Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Цепи на колёса

Расскажите кто так ездил. По снежной каше лучше на цепях?
А в городе где не чистят улицы лучше на цепях или на шипованных колёсах?
Какая цена вопроса? Сколько штук надо 2 или 4?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
добрый злой
Антонина купите себе гусеничный трактор или бмп.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Антонина! У Алекса проконсультируйся. Он тут кому-то растолковывал эту тему. К чухонцам съездишь с рублями... прикупишь комплект.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Антонина! У Алекса проконсультируйся. Он тут кому-то растолковывал эту тему. К чухонцам съездишь с рублями... прикупишь комплект.
СсылкаПожаловаться
Так потому и спрашиваю, что в Финке завтра могу купить эти цепи с -23%. Так покупать или нет?
Мы ж на Рождество в Капаты, а вдруг там надо.
СсылкаПожаловаться
Так потому и спрашиваю, что в Финке завтра могу купить эти цепи с -23%. Так покупать или нет?
Мы ж на Рождество в Капаты, а вдруг там надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерундой не надо заниматься. По поводу цепей-то. Возьми пластиковые какие-то приблуды есть. А вообще, на УАЗе шипы стоят?
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Ерундой не надо заниматься. По поводу цепей-то. Возьми пластиковые какие-то приблуды есть. А вообще, на УАЗе шипы стоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно стоят. На УАЗе понаставлено всё что можно и нельзя.
Да толку-то. Сегодня по жиже 20 см глубиной плавала как все.
СсылкаПожаловаться
Конечно стоят. На УАЗе понаставлено всё что можно и нельзя.
Да толку-то. Сегодня по жиже 20 см глубиной плавала как все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай в них давление поболее, чтобы "резали" кашу. Всего делов-то. Я так всегда делаю!
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
В городе?! На цепях?!! Моветон... А вот на "покатушках" по неплотному снегу, да со "скребками", самое то!
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
В городе?! На цепях?!! Моветон... А вот на "покатушках" по неплотному снегу, да со "скребками", самое то!
СсылкаПожаловаться
Она же с Питера! Там вообще зимой, как в блокаду сугробы в человеческий рост и "сосули" 10 метровые над головами нависают.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Она же с Питера! Там вообще зимой, как в блокаду сугробы в человеческий рост и "сосули" 10 метровые над головами нависают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"сосули" 10 метровые над головами нависают.

Ужас!!! Даже у йети женщины не достигают такого роста...!:]]]
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"сосули" 10 метровые над головами нависают.

Ужас!!! Даже у йети женщины не достигают такого роста...!:]]]
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знавал женщин Йети... а вот "сосули" в Питере, это рально. Не веришь, спроси у них самих!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чистая правда, так и есть
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну,10-метровые или нет - не знаю,не измерял.Хотя...бывает - смотришь снизу,а они на 2-3 этажа сверху вниз тянутся.Но вот то,что весят они не одну сотню килограмм - это точно! Попадет по голове...сами понимаете!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
А вообще, по последним двум дням московско-подмосковным, лучше шипов нет ничего. Только и видишь, как почитатели "липучек" шлифуют взгорки. Ради нескольких таких дней, и пусть вылетают шипы. Оплачено!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Антонина ведь у Вас "джЫп" там есть наверное всякие понижайки и прочие вездеходные приблуды

можно еще купить резину бездорожную но это дороже цепей
думаю что по питерским снегам цепи очень актуальное решение
убрали снег снял цепи и поехал себе
а хде в финке цепи брать будете? в Билтеме?
инструмент у них не очень, а некоторые вещи хорошие и реально дешевые...
в лапенранте вроди есть билтема..близко
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Антонина ведь у Вас "джЫп" там есть наверное всякие понижайки и прочие вездеходные приблуды

можно еще купить резину бездорожную но это дороже цепей
думаю что по питерским снегам цепи очень актуальное решение
убрали снег снял цепи и поехал себе
а хде в финке цепи брать будете? в Билтеме?
инструмент у них не очень, а некоторые вещи хорошие и реально дешевые...
в лапенранте вроди есть билтема..близко
СсылкаПожаловаться
Да именно в лапперантской билтиме собираюсь купить
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот еще такой аспект
замечено, что если пикап подгрузить(и не только пикап) то едет лучче, скачет меньше
а цепи конечно брать)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В билтеме один китайский хлам для русских продают. Вы в Хельсинки съездите и там не одной финской машины не увидите на парковке
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лучше на шипах. На цепях можно большие ударные нагрузки получить при трогание и полуосям кирдык придет. Думаю Вам не очень это понравится. А гребут цепи конечно лучше, но шипы не так машину уродуют. Типа из кучи выехал-снимать надо. Шипы оно поудобнее будет..
СсылкаПожаловаться
Цепи только для разовых ситуаций .Выехал - снял .А так они нагрузку трансмиссии большую дают и расход топлива запредельный .А если лопают , то ещё пол крыла за собой утащат . Но зато прёшь, как на танке .
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Тоня , посмотрите на складах у вояк резину старого /советского производства/крупная шашка для УАЗ, может повезёт, купишь вместе с дисками ,всё надо разбортовать , просмотреть и собрать , можно зашиповать - резина достаточно жёсткая давление 2,0атм . Тут выше посоветовали резину для триалов/бездорожье/ ,можно её, только по асфальту ШУМНО будет, но тоже - выход . Удачи !
СсылкаПожаловаться
Пенсия
К стати Эту резину делал ваш Кировский завод ...
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Видел как газёлька после долгой пробуксовки шипами по первольду нацепил цепи и забрался на маленькую горку. 5 метров пути за 3 минуты и порванное звено цепи (хоть и гремело об лед с размаху-но так и неувиденное водилой)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Привет Оля. Купили мы цепи, размер меня немного пугает 235/R16, а у меня резина 245/R16 (корейская шипованная), завтра попытаемя надеть и экстремально покататься в горку.
СсылкаПожаловаться
Привет Оля. Купили мы цепи, размер меня немного пугает 235/R16, а у меня резина 245/R16 (корейская шипованная), завтра попытаемя надеть и экстремально покататься в горку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох Антонина! Ерундой занимаетесь... на полноприводном УАЗе, при шипованной резине, ещё и цепями грузиться. Впрочем, хозяин - барин.
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте. По городу в цепях нереально, только норм зимняя резина( ну и желательно не уазик и не пикап). Цепи имеют свойство изнашиваться и причем довольно быстро. А в горы возьмите, по укатаному снегу ведут себя очень и очень. За глаза хватит пары, и вабирайте не цельно чугунивые , а что нибуть европейское,полупластиковое. И одевать легче и по комфорту шибче(на перевал пошол-одел, спустился -снял), и резину меньше гробят.
А, ну и пару мешков песка в кузов. Одинаково хорошо что для доп.нагрузки на заднию ось , что для подсыпки под колеса в случае нужды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на какие колёса цепи надевать на задники или передние тогда ?

на те которые везут,на моно приводных,и на все на 4х4.
СсылкаПожаловаться
олег
по городу цепи только из сугроба,а в горы зимой я бы взял,как говорят запас карман не тянет)))))
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Нет, остановитесь, Антонина! Не надо цепей! Проблема со снегом решается мирным путем! У нас в Челябинске сегодня целый день снегопад, а дороги не чищены уже неделю - и ничего, ездим по-тихоньку, нигде не вязнем, даже на невнедорожниках. А цепями все диски, подвеску и трансмиссию угробите. А как ее порвет на каком-нибудь камне на скорости? Вы вот лучше узнайте, разрешена ли вообще эксплуатация цепей в городе. Сами-то какого-нибудь автолюбителя видели с таким тюнингом?
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Нет, остановитесь, Антонина! Не надо цепей! Проблема со снегом решается мирным путем! У нас в Челябинске сегодня целый день снегопад, а дороги не чищены уже неделю - и ничего, ездим по-тихоньку, нигде не вязнем, даже на невнедорожниках. А цепями все диски, подвеску и трансмиссию угробите. А как ее порвет на каком-нибудь камне на скорости? Вы вот лучше узнайте, разрешена ли вообще эксплуатация цепей в городе. Сами-то какого-нибудь автолюбителя видели с таким тюнингом?
СсылкаПожаловаться
да где не чищены дороги то? зачем напраслину на город возводить... и после субботнего снегопада оч неплохо почищено.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
да где не чищены дороги то? зачем напраслину на город возводить... и после субботнего снегопада оч неплохо почищено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возле моего дома (ул.Некрасова) и возле работы (у метро Василеостровская) глубокая мокрая каша. Не пройти.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот где не чищено, вы туда и не доехали, по-видимому. А сегодня да, действительно, уже хорошо, хотя все равно плохо. Но это нормальная ситуация, когда снег идет почти без перерыва. А дорожники молодцы, работают не покладая рук - тут я не спорю.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Вот где не чищено, вы туда и не доехали, по-видимому. А сегодня да, действительно, уже хорошо, хотя все равно плохо. Но это нормальная ситуация, когда снег идет почти без перерыва. А дорожники молодцы, работают не покладая рук - тут я не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я про то же, учитывая, что машины брошены где попало, а по комарова ещё и фуры магнитовские стоят, чистят нормально... но как то иногда бездумно, почистили съезд с российской метров 50, развернулись и оставив кушу- уехали) видимо калымит погнали, у Старта чистить территорию)
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
вот и я про то же, учитывая, что машины брошены где попало, а по комарова ещё и фуры магнитовские стоят, чистят нормально... но как то иногда бездумно, почистили съезд с российской метров 50, развернулись и оставив кушу- уехали) видимо калымит погнали, у Старта чистить территорию)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, паркуются без башки, в сугроб и наперекосяк, лишь бы хоть как-нибудь приткнуться. И получается: ни стоянку не почистить, ни дорогу. А потом по новостям: "в городе сложная дорожная ситуация", "дорожники не справляются" и т.п. Сенсация!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru