Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Человек человеку ....кто?

В нашем городе закрыли южную объездную дорогу на ремонт и , соответственно, много транспорта едет теперь через город. Неизбежно стали образовываться пробки, не многочасовые, конечно, как в Москве, но 30-40 мин постоять можно. Так вот, таксисты сразу подняли тарифы, попали в пробку-5 руб. за минуту. Сейчас, в жару под 40 градусов некоторые не могут ездить в общественном транспорте и вынуждены были пользоваться услугами такси. Так неужели мы на столько очерствели, что стали наживаться на трудностях других....Или это коммерция и от этого никуда не уйти?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
червонец
Капиталлистические отношения....сьешь другого , что бы тебе лучше стало!!
СсылкаПожаловаться
червонец
Капиталлистические отношения....сьешь другого , что бы тебе лучше стало!!
СсылкаПожаловаться
Вот не правы вы. Это всё ментальность наша дикая. Посмотрите на японцев, какое горе у них приключилось, а они ведь не стали друг-другу волками.
СсылкаПожаловаться
Обидно, что страдают, в основном пожилые люди и женщины с детками...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Пожилые люди у нас катаются в такси?! "Наши люди в такси не ездят!" (с)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вспомните теракты в московском метро, так таксисты в три шкуры драли, чтобы людей подвезти.
А Домодедово....можно перечислять бесконечно.
СсылкаПожаловаться
Вы ещё способны чему-то удивляться?
СсылкаПожаловаться
Вы ещё способны чему-то удивляться?
СсылкаПожаловаться
мне интересно откуда такая цена взялась....Представляете, Валера, удивляюсь вот еще)))))
СсылкаПожаловаться
мне интересно откуда такая цена взялась....Представляете, Валера, удивляюсь вот еще)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве это давно практикуется.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не только в Москве.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Жанна,так мало осталось доброты к ближнему...
Давайте иногда вспоминать об этом.

А то,я переживу,и хорошо.Вроде пронесло,меня не задело.
Жаль...Очень жаль....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Жанна,так мало осталось доброты к ближнему...
Давайте иногда вспоминать об этом.

А то,я переживу,и хорошо.Вроде пронесло,меня не задело.
Жаль...Очень жаль....
СсылкаПожаловаться
Да все , Вы правильно говорите, Дима....Вот сейчас с мамой по телефону разговаривала, она в районе живет, куда можно попасть только по одной дороге, закоулками не объедешь....Я не смогла ее в прошлые выходные довезти, не было меня в городе, вот она на такси и добиралась....Правда, ей повезло, они в пробку не попали)))))
СсылкаПожаловаться
такси это не хобби, ето работа.
простояв пол дня в пробках бесплатно на хлеб не заработаешь.
СсылкаПожаловаться
такси это не хобби, ето работа.
простояв пол дня в пробках бесплатно на хлеб не заработаешь.
СсылкаПожаловаться
но расценки то не должны быть драконовскими....
СсылкаПожаловаться
но расценки то не должны быть драконовскими....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
300руб/час, можно и поменьше конечно,
но пока будет спрос тариф будет держаться или рости.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
ЖАННАЧКА мы были с ребятами на АЛТАЕ в некоторых местах даже связи и нета нет во как люди живут а свет дизель выробатывает
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
ЖАННАЧКА мы были с ребятами на АЛТАЕ в некоторых местах даже связи и нета нет во как люди живут а свет дизель выробатывает
СсылкаПожаловаться
Саша, я понимаю, что, в данной сложившейся ситуации, тарифы могут подняться, но ведь надо как-то регулировать процесс....
СсылкаПожаловаться
Саша, я понимаю, что, в данной сложившейся ситуации, тарифы могут подняться, но ведь надо как-то регулировать процесс....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ведь надо как-то регулировать процесс....-- пересев на общественный траспорт
а вообще в таксовом деле порядок ещё долго не наведут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как? Человек выехал заработать денег. Из-за пробок он несет убытки. Кто накормит его семью? Может хватит этих соплей? Постарайтесь видеть дальше своего кошелька.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Как? Человек выехал заработать денег. Из-за пробок он несет убытки. Кто накормит его семью? Может хватит этих соплей? Постарайтесь видеть дальше своего кошелька.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
Жанночка привет.Был сегодня в твоей столице.Поехал через город на Тандем.Надо было на Каманина заехать,человека оставить.Так я к тому,что машин стало много в городе,не пойму с чего,а оно вон оно как.ремонт дороги где то там.А таксисты шныряют.как суслики из ряда в ряд,я бы не сказал что они стоят.
СсылкаПожаловаться
Жанночка привет.Был сегодня в твоей столице.Поехал через город на Тандем.Надо было на Каманина заехать,человека оставить.Так я к тому,что машин стало много в городе,не пойму с чего,а оно вон оно как.ремонт дороги где то там.А таксисты шныряют.как суслики из ряда в ряд,я бы не сказал что они стоят.
СсылкаПожаловаться
они по городу шныряют, а в Загородный пробки....по мосту то одна дорога, а в пятницу и в выходные, да и вечерами не пробиться, все за город, на озера и на дачи едут....
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
ХАННА а кто икак этим будет занематься если все заняты своими проблемами чтоб набить свои карманы деньгой
СсылкаПожаловаться
У нас в любой сфере деятельности хотят вложив по минимуму - получить по максиму ,таксисты здесь не на первом месте.
СсылкаПожаловаться
У нас в любой сфере деятельности хотят вложив по минимуму - получить по максиму ,таксисты здесь не на первом месте.
СсылкаПожаловаться
таксисты , просто, для нас - наглядный пример....
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У нас до райцентра 10 км, надо проезжать переезд. Можно простоять и час и полтора, но это не входит в стоимость проезда- проблемы таксиста. А вот если машина стоит, пока клиент ходит в магазин, или еще куда- тогда да: по 5р в минуту, первые 5 минут- бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У нас до райцентра 10 км, надо проезжать переезд. Можно простоять и час и полтора, но это не входит в стоимость проезда- проблемы таксиста. А вот если машина стоит, пока клиент ходит в магазин, или еще куда- тогда да: по 5р в минуту, первые 5 минут- бесплатно.
СсылкаПожаловаться
вот это правильный подход, я считаю.
СсылкаПожаловаться
вот это правильный подход, я считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у нас просто любой может позвонить диспетчеру и пожаловаться: три жалобы- свободен. А то, что многие начинают хамить, то это чуть ли не национальная черта- все пользуются тяжелым положением других в той или иной степени (вспомните Шереметьево и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Стратег .
Спрос порождает предложение. А если нельзя увеличить предложение, то получаем рост цен. Просто экономика.
СсылкаПожаловаться
Стратег .
Спрос порождает предложение. А если нельзя увеличить предложение, то получаем рост цен. Просто экономика.
СсылкаПожаловаться
При чем тут спрос и предложение? Пробка не увеличивает спрос и не уменьшает предложение. Когда у нас перекрывают дорогу, я проеду по любым дворам, улицам, да просто передам клиента другому водителю (мы их передаем через переезд). Это проблема водителя, что он не может проехать, а не клиента.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
При чем тут спрос и предложение? Пробка не увеличивает спрос и не уменьшает предложение. Когда у нас перекрывают дорогу, я проеду по любым дворам, улицам, да просто передам клиента другому водителю (мы их передаем через переезд). Это проблема водителя, что он не может проехать, а не клиента.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарный математический расчет. Вы, если не ошибаюсь, таксуете? Так в начале смены вы прикидываете сколько нужно заработать, чтоб накормить семью. Цена проезда, грубо, состоит из кол-ва сожженого ГСМ, среднего кол-ва ездок и маржи. Пробки увеличивают расход и сокращают кол-во ездок, а следовательно, чтоб сохранить смысл работы вы волей -неволей поднимите цены. Или, простите что грубо, но из песни.., сосать. Последнее ни вам, ни вашей семъе неприемлимо. Т.е. здесь нет никакой меркантильности и черствости.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Элементарный математический расчет. Вы, если не ошибаюсь, таксуете? Так в начале смены вы прикидываете сколько нужно заработать, чтоб накормить семью. Цена проезда, грубо, состоит из кол-ва сожженого ГСМ, среднего кол-ва ездок и маржи. Пробки увеличивают расход и сокращают кол-во ездок, а следовательно, чтоб сохранить смысл работы вы волей -неволей поднимите цены. Или, простите что грубо, но из песни.., сосать. Последнее ни вам, ни вашей семъе неприемлимо. Т.е. здесь нет никакой меркантильности и черствости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в городе фиксированные тарифы на все поездки. Если человек едет из города в другой по району (области), то цены фиксированы, вне зависимости от того, как едешь там: на границе или в середине, за исключением Архангельска и Северодвинска. А мой заработок зависит не от пробок и стояния на переезде, а от: идет ли дождь или мороз, дали ли народу зарплату, да какой сегодня день недели. Разница- от полутора десятков заказов за смену до полутора десятков в час- вот из этих параметров и зависит мой заработок, а не от наличия пробок. К примеру: в Таганроге система оплаты- поминутная тарификация- при такой время в пробке влияет на стоимость, но пробок я там не видел.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У нас в городе фиксированные тарифы на все поездки. Если человек едет из города в другой по району (области), то цены фиксированы, вне зависимости от того, как едешь там: на границе или в середине, за исключением Архангельска и Северодвинска. А мой заработок зависит не от пробок и стояния на переезде, а от: идет ли дождь или мороз, дали ли народу зарплату, да какой сегодня день недели. Разница- от полутора десятков заказов за смену до полутора десятков в час- вот из этих параметров и зависит мой заработок, а не от наличия пробок. К примеру: в Таганроге система оплаты- поминутная тарификация- при такой время в пробке влияет на стоимость, но пробок я там не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Вы, если не ошибаюсь, все еще на Волге ездите? Понятно))
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Понятно. Вы, если не ошибаюсь, все еще на Волге ездите? Понятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А при чем тут Волга? Я машину выбирал по своим параметрам и возможностям, кстати для работы в такси- ну ценится она в этом качестве. И, хотя уже два года там не работаю, менять ее ближайшие пару лет не собираюсь. А хапужничество- это хамство в высшей степени. Я сталкивался с ситуацией в подмосковье, когда ужедиспетчер начинает говорить о том, что время пробок и цена с 400 выросла до 4000, потом, что 4 человека не могут ехать в машине, т.к. там только три ремня, а ремень посередине предназначен для детского кресла. В итоге мы поехали на одной машине за 400 р и по дороге не попали ни в одну пробку.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А при чем тут Волга? Я машину выбирал по своим параметрам и возможностям, кстати для работы в такси- ну ценится она в этом качестве. И, хотя уже два года там не работаю, менять ее ближайшие пару лет не собираюсь. А хапужничество- это хамство в высшей степени. Я сталкивался с ситуацией в подмосковье, когда ужедиспетчер начинает говорить о том, что время пробок и цена с 400 выросла до 4000, потом, что 4 человека не могут ехать в машине, т.к. там только три ремня, а ремень посередине предназначен для детского кресла. В итоге мы поехали на одной машине за 400 р и по дороге не попали ни в одну пробку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Волга-показатель успешности вашей предприимчивости. Честно, не айс.
А все остальное, лишь доказывает это))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru