3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чайники на дорогах

Хочу поделиться наблюдением.
Все были когда-то начинающими, все плохо чувствовали габариты машины, боялись быстро ездить - это естественное явление, которое у адекватного человека, совершенствующего свои навыки, быстро проходит.
Просто пара ситуаций.
Недавний снегопад, трехполосная дорога. В крайней левой кто-то ползет, а параллельно ему между двух других полос ползет какой-то кроссовер. Моргаю, сигналю, чтобы водитель определился уже с конкретной полосой и не мешал проезду. Потом обогнал - за рулем тетка и крайне недовольно на меня смотрит, мол псих, гонщик, да еще в такую погоду. Ну да, а она всего-то между полосами, так мелочь...
Второй случай. Узкий дворовый проезд, мне навстречу машина, за ней поодаль еще две. Говорю водительнице, сдайте на прямых колесах назад 7-8 метров, там сбоку карман, мне места хватит. При этом два остальных автомобиля её не подпирают, т.к. водители видят карман и предполагают, что она сдаст назад, я туда заеду и всех пропущу. Ответ меня поразил: "Тут все ВСЕГДА сдают назад" - это про меня. Ну всего-то ничего, 100 метров. Спрашиваю: "Вы не умеете сдавать назад?". Вероятно это её задело, она поехала, вывернула колеса, короче заняла полкармана, я туда уже не влезаю. Плюнул, сдал назад 100 метров, т.к. это оказалось быстрее, чем дальше с ней препираться.
Меня вот что интересует. Это так сложно после покупки прав найти в выходные площадку, пустынную улицу, поставить хоть пластиковые бутылки и научиться ездить?
Считаю это разновидностью хамства и жлобства, поехать на машине в час пик, толком не умея ей управлять. Интересна мотивация подобных организмов, "в метро с вонючими бомжами" неохота ездить? Корона с головы упадет?
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
296
BabonВ ответ на Kirill
Kirill
Именно поэтому надо сначала освоиться на площадке, чтобы не было проблем сдать 7-8 метров на прямых колесах, а потом освоиться на дороге в выходной день, когда плотность машин поменьше. Почему врач, прежде чем начнет делать операции сам, сначала 2 года проводит в ординатуре? А у него высшее образование-то уже есть. Сначала под присмотром более опытных, только потом сам.
А нас каждый свежекупивший права баран считает своим долгом припереться на машине на работу, чтобы "как нормальные люди", чтобы не ездить "с лохами в метро".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НИ ОДНА площадка, какая бы она ни была не даст опыта вождения на дороге, чтобы вы об этом ни говорили. А так же осваиваться на дороге в выходной сейчас довольно проблематично в больших городах. Поток машин и в выходные здесь все равно довольно высок. И еще один аспект есть в этом. На площадке вы ездите на машине инструктора, на дороге - на своей. И зачастую они очень разные по характеристикам. Здесь и габариты, и радиус разворота, и настройка и качество зеркал, их искажение и много много еще чего. Хорошо если вы покупаете машину сами уже зная на что смотреть, но ведь новичку об этом еще неизвестно, он ее выбирает чисто визуально, а зачастую женщинам ее просто дарят. И часто муж или друг, родитель выбирают машину по своим понятиям ипристрастиям, а женщине приходится приспосабливаться нравится ей она или нет.
И вообще то с такими нервами надо лечиться у невролога а не садиться за руль. Водитель всегда должен быть спокоен как удав и адекватно реагировать на обстановку на дороге, а не беситься и не дергаться. Вот тогда и порядок на дорогах будет и аварий меньше.
Чем больше людей будет торопиться и стараться влезть, объехать, срезать, создавая "толкучку" на дороге, тем медленнее двигается поток. Люди сами себе создают проблемы на ровном месте, и новички тут зачастую ни при чем.
Они ошибки делают по неопытности, а вот многие "асы" этим "балуются" преднамеренно. Ну и кому это простительнее?
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Babon
Babon
НИ ОДНА площадка, какая бы она ни была не даст опыта вождения на дороге, чтобы вы об этом ни говорили. А так же осваиваться на дороге в выходной сейчас довольно проблематично в больших городах. Поток машин и в выходные здесь все равно довольно высок. И еще один аспект есть в этом. На площадке вы ездите на машине инструктора, на дороге - на своей. И зачастую они очень разные по характеристикам. Здесь и габариты, и радиус разворота, и настройка и качество зеркал, их искажение и много много еще чего. Хорошо если вы покупаете машину сами уже зная на что смотреть, но ведь новичку об этом еще неизвестно, он ее выбирает чисто визуально, а зачастую женщинам ее просто дарят. И часто муж или друг, родитель выбирают машину по своим понятиям ипристрастиям, а женщине приходится приспосабливаться нравится ей она или нет.
И вообще то с такими нервами надо лечиться у невролога а не садиться за руль. Водитель всегда должен быть спокоен как удав и адекватно реагировать на обстановку на дороге, а не беситься и не дергаться. Вот тогда и порядок на дорогах будет и аварий меньше.
Чем больше людей будет торопиться и стараться влезть, объехать, срезать, создавая "толкучку" на дороге, тем медленнее двигается поток. Люди сами себе создают проблемы на ровном месте, и новички тут зачастую ни при чем.
Они ошибки делают по неопытности, а вот многие "асы" этим "балуются" преднамеренно. Ну и кому это простительнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть много инструкторов, предлагающих доучивание людям на их машинах после получения прав. Лично я именно так и поступил, позвав друга, который помог мне освоиться. Если нет такого друга, то есть платная услуга инструктора.
Площадка и двор - абсолютно аналогичны. Умеешь ездить на площадке, значит сумеешь и во дворе. Скорости те же, упражнения те же. Не может и не делает тот, кто не хочет.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Babon
Babon
НИ ОДНА площадка, какая бы она ни была не даст опыта вождения на дороге, чтобы вы об этом ни говорили. А так же осваиваться на дороге в выходной сейчас довольно проблематично в больших городах. Поток машин и в выходные здесь все равно довольно высок. И еще один аспект есть в этом. На площадке вы ездите на машине инструктора, на дороге - на своей. И зачастую они очень разные по характеристикам. Здесь и габариты, и радиус разворота, и настройка и качество зеркал, их искажение и много много еще чего. Хорошо если вы покупаете машину сами уже зная на что смотреть, но ведь новичку об этом еще неизвестно, он ее выбирает чисто визуально, а зачастую женщинам ее просто дарят. И часто муж или друг, родитель выбирают машину по своим понятиям ипристрастиям, а женщине приходится приспосабливаться нравится ей она или нет.
И вообще то с такими нервами надо лечиться у невролога а не садиться за руль. Водитель всегда должен быть спокоен как удав и адекватно реагировать на обстановку на дороге, а не беситься и не дергаться. Вот тогда и порядок на дорогах будет и аварий меньше.
Чем больше людей будет торопиться и стараться влезть, объехать, срезать, создавая "толкучку" на дороге, тем медленнее двигается поток. Люди сами себе создают проблемы на ровном месте, и новички тут зачастую ни при чем.
Они ошибки делают по неопытности, а вот многие "асы" этим "балуются" преднамеренно. Ну и кому это простительнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А про женщин не надо - на дороге не должно быть женщин, мужчин, бойцов без правил, депутатов, старичков, молоденьких неопытных девочек, ментов, простых людей, которых мажоры на иномарках достали, мажоров и т.д. На дороге должен быть обученный водитель, который двигается на ТС в установленном порядке.
СсылкаПожаловаться
BabonВ ответ на Kirill
Kirill
А про женщин не надо - на дороге не должно быть женщин, мужчин, бойцов без правил, депутатов, старичков, молоденьких неопытных девочек, ментов, простых людей, которых мажоры на иномарках достали, мажоров и т.д. На дороге должен быть обученный водитель, который двигается на ТС в установленном порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот в этом я с вами целиком и полностью согласна. Не должно быть привилегированных каст и индивидуумов на дороге. Но я всегда считала и сейчас считаю так же, что начинать надо с себя любимого. Прежде чем на кого то кивать в первую очередь проанализируй а все ли ты делаешь так как это надо делать по правилам. Неужели никогда не нарушаешь правил? Не превышаешь скорость? Я вот этим похвастаться не могу. Да, на красный никогда не поеду, но допустимую прибавку в скорости от разрешенной где возможно, всегда использую, а там где знаю нет радаров то и превысить могу.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Babon
Babon
А вот в этом я с вами целиком и полностью согласна. Не должно быть привилегированных каст и индивидуумов на дороге. Но я всегда считала и сейчас считаю так же, что начинать надо с себя любимого. Прежде чем на кого то кивать в первую очередь проанализируй а все ли ты делаешь так как это надо делать по правилам. Неужели никогда не нарушаешь правил? Не превышаешь скорость? Я вот этим похвастаться не могу. Да, на красный никогда не поеду, но допустимую прибавку в скорости от разрешенной где возможно, всегда использую, а там где знаю нет радаров то и превысить могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я? Нарушаю скоростной режим просто регулярно, а еще так же регулярно сплошную разметку и запрет езды по полосам для ОТ, проезд перекрестков не из своего ряда, если это никому не мешает. Стараюсь ездить так, чтобы никому не мешать. Не вылезаю на занятый перекресток, всегда пользуюсь указателями поворота, всегда пропускаю пешеходов, для чего внимательно оглядываю каждую зебру и притормаживаю, если не видно, не препятствую маневрам окружающих, надавливая газ (как некоторые любят делать, чтобы не впустить), всегда по загородной трассе еду справа, если там есть место, при движении смещаюсь, чтобы например впустить кого-то с прилегающей, так же на дороге, если кому-то мешает припаркованная в крайнем правом машина, . В общем на мой взгляд стараюсь ездить корректно по отношению к остальным водителям и хотел бы видеть это от окружающих, но увы. У многих явно корона на голове, по этому они ведут себя на дороге так, как будто они одни, а больше никому никуда ехать не надо.
СсылкаПожаловаться
BabonВ ответ на Kirill
Kirill
Я? Нарушаю скоростной режим просто регулярно, а еще так же регулярно сплошную разметку и запрет езды по полосам для ОТ, проезд перекрестков не из своего ряда, если это никому не мешает. Стараюсь ездить так, чтобы никому не мешать. Не вылезаю на занятый перекресток, всегда пользуюсь указателями поворота, всегда пропускаю пешеходов, для чего внимательно оглядываю каждую зебру и притормаживаю, если не видно, не препятствую маневрам окружающих, надавливая газ (как некоторые любят делать, чтобы не впустить), всегда по загородной трассе еду справа, если там есть место, при движении смещаюсь, чтобы например впустить кого-то с прилегающей, так же на дороге, если кому-то мешает припаркованная в крайнем правом машина, . В общем на мой взгляд стараюсь ездить корректно по отношению к остальным водителям и хотел бы видеть это от окружающих, но увы. У многих явно корона на голове, по этому они ведут себя на дороге так, как будто они одни, а больше никому никуда ехать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так и живи себе спокойно, не порть себе нервы. Нервные клетки как говорится не восстанавливаются. Как бы ни старался все равно будет так как будет. Просто люди сейчас думают в первую очередь о себе а потом уже, если тем повезет, обо всех остальных, живущих, едущих, работающих рядом. И это уж как воспитали этого человека вначале родители, а потом общество. А оно у нас как вы надеюсь понимаете давно и тяжело больное. С начала перестройки родители пытались выжить сами и прокормить детей. Им некогда было ими заниматься, главное, как они тогда считали, чтобы чадо было сыто. И в итоге как говорится "что выросло то выросло". Теперь пожинают посеянное. Да и государство-правительство "пример показывает" и многие считают что им тоже можно то, что они видят вокруг. И пока не выздоровеет наша страна, хамство будет процветать и множиться. До тех пор пока мы сами (люди) не поймем что катиться то уже некуда. А до тех пор придется мириться со всем этим бедламом или уезжать за рубеж. Но я там работала (в Нидерландах) по приглашению 4 года и дала себе зарок, уехать жить напостоянно НИ ЗА ЧТО. Мы там такие же чужие как и у нас любого типа приезжие. И поэтому сейчас спокойно пытаюсь реагировать на дураков на дороге и не сильно обращать на это внимание. Ну проехал, ну пронесся вперед. Значит на тот свет с этого торопится. ))))
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Babon
Babon
Ну так и живи себе спокойно, не порть себе нервы. Нервные клетки как говорится не восстанавливаются. Как бы ни старался все равно будет так как будет. Просто люди сейчас думают в первую очередь о себе а потом уже, если тем повезет, обо всех остальных, живущих, едущих, работающих рядом. И это уж как воспитали этого человека вначале родители, а потом общество. А оно у нас как вы надеюсь понимаете давно и тяжело больное. С начала перестройки родители пытались выжить сами и прокормить детей. Им некогда было ими заниматься, главное, как они тогда считали, чтобы чадо было сыто. И в итоге как говорится "что выросло то выросло". Теперь пожинают посеянное. Да и государство-правительство "пример показывает" и многие считают что им тоже можно то, что они видят вокруг. И пока не выздоровеет наша страна, хамство будет процветать и множиться. До тех пор пока мы сами (люди) не поймем что катиться то уже некуда. А до тех пор придется мириться со всем этим бедламом или уезжать за рубеж. Но я там работала (в Нидерландах) по приглашению 4 года и дала себе зарок, уехать жить напостоянно НИ ЗА ЧТО. Мы там такие же чужие как и у нас любого типа приезжие. И поэтому сейчас спокойно пытаюсь реагировать на дураков на дороге и не сильно обращать на это внимание. Ну проехал, ну пронесся вперед. Значит на тот свет с этого торопится. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прочел все Ваши посты (к сожалению с опозданием на форум). Ваши суждения разумны, спокойные и взвешенные. Этих качеств, с моей т.з. не хватает многим участникам ДД. На дорогах избыток спешащих (известно куда), нетерпеливых и раздражительных водителей - это производная нашего неразумного времени.
СсылкаПожаловаться
BabonВ ответ на Владимир _
Владимир _
Прочел все Ваши посты (к сожалению с опозданием на форум). Ваши суждения разумны, спокойные и взвешенные. Этих качеств, с моей т.з. не хватает многим участникам ДД. На дорогах избыток спешащих (известно куда), нетерпеливых и раздражительных водителей - это производная нашего неразумного времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо за оценку моей писанины. Просто мне очень не нравится когда открывают такие темы и начинается тот же самый бедлам уже в иннете как и на дороге. Только от того что он выскажется и обольет всех и вся "помоями" легче ему не станет, а зачастую, распаляясь в споре, только еще больше взвинчивает свою психику. А потом за руль и как говорится в бой с теми же самыми новичками и теми же хамами, но если новичок по неопытности отвернет, то на хама это вряд ли подействует. И может в итоге случится так как иногда видишь в роликах в интернете: бита или не дай бог топор или оружие. Так лучше проехать позже на минуту, пропустить тех "спешащих" и уехать спокойно по своим делам. Но для этого нервы нужно держать в узде, не распускать.
СсылкаПожаловаться
владимир жолудевВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Kirill, Вы не замечали, что если что-то сильно раздражает или возмущает, или просто неприятно - оно нас практически преследовать начинает? ))) и постоянно на глаза лезет...))) да учатся - ну и пусть себе учатся... если новичок и не совсем безбашенный - он же в постоянном стрессе на дороге, даже если более-менее освоил управление...)))) а нам, барышням, вообще задним ходом сдавать - проблема ))) правда, если есть желание, а точнее - нежелание выглядеть "чайницей", то - решаемая )))) и просто нелепых ситуаций полно ...вот, буквально сегодня передо мной на светофоре водитель пыжика никак не мог ряд выбрать - то туда тыркнется, то сюда... пока я пешеходов пропускала...))) в результате, в последний момент, встал по диагонали, между двумя рядами... ну да, ступил... а мне смешно стало - смотрю, он мою реакцию увидел и сам заулыбался виновато ))) ну, бывает... лапы разъехались ))) ничего же страшного )))))... а вообще, то о чем Вы написали скорее относится к общей культуре и адекватной самооценке... а с ними обычно самые большие проблемы )))
СсылкаПожаловаться
Прав Kirill...Однозначно!
СсылкаПожаловаться
AntimagnatorВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Kirill, Вы не замечали, что если что-то сильно раздражает или возмущает, или просто неприятно - оно нас практически преследовать начинает? ))) и постоянно на глаза лезет...))) да учатся - ну и пусть себе учатся... если новичок и не совсем безбашенный - он же в постоянном стрессе на дороге, даже если более-менее освоил управление...)))) а нам, барышням, вообще задним ходом сдавать - проблема ))) правда, если есть желание, а точнее - нежелание выглядеть "чайницей", то - решаемая )))) и просто нелепых ситуаций полно ...вот, буквально сегодня передо мной на светофоре водитель пыжика никак не мог ряд выбрать - то туда тыркнется, то сюда... пока я пешеходов пропускала...))) в результате, в последний момент, встал по диагонали, между двумя рядами... ну да, ступил... а мне смешно стало - смотрю, он мою реакцию увидел и сам заулыбался виновато ))) ну, бывает... лапы разъехались ))) ничего же страшного )))))... а вообще, то о чем Вы написали скорее относится к общей культуре и адекватной самооценке... а с ними обычно самые большие проблемы )))
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулём.
Вчера под окнами у нас
Блондинка парковалась
Мы наблюдали целый час
То, как она старалась.
Между машин пытаясь влезть
На своей Мазде красной,
У ней пространства куча есть,
Да только всё напрасно.
Видна сквозь тёмное стекло,
Звезда в короткой юбке,
Как в ярости сжимает зло
Накрашенные губки.
То резко дёрнется вперёд,
Попятится вдруг задом
И крупно тем не повезёт
Окажется кто рядом.
Рулём то вправо повернёт,
То влево чуть немножко
А то отчаянно нажмёт
Педальку потной ножкой.
В машине музыка гремит -
Максим, иль Керри Хилсон,
А может старенький Уилл Смит
С родительского диска.
Вдруг лязг и скрежет – ой-ой-ой:
Задела вот Уазик!
Его хозяин кто такой –
Полулегальный азик?
Хозяин вышел, покачал
Чернявой головою:
У чёрт, зачем судьбу связал
Я с этою Москвою?
Разобралась с ним поскорей,
И разговор короткий:
Хозяю дав пятьсот рублей,
Да на бутылку водки.
Конкретно вмяв своё крыло
В чужой фаркоп чугунный,
Тренироваться за подло
Уже принцессе юной.
Скорей бой – френду позвонить
Решила по мобиле,
С ремонтом, мол вопрос решить
Её автомобиля.
На глазках с поволокой тушь
Поправила устало.
Остались в тачке куклы плюш,
Да модные журналы.
Вот вышла, звонко дверь прикрыв,
Как жизни королева,
Разя духами от Виши
Направо и налево.
Нажала резко на брелок,
И крякнула сигналка.
Сегодня впрямь не повезло,
Да и машину жалко.
И бросив тачку под большим
Углом к проезжей части
На зло водилам кто в тот миг
Здесь проезжал к несчастью,
(Кто ей бибикал, кто орал,
Кто крепко выражался,
А кто то от души поржал
Да за живот держался),
Она взошла на тротуар
Состроив мину важно,
В какой - то офис, фитнесс- бар
Или в салон массажный.
Как будто плыли в облаках
Шагая по дорожке,
В модельных фирменных чулках
Красивенькие ножки.
Вот ветер дунул пару раз,
И юбку поднимая,
Её фигуру на показ
Народу открывая.
И обернувшись на послед
Как для себя в награду,
С тоскою провожали вслед
Её мужские взгляды,
По телу юному скользя
Как сканеры с таможни.
Руками трогать что нельзя,
Глазами всё возможно.
Да разве можно было б впредь
С женою сидя дома,
Вот так в живую лицезреть
Такие же объемы?
И скрылась где то за углом,
Растаяла как в дымке
В соседнем во дворе чужом
Шикарная блондинка.
Приятно было посмотреть
И спереди, и сзади.
Как классно, что такие есть
Блондинки в шоколаде!
СсылкаПожаловаться
Виктор
А много ли женщин даже с опытом вполне спокойно могут ехать задним ходом? Не могу этого явления объяснить, но часто замечал, что зеркал для них в этот момент вообще не существует, обязательно, во что бы то ни стало надо повернуться. Подголовники мешают, начинает головой туда-сюда...Разумеется, что вместе с рулем. И чем больше крутится она, тем больше виляет машина. Поэтому никогда не прошу и не спорю. А если по бокам еще и машины стоят, тут и мысли иной, как сдавать назад самому, нет И нервы целы, и ничего не убудет, да и времени потеряешь меьше.
СсылкаПожаловаться
easton shipВ ответ на Виктор
Виктор
А много ли женщин даже с опытом вполне спокойно могут ехать задним ходом? Не могу этого явления объяснить, но часто замечал, что зеркал для них в этот момент вообще не существует, обязательно, во что бы то ни стало надо повернуться. Подголовники мешают, начинает головой туда-сюда...Разумеется, что вместе с рулем. И чем больше крутится она, тем больше виляет машина. Поэтому никогда не прошу и не спорю. А если по бокам еще и машины стоят, тут и мысли иной, как сдавать назад самому, нет И нервы целы, и ничего не убудет, да и времени потеряешь меьше.
СсылкаПожаловаться
вот соглашусь с вами на все 100%.в меня, той зимой, девушки на парковках приезжали, два раза. у одной субарик легаси стаж около 6 лет.и за это время задним ходом ездить не научилась.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на easton ship
easton ship
вот соглашусь с вами на все 100%.в меня, той зимой, девушки на парковках приезжали, два раза. у одной субарик легаси стаж около 6 лет.и за это время задним ходом ездить не научилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, природой так заложено. Всё-таки задний ход сложнее обычного движения. А у женщин, когда есть какая-то опасность, видимо природный стоп-кран срабатывает, неуверенность выскакиваети одновременнно инстинкт не подвергать себя и никого опасности. И тогда вся наука по боку. Не утверждаю, что так и есть, просто так думаю. Примерно так же, как поведение при падении. Мужик падает - все, что было в руках, во все стороны летит. Женщина поскользнется - скорее всё к себе прижать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Наверное, природой так заложено. Всё-таки задний ход сложнее обычного движения. А у женщин, когда есть какая-то опасность, видимо природный стоп-кран срабатывает, неуверенность выскакиваети одновременнно инстинкт не подвергать себя и никого опасности. И тогда вся наука по боку. Не утверждаю, что так и есть, просто так думаю. Примерно так же, как поведение при падении. Мужик падает - все, что было в руках, во все стороны летит. Женщина поскользнется - скорее всё к себе прижать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужик падает - все, что было в руках, во все стороны летит.

у меня нет. когда падаю, думаю, чего бы ещё в полёте прихватить ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Мужик падает - все, что было в руках, во все стороны летит.

у меня нет. когда падаю, думаю, чего бы ещё в полёте прихватить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я ключи от квартиры искал очень долго, когда у дома поскользнулся. Нашел в замерзшей траве метрах в 5-6.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Мужик падает - все, что было в руках, во все стороны летит.

у меня нет. когда падаю, думаю, чего бы ещё в полёте прихватить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:-)))))
Аналогично. Порой проявляешь чудеса эквиибристики, когда непроизвольно ловишь падающее.
СсылкаПожаловаться
easton shipВ ответ на Виктор
Виктор
Наверное, природой так заложено. Всё-таки задний ход сложнее обычного движения. А у женщин, когда есть какая-то опасность, видимо природный стоп-кран срабатывает, неуверенность выскакиваети одновременнно инстинкт не подвергать себя и никого опасности. И тогда вся наука по боку. Не утверждаю, что так и есть, просто так думаю. Примерно так же, как поведение при падении. Мужик падает - все, что было в руках, во все стороны летит. Женщина поскользнется - скорее всё к себе прижать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такое мнение что женский мозг, в отличие от мужского, работает двумя полушариями. и женщины на местности ориентируются на много хуже, это тоже из за работы двух полушарий. у мужчин работает одно полушарий, поэтому мы выполняем работу на много лучше. но женское преимущество в том что они могут делать одновременно несколько дел.
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на easton ship
easton ship
есть такое мнение что женский мозг, в отличие от мужского, работает двумя полушариями. и женщины на местности ориентируются на много хуже, это тоже из за работы двух полушарий. у мужчин работает одно полушарий, поэтому мы выполняем работу на много лучше. но женское преимущество в том что они могут делать одновременно несколько дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага у них коллизия полушарий бывает=)
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на easton ship
easton ship
вот соглашусь с вами на все 100%.в меня, той зимой, девушки на парковках приезжали, два раза. у одной субарик легаси стаж около 6 лет.и за это время задним ходом ездить не научилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну всякое бывает. Дело случая. Я в забор задом въезжал в 17 лет, почти не имея стажа, хотя это меня и не оправдывает. Резкий просто был, газанул лишка. А мой батя покойный, имея за плечами больше 40 лет профессионального водительского стажа, в 60 лет умудрился не заметить газовую стойку, сдавая назад расколол бампер.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на shaman
shaman
Ну всякое бывает. Дело случая. Я в забор задом въезжал в 17 лет, почти не имея стажа, хотя это меня и не оправдывает. Резкий просто был, газанул лишка. А мой батя покойный, имея за плечами больше 40 лет профессионального водительского стажа, в 60 лет умудрился не заметить газовую стойку, сдавая назад расколол бампер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маленькая не автомобильна история. Лесная. Завел жену глубоко в лес, грибы собирали. Повернул уже назад, а она ни в какую. Не туда! И убеждает, что надо идти в обратную сторону. Что только ни говорил, показывал на мох на деревьях, на кроны, не убедил. Ладно, прошли немного по ее направлению.Жду, когда у нее сомнения появятся. Занервничала, пора эксперимент свертывать. Развернулся и пошел в нужном направлении. Всё равно нервничает. Но когда увидела впереди знакомое место, сразу успокоилась, но не сдалась, хитрым обозвала, будто бы я ее по кругу провел и она была права. Вот так. А еще метров через пятьсот вышли из леса почти к машине. В машине на карте показал, куда бы мы зашли по ее "компасу". С тех пор больше никогда не спорит, не волнуется, но и не признает, что тогда была не права.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария