Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Цесарки

А правда, что они питаются колорадскими жуками?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Эндрю
Читал, что их нужно приучать, т.е. сначала кормить давленными личинками, вперемешку с сахаром, а потом они сами начнут этих полосатых есть.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
фазаны питаются
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
фазаны питаются
СсылкаПожаловаться
Фазаны дорогие, небось?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Фазаны дорогие, небось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нинаю, читала про диких ))
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
нинаю, читала про диких ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Найти бы его, дикого. ))
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Цесарки, индюки, фазаны, павлины... Одна хрень! Сам заведёшь - с соседями поссоришься. Всё равно, что коз завести!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Цесарки, индюки, фазаны, павлины... Одна хрень! Сам заведёшь - с соседями поссоришься. Всё равно, что коз завести!
СсылкаПожаловаться
Я этим же соседям их осенью подарю, они круглый год живут. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я этим же соседям их осенью подарю, они круглый год живут. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты зря! Мясо у них диетическое и очень ценится!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Это ты зря! Мясо у них диетическое и очень ценится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нажравшихся жуков - в суп?? ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Нажравшихся жуков - в суп?? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про цесарок, вообще - то!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Я про цесарок, вообще - то!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже про них.
Цесарок, нажравшихся жуков - суп?? ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я тоже про них.
Цесарок, нажравшихся жуков - суп?? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты знаешь, что свиньи едят, а куры, а утки? И чё? Однозначно - в суп, а лучше в духовку!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
А ты знаешь, что свиньи едят, а куры, а утки? И чё? Однозначно - в суп, а лучше в духовку!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, лучше подарю, а потом в виде гриля заберу. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Не, лучше подарю, а потом в виде гриля заберу. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так однозначно лучше!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Имеется у нас на даче Священная корова для моей мамы в виде пары соток под картошку.
А она, как человек старой закалки, этих жуков даже и не травит, а собирает руками. Вот я и думаю не первый год, как облегчить проблему.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Имеется у нас на даче Священная корова для моей мамы в виде пары соток под картошку.
А она, как человек старой закалки, этих жуков даже и не травит, а собирает руками. Вот я и думаю не первый год, как облегчить проблему.
СсылкаПожаловаться
Я собирал руками,но рядом других дачников нет,так что 2-3 в день.А в этом году дочь чем-то опрыскивала,говорит совсем нет.
СсылкаПожаловаться
Я собирал руками,но рядом других дачников нет,так что 2-3 в день.А в этом году дочь чем-то опрыскивала,говорит совсем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опрыскивание не под каким предлогом не рассматривается.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
Тоже такая беда была,засаживали всего-то около сотки,а жуков-море,и собирали и травили-бесполезно,свои сдохнут-от соседей новые набегут...вместо листочков местами одни палки лысые торчали.Нафига тебе гемор с животиной?Мне в позапрошлом году посоветовали вот такую хрень,если бы не знакомые,которые внушают доверие,я бы на эту химию не повелся бы,так бы собирал жуков в ручную и дальше.Но купил,попробовал-эффект был практически 100%-й.Практически-это потому,что жуки всё равно появлялись и откладывали личинки,правда очень мало и они дохли сразу,листья не обжирали.В этом году добил флакончик (хватило на 2 года)-жуков нет вообще (из земли весной уде не вылезают),проволочника или какой другой напасти-тоже.В прошлом году собрали не бывалый урожай:посадили около 2-х ведер,собрали 6 мешков.Правда связано это как-то с обработкой не знаю,может совпадение,но тем не менее факт,сажаем уже лет 10 на той же территории и обычно собирали если ни один к одному :-))...,в общем хватало только до НГ,теперь так затарились,что пришлось родственникам раздавать,т.к. хранить негде,а дома она к весне прорастает так,что потом не выпутать.Кстати,перебирали-нет гнилых.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Четвёртый год колорадского жука мало . Наверное что то с их не устраивает .
СсылкаПожаловаться
жДуня
Цесарки, либо цесарские курицы, отлично поедают насекомых, а колорадского жука и его личинок «предпочитают» в виду их приметной расцветки.
Цесарки не разгребают лапами почву, как обычные куры, поэтому не нужно опасаться за свои насаждения. Однако цесарок сначала нужно приучить к «вкусу» колорадского жука — начиная с периода, когда они только вылупились из яиц, — понемногу добавляя в их обычный корм измельчённых жуков.(с)
СсылкаПожаловаться
жДуня
Цесарки, либо цесарские курицы, отлично поедают насекомых, а колорадского жука и его личинок «предпочитают» в виду их приметной расцветки.
Цесарки не разгребают лапами почву, как обычные куры, поэтому не нужно опасаться за свои насаждения. Однако цесарок сначала нужно приучить к «вкусу» колорадского жука — начиная с периода, когда они только вылупились из яиц, — понемногу добавляя в их обычный корм измельчённых жуков.(с)
СсылкаПожаловаться
Это я тоже читал, хотелось бы мнения людей, кто своими глазами видел. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Это я тоже читал, хотелось бы мнения людей, кто своими глазами видел. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно...и тех и других видела только на картинках и в программе
"В мире животных"...
в Питерской области в основном улитки и комары свирепствуют...
но в это лето с фауной напряженка: не атакуют ни те, ни другие,
даже бабочки почти не летают... нет нужного для их полета нагрева крылышек- холодно...
СсылкаПожаловаться
жДуня
ясно...и тех и других видела только на картинках и в программе
"В мире животных"...
в Питерской области в основном улитки и комары свирепствуют...
но в это лето с фауной напряженка: не атакуют ни те, ни другие,
даже бабочки почти не летают... нет нужного для их полета нагрева крылышек- холодно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас, как вы там живёте? ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ужас, как вы там живёте? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да разве это можно назвать жизнь?!
сплошное прозябание! )))
СсылкаПожаловаться
жДуня
да разве это можно назвать жизнь?!
сплошное прозябание! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, Пётр, насмотревшись на Амстердам, пошутил, когда построил город на болоте. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Наверное, Пётр, насмотревшись на Амстердам, пошутил, когда построил город на болоте. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
окно в Европу напрашивалось именно в этом месте... )))
вот только Гольфстрим ещё у них надо было позаимствовать...
хоть кусочек...
давно мечтаю нагревателями Финский залив оборудовать
и вентиляторы по границам поставить, чтобы облачность разгоняли...
и жизнь будет не хуже амстердамской! )))
СсылкаПожаловаться
жДуня
окно в Европу напрашивалось именно в этом месте... )))
вот только Гольфстрим ещё у них надо было позаимствовать...
хоть кусочек...
давно мечтаю нагревателями Финский залив оборудовать
и вентиляторы по границам поставить, чтобы облачность разгоняли...
и жизнь будет не хуже амстердамской! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Владимир Вольфович обещал Гольфстрим по другому руслу пустить.
Заживёте!! ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Владимир Вольфович обещал Гольфстрим по другому руслу пустить.
Заживёте!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
побывав в Амстре и нанюхавших их волшебного
воздуха, и не такое можно наобещать...
однажды, проведя день в этом чудном городе, вся группа села в автобус, а один чел топчется и топчется у двери... всё никак
не может войти... ему гид говорит:";пора! мы все только Вас ждем!"... а он:"а мне никак! у меня уши в двери не проходят!" ))) видно, съел что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
жДуня
побывав в Амстре и нанюхавших их волшебного
воздуха, и не такое можно наобещать...
однажды, проведя день в этом чудном городе, вся группа села в автобус, а один чел топчется и топчется у двери... всё никак
не может войти... ему гид говорит:";пора! мы все только Вас ждем!"... а он:"а мне никак! у меня уши в двери не проходят!" ))) видно, съел что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
- Эй, ворона, ты чего задом летишь? Ты не видела мой мешок с анашой?
- Ничего не видела, брось в меня чем-нибудь, сесть не могу. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
- Эй, ворона, ты чего задом летишь? Ты не видела мой мешок с анашой?
- Ничего не видела, брось в меня чем-нибудь, сесть не могу. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))
да-да, удивительная страна!
с говорящими воронами...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
И потом тоже, как моя вечером сидит и давление мерит?
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Эта "скотина", индюки, мало того, что противно орут, так если попадут в культурный огород, так их только убивать! Постоянно туда лазить будут. А если машина стоит на открытом воздухе, то залезут на крышу, капот, багажник и всё ЛКП поцарапают, а если грязь, то и натопчут грязными следами. Цесарки - такая -же хрень, из одного семейства. Проверено! А ещё они любят ночевать на деревьях, заборах, изгородях.
Поверь моему опыту - не нужно тебе их! Кстати, когда они совсем маленькие, то очень капризные и дохнут пачками, если чего не так, а когда вырастают, то деваться от них некуда!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Эта "скотина", индюки, мало того, что противно орут, так если попадут в культурный огород, так их только убивать! Постоянно туда лазить будут. А если машина стоит на открытом воздухе, то залезут на крышу, капот, багажник и всё ЛКП поцарапают, а если грязь, то и натопчут грязными следами. Цесарки - такая -же хрень, из одного семейства. Проверено! А ещё они любят ночевать на деревьях, заборах, изгородях.
Поверь моему опыту - не нужно тебе их! Кстати, когда они совсем маленькие, то очень капризные и дохнут пачками, если чего не так, а когда вырастают, то деваться от них некуда!
СсылкаПожаловаться
Их только в закрытых, даже сверху, вольерах выращивать!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Их только в закрытых, даже сверху, вольерах выращивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огород закрыт с четырёх сторон, если утащит, то только какой-нибудь летающий хищник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru