Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Цепи на колёса

Всем привет. Если не возражаете!!! - чуть предисловия. Как и многие здесь присутствующие - люблю рыбалку и охоту. Есть для этих целей свои любимые места. Так вот - там где рыбачу и охочусь в зимнее время - есть пару мест где приходиться штурмовать крутые подъемы с большим риском пробуксовки. Объезда этих подъемов - нет. Всё это время удавалось справится с поставленной задачей на отлично. НО!!! Чем черт не шутит. Последствия пробуксовки могут быть плачевны - так как при скате назад - машина прямиком с крутого обрыва высотой около 4 метров -  угодит в глубокую речку. Не думаю, что  остановить УАЗ с обледеневшей или заснеженной колеи - мчащийся задним ходом вниз с крутого подъема - предоставится возможным. В связи с этим решил подстраховаться и перед началом открытия рыболовного сезона прикупить себе цепи, чтобы повысить с цепные качества. У меня стоят колеса ALL-TERRANI 245/75 R16. На этот размер нашел цепи фирмы РедБТР - но чьё это производство - не имею понятия и продавец дать чёткого ответа не может. Говорят, что среди цепей много китайской подделки и они быстро рвутся после пару применений. Отсюда и несколько вопросов??? Подскажите пожалуйста, что это за фирма и стоит ли ей доверять??? И чем ещё по мимо цепей можно воспользоваться для подстраховки ( Посыпать песочком перед началом подъема - не предлагать. Слишком затяжные - песка не напасешься)) ). Всем спасибо заранее. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Комментарий удален.Почему?
Смешно читать то, что Вы советуете. Неужели Вы думаете что я просто езжу на заднем приводе??? И таких самоуверенных в полном приводе - с этой реки не раз ГТСками выдергивали. А у меня даже самоблоки в мостах стоят и то хочу перестраховаться.
СсылкаПожаловаться
А какая разница в резине - шоссейная она или раллийная или даже зимняя. В пробуксовку - может любая резина пойти - независимо от полноты привода. Я просто решил для себя еще дополнительно подстраховаться - каким нибудь способом. Поэтому и спросил на счет цепей - либо еще о каких нибудь испробованных идеях.
СсылкаПожаловаться
Дело не в цене, а процессе. А рыбалка и охота - пуще не воли. И этим всё сказано. Думаю, что многие с этим согласятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот здесь полностью согласен
СсылкаПожаловаться
на такой вопрос вы и сами не знаете ответа.
СсылкаПожаловаться
Алекс К
Когда-то в 80-х - еще на жигулях в зимний период ездили на рыбалку по разным местам. Так там где нужно было повысить проходимость - просто - оборачивали задние покрышки через диск - простым 5мм метал. тросом. Получалось что то вроде лесенки но только чуть по диагонали. И машина в разы по снегу лучше ехала и было нам счастье. А после рыбалки их снимали до следующей поездки. Самих тросов хватало на 3-4 зимних сезона. Не знаю - можно ли применить это способ в данном случае или нет!?!?! - так как там диски были железные, а здесь литьё.
СсылкаПожаловаться
Для себя сезон открываю с 1 ноября - так что если у Вас действительно есть такой интерес к моим поползновениям по каким либо участкам - то дою слово, что после первой же поездки выложу Вам фотографии - этих преград - в этом же разделе и в этой же переписке.
СсылкаПожаловаться
Алекс К
Да в Мурманской области мало говен - в основном гороховые поля ( так мы каменистые участки называем ), броды - ну и конечно же не обходится без заболоченных участков - но как правило через заболоченность специально ехать не пытаемся - только в случае крайней необходимости. Ну а зимой - обычное дело - сугробы, наледь, колея.
СсылкаПожаловаться
nyukta
самому можно сделать...главное найти качественную цепь из хорошего металла...
СсылкаПожаловаться
В Лаппенранте в "Билтиме" купили цепи за 19,9 евро, классные, в спец.боксе. А они на наш УАЗ не налезли - мы тоже как и вы поставили не штатную резину, поширше. Пришлось заказать в мастерской цепи за 3,5 тыс. на ось. Я очень не довольна, что выкинули 7 тыс.
СсылкаПожаловаться
В Лаппенранте в "Билтиме" купили цепи за 19,9 евро, классные, в спец.боксе. А они на наш УАЗ не налезли - мы тоже как и вы поставили не штатную резину, поширше. Пришлось заказать в мастерской цепи за 3,5 тыс. на ось. Я очень не довольна, что выкинули 7 тыс.
СсылкаПожаловаться
Что тут скажешь - обидно когда надеешься на чудо, а получается УПС!!! Вот и я - сколько перерыл по инету фирм - 245/75 R16 только на заказ. А что придет по почте - большой вопрос??? Как то не хотелось бы кота в мешке. И в магазинах на мой размер нет. Лишь в одном нашел и то - страну производителя не знают, а китай брать за 4500 как то не очень хочется.
СсылкаПожаловаться
Алекс К
Что тут скажешь - обидно когда надеешься на чудо, а получается УПС!!! Вот и я - сколько перерыл по инету фирм - 245/75 R16 только на заказ. А что придет по почте - большой вопрос??? Как то не хотелось бы кота в мешке. И в магазинах на мой размер нет. Лишь в одном нашел и то - страну производителя не знают, а китай брать за 4500 как то не очень хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А 235/75R16 поставить,не айс?
СсылкаПожаловаться
Медвед
А 235/75R16 поставить,не айс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем я буду тратиться на покупку новой резины под которую - знаю, что продают цепи - когда проще и дешевле тогда уж заказать на свой размер цепи за 12 тыс. Будет дешевле. Просто хотелось бы обойтись наиболее простым или дешевым способом.
СсылкаПожаловаться
Это уже со всем другие интересы. Мне по душе колесная техника, а не гусеничная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квадрик вообще не вариант - спасибо. Я привык по старинке. В машине тепло и светло. В ней же и ночую - пока на водоеме нахожусь или на охоте - так как езжу минимум дня на 3. Да и скарба беру с собой прилично. А бывает так, что обратно еще больше везу - рыба, олешка либо лось. Так что еще раз спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у меня лебедка установлена. Но ведь перед форсированием подъема - не побежишь ее цеплять за что либо в целях подстраховки. А вот на счет винтовых шипов это интересно. Поищу. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться
Интересное приспособление - но слишком ли оно громоздко будет на УАЗовских колёсах??? И не слетит ли при движении в колее???
СсылкаПожаловаться
Алекс К
Интересное приспособление - но слишком ли оно громоздко будет на УАЗовских колёсах??? И не слетит ли при движении в колее???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На лифте если,ништяк! Одевается 5 мин оба... без домкрата.Сам использую
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться
Кареныч привет в разделе что купить за твое авто спрашивают вразуми человека....
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Кареныч привет в разделе что купить за твое авто спрашивают вразуми человека....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,щас...
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не нашёл...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Да не нашёл...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Да не нашёл...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня Эстима...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня Эстима...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
звиняй тоды ошибочка вышла
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
звиняй тоды ошибочка вышла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru