14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

челябинск-пятигорск-архипо-осиповка

Добрый день! Собираемся в августе поехать в Пятигорск через Казань затем Волгоград ( с остановками) с ребенком 6-ти лет. Подскажите какая дорога по маршруту, где лучше проехать, чего и где нужно опасаться. Едем впервые, нужен совет бывалых. Спасибо.
алёна кулакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Александр Борисенко
От Казани до Сызрани через Ульяновск - на одном дыхании, недавно дорогу починили. От Сызрани до Саратова дорога не очень - кочки, в районе Хвалынска особенно, но вцелом спокойно. До Волгограда от Саратова без вариантов - езжай и езжай себе, только ДПС любят издали в бинокли-камеры за разметкой наблюдать. На Пятигорск от Волгограда удобнее через Калмыкию - относительно ровно, спокойно, но очень мало заправок - буквально по 500км приходилось тянуть. Из Сочи в Пятигорск я ездил через Шаумян. Возможно, в Архипо-Осиповку вам тоже там удобнее будет - дорога горная, сам перевал отсыпан щебнем, ехать не быстро, но очень красиво и необычно. Пробок нет. Это все информация двух- или трехлетней давности. Я собираюсь на юга в июне - наши маршруты совпадут на участке Сызрань-Волгоград и Джубга (или Краснодар) - Архипо-Осиповка. Поделюсь информацией, если нужно.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
От Казани до Сызрани через Ульяновск - на одном дыхании, недавно дорогу починили. От Сызрани до Саратова дорога не очень - кочки, в районе Хвалынска особенно, но вцелом спокойно. До Волгограда от Саратова без вариантов - езжай и езжай себе, только ДПС любят издали в бинокли-камеры за разметкой наблюдать. На Пятигорск от Волгограда удобнее через Калмыкию - относительно ровно, спокойно, но очень мало заправок - буквально по 500км приходилось тянуть. Из Сочи в Пятигорск я ездил через Шаумян. Возможно, в Архипо-Осиповку вам тоже там удобнее будет - дорога горная, сам перевал отсыпан щебнем, ехать не быстро, но очень красиво и необычно. Пробок нет. Это все информация двух- или трехлетней давности. Я собираюсь на юга в июне - наши маршруты совпадут на участке Сызрань-Волгоград и Джубга (или Краснодар) - Архипо-Осиповка. Поделюсь информацией, если нужно.
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь, от Казани на Ульяновск - это я загнул. Между Ульяновском и Сызранью в прошлом году ремонт шел - вот его как раз закончили, теперь там ровно и быстро. А в Казань я давненько через Ульяновск не ездил, поэтому врать не буду. Вроде, не было там особых проблем никогда...
СсылкаПожаловаться
алёна кулакова
Спасибо за полезный ответ. Мне ваша информация очень нужна, так что буду ждать. Ещё один вопрос, вы в Джугбу дикарями едете ? Я Архипо-Осиповку указала как ориентир, а сами-то мы подумываем в стороне от ориентира остановиться, где по-меньше народу, например в сторону Азовского моря. Нужна любая информация.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на алёна кулакова
алёна кулакова
Спасибо за полезный ответ. Мне ваша информация очень нужна, так что буду ждать. Ещё один вопрос, вы в Джугбу дикарями едете ? Я Архипо-Осиповку указала как ориентир, а сами-то мы подумываем в стороне от ориентира остановиться, где по-меньше народу, например в сторону Азовского моря. Нужна любая информация.
СсылкаПожаловаться
А вы уверены, что там где народу меньше - лучше?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на алёна кулакова
алёна кулакова
Спасибо за полезный ответ. Мне ваша информация очень нужна, так что буду ждать. Ещё один вопрос, вы в Джугбу дикарями едете ? Я Архипо-Осиповку указала как ориентир, а сами-то мы подумываем в стороне от ориентира остановиться, где по-меньше народу, например в сторону Азовского моря. Нужна любая информация.
СсылкаПожаловаться
Если туда, где народу меньше, тогда Бетта - Крыница
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на алёна кулакова
алёна кулакова
Спасибо за полезный ответ. Мне ваша информация очень нужна, так что буду ждать. Ещё один вопрос, вы в Джугбу дикарями едете ? Я Архипо-Осиповку указала как ориентир, а сами-то мы подумываем в стороне от ориентира остановиться, где по-меньше народу, например в сторону Азовского моря. Нужна любая информация.
СсылкаПожаловаться
Я еду в Кабардинку. Был там несколько лет назад- чистое море, народу немного. Дикарем ездить не люблю, поэтому уже забронировал гостиницу. И ночлег по пути, кстати, тоже.
СсылкаПожаловаться
алёна кулакова
Не вижу большого удовольствия перешагивать через лежащие тела и толкаться локтями в море - это не Турция или Египет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на алёна кулакова
алёна кулакова
Не вижу большого удовольствия перешагивать через лежащие тела и толкаться локтями в море - это не Турция или Египет.
СсылкаПожаловаться
Тогда поезжайте на Азовское море, в Ейск... В прошлом году съездили - очень понравилось, по сравнению с Анапой. Нет такой суеты, вода намного чище, по городу можно спокойно на машине ездить... И день пути сэкономите, так как намного ближе и не через Краснодар или Тимашевск... Правда там море мелкое (вернее не море, а Таганрогский залив). Если нужно поглубже - то тогда станица Должанская, на 30 км дальше за Ейск...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Саша, привет! Нет, через Кущевку и Кисляковскую мы в Анапу ездили. А в Ейск поехали прямо через Ростов, на Азов и повернули в Староминской. И Тимашевск в стороне остался... Пробок не было в обе стороны, и по километражу ближе. Ростов прошли по окраине и вышли на новую дорогу на Азов. Ехали по навигатору навителовскому, он вел как надо. (Дальнейшая информация больше для автора, чем для тебя, поскольку ты знаешь, что и как...) На мой взгляд тоже разницы нет большой: Черное или Азовское... К тому же в Ейске море оказалось гораздо чище, чем в Анапе. И народу поменьше. Может еще потому, что протяженность пляжей огромная. Очень удачно сняли квартиру в Портовом переулке за 1800 сутки. Двушка с кондеем и всем необходимым. А самое главное - в 300 метрах столовая порта с реальными, а не южными ценами: 400-500 рублей на троих легко... Так что проблема питания решилась очень просто. По городу спокойно можно кататься на машине и парковаться, где понадобится, в отличие от той же Анапы. В Должанку купили экскурсию в казачью усадьбу... Блин, очень интересно! Бывал ли у атамана Глиняного? Очень понравилось! Накормили, напоили, всяких трюков с саблями показали... Сын в хате с оружием поразвлекался: наше, немецкое, старое, современное... Мне Должанка показалась пустой и скучной. Море да, глубже и пляжи пустыннее... Но чем заняться по вечерам? Не все же на пляже... А в Ейске и киноцентр, и музей Поддубного, и парки, кафе... А главное все же - это расстояние. Вроде с той же Анапой разница всего 200-250 км. А по времени это часов 5-6, не меньше... А тут с одной ночевкой спокойно от дома доезжаю без напряга.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на алёна кулакова
алёна кулакова
Не вижу большого удовольствия перешагивать через лежащие тела и толкаться локтями в море - это не Турция или Египет.
СсылкаПожаловаться
Вот оптимальный маршрут: http://www.dlinaputi.ru/Cheljabinsk/Ejsk Если нужно через Казань - добавьте ее на сайте в "промежуточные точки"... Сайт весьма корректный...
СсылкаПожаловаться
Ларионов Виталий
Конечно в Должанку.Могу подсказать варианты частного сектора.
СсылкаПожаловаться
алёна кулаковаВ ответ на Ларионов Виталий
Ларионов Виталий
Конечно в Должанку.Могу подсказать варианты частного сектора.
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста варианты частного сектора
СсылкаПожаловаться
Ларионов ВиталийВ ответ на алёна кулакова
алёна кулакова
Подскажите пожалуйста варианты частного сектора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В личке в одноклассниках.(Виталий Ларионов 52 года Должанская)
СсылкаПожаловаться
алёна кулакова
Большое всем спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
алёна кулакова
Мы с ребенком едем, для 6-ти летнего в Должанке нормально будет?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на алёна кулакова
алёна кулакова
Мы с ребенком едем, для 6-ти летнего в Должанке нормально будет?
СсылкаПожаловаться
Тогда лучше в Ейск, на пляж Каменка... Там ребенку точно понравится. Да и скучно в Должанской (ИМХО). Мы туда один раз съездили, в казачью усадьбу на "Кубанские вечерки"... В Ейске парки есть, кинотеатр, аквапарк, дельфинариум, аттракционы... С жильем проблем нет, квартиру снять просто, по интернету...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на алёна кулакова
алёна кулакова
Мы с ребенком едем, для 6-ти летнего в Должанке нормально будет?
СсылкаПожаловаться
И еще: вы с ребенком далеко когда-нибудь ездили? 2300 км не шутка даже для взрослого. А с шестилетним киндером как бы дорога в пытку не получилась для него, и соответственно, для вас...
СсылкаПожаловаться
алёна кулаковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И еще: вы с ребенком далеко когда-нибудь ездили? 2300 км не шутка даже для взрослого. А с шестилетним киндером как бы дорога в пытку не получилась для него, и соответственно, для вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому и планируем несколько остановок в пути, этот ребенок с пеленок привык ездить на большие расстояния
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на алёна кулакова
алёна кулакова
Поэтому и планируем несколько остановок в пути, этот ребенок с пеленок привык ездить на большие расстояния
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо. А то тут я нынче по зиме повез сына с друзьями-одноклассниками (15 лет) в кино в Киров за 150 км... А один из них, оказалось, езду не переносит... И на переднем сиденье его тошнит, и сзади... Чуть доехали, через каждые 50 км останавливались минут на десять... А в отпуск сына возили впервые, когда ему девять было... Но с нами ездил мой друг с семилетним сыном. Так все равно через каждые 300 км, то пописать, то покакать, то поесть, то попить... В общем плюс 20% к времени пути легко набегает. Машина у вас, надеюсь, с кондиционером? Если нет, то очень тяжело будет...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария