24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чайники на дорогах

Хочу поделиться наблюдением.
Все были когда-то начинающими, все плохо чувствовали габариты машины, боялись быстро ездить - это естественное явление, которое у адекватного человека, совершенствующего свои навыки, быстро проходит.
Просто пара ситуаций.
Недавний снегопад, трехполосная дорога. В крайней левой кто-то ползет, а параллельно ему между двух других полос ползет какой-то кроссовер. Моргаю, сигналю, чтобы водитель определился уже с конкретной полосой и не мешал проезду. Потом обогнал - за рулем тетка и крайне недовольно на меня смотрит, мол псих, гонщик, да еще в такую погоду. Ну да, а она всего-то между полосами, так мелочь...
Второй случай. Узкий дворовый проезд, мне навстречу машина, за ней поодаль еще две. Говорю водительнице, сдайте на прямых колесах назад 7-8 метров, там сбоку карман, мне места хватит. При этом два остальных автомобиля её не подпирают, т.к. водители видят карман и предполагают, что она сдаст назад, я туда заеду и всех пропущу. Ответ меня поразил: "Тут все ВСЕГДА сдают назад" - это про меня. Ну всего-то ничего, 100 метров. Спрашиваю: "Вы не умеете сдавать назад?". Вероятно это её задело, она поехала, вывернула колеса, короче заняла полкармана, я туда уже не влезаю. Плюнул, сдал назад 100 метров, т.к. это оказалось быстрее, чем дальше с ней препираться.
Меня вот что интересует. Это так сложно после покупки прав найти в выходные площадку, пустынную улицу, поставить хоть пластиковые бутылки и научиться ездить?
Считаю это разновидностью хамства и жлобства, поехать на машине в час пик, толком не умея ей управлять. Интересна мотивация подобных организмов, "в метро с вонючими бомжами" неохота ездить? Корона с головы упадет?
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
296
ЕленаВ ответ на NAVIДимка Романофф
NAVIДимка Романофф
Бритым/небритым/лысым/волосатым/старым/молодым----вставьте слово, которое больше нравиться.Смысл не изменится. И еще : женщина НИКОГДА не будет водить так же как мужчина, просто ПОТОМУШТО она женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
женщина - значит убогое существо?
а вам ни разу не попадались мужчинки-ботаники за рулем, сидящие в машине в ШАПКЕ(!) И ОЧКАСТЫМ НОСОМ ПРИЛИПШИЕ К ЛОБОВОМУ СТЕКЛУ И ВЦЕПИВШИЕСЯ В РУЛЬ И ЕДУЩИЕ ПРИ ЭТОМ 40 КМЧ?)))
ХА-ХА...
и анекдотов про таких и сочинять не нужно...они на каждом углу.
ну, ладно, пусть я машину вожу не так, как мужик...
зато во всем остальном я гораздо круче...
работа у меня интересная и зарплата хорошая (даже по сравнению с очень многими мужчинами), машины покупаю сама на свои деньги, за границу езжу, в спортзал хожу и вообще многое могу себе позволить в отличие от хорошо " рулящих" и валяющихся на диванах мужчин)))
управлять автомобилем - подумаешь, было бы чем гордиться...
да, я не стану капитаном , космонавтом, сталеваром или летчиком..
но и среди мужчин таких не много..
что с того, что колесо своей машины я могу поднять с трудом..
зато присверлить, покрасить, собрать мебель и т.д. могу ни чуть не хуже.
и работаю я используя по назначению полученное высшее образование, а не занимаюсь всяким купи-продай...
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Елена
Елена
женщина - значит убогое существо?
а вам ни разу не попадались мужчинки-ботаники за рулем, сидящие в машине в ШАПКЕ(!) И ОЧКАСТЫМ НОСОМ ПРИЛИПШИЕ К ЛОБОВОМУ СТЕКЛУ И ВЦЕПИВШИЕСЯ В РУЛЬ И ЕДУЩИЕ ПРИ ЭТОМ 40 КМЧ?)))
ХА-ХА...
и анекдотов про таких и сочинять не нужно...они на каждом углу.
ну, ладно, пусть я машину вожу не так, как мужик...
зато во всем остальном я гораздо круче...
работа у меня интересная и зарплата хорошая (даже по сравнению с очень многими мужчинами), машины покупаю сама на свои деньги, за границу езжу, в спортзал хожу и вообще многое могу себе позволить в отличие от хорошо " рулящих" и валяющихся на диванах мужчин)))
управлять автомобилем - подумаешь, было бы чем гордиться...
да, я не стану капитаном , космонавтом, сталеваром или летчиком..
но и среди мужчин таких не много..
что с того, что колесо своей машины я могу поднять с трудом..
зато присверлить, покрасить, собрать мебель и т.д. могу ни чуть не хуже.
и работаю я используя по назначению полученное высшее образование, а не занимаюсь всяким купи-продай...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сплошное самооправдание и самолюбование...
Но речь в ТЕМЕ форума была про ЧАЙНИКОВ, а не про Ваши ЛИЧНЫЕ ...ну пусть не комплексы...но...
Вы кого-то хотели удивить?У Вас не получилось.

ЗЫ: НЕТ, не убогое, но забывшее, что "...из ребра Адама"
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на NAVIДимка Романофф
NAVIДимка Романофф
Сплошное самооправдание и самолюбование...
Но речь в ТЕМЕ форума была про ЧАЙНИКОВ, а не про Ваши ЛИЧНЫЕ ...ну пусть не комплексы...но...
Вы кого-то хотели удивить?У Вас не получилось.

ЗЫ: НЕТ, не убогое, но забывшее, что "...из ребра Адама"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ха, а я думала это вы про себя..
это вы хотите чего-то там доказать своим якобы превосходством...
чего это я буду оправдываться перед неизвестным мне челом...и в чем например...по-моему это у вас комплекс, нет , даже не Наполеона, а эдакого наибрутальничнейшего мужичка, у которого все должно быть круче...чем у женщины)))
но кроме держания руля, видимо других достижений маловато...
яяяя... эх, ребро, да не то...
знайте и вы свое место, наибрутальнейшие...
скоро вообще мужчин будут только как спермодоноров использовать)))
а потом выкинут за ненадобностью)))
будете там себе ребрами махать...друг перед другом
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Елена
Елена
ха, а я думала это вы про себя..
это вы хотите чего-то там доказать своим якобы превосходством...
чего это я буду оправдываться перед неизвестным мне челом...и в чем например...по-моему это у вас комплекс, нет , даже не Наполеона, а эдакого наибрутальничнейшего мужичка, у которого все должно быть круче...чем у женщины)))
но кроме держания руля, видимо других достижений маловато...
яяяя... эх, ребро, да не то...
знайте и вы свое место, наибрутальнейшие...
скоро вообще мужчин будут только как спермодоноров использовать)))
а потом выкинут за ненадобностью)))
будете там себе ребрами махать...друг перед другом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ох, бедняжечка...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на NAVIДимка Романофф
NAVIДимка Романофф
ох, бедняжечка...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ох, взаимно...
может вам заняться чем-то более мужественным, нежели препирательством ...
или совсем нечем?)))
я, например, сегодня сдала проект жилого комплекса в экспертизу...
а вы что полезного успели сделать?
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Елена
Елена
ох, взаимно...
может вам заняться чем-то более мужественным, нежели препирательством ...
или совсем нечем?)))
я, например, сегодня сдала проект жилого комплекса в экспертизу...
а вы что полезного успели сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сколько букв-то!Только ни аргументов, ни малейшей мысли нет-одно хвастовство, причем НЕ СВОМИ успехами!
Машины она сама покупает!ХА!Так по тому сама и покупеешь, что либо мужика давно не нюхала,по тому, что сбежал от такой "женщины" !Бедняга,у него теперь наверняка на полшестого! либо спермодонор твой только ребрами и машет да еще и под каблуком!Ха!Только в интернете и можете хамить!А самим в темную парадную ссс-тт-ррр-аааааашно зайти!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на NAVIДимка Романофф
NAVIДимка Романофф
Сколько букв-то!Только ни аргументов, ни малейшей мысли нет-одно хвастовство, причем НЕ СВОМИ успехами!
Машины она сама покупает!ХА!Так по тому сама и покупеешь, что либо мужика давно не нюхала,по тому, что сбежал от такой "женщины" !Бедняга,у него теперь наверняка на полшестого! либо спермодонор твой только ребрами и машет да еще и под каблуком!Ха!Только в интернете и можете хамить!А самим в темную парадную ссс-тт-ррр-аааааашно зайти!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ах, как приятно пообщаться с весьма умными и , главное, вежливыми людьми)))
и мужчинами с большой буквы "МУ")))
я себе все покупаю сама, потому что я самостоятельная и самодостаточная женщина и с 20 лет живу на заработанные деньги...
муж есть, бывший спортсмен и с сексом все в порядке, если именно это Вас так интересует.

а чьими успехами мне хвалиться, твоими что ли?)))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Елена
Елена
наоборот, тетки сидят прямо и смотрят в зеркала, когда едут задним ходом, а мужчины поворачиваются всем корпусом назад и едут смотря по сторонам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сисьге мешают, не?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Сисьге мешают, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне - не...
может мужчинам мешают?)))
не думайте за рулем о сиськах и все будет ОК)))
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Елена
Елена
мне - не...
может мужчинам мешают?)))
не думайте за рулем о сиськах и все будет ОК)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если у пассажирки декольте , а ты такой в полоборота пытаешься назад сдать, то траектория и будет где-то такая
( . ) ( . )
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ну если у пассажирки декольте , а ты такой в полоборота пытаешься назад сдать, то траектория и будет где-то такая
( . ) ( . )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
а если у пассажирки сидящей на заднем сиденье декольте, то тут уж траектория вообще не предсказуема!!!
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Елена
Елена
)))
а если у пассажирки сидящей на заднем сиденье декольте, то тут уж траектория вообще не предсказуема!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВЫ хотели сказать у передней декольте, а у задней мини, я бы на ручнике бы и умер от сердечного приступа , ну, в смысле на ручном тормозе, где подлокотник , бггг
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
ВЫ хотели сказать у передней декольте, а у задней мини, я бы на ручнике бы и умер от сердечного приступа , ну, в смысле на ручном тормозе, где подлокотник , бггг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Виктор
Виктор
А много ли женщин даже с опытом вполне спокойно могут ехать задним ходом? Не могу этого явления объяснить, но часто замечал, что зеркал для них в этот момент вообще не существует, обязательно, во что бы то ни стало надо повернуться. Подголовники мешают, начинает головой туда-сюда...Разумеется, что вместе с рулем. И чем больше крутится она, тем больше виляет машина. Поэтому никогда не прошу и не спорю. А если по бокам еще и машины стоят, тут и мысли иной, как сдавать назад самому, нет И нервы целы, и ничего не убудет, да и времени потеряешь меьше.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, сам постоянно вижу, что считанные единицы из женщин-автолюбителей могут более-менее вменяемо двигаться задним ходом. И тут либо две крайности - либо крутится как юла за рулем, либо смотрит только в одно зеркало, второе игнорируя напрочь!)))) Не далее как вчера очень пожалел, что не заснял сцену на телефон, но и памяти флешки наверное и не хватило бы. Тупиковый двор, естественно весь забитый машинами, с трудом параллельно припарковавшись ушел. Вернулся - выезжаю, сзади подкрадывается Х6-й и начинает , если так можно назвать, парковаться на то место, которое я только что освободил. Видя, что дела продвигаются не очень успешно, я проехал метров 30 и у мусорки развернулся. Минут через десять не выдержал, подошел к Х6, за рулем милое создание лет 30-ти с росточком 150-155 см, и предложил ей помощь, на что был одарен гневным взглядом и тирадой смысл которой сводился к тому, что сама все умеет, и ничья помощь ей не требуется (правда обошлась без мата и перехода на личности!). В результате 25 минут я наблюдал действо достойное киноленты, правда в результате которого трижды пострадал заборчик ограждения детской площадки (и соответственно бампер), и замки водительской двери, которой она хлопала "от души". В результате она все-таки въехала в корму Камри, и у меня появилась возможность сложив зеркала уехать. И подобные картины наблюдаю довольно часто, правда вот эту пришлось просмотреть полностью.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Соглашусь, сам постоянно вижу, что считанные единицы из женщин-автолюбителей могут более-менее вменяемо двигаться задним ходом. И тут либо две крайности - либо крутится как юла за рулем, либо смотрит только в одно зеркало, второе игнорируя напрочь!)))) Не далее как вчера очень пожалел, что не заснял сцену на телефон, но и памяти флешки наверное и не хватило бы. Тупиковый двор, естественно весь забитый машинами, с трудом параллельно припарковавшись ушел. Вернулся - выезжаю, сзади подкрадывается Х6-й и начинает , если так можно назвать, парковаться на то место, которое я только что освободил. Видя, что дела продвигаются не очень успешно, я проехал метров 30 и у мусорки развернулся. Минут через десять не выдержал, подошел к Х6, за рулем милое создание лет 30-ти с росточком 150-155 см, и предложил ей помощь, на что был одарен гневным взглядом и тирадой смысл которой сводился к тому, что сама все умеет, и ничья помощь ей не требуется (правда обошлась без мата и перехода на личности!). В результате 25 минут я наблюдал действо достойное киноленты, правда в результате которого трижды пострадал заборчик ограждения детской площадки (и соответственно бампер), и замки водительской двери, которой она хлопала "от души". В результате она все-таки въехала в корму Камри, и у меня появилась возможность сложив зеркала уехать. И подобные картины наблюдаю довольно часто, правда вот эту пришлось просмотреть полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает..
я , к примеру, стараюсь параллельно не парковаться на улице с оживленным движением, потому что нервничаю, что кому-то мешаю проехать, ищу место, где поменьше движение.
зато задом "заезд в гараж" могу запарковаться в любое подходящее место чуть ли не с закрытыми глазами и за 1 маневр.
не только тетки страдают от неумения парковаться, у нас во дворе есть кайен (водитель- мужчина), так он по-моему уже все машины покарябал, ну-ка попробуй влезть на кайене , где и матизка не поместится...
а он упрямый)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Елена
Елена
бывает..
я , к примеру, стараюсь параллельно не парковаться на улице с оживленным движением, потому что нервничаю, что кому-то мешаю проехать, ищу место, где поменьше движение.
зато задом "заезд в гараж" могу запарковаться в любое подходящее место чуть ли не с закрытыми глазами и за 1 маневр.
не только тетки страдают от неумения парковаться, у нас во дворе есть кайен (водитель- мужчина), так он по-моему уже все машины покарябал, ну-ка попробуй влезть на кайене , где и матизка не поместится...
а он упрямый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, чувство "габаритов" дано к сожалению не всем....У меня был стажер (водитель-профессионал, стаж за давностью не помню, но не менее 7-10 лет), так он к габаритам а/поезда "привыкал" 3(!!!!) дня, находясь постоянно за рулём!!! У меня правило такое было вывести а/м обычно до Тосно, на ходу объяснив и показав особенности управления, а далее находился в роли наблюдающего и поправляющего (и запоминающего) огрехи в управлении. И такой был далеко не один....
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Елена, чувство "габаритов" дано к сожалению не всем....У меня был стажер (водитель-профессионал, стаж за давностью не помню, но не менее 7-10 лет), так он к габаритам а/поезда "привыкал" 3(!!!!) дня, находясь постоянно за рулём!!! У меня правило такое было вывести а/м обычно до Тосно, на ходу объяснив и показав особенности управления, а далее находился в роли наблюдающего и поправляющего (и запоминающего) огрехи в управлении. И такой был далеко не один....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, к габаритам автопоезда я вероятно не приспособилась бы)))
всегда испытываю искреннее удивление, когда вижу как фура умудряется въехать задним ходом в какой-нибудь малоприспособленный для этого тупичок)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Елена
Елена
не, к габаритам автопоезда я вероятно не приспособилась бы)))
всегда испытываю искреннее удивление, когда вижу как фура умудряется въехать задним ходом в какой-нибудь малоприспособленный для этого тупичок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как раз не так трудно!)))))) Для этого конечно надо понимать механизм движения автопоезда задним ходом. У меня постоянно, как приезжал домой, и пересаживался на "маленькую" была проблема первой парковки!)))) Я начинал парковаться задним ходом именно как на автопоезде!)))) А в этом случае, чтобы прицеп пошёл вправо, надо его сначала "подломить", т.е. тягач должен пойти сначала влево, а только подломившись контролировать траекторию движения прицепа.))))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Это как раз не так трудно!)))))) Для этого конечно надо понимать механизм движения автопоезда задним ходом. У меня постоянно, как приезжал домой, и пересаживался на "маленькую" была проблема первой парковки!)))) Я начинал парковаться задним ходом именно как на автопоезде!)))) А в этом случае, чтобы прицеп пошёл вправо, надо его сначала "подломить", т.е. тягач должен пойти сначала влево, а только подломившись контролировать траекторию движения прицепа.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, про "подломить" - я не раз замечала и мне это казалось очень сложным элементом!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Елена
Елена
Да, про "подломить" - я не раз замечала и мне это казалось очень сложным элементом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не сказал бы что очень уж сложный, больше зависит от умения просчитать траекторию движения, т.е чтобы сразу задать правильное направление прицепу. А вот когда места "в обрез" (а это чаще всего), тогда уж напрыгаешься по маршруту "кабина-улица-кабина".))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария