3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чайники на дорогах

Хочу поделиться наблюдением.
Все были когда-то начинающими, все плохо чувствовали габариты машины, боялись быстро ездить - это естественное явление, которое у адекватного человека, совершенствующего свои навыки, быстро проходит.
Просто пара ситуаций.
Недавний снегопад, трехполосная дорога. В крайней левой кто-то ползет, а параллельно ему между двух других полос ползет какой-то кроссовер. Моргаю, сигналю, чтобы водитель определился уже с конкретной полосой и не мешал проезду. Потом обогнал - за рулем тетка и крайне недовольно на меня смотрит, мол псих, гонщик, да еще в такую погоду. Ну да, а она всего-то между полосами, так мелочь...
Второй случай. Узкий дворовый проезд, мне навстречу машина, за ней поодаль еще две. Говорю водительнице, сдайте на прямых колесах назад 7-8 метров, там сбоку карман, мне места хватит. При этом два остальных автомобиля её не подпирают, т.к. водители видят карман и предполагают, что она сдаст назад, я туда заеду и всех пропущу. Ответ меня поразил: "Тут все ВСЕГДА сдают назад" - это про меня. Ну всего-то ничего, 100 метров. Спрашиваю: "Вы не умеете сдавать назад?". Вероятно это её задело, она поехала, вывернула колеса, короче заняла полкармана, я туда уже не влезаю. Плюнул, сдал назад 100 метров, т.к. это оказалось быстрее, чем дальше с ней препираться.
Меня вот что интересует. Это так сложно после покупки прав найти в выходные площадку, пустынную улицу, поставить хоть пластиковые бутылки и научиться ездить?
Считаю это разновидностью хамства и жлобства, поехать на машине в час пик, толком не умея ей управлять. Интересна мотивация подобных организмов, "в метро с вонючими бомжами" неохота ездить? Корона с головы упадет?
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
296
14567891015
Kirill
Получила дрянь, может быть умнее станет, хотя если мозга нет, то и умнеть там нечему. Как можно на БМВ въехать в Газель?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Kirill
Kirill
Получила дрянь, может быть умнее станет, хотя если мозга нет, то и умнеть там нечему. Как можно на БМВ въехать в Газель?
СсылкаПожаловаться
... Как можно на БМВ въехать в Газель?
Согласен, не реально как-то.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
... Как можно на БМВ въехать в Газель?
Согласен, не реально как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дайте мне БМВ - покажу!
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Дайте мне БМВ - покажу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дай дураку хрен стеклянный, он его сломает и пальцы порежет. Мы всё же говорим о здравомыслящем водителе, цель которого доехать до места назначения
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Kirill
Kirill
дай дураку хрен стеклянный, он его сломает и пальцы порежет. Мы всё же говорим о здравомыслящем водителе, цель которого доехать до места назначения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну-ну! Кстати, грузин который отжигал на бэхе спортивной по городу, погиб.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ну-ну! Кстати, грузин который отжигал на бэхе спортивной по городу, погиб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что за грузин-то?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Kirill
Kirill
что за грузин-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вспомню имя, он еще на смотре зарегивался... На ютюбе можно ввести грузин на бмв и там сразу его дрифт будет, а потом уже поискать еще его "выступления".
Но если честно, RIP, и по-моему он был пассажиром в последний свой миг, не помню, пристегивался ли он...
Но это , конечно, эталлон неспортивного поведения спортсмена.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Не вспомню имя, он еще на смотре зарегивался... На ютюбе можно ввести грузин на бмв и там сразу его дрифт будет, а потом уже поискать еще его "выступления".
Но если честно, RIP, и по-моему он был пассажиром в последний свой миг, не помню, пристегивался ли он...
Но это , конечно, эталлон неспортивного поведения спортсмена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже нашел. Это какой-то знакомый какого-то давидыча. Его убили об дерево на серпантине в Грузии.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Kirill
Kirill
Уже нашел. Это какой-то знакомый какого-то давидыча. Его убили об дерево на серпантине в Грузии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давыдыч, это же Эрик, предводитель Смотры - сборища (авто)хамов и шлколоты.
Да, надо почитать про смерть грузина.

Но суть в том, что никто не застрахован от ДТП, и даже от смерти в нем.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Давыдыч, это же Эрик, предводитель Смотры - сборища (авто)хамов и шлколоты.
Да, надо почитать про смерть грузина.

Но суть в том, что никто не застрахован от ДТП, и даже от смерти в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это всё понятно. Про БМВ разумеется было утрирование. Обратите внимание, по сравнению с с СССР аварийность на 100000 машин в год упала в 4,5 раза. При этом только ленивый не говорит по хамство на дорогах и про то, что вот мол в СССР раньше УЧИЛИ, а сейчас права продают. Откуда ж тогда снижение аварийности? Моё мнение, подкрепленное мнением моего тестя (он на пенсии), что водить стали лучше. Раньше ответственно относились к содержанию машины, ухаживали, смазывали, хранили в гараже, но более безответственно к процессу управления: очень часто ездили пьяными, лишения ж не было, за встречку лишения не было и т.д. Пешеходов никто не пропускал, я это помню отлично, а сейчас могу хоть трехполосную дорогу перейти, кто-нибудь обязательно пропустит. У меня папа ездил за границу, так вот он рассказывал, как моментально пропускают в Европе по сравнению с РФ.
Ну и конечно же машины. Появилась зимняя резина, появилось АБС, подвески стали независимыми, управлением стало реечным - это всё очень сильно снижает риск события ДТП, как бы не ворчали олдфаги (на всесезонке всю жизнь ездили, и ничего!). Действительно, ездило по дорогам 1,5 калеки, которые бились в 4,5 раза чаще, чем нынешняя толпа.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Kirill
Kirill
Это всё понятно. Про БМВ разумеется было утрирование. Обратите внимание, по сравнению с с СССР аварийность на 100000 машин в год упала в 4,5 раза. При этом только ленивый не говорит по хамство на дорогах и про то, что вот мол в СССР раньше УЧИЛИ, а сейчас права продают. Откуда ж тогда снижение аварийности? Моё мнение, подкрепленное мнением моего тестя (он на пенсии), что водить стали лучше. Раньше ответственно относились к содержанию машины, ухаживали, смазывали, хранили в гараже, но более безответственно к процессу управления: очень часто ездили пьяными, лишения ж не было, за встречку лишения не было и т.д. Пешеходов никто не пропускал, я это помню отлично, а сейчас могу хоть трехполосную дорогу перейти, кто-нибудь обязательно пропустит. У меня папа ездил за границу, так вот он рассказывал, как моментально пропускают в Европе по сравнению с РФ.
Ну и конечно же машины. Появилась зимняя резина, появилось АБС, подвески стали независимыми, управлением стало реечным - это всё очень сильно снижает риск события ДТП, как бы не ворчали олдфаги (на всесезонке всю жизнь ездили, и ничего!). Действительно, ездило по дорогам 1,5 калеки, которые бились в 4,5 раза чаще, чем нынешняя толпа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так сейчас даже КИА РИО вполне себе автомобиль, по сравнению с Чепыркой, так ведь ?! Поэтому ДТП , что на БМВ , что на РИО дело рук той самой прокладки между рулем и сиденьем.

А Георгия жалко, хоть и хулигански он себя проявлял. На своей же чудо-машине погиб, видимо его другу кахетинцу (восток Грузии) не дано было того, что свыше дали ему. А предводитель Эрик как раз в гости приехал, он как ни странно грузин тоже, стал свидетелем трагедии.
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на Kirill
Kirill
Получила дрянь, может быть умнее станет, хотя если мозга нет, то и умнеть там нечему. Как можно на БМВ въехать в Газель?
СсылкаПожаловаться
на чём угодно можно въехать куда угодно, если дистанцию не соблюдать...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Kirill
Kirill
Получила дрянь, может быть умнее станет, хотя если мозга нет, то и умнеть там нечему. Как можно на БМВ въехать в Газель?
СсылкаПожаловаться
Я видел более веселую картинку: Крузак на скользком спуске въехал в зад китайскому Ховеру.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да, мне очень трудно ехать назад. Практически невозможно и я часто своей трубой куда-нибудь въезжаю. И стараюсь не смотреть куда, чтобы не расстраиваться. Трудно скоординировать изображение в зеркале с реальностью - мозг не понимает зеркального.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да, мне очень трудно ехать назад. Практически невозможно и я часто своей трубой куда-нибудь въезжаю. И стараюсь не смотреть куда, чтобы не расстраиваться. Трудно скоординировать изображение в зеркале с реальностью - мозг не понимает зеркального.
СсылкаПожаловаться
Вот плюс к УАЗу!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вот плюс к УАЗу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всмысле трубу не очень жалко).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да, мне очень трудно ехать назад. Практически невозможно и я часто своей трубой куда-нибудь въезжаю. И стараюсь не смотреть куда, чтобы не расстраиваться. Трудно скоординировать изображение в зеркале с реальностью - мозг не понимает зеркального.
СсылкаПожаловаться
Кто не спрятался, я не виноват(а) :-)))
Да вот... я тоже летом въехал задом в столб. У меня парктроники только по углам бампера стоят, так как уголки пластмассовые,а сам бампер железный, в такой датчики не ставят. Ну, и попал в столб практически серединой (в боковые зеркала его было не видно, а в салонное смотреть бессмысленно). Так расстроился, что даже смотреть не стал, что случилось... Только дома увидел, что помял прилично, даже задней дверце досталось (автомобиль Соболь).
СсылкаПожаловаться
дима лозинскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, мне очень трудно ехать назад. Практически невозможно и я часто своей трубой куда-нибудь въезжаю. И стараюсь не смотреть куда, чтобы не расстраиваться. Трудно скоординировать изображение в зеркале с реальностью - мозг не понимает зеркального.
СсылкаПожаловаться
антонина - учитесь - млзгу трудно, но мозг суть субстанция обучаемая - чем туже берется - тем крепче въедается
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Вспомнилась забавная ситуация - зима, угол Культуры и Луначаркского, два дома встык, во дворе парковка в три ряда, снега довольно много, почти ночь. Паркуюсь в третий ряд ( самый труднодоступный), глушу мотор, стою курю - проветриваю салон ( чтобы стекла не замерзли). Через три машины наблюдаю забавную картину - Фокус -2 совершает "возвратно-поступательные движения" - сдает назад с места парковки метра на полтора и возвращается обратно. Закрыл свою машину, подхожу, за рулем девушка, на мой вопрос "Чего она хочет, собственно, добиться своими машинно-движениями" получаю ответ со слезами в голосе и на глазах "Я уехать хочу!".
Минут через 15 наших совместных манипуляций ( руль сюда, едем назад, стоп, руль сюда, едем вперед, стоп, НА МЕНЯ СМОТРИ! - с моей стороны и четкого выполнения команд с видом затравленного кролика с ее) машина задом выруливает на финишную прямую - ворота с выездом напротив... такого взрыва радости и благодарности от постороннего человека я никогда в жизни не получал, видимо, в ее глазах я был неким волшебником)))
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Вспомнилась забавная ситуация - зима, угол Культуры и Луначаркского, два дома встык, во дворе парковка в три ряда, снега довольно много, почти ночь. Паркуюсь в третий ряд ( самый труднодоступный), глушу мотор, стою курю - проветриваю салон ( чтобы стекла не замерзли). Через три машины наблюдаю забавную картину - Фокус -2 совершает "возвратно-поступательные движения" - сдает назад с места парковки метра на полтора и возвращается обратно. Закрыл свою машину, подхожу, за рулем девушка, на мой вопрос "Чего она хочет, собственно, добиться своими машинно-движениями" получаю ответ со слезами в голосе и на глазах "Я уехать хочу!".
Минут через 15 наших совместных манипуляций ( руль сюда, едем назад, стоп, руль сюда, едем вперед, стоп, НА МЕНЯ СМОТРИ! - с моей стороны и четкого выполнения команд с видом затравленного кролика с ее) машина задом выруливает на финишную прямую - ворота с выездом напротив... такого взрыва радости и благодарности от постороннего человека я никогда в жизни не получал, видимо, в ее глазах я был неким волшебником)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, так мы и должны реагировать на особенности женской езды, а не кричать в след.
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария