24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чего ожидать...???

Ехала по Петрозаводскому шоссе,перед светофором стала поворачивать налево.В этот момент ехала на встречке машина метров в 50 до меня.Горел желтый сигнал. Я думала ,что успею , 2-й водитель , видя меня и мой поворотник, резко превысила скорость,чтоб не стоять на светофоре в итоге оттормозилась моей бочиной. Свидетелей нет. Кого признают виновным?
Ирина Богданова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Александр Шульц
В лучшем случае обоюдка, хотя скорее всего виновной признают Вас...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вас признают, вы должны были дать проехать машине встречного направления и после этого поворачивать, даже по красному сигналу, не верно оценили скорость встречного автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Павел ФильВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вас признают, вы должны были дать проехать машине встречного направления и после этого поворачивать, даже по красному сигналу, не верно оценили скорость встречного автомобиля.
СсылкаПожаловаться
была такаяже ситуация. Если по закону то обоюдка и дальнейшие разбирательства через суд, и второй вариант-прав тот у кого есть связи в ГАИ, или деньги.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Павел Филь
Павел Филь
была такаяже ситуация. Если по закону то обоюдка и дальнейшие разбирательства через суд, и второй вариант-прав тот у кого есть связи в ГАИ, или деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в ее случае нарушены п.13.4; 13.8; 10.1 и 13.7
СсылкаПожаловаться
Виктор
Обе машины оказались на одном направлении на перекрестке. Застало включение желтого сигнала после зеленого Но Вам нужно было повернуть налево, т.е. пересечь траекторию другого автомобиля. Посмотрите в ПДД ст. 6.14. , 6.13 , 8.2 , 13.4, в них найдете ответы на свой вопрос. Если, конечно, не рванули при едва включившимся после красного желтым сигналом. Тогда еще и нарушение ПДД ст. 6.2 (Желтый сигнал запрещает движение…). Но и второго водителя тогда ждет наказание по КоАП ст. 12.12.
Но Вы пишите, что повернули ПЕРЕД светофором. Это как?
СсылкаПожаловаться
Ирина БогдановаВ ответ на Виктор
Виктор
Обе машины оказались на одном направлении на перекрестке. Застало включение желтого сигнала после зеленого Но Вам нужно было повернуть налево, т.е. пересечь траекторию другого автомобиля. Посмотрите в ПДД ст. 6.14. , 6.13 , 8.2 , 13.4, в них найдете ответы на свой вопрос. Если, конечно, не рванули при едва включившимся после красного желтым сигналом. Тогда еще и нарушение ПДД ст. 6.2 (Желтый сигнал запрещает движение…). Но и второго водителя тогда ждет наказание по КоАП ст. 12.12.
Но Вы пишите, что повернули ПЕРЕД светофором. Это как?
СсылкаПожаловаться
я ехала в сторону светофора, где мне надо было повернуть на лево, те до него, а 2-й водитель как раз проезжал светофор мимо, т.е загорелся сигнал,я поехала,а 2-й водитель нажал на газ,чтоб не остановиться на красный
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирина Богданова
Ирина Богданова
я ехала в сторону светофора, где мне надо было повернуть на лево, те до него, а 2-й водитель как раз проезжал светофор мимо, т.е загорелся сигнал,я поехала,а 2-й водитель нажал на газ,чтоб не остановиться на красный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обязаны были его пропустить, но не сделали этого, неправильно оценив расстояние и разницу скоростей - он идет прямо и еще ускоряется, а это значит, что за 2 - 3 секунды он покроет расстояние. Вы поворачиваете, значит затормозили, и за эти же секунды не успеете пройти пересечение, т.е. либо подставитесь, либо въедете в него. Увы, это горький урок на будущее, не всегда нарушения ПДД проходят безболезненно.
СсылкаПожаловаться
Ирина Богданова
светофор не на перекрестке, а примерно на 50 метров дальше,поворота, т.е Т-образного не регулируемого перекрестка
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Ирина Богданова
Ирина Богданова
светофор не на перекрестке, а примерно на 50 метров дальше,поворота, т.е Т-образного не регулируемого перекрестка
СсылкаПожаловаться
если нерегулируемый перекресток, то 100% ваша вина нарушен п.; 13.12
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Конечно Вы виноваты, т.к. не оценили скорость, расстояние и при повороте налево не пропустили а/м, двигающийся по встречной полосе! А про мигающие светофоры и 50 метров до них забудьте (Вы же поворачивали на нерегулируемом перекрестке), кстати, права за сколько купили?
СсылкаПожаловаться
Ирина БогдановаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Конечно Вы виноваты, т.к. не оценили скорость, расстояние и при повороте налево не пропустили а/м, двигающийся по встречной полосе! А про мигающие светофоры и 50 метров до них забудьте (Вы же поворачивали на нерегулируемом перекрестке), кстати, права за сколько купили?
СсылкаПожаловаться
сама сдавала без взяток))
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Ирина Богданова
Ирина Богданова
сама сдавала без взяток))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько без взяток "сдавали" и кому). Я тоже обменял права без взяток. Просто подошел с утра и тут раз - водительское с тремя восьмерками). И ни копейки не платил, кроме госпошлин)
А если серьезно, виноваты Вы. Так бывает. Обидно, когда вроде все поправилам делал, но такова жисть. Знакомый поворачивал налево. Выехал чуть на встречку. Стоял. В него влетел джигит. Он виноват, хотя просто стоял. У Васнечто подобная. Тот должен был остановится, но не остановился. Будь все тоже самое на светофоре, опять же Вы бы были виноваты. Если не было бы штук 10 свидетелей, или регистратора...
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Вы бы схему выложили, со слов нельзя составить полную картину произошедшего.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Так зачеи было поворачиавать на лево при том что чел ехал ПРЯМО (так понял.). дождались бы красного для вашего и прямого движения и закончили маневр (Поворот на лево )-тем более это не противоречит правилам., А теперь сю си -мю-си. Правила -ЭТО закон. Кто не соблюдает их-тот и получает. Читаем правила.13.7.Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ирина, если я правильно понял, светофор вообще не причем,,,,пропускать надо,, едущих прямо со встречного..а не гадать, что важнее для встречного водителя, Ваш включенный поворотник или его желтый светофор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария