эттт что за служба такая???
СсылкаПожаловаться
Карина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Слаботочка", есть такая )
СсылкаПожаловаться
Карина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
звук. обслуживание
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru