29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цепи противоскольжения

Здравствуйте! Прошу откликнуться тех,кто использовал или использует эти приспособления для повышения проходимости на легковых автомобилях с одной ведущей осью.Как ваши ощущения? Какая скорость рекомендуется,дабы не повредить шины и диски? Не задевают ли цепи за детали подвески и приводы ведущих колес,что чревато повреждением этих узлов? Насколько эффективны цепи на льду,в снегу и в грязи? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Соловей Разбойник
У мну есть Ниво,и мне по барабану снежные торосы!!!Антон,Разе што в Карьялу махнеёте,Вяртсиле,Куокканиеми,Ланденпохья,Питкяранта,Сортавалы,вот там зимой они гнобходимы!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
У мну есть Ниво,и мне по барабану снежные торосы!!!Антон,Разе што в Карьялу махнеёте,Вяртсиле,Куокканиеми,Ланденпохья,Питкяранта,Сортавалы,вот там зимой они гнобходимы!
СсылкаПожаловаться
Не скажите,Коля...тут я намедни нашел цепи,купленные еще при "китайце",и валявшиеся без дела.Попробовал надеть их на "Калину".С непривычки,конечно,перемазался весь глиной,но...ЭФФЕКТ НАЛИЦО!!! Вот и хочу узнать: когда выпадет снег и дорога обледенеет,как машина себя поведет?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не скажите,Коля...тут я намедни нашел цепи,купленные еще при "китайце",и валявшиеся без дела.Попробовал надеть их на "Калину".С непривычки,конечно,перемазался весь глиной,но...ЭФФЕКТ НАЛИЦО!!! Вот и хочу узнать: когда выпадет снег и дорога обледенеет,как машина себя поведет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон,ну в Питере,это на фик не нада,поверьте!!!Вот в Сев Зап,Карьялу,там да они нужны!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Антон,ну в Питере,это на фик не нада,поверьте!!!Вот в Сев Зап,Карьялу,там да они нужны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,естественно,не в городе.Хотя...я купил в позапрошлую зиму несколько метров цепи в хозмаге,порубил ее на равные части и по два-три отрезка,соединяя их болтами и гайками,ставил на наружные задние колеса моего самосвала.По свалке и по заметенным дворам ездить ПОМОГАЛО!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Антон,ну в Питере,это на фик не нада,поверьте!!!Вот в Сев Зап,Карьялу,там да они нужны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...забыл добавить главное: цепи нужны,чтобы,приехав в деревню (Новгородская область),смочь подъехать к дому,метров 100 бездорожья.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...забыл добавить главное: цепи нужны,чтобы,приехав в деревню (Новгородская область),смочь подъехать к дому,метров 100 бездорожья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Новгородчине дороги ништяк,там Хозяин путний правит,не то что у на в Тверской,жопошники одни)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
В Новгородчине дороги ништяк,там Хозяин путний правит,не то что у на в Тверской,жопошники одни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я к дому эту разнесчастную сотню метров по весне на УАЗе (!!!) преодолеть не смог однажды.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я к дому эту разнесчастную сотню метров по весне на УАЗе (!!!) преодолеть не смог однажды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает,таки,а по сути,Князья Новгородские,правильные,не то что Тверские,под маскалей легли)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Катанских
Были у отца использовал на м412. по снегу как трактор но преодолев нужно сразу снимать иначе можно резину угробить. пользовались недолго потому что звенья непровареные были и цепь растягивалась
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий Катанских
Дмитрий Катанских
Были у отца использовал на м412. по снегу как трактор но преодолев нужно сразу снимать иначе можно резину угробить. пользовались недолго потому что звенья непровареные были и цепь растягивалась
СсылкаПожаловаться
А на моих есть регулировка для натяжения.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
На голом гладком льду [типа катка] - чистые цепи бесполезны. Для снега с грязью - "самое оно". Скорость - минимальная, т.к. идут довольно сильные рывки в трансмиссии при зацепе цепей, и толкании. И их надо побирать по размерам колеса, т.к. они разные по длине и ширине. И помни - чем проходимей машина, тем дальше за трактором бежать! :]]]
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
На голом гладком льду [типа катка] - чистые цепи бесполезны. Для снега с грязью - "самое оно". Скорость - минимальная, т.к. идут довольно сильные рывки в трансмиссии при зацепе цепей, и толкании. И их надо побирать по размерам колеса, т.к. они разные по длине и ширине. И помни - чем проходимей машина, тем дальше за трактором бежать! :]]]
СсылкаПожаловаться
...уже проходили...про трактор...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
На голом гладком льду [типа катка] - чистые цепи бесполезны. Для снега с грязью - "самое оно". Скорость - минимальная, т.к. идут довольно сильные рывки в трансмиссии при зацепе цепей, и толкании. И их надо побирать по размерам колеса, т.к. они разные по длине и ширине. И помни - чем проходимей машина, тем дальше за трактором бежать! :]]]
СсылкаПожаловаться
Это как это бесполезны?! Цепи на 32 порядка лучше шипов))) Проверено при штурме абсолютно ледяной горки с 30гр. уклоном, цепи только на задней оси позволили заехать на неё без разгона, цепи сзади+браслеты с переди позволили остановиться на середине подъема, затем тронуться с него вверх.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Артём-66
Артём-66
Это как это бесполезны?! Цепи на 32 порядка лучше шипов))) Проверено при штурме абсолютно ледяной горки с 30гр. уклоном, цепи только на задней оси позволили заехать на неё без разгона, цепи сзади+браслеты с переди позволили остановиться на середине подъема, затем тронуться с него вверх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а где эти "браслеты" достать? Где они продаются?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
у меня до сих пор лежат .на рыбалку ездили,перед свороткой с асфальта одевали и вперёд,аж задний мост жалко,а по гололёдице помогают но ехать ужастно,эмаль с зубов опадает
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
у меня до сих пор лежат .на рыбалку ездили,перед свороткой с асфальта одевали и вперёд,аж задний мост жалко,а по гололёдице помогают но ехать ужастно,эмаль с зубов опадает
СсылкаПожаловаться
но ехать ужастно,эмаль с зубов опадаетКА зубнику не ходил?))))Народ,хватит фуфло гнать про цепи,кто на бездорожеье,обделался,тому ничё не поможнт,ги снежные альпы,ни степи Казахстана,ни сугробы Вологды!!!

Ездить надо умет ь!
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Пользуюсь быстросъемными цепями около 3х лет. у меня правда авто полноприводное, но сути это не меняет, ставлю их только на заднюю ось (у меня так рекомендовано инструкцией к авто и ещё побаиваюсь за поворотные ШРУСы на передке, в тяжелых условиях можно порвать если резко буксануть в глине. Цепи значительно увеличивают проходимость, стабильность на льду. По асфальту на них я конечно не езжу, летом в грязь через поле или зимой также по снежной колее. Скорость порядка 20 км/ч или меньше. Главное они не дают потерять ход, инерцию движения, позволяют проскочить ходом затяжные участки. Трогаться с места надо очень плавно без пробуксовки, так как можно быстро закопаться. Весной, летом, осенью после грязи конечно снимать их муторно, перепачкаешься весь(((
По поводу повреждений узлов привода, подвески то если будете ставить на передок то аккуратней с вывернутыми колесами, резко не газуйте, ШРУСы могут не выдержать нагрузки. Если задний привод, то вообще без проблем. Да и соответственно зазор между поверхностью шины и аркой должен быть не меньше 5см. вобще желательно чтобы влазили две руки, так одевать-снимать гораздо удобнее.
Ещё мог бы порекомендовать цепные браслеты пртивоскольжения, их плюс в том что одеть их можно уже после того как застрял, что не возможно с цепями которые надо одевать заранее.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Артём-66
Артём-66
Пользуюсь быстросъемными цепями около 3х лет. у меня правда авто полноприводное, но сути это не меняет, ставлю их только на заднюю ось (у меня так рекомендовано инструкцией к авто и ещё побаиваюсь за поворотные ШРУСы на передке, в тяжелых условиях можно порвать если резко буксануть в глине. Цепи значительно увеличивают проходимость, стабильность на льду. По асфальту на них я конечно не езжу, летом в грязь через поле или зимой также по снежной колее. Скорость порядка 20 км/ч или меньше. Главное они не дают потерять ход, инерцию движения, позволяют проскочить ходом затяжные участки. Трогаться с места надо очень плавно без пробуксовки, так как можно быстро закопаться. Весной, летом, осенью после грязи конечно снимать их муторно, перепачкаешься весь(((
По поводу повреждений узлов привода, подвески то если будете ставить на передок то аккуратней с вывернутыми колесами, резко не газуйте, ШРУСы могут не выдержать нагрузки. Если задний привод, то вообще без проблем. Да и соответственно зазор между поверхностью шины и аркой должен быть не меньше 5см. вобще желательно чтобы влазили две руки, так одевать-снимать гораздо удобнее.
Ещё мог бы порекомендовать цепные браслеты пртивоскольжения, их плюс в том что одеть их можно уже после того как застрял, что не возможно с цепями которые надо одевать заранее.
СсылкаПожаловаться
...насчет того,что никак не одеть ПОСЛЕ застревания,тоже убедился...если только ПОДДОМКРАЧИВАТЬ,но это на мягком грунте проблематично.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...насчет того,что никак не одеть ПОСЛЕ застревания,тоже убедился...если только ПОДДОМКРАЧИВАТЬ,но это на мягком грунте проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, впрочем я их как то одевал уже будучи в колее, правдо это было начало весны и не было ещё грязно. обошелся без поддомкрачивания.
http://youtu.be/VmiUPqUCkZs

если пошерстите ветку клуба сузуководов про браслеты то там есть ссылки где их можно купить, производитель кстати в Питере находится)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Артём-66
Артём-66
Это да, впрочем я их как то одевал уже будучи в колее, правдо это было начало весны и не было ещё грязно. обошелся без поддомкрачивания.
http://youtu.be/VmiUPqUCkZs

если пошерстите ветку клуба сузуководов про браслеты то там есть ссылки где их можно купить, производитель кстати в Питере находится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я посмотрел,спасибо! Только вот для "браслетов" нужны ЛЕГКОСПЛАВНЫЕ диски: у них отверстия большие,есть,где развернуться,поэтому пропустить ленту проще.А на моей машине диски - штампованные,с маленькими отверстиями.НЕ ПРОЛЕЗУТ "браслеты",к сожалению.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария