24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Check engine загорается на ходу

Доброго времени суток! Такая проблема, на протяжении 2.5 года при движении (не всегда) загорается лампочка CHEK, причем перед тем как загореться двигатель начинает работать нестабильно в течении 3-5 секунд, а после загорания стабильность возвращается, но тяга уже не та. При следующем заводе авто она может не гореть, а может и гореть. Бывает и неделю не загорается. Автомобиль Ваз 21093 инжектор, пробег от 79000 до 140000.
Shal
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Кирилл
надо диагностику делать! а так вариантов куча!!!
СсылкаПожаловаться
Shal
а какие варианты?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ДПДЗ, РХХ
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Отказ хотя бы одного из датчиков приводит к загоранию CHEK. Видимо, один из датчиков работает нестабильно, а какой: диагностика.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и всё же в вашем случае лучше не гадать - пишет ошибку, увы, но сканер подключить надо!!
СсылкаПожаловаться
Kirill L
Вариант-забить на это дело. У нас на служебной 21093 по жизни она горела. На скорость не влияет)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Kirill L
Kirill L
Вариант-забить на это дело. У нас на служебной 21093 по жизни она горела. На скорость не влияет)
СсылкаПожаловаться
он же написал - влияет!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а что за странный пробег такой - предположение, что счётчик мотали?
СсылкаПожаловаться
Shal
2,5 года назад было 79000 а теперь 140000:)
СсылкаПожаловаться
Shal
в какой то период было такое, что холостых не было. Подьезжаю к светофору,а махина глохнет, завожу и приходилось подгазовывать. Но это было недолго, недели две три, и так же временами. Седня, например, еду нет холостых, а завтра есть. Щас с холостыми давно не было проблем.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Shal
Shal
в какой то период было такое, что холостых не было. Подьезжаю к светофору,а махина глохнет, завожу и приходилось подгазовывать. Но это было недолго, недели две три, и так же временами. Седня, например, еду нет холостых, а завтра есть. Щас с холостыми давно не было проблем.
СсылкаПожаловаться
при таких проблемах на холостом ходу можно для начала самому промыть заслонку и РХХ, и покататься, посмотреть на результат.
СсылкаПожаловаться
ShalВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
при таких проблемах на холостом ходу можно для начала самому промыть заслонку и РХХ, и покататься, посмотреть на результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как она промывается?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Shal
Shal
а как она промывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
легко! Сейчас уже поздно, извини, нет возможности тебе подробно всё описать. Если не лень, полистай форум. Тут уже много раз это дело описывалось. У меня была тема "Мой дросельную заслонку перед едой", но давно. Да она тут возникает, эта тема, чуть ли не каждую неделю. Полистай...
СсылкаПожаловаться
ShalВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
легко! Сейчас уже поздно, извини, нет возможности тебе подробно всё описать. Если не лень, полистай форум. Тут уже много раз это дело описывалось. У меня была тема "Мой дросельную заслонку перед едой", но давно. Да она тут возникает, эта тема, чуть ли не каждую неделю. Полистай...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОК, благодарю.
СсылкаПожаловаться
ShalВ ответ на Shal
Shal
ОК, благодарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и не нашел я эту тему :)
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Shal
Shal
так и не нашел я эту тему :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там все очень просто. Тросик газа скидываешь. Два болта крепят заслонку. Скинь фишки. Большой хомут открути, сними трубу. Сверху тонкие шланги, отсоедини. Правда в двух тосол, заткнешь.
Снизу еще будет тонкий шланг. Короче говоря то что крепится двумя болтами и есть дроссельная заслонка. Жидкостью для мойки карбюраторов отмоешь. Суй во все дырки и промывай. Будешь мыть не забудь дроссель крутить, давать газу.
СсылкаПожаловаться
ShalВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Там все очень просто. Тросик газа скидываешь. Два болта крепят заслонку. Скинь фишки. Большой хомут открути, сними трубу. Сверху тонкие шланги, отсоедини. Правда в двух тосол, заткнешь.
Снизу еще будет тонкий шланг. Короче говоря то что крепится двумя болтами и есть дроссельная заслонка. Жидкостью для мойки карбюраторов отмоешь. Суй во все дырки и промывай. Будешь мыть не забудь дроссель крутить, давать газу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо буду пробовать. спасибо
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Shal
Shal
хорошо буду пробовать. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, Джин мне это и подсказал. Скажу больше, он мне его и прочистил. Спасибочки ему.
СсылкаПожаловаться
ShalВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Кстати, Джин мне это и подсказал. Скажу больше, он мне его и прочистил. Спасибочки ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И как после чистки машина запела?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Shal
Shal
И как после чистки машина запела?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обороты стабильнее стали. Но у меня еще и ДМРВ не работал, точнее умер. Сейчас поменял, все в порядке. ХХ датчик тоже поменял. Может одной прочисткой и не обойдется, но это надо делать и регулярно. Там прокладочка будет, рекомендуют новую покупать. Но на форуме говорят до трех раз можно снимать и ставить. Делай, чисти. Поможет, должно. А вообще надо чтоб хороший диагност все проверил.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария