21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чего боится водитель?

Одна из модных нынче версий, почти во всех бедах на дорогах обвиняет некачественную подготовку будущих водителей в автошколах. С этим, наверное, нельзя не согласиться, но только на половину. Как бы хорошо новоиспеченный водитель не знал ПДД, как бы хорошо не умел «трогаться на подъеме», опыт поведения на дороге не приходит вместе с получением водительского удостоверения.

Чего боится водитель нарушая ПДД? «Засады» и последующего наказания, в виде штрафа, а может быть, даже и лишения прав. Но, «засада» может быть, а может и не быть. И, наказание может быть, а может и не быть. И, чего уж точно не боится подавляющее большинство российских водителей, так это, стать причиной гибели других людей, своих пассажиров, других водителей, пешеходов.

Превышение скорости на 20 – 39 км/ч наказывается штрафом до 300 рублей. С другой стороны, такое превышение скорости, особенно в городской черте, да на мокрой или скользкой дороге, легко может закончиться потерей управления и несколькими смертями. Вывод напрашивается сам собой: нужно сделать все, что бы водитель осознавал возможные последствия своих действий.
Полный текст:
http://gaiperm.ru/autonews.php?nid=390
2770709
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
mir-14
В разных городах России начинает пробуждаться у населения проблема безопасности на дороге, уж очень много смертей на ней, уж очень часто это происходит на наших глазах. http://autoreview.ru/forum/forum50/topic... "слабонервным и несовершеннолетним-не смотреть" Так что, ГАИ.ПЕРМЬ.РУ - Вы не одиноки, вот только как усилия объеденить по всей стране, я не знаю...
СсылкаПожаловаться
eugene yangolenco
Зачастую дурной пример поведения на дороге подают сами блюстители порядка на дороге,а у обывателя возникает вопрос вполне справедливый,почему ему можно ,а мне нельзя.Поэтому начинать надо с себя уважаемые владельцы ксив и букварей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
eugene yangolencoВ ответ на Николай Иванов
Комментарий удален.Почему?
слышали, как Нургаллиев (глава МВД) ругал на днях своих - что полный бардак, и они первые нарушают все правила дичайшим образом. Ругла по делу, а дальше-то что? Предложил пересдать всем ментамна права, как будто это изменит.
А я бы предложил выдавать служебные удостоверения только на работе при исполнении служебных обязанностей,а вечером сдавай,или вообще выдавать разовые как проездной на время работы .
СсылкаПожаловаться
Татьяна Алексеева
У меня стаж вождения - 10 лет. И я боюсь современных шумахеров. Недотёпнутых, непонимающих знаков, пытающихся показать не свои познания на дороге, а папин или родителями подаренный авто, не соблюдающих требования правил....
СсылкаПожаловаться
Виктор Коршунов
На мой взгляд причина в том,что конституционная норма "Перед законом все равны"существует только на бумаге.Блатные,богатые,представители власти никогда не изучали ПДД,а водительские удостоверения получали за так или за деньги.Для них никаких правил не было, нет и не будет.А вся эта болтология об аварийности на дорогах всего лишь ментовские понты,предназначенные только для увеличения денежных потоков в их бездонные карманы.Внимательно присмотритесь к информации.Как закон участниками ДТП являются только они,а виновниками как следствие владельцы запорожцев,москвичей,жигулей.Закон как дышло и он стар как древнеримская история-"У кого бабок больше тот и прав".До тех пор пока Конституция и остальное законодательство будет построено по принципу ограничения прав граждан ничего не изменится.Законы должны быть построены по принципу ограничения власти государства.Это нам гражданам должна быть дана свобода,а ветви власти должны быть ограничены,иначе правовой беспредел,что мы и имеем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Простой смертный боится всего.Для меня и 300р деньги.А для кого то сплошная от 5000 тысяч,пьяный от 10 000,это не деньги.А нашего брата за сплошную на 4 месяца.Вот и весь расклад.Пока всё продаётся глупо рассуждать о безопасности.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ольнев
За рулем 30 лет, согласен со всеми что нужно бороться и с пьяными за рулем и со злосными нарушителями,но господа нормальных приличных водителей все же больше чем раздолбаев. Так почему же наше доблесное ГИБДД все больше превращается в карательный орган, вроде бы для этого есть другие службы.Вот и выходит что мы созданы для них,а не они дляя нас,да и законы пишутся только для простых смертных ведь они фактически бесправны хотя иживут в"свободной демократической" стране....
СсылкаПожаловаться
Лиля Назипова
Все беды от нас самих и боятся надо прежде всего своих действий или бездействия. вчера вернулась с трассы, ехала по темноте, в дождь.Дорога- по полосе в каждом направлении, пошла по встречке на обгон тащившегося скопа большегрузов, Слава Богу!!! решила обозначиться дальним светом и только дальник выхватил на встречке ехавший Камаз с прицепом без всякого освещения...Я конечно понимаю, бывают обстоятельства и доехать до пункта назначения Камазу наверное очень надо было, но как вариант, можно ведь было ради безопасности своей и других пристроиться за фурой у которой порядок со светом!
А так я боюсь пешеходов, выныривующих в неположенных местах, особенно в темное время суток,( т.к. ближ. свет не охватывает хорошо обочину видишь только перед собой,) велосепидистов и мотоциклистов, стараюсь по возможности их объехать уже предполагая их падение, ну и беспредельщиков на любых трансп. средствах, самое удивительное , что уже на фурах-иномарках стали таковые появляться и для них подъемы, где ограничена видимость, запрещен обгон и сплошная - не вопрос, раньше то грамотные ребята ходили, вежливые и подобное не видела.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Семинчева
А я теперь боюсь китайских 4-ех осных самосвалов с узбеками за рулем. Вчера один такой протаранил меня на минке на светофоре. Задница моего Рав4 в хлам, сейчас считают сколько будет стоить ремонт. Обьяснение просто повергло меня в шок: "Я педали перепутал, нсяльника!"
СсылкаПожаловаться
БОБ РОЛ
Я уверен,что никакими мерами положение не исправить!Бестолку все это!Все равно найдутся люди,которые ,,превыше,, всего и которые никогда не поймут,как бы ты им не объяснял что такое хорошо и что такое плохо!Я один раз ночью на обгон фуры собрался-уже вышел на встречку,но как будто что удержало-не обгоняя решил повременить и что?На встречу несся авто (не разобрал марку) с выключенными фарами!Я был со своей семьей!Как вы думаете тот водитель что то понял?!
СсылкаПожаловаться
БОБ РОЛ
Да и водитель фуры(а я считаю что это обязан быть профессионалом) никак мне не подсказал,что впереди опасность-даже подвинулся-мол,обгоняй-твои проблемы!
СсылкаПожаловаться
Сергей МежевовВ ответ на БОБ РОЛ
БОБ РОЛ
Да и водитель фуры(а я считаю что это обязан быть профессионалом) никак мне не подсказал,что впереди опасность-даже подвинулся-мол,обгоняй-твои проблемы!
СсылкаПожаловаться
Да и водитель фуры(а я считаю что это обязан быть профессионалом) никак мне не подсказал,что впереди опасность-даже подвинулся-мол,обгоняй-твои проблемы!

А можно узнать временные/погодные условия и с какой скоростью ты догонял фуру?
СсылкаПожаловаться
БОБ РОЛВ ответ на Сергей Межевов
Сергей Межевов
Да и водитель фуры(а я считаю что это обязан быть профессионалом) никак мне не подсказал,что впереди опасность-даже подвинулся-мол,обгоняй-твои проблемы!

А можно узнать временные/погодные условия и с какой скоростью ты догонял фуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно!Было это с месяц назад-без дождя,сухо,время около 22.00.Дорога двухполосная,не очень хорошего качества,да и у меня авто не очень скоростное-Нива,шел гдето 70-80.Так что фура меня видела прекрасно!Так что я не считаю,что я сделал не так!Может,Сергей,ты думаешь по другому?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария