14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧЕ ЗА ГЛЮК???

ВАЗ 21093 КАРБ.
пропадают холостые после того как заведу на горячую .
При движение выжимаю сцепление глохнет.
На высоких оборотах работает нормально.
При торможении двигателем дергается.
Лечится все это так.При движении выжимаю сцепление,
машина глохнет,отпускаю на скорости заводится и работает
нормально.???
Поменяно-
трамблер,бобина,коммутатор,реле зажигания,эппх....
андрей кудрявцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Андрей Потапенко
Осталось свечи и провода поменять.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Осталось свечи и провода поменять.
СсылкаПожаловаться
Андрюха привет.тут по ходу датчик холостого хода мозги парит!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Андрюха привет.тут по ходу датчик холостого хода мозги парит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Кучерявый, давненько не было! Вполне допускаю, но ключевые слова (дёргается при торможении двигателем) всё ставят под сомнение.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Андрюха привет.тут по ходу датчик холостого хода мозги парит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Универсальный диагноз? )))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей кудрявцевВ ответ на Алексей Кузнецов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Датчик....ты имееш в виду эл-клапан?
В этом случае из трубы копоть летит смесь меняется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Андрюха привет.тут по ходу датчик холостого хода мозги парит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где на карбе датчик холостого хода ?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Карб пора ковырять....остальное не при делах....
СсылкаПожаловаться
андрей кудрявцевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Карб пора ковырять....остальное не при делах....
СсылкаПожаловаться
судя по свечам с карбом все впрорядке после перебоев не нагара не налета
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на андрей кудрявцев
андрей кудрявцев
судя по свечам с карбом все впрорядке после перебоев не нагара не налета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Святое правило настройки карбюраторного двигателя:- Прежде чем лезть в карб, приведи в порядок систему зажигания.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на андрей кудрявцев
андрей кудрявцев
судя по свечам с карбом все впрорядке после перебоев не нагара не налета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не настаиваю, я советую. Наше дело предложить, ваше дело-отказаться....)))
СсылкаПожаловаться
гена
ребят, как я понимаю датчиков холостого хода в автомобилях нет, тоесть есть регулятор Х/Х и клапан Х/Х, а вот датчиков Х/Х не видел ни на одной машине, если не так то поправте.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на гена
гена
ребят, как я понимаю датчиков холостого хода в автомобилях нет, тоесть есть регулятор Х/Х и клапан Х/Х, а вот датчиков Х/Х не видел ни на одной машине, если не так то поправте.
СсылкаПожаловаться
Особенно на карбюраторных !
СсылкаПожаловаться
андрей кудрявцев
Но почему после ТОЛКАЧА все приходит в норму?
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Крутой апгрейд.
СсылкаПожаловаться
андрей кудрявцев
А компетентные люди на форуме остались?
Или только Здорова дрюг как жизнь 111 лет тя не видал???
Я так понимаю ,для трепа спец темы есть.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Андрей у меня почти такая же хрень была и клапан хх продувал поэлектрике смотрел все хорошо а когда снял карбюратор разобрал и в месте где заворачивается клапан хх внутри торчала палка типа соломинки как она туда попала не пойму помыл продул и все стало на свои места вот так
СсылкаПожаловаться
андрей кудрявцевВ ответ на владимир надыбин
владимир надыбин
Андрей у меня почти такая же хрень была и клапан хх продувал поэлектрике смотрел все хорошо а когда снял карбюратор разобрал и в месте где заворачивается клапан хх внутри торчала палка типа соломинки как она туда попала не пойму помыл продул и все стало на свои места вот так
СсылкаПожаловаться
Андрей у меня почти такая же хрень была и клапан хх продувал поэлектрике смотрел все хорошо а когда снял карбюратор разобрал и в месте где заворачивается клапан хх внутри торчала палка типа соломинки как она туда попала не пойму помыл продул и все стало на свои места вот так

не разу не встречалось такое что бы хх был засорен а смесь нормальная была.ни сажи ни копоти
СсылкаПожаловаться
андрей кудрявцев
Андрей у меня почти такая же хрень была и клапан хх продувал поэлектрике смотрел все хорошо а когда снял карбюратор разобрал и в месте где заворачивается клапан хх внутри торчала палка типа соломинки как она туда попала не пойму помыл продул и все стало на свои места вот так

не разу не встречалось такое что бы хх был засорен а смесь нормальная была.ни сажи ни копоти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жиклёр ХХ (который с электроклапаном), в этих карбюраторах довольно часто ловит мусор, хотя это сильно зависит от качества топливного фильтра.
СсылкаПожаловаться
анатольич
На холодную,на подсосе заводишь?В этом режиме холостой ход практически не работает,т.к.приоткрывается заслонка пусковым устройством...Попробуй подать +12В. на клапан ЭПХХ и завести машину,если холостые появятся,то виноват блок ЭПХХ...В этом случае,есть три варианта-либо оставить провод,но запитать его через замок зажигания(чтобы не постоянно шло напряжение на клапан),либо заменить блок ЭПХХ,Либо поставить вместо клапана ЭПХХ заглушку с жиклёром(продаются такие специально)...На своей десятке поставил заглушку-два года ниразу с холостыми проблемм не было...И ещё совет-когда ставите воздушный фильтр,снимайте тряпку сверху фильтра-проверено!!!Из этого нетканного материала всасывается ворс,который потом попадает в карбюратор...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария