Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Че-то смущает меня это предложение.....

Доброго вечера! Нашли мы машинку - устраивает и цена, и комплектация. Написала хозяину. Оказалось, что он немец (временно работал в России), а машина зарегистрирована в России, потому в России и продается - как-то так....Смысл последнего послания толком не поняли:
"Автомобиль сейчас находится на судоходную компанию в Германии. В связи с тем, что я довольно занят своей новой работой и не можете въехать в Россию, я решил нанять судоходной компании для транспортировки автомобилей в Россию и заботиться о продаже. Я уже подписала контракт с компанией, и они имеют право продавать автомобиль для меня. Они также имеют право заполнять все юридические процедуры, необходимые для продажи автомобиля. Учитывая тот факт, что я не могу продать машину где-нибудь еще, но Россия, я уже заплатил за доставку из Германии в Москве, России, так что вам не придется ничего платить дополнительно.
Если ваш город дальнейшего затем в Германию Москвы, пожалуйста, обратитесь компании за цитату на плату за доставку из Москвы в города доставки.
Я напомню, что автомобиль был зарегистрирован в России и русских документов. Кроме того, все таможенные пошлины были ранее оплачены, так что не будет ничего платить, когда автомобиль будет возвращен в Россию.
Компания будет довести машину на ваш домашний адрес (или в другом месте вы хотите), и у вас есть 5 дней, чтобы осмотреть автомобиль и документы, прежде чем решить, если вы покупаете его или нет. Если вы решили не покупать, нет проблемы, потому что это отличный автомобиль, и я уверен, что он будет продаваться очень быстро.
По данным компании, доставка займет около 14-16 дней.

Пожалуйста, пришлите мне ваше полное имя, адрес и телефон, и я буду направлять их в транспортную компанию.
После этого они свяжутся с Вами, чтобы принять меры для доставки автомобиля и объяснить вам процедуру доставки."

Что скажете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
12
Imperator XXX
Раз эта тема ещё ходит в сети,значит не перевелись ещё дураки на свете)))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
СсылкаПожаловаться
Мы тоже смеемся:-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
СсылкаПожаловаться
ну тут всё более менее понятно, да и сумма приличная, более умные жулики оперируют суммами небольшими, 2-3 тысячи рублей, рассылая письма по фирмам о том, что " на адрес вашей фирмы получена ценная бандероль, оплатите для доставки вам её курьером"... расчёт на то, что где то бухгалтерия оплачивает мелкие счета практически не проверяя... недавно нам пришло письмо из какого то центра сертификации и стандартизации))
СсылкаПожаловаться
Барабас
Разводилово....
СсылкаПожаловаться
Барабас
Разводилово....
СсылкаПожаловаться
Отнюдь не факт!
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Кидалово.Хотел бы нанял бы переводчика. Или выставил бы на торги через трейд-ин.
СсылкаПожаловаться
Гном
А предоплату не просили? Не помню деталей, но про подобную разводку слышал: переводить деньги и фсё. А вообще судоходные компании в принципе не занимаются торговлей. Я бы поинтересовался что за компания и навел бы справки.
СсылкаПожаловаться
Гном
А предоплату не просили? Не помню деталей, но про подобную разводку слышал: переводить деньги и фсё. А вообще судоходные компании в принципе не занимаются торговлей. Я бы поинтересовался что за компания и навел бы справки.
СсылкаПожаловаться
Не....до предоплаты не дошло))))
СсылкаПожаловаться
Олег
На дром ру есть такие деляги
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Написал кратко,так как тороплюсь отправить деньги адвокату для получения 10млн долларов наследства от моего дальнего ныне покойного родственника в Африке)))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Написал кратко,так как тороплюсь отправить деньги адвокату для получения 10млн долларов наследства от моего дальнего ныне покойного родственника в Африке)))
СсылкаПожаловаться
))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тебе смешно? Привет персональный!!!:-))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
И тебе смешно? Привет персональный!!!:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сначала чуть не заплакала,ну ,думаю,попала дефка)))

привет-привет
СсылкаПожаловаться
Серёга
Развод. Хотел когда то купить Рав 4 и было такое же объявление. И я стал копать.Нашел его ник в инете и забил в поисковик. И вот что он выдал: Занимается этот мужик подделкой прав и паспортов. Я скинул ему ссылку и объявление пропало.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Развод. Хотел когда то купить Рав 4 и было такое же объявление. И я стал копать.Нашел его ник в инете и забил в поисковик. И вот что он выдал: Занимается этот мужик подделкой прав и паспортов. Я скинул ему ссылку и объявление пропало.
СсылкаПожаловаться
оставил чела без работы))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
оставил чела без работы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такой я нехороший)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Вот такой я нехороший)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а когда ты хорошим то был?))) то шлёпачки на пассажирском коврике оставишь, то ещё не обогнав ,пытаешься втиснуться и не одной кабиной,а всей своей железной телой)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
а когда ты хорошим то был?))) то шлёпачки на пассажирском коврике оставишь, то ещё не обогнав ,пытаешься втиснуться и не одной кабиной,а всей своей железной телой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот спасибо за добрые слова)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Вот спасибо за добрые слова)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серёг,я ж любя!)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Блин, мне прям стыдненько стало....Снести че ли тему? Нет. Оставлю - вдруг еще есть такие, которые не знакомы с разводками.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Блин, мне прям стыдненько стало....Снести че ли тему? Нет. Оставлю - вдруг еще есть такие, которые не знакомы с разводками.
СсылкаПожаловаться
нееееее,Ольгунь ,оставь

привет
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
лох - это судьба....
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
"Судоходная компания" - это неправильный перевод всего лишь. Слово "Shipping" может переводиться как судоходство, так и доставка. Транспортная компания вполне способна представлять интересы продавца и осуществлять ответхранение товара до его оплаты.
СсылкаПожаловаться
Даунир Прилепленый
Мне так нисказать.
"А форум приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»."
СсылкаПожаловаться
Даунир Прилепленый
Мне так нисказать.
"А форум приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»."
СсылкаПожаловаться
Ничессе "дешевизна"....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Ничессе "дешевизна"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не магу знать ариентиравался на Нашли мы машинку - устраивает и цена.
СсылкаПожаловаться
Даунир Прилепленый
Не магу знать ариентиравался на Нашли мы машинку - устраивает и цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... и комплектация - на это тоже надо "ариентираваться")))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
... и комплектация - на это тоже надо "ариентираваться")))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколька хатели за машину?
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Привет, кстати.
И ещё. Если машина будет доставлена, ты вполне можешь обратиться в наши "органы" для проверки подноготной. Если машина чистая, должен биться VIN, а менты должны подтвердить, что авто чистО.
Неграмотное (на первый взгляд) письмо, написанное при помощи автоматический переводчик, не гарантия разводилова. Я с китайцами общаюсь при покупках - трындец какие письмена присылают, однако ещё не попадал ни разу.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Привет, кстати.
И ещё. Если машина будет доставлена, ты вполне можешь обратиться в наши "органы" для проверки подноготной. Если машина чистая, должен биться VIN, а менты должны подтвердить, что авто чистО.
Неграмотное (на первый взгляд) письмо, написанное при помощи автоматический переводчик, не гарантия разводилова. Я с китайцами общаюсь при покупках - трындец какие письмена присылают, однако ещё не попадал ни разу.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Федор. Кстати, продавец ВИН прислал... Все равно что-то как-то некомильфОшно))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Приветствую, Федор. Кстати, продавец ВИН прислал... Все равно что-то как-то некомильфОшно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживай. Проверять - не стрёмно.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Не переживай. Проверять - не стрёмно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да повода, собственно, для переживаний пока нет))) Насчет проверить - это обязательно.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Да повода, собственно, для переживаний пока нет))) Насчет проверить - это обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нас так часто и много наё и на другие буквы, что начинаем, как те пуганые вороны, куста бояться... А бояться не надо!Если бы не было вина, не было бы возможности посмотреть и пощупать машину, тогда - да, однозначно можно было б говорить об обмане.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Нас так часто и много наё и на другие буквы, что начинаем, как те пуганые вороны, куста бояться... А бояться не надо!Если бы не было вина, не было бы возможности посмотреть и пощупать машину, тогда - да, однозначно можно было б говорить об обмане.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да... почитала про автосалоны, как там над людьми глумятся - это что-то. В большей степени поэтому отдаем предпочтение частным продавцам, чтобы с конкретным человеком дело иметь. А тут такие письмена пошли))) - не сталкивались пока с такими вариантами....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Это да... почитала про автосалоны, как там над людьми глумятся - это что-то. В большей степени поэтому отдаем предпочтение частным продавцам, чтобы с конкретным человеком дело иметь. А тут такие письмена пошли))) - не сталкивались пока с такими вариантами....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуй написать письмо на русском, перевести на немецкий автоматом-переводчиком и переведи обратно. ))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть