20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

CHECK ENGINE на ВАЗ 21103

После пуска двигателя автомобль работает нормально, но стоит только ему нагреться до 70 градусов, как на панели приборов загорается лампа CHECK ENGINE и двигатель автоматически увеличивает холостые обороты до 2000 об. в минуту. А так же при езде автомобиль движется рывами. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть? Неужели кислородный датчик?
Алехандро Панчо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Владислав Грибин
Вполне возможно.У меня на 15 такая хрень была.Заедь на диагностику .
СсылкаПожаловаться
Владислав Грибин
Пусть снимут ошибку ,а потом посмотришь будут ли изменения
СсылкаПожаловаться
Василий
заведи машину и сдерни провод с датчика. если изменений в работе двигателя не будет, то он самый. хотя я сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Maksyt
он самый
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
у меня похожее было, проводка коротила
СсылкаПожаловаться
Виктор
Попробуй замени на верняка рабочим, датчик массового расхода воздуха.
СсылкаПожаловаться
Николай
Лучше заедь на диагностику. Стоит 500 р.
Эксперименты обойдуться дороже... Сам так чуть на 2 000 не попал, советы почитав. А диагностика показала датчик за 80 рубликов...
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Для начала клемму с АКБ сними минут на 5, чтобы запомненные ошибки обнулить, а потом, если не поможет - на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Владимир КомаровВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
Для начала клемму с АКБ сними минут на 5, чтобы запомненные ошибки обнулить, а потом, если не поможет - на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Для начала клемму с АКБ сними минут на 5, чтобы запомненные ошибки обнулить, а потом, если не поможет - на диагностику. НА НЕ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Сделай самодиагностику, от чего горит чек. Зажимаешь кнопку сброса суточного пробега и поворачиваешь зажигание, стрелки должны заиграть, нажимаешь кнопку снова, будет версия шитка, ещё нажимаешь и будет код последней ошибки, зажимаешь кнопку и она уходит. Напиши код какой показал, я тебе попробую сказать что это значит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Львов
Господин ZoOmMeR.А каку кнопку зажимать, на сколько мне известно перемыкаются в диагностическом разъёме определённые вывода и глядят на лампу CHECK ENGINE. Считывают кол-во вспышек и далее наверное нестоит объяснять, Человек ВЫ грамотный, судя повсему.
СсылкаПожаловаться
Евгений Львов
Покрайней мере так я делаю на своей Toyte. ПРИ САМОДИАГНОСТИКЕ
СсылкаПожаловаться
Дима Кондрашов
ZoOmMeR - Огромное спасибо!!! все работает!!!!Только можно еще просто потом зажимать и смотреть ошибки. В общем очень благодарен!!!
СсылкаПожаловаться
Joker
Я однажды ковырялся с панелью своей ВАЗ 21103 и случайно запустил эту самую диагностику. Испугался жутко, думал с контроллером что-то. Зажигание выключил и снова включил, все нормально. А через пол года узнал, что есть такой режим самодиагностики. Сейчас пойду протестирую, а то чек загорелся.
СсылкаПожаловаться
Joker
Вот что у меня получилось:
- Зажал кнопку и повернул ключ, стрелки закрутились и появились цифры 10 и ниже 12
- держу кнопку, появляется цифра 210
- держу еще появляется 12,2 (после повторных попыток эта цифра стала 12,0 и 11,9).
И другой вариант
- Зажал кнопку и повернул ключ, стрелки закрутились и появились цифры 10 и ниже 12
- нажал кнопку, появились цифры 210
- еще нажал кнопку, появились цифры 32 10
- третий раз нажал, появились цифры 432 10.

Вопрос знатокам!!! Что означают эти цифры? Подскажите пожалуйста!...
СсылкаПожаловаться
Ян ПрокопьевВ ответ на Joker
Joker
Вот что у меня получилось:
- Зажал кнопку и повернул ключ, стрелки закрутились и появились цифры 10 и ниже 12
- держу кнопку, появляется цифра 210
- держу еще появляется 12,2 (после повторных попыток эта цифра стала 12,0 и 11,9).
И другой вариант
- Зажал кнопку и повернул ключ, стрелки закрутились и появились цифры 10 и ниже 12
- нажал кнопку, появились цифры 210
- еще нажал кнопку, появились цифры 32 10
- третий раз нажал, появились цифры 432 10.

Вопрос знатокам!!! Что означают эти цифры? Подскажите пожалуйста!...
СсылкаПожаловаться
Нашли в чем проблема была?
СсылкаПожаловаться
олег петин
горит чек диагностика показала все в норме что делать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария