Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября
Mazda CX-9 2.5 AT
Друзья! Долго ждал появления СХ-9 2017 года в РФ. Дождался. Итог: полное разочарование. С момента поставки 9-ки на рынок америки, канады и японии посмотрел десятки восторженых роликов: классный дизайн...
3.3
23 октября
Lifan X60 1.8 MT
В начале как и у многих понравилась в салоне: цвет, вид, боковые зеркала - вау ! Слышал что цветет, а в остальном все хорошо.
2.8
Все отзывы

Цепи на колёса

Расскажите кто так ездил. По снежной каше лучше на цепях?
А в городе где не чистят улицы лучше на цепях или на шипованных колёсах?
Какая цена вопроса? Сколько штук надо 2 или 4?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
добрый злой
Антонина купите себе гусеничный трактор или бмп.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Антонина! У Алекса проконсультируйся. Он тут кому-то растолковывал эту тему. К чухонцам съездишь с рублями... прикупишь комплект.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Антонина! У Алекса проконсультируйся. Он тут кому-то растолковывал эту тему. К чухонцам съездишь с рублями... прикупишь комплект.
СсылкаПожаловаться
Так потому и спрашиваю, что в Финке завтра могу купить эти цепи с -23%. Так покупать или нет?
Мы ж на Рождество в Капаты, а вдруг там надо.
СсылкаПожаловаться
Так потому и спрашиваю, что в Финке завтра могу купить эти цепи с -23%. Так покупать или нет?
Мы ж на Рождество в Капаты, а вдруг там надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерундой не надо заниматься. По поводу цепей-то. Возьми пластиковые какие-то приблуды есть. А вообще, на УАЗе шипы стоят?
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Ерундой не надо заниматься. По поводу цепей-то. Возьми пластиковые какие-то приблуды есть. А вообще, на УАЗе шипы стоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно стоят. На УАЗе понаставлено всё что можно и нельзя.
Да толку-то. Сегодня по жиже 20 см глубиной плавала как все.
СсылкаПожаловаться
Конечно стоят. На УАЗе понаставлено всё что можно и нельзя.
Да толку-то. Сегодня по жиже 20 см глубиной плавала как все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай в них давление поболее, чтобы "резали" кашу. Всего делов-то. Я так всегда делаю!
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
В городе?! На цепях?!! Моветон... А вот на "покатушках" по неплотному снегу, да со "скребками", самое то!
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
В городе?! На цепях?!! Моветон... А вот на "покатушках" по неплотному снегу, да со "скребками", самое то!
СсылкаПожаловаться
Она же с Питера! Там вообще зимой, как в блокаду сугробы в человеческий рост и "сосули" 10 метровые над головами нависают.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Она же с Питера! Там вообще зимой, как в блокаду сугробы в человеческий рост и "сосули" 10 метровые над головами нависают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"сосули" 10 метровые над головами нависают.

Ужас!!! Даже у йети женщины не достигают такого роста...!:]]]
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"сосули" 10 метровые над головами нависают.

Ужас!!! Даже у йети женщины не достигают такого роста...!:]]]
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знавал женщин Йети... а вот "сосули" в Питере, это рально. Не веришь, спроси у них самих!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чистая правда, так и есть
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну,10-метровые или нет - не знаю,не измерял.Хотя...бывает - смотришь снизу,а они на 2-3 этажа сверху вниз тянутся.Но вот то,что весят они не одну сотню килограмм - это точно! Попадет по голове...сами понимаете!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
А вообще, по последним двум дням московско-подмосковным, лучше шипов нет ничего. Только и видишь, как почитатели "липучек" шлифуют взгорки. Ради нескольких таких дней, и пусть вылетают шипы. Оплачено!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Антонина ведь у Вас "джЫп" там есть наверное всякие понижайки и прочие вездеходные приблуды

можно еще купить резину бездорожную но это дороже цепей
думаю что по питерским снегам цепи очень актуальное решение
убрали снег снял цепи и поехал себе
а хде в финке цепи брать будете? в Билтеме?
инструмент у них не очень, а некоторые вещи хорошие и реально дешевые...
в лапенранте вроди есть билтема..близко
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Антонина ведь у Вас "джЫп" там есть наверное всякие понижайки и прочие вездеходные приблуды

можно еще купить резину бездорожную но это дороже цепей
думаю что по питерским снегам цепи очень актуальное решение
убрали снег снял цепи и поехал себе
а хде в финке цепи брать будете? в Билтеме?
инструмент у них не очень, а некоторые вещи хорошие и реально дешевые...
в лапенранте вроди есть билтема..близко
СсылкаПожаловаться
Да именно в лапперантской билтиме собираюсь купить
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот еще такой аспект
замечено, что если пикап подгрузить(и не только пикап) то едет лучче, скачет меньше
а цепи конечно брать)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В билтеме один китайский хлам для русских продают. Вы в Хельсинки съездите и там не одной финской машины не увидите на парковке
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лучше на шипах. На цепях можно большие ударные нагрузки получить при трогание и полуосям кирдык придет. Думаю Вам не очень это понравится. А гребут цепи конечно лучше, но шипы не так машину уродуют. Типа из кучи выехал-снимать надо. Шипы оно поудобнее будет..
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Цепи только для разовых ситуаций .Выехал - снял .А так они нагрузку трансмиссии большую дают и расход топлива запредельный .А если лопают , то ещё пол крыла за собой утащат . Но зато прёшь, как на танке .
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Тоня , посмотрите на складах у вояк резину старого /советского производства/крупная шашка для УАЗ, может повезёт, купишь вместе с дисками ,всё надо разбортовать , просмотреть и собрать , можно зашиповать - резина достаточно жёсткая давление 2,0атм . Тут выше посоветовали резину для триалов/бездорожье/ ,можно её, только по асфальту ШУМНО будет, но тоже - выход . Удачи !
СсылкаПожаловаться
Пенсия
К стати Эту резину делал ваш Кировский завод ...
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Видел как газёлька после долгой пробуксовки шипами по первольду нацепил цепи и забрался на маленькую горку. 5 метров пути за 3 минуты и порванное звено цепи (хоть и гремело об лед с размаху-но так и неувиденное водилой)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Привет Оля. Купили мы цепи, размер меня немного пугает 235/R16, а у меня резина 245/R16 (корейская шипованная), завтра попытаемя надеть и экстремально покататься в горку.
СсылкаПожаловаться
Привет Оля. Купили мы цепи, размер меня немного пугает 235/R16, а у меня резина 245/R16 (корейская шипованная), завтра попытаемя надеть и экстремально покататься в горку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох Антонина! Ерундой занимаетесь... на полноприводном УАЗе, при шипованной резине, ещё и цепями грузиться. Впрочем, хозяин - барин.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Здраствуйте. По городу в цепях нереально, только норм зимняя резина( ну и желательно не уазик и не пикап). Цепи имеют свойство изнашиваться и причем довольно быстро. А в горы возьмите, по укатаному снегу ведут себя очень и очень. За глаза хватит пары, и вабирайте не цельно чугунивые , а что нибуть европейское,полупластиковое. И одевать легче и по комфорту шибче(на перевал пошол-одел, спустился -снял), и резину меньше гробят.
А, ну и пару мешков песка в кузов. Одинаково хорошо что для доп.нагрузки на заднию ось , что для подсыпки под колеса в случае нужды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на какие колёса цепи надевать на задники или передние тогда ?

на те которые везут,на моно приводных,и на все на 4х4.
СсылкаПожаловаться
олег
по городу цепи только из сугроба,а в горы зимой я бы взял,как говорят запас карман не тянет)))))
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Нет, остановитесь, Антонина! Не надо цепей! Проблема со снегом решается мирным путем! У нас в Челябинске сегодня целый день снегопад, а дороги не чищены уже неделю - и ничего, ездим по-тихоньку, нигде не вязнем, даже на невнедорожниках. А цепями все диски, подвеску и трансмиссию угробите. А как ее порвет на каком-нибудь камне на скорости? Вы вот лучше узнайте, разрешена ли вообще эксплуатация цепей в городе. Сами-то какого-нибудь автолюбителя видели с таким тюнингом?
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Нет, остановитесь, Антонина! Не надо цепей! Проблема со снегом решается мирным путем! У нас в Челябинске сегодня целый день снегопад, а дороги не чищены уже неделю - и ничего, ездим по-тихоньку, нигде не вязнем, даже на невнедорожниках. А цепями все диски, подвеску и трансмиссию угробите. А как ее порвет на каком-нибудь камне на скорости? Вы вот лучше узнайте, разрешена ли вообще эксплуатация цепей в городе. Сами-то какого-нибудь автолюбителя видели с таким тюнингом?
СсылкаПожаловаться
да где не чищены дороги то? зачем напраслину на город возводить... и после субботнего снегопада оч неплохо почищено.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
да где не чищены дороги то? зачем напраслину на город возводить... и после субботнего снегопада оч неплохо почищено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возле моего дома (ул.Некрасова) и возле работы (у метро Василеостровская) глубокая мокрая каша. Не пройти.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот где не чищено, вы туда и не доехали, по-видимому. А сегодня да, действительно, уже хорошо, хотя все равно плохо. Но это нормальная ситуация, когда снег идет почти без перерыва. А дорожники молодцы, работают не покладая рук - тут я не спорю.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Вот где не чищено, вы туда и не доехали, по-видимому. А сегодня да, действительно, уже хорошо, хотя все равно плохо. Но это нормальная ситуация, когда снег идет почти без перерыва. А дорожники молодцы, работают не покладая рук - тут я не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я про то же, учитывая, что машины брошены где попало, а по комарова ещё и фуры магнитовские стоят, чистят нормально... но как то иногда бездумно, почистили съезд с российской метров 50, развернулись и оставив кушу- уехали) видимо калымит погнали, у Старта чистить территорию)
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
вот и я про то же, учитывая, что машины брошены где попало, а по комарова ещё и фуры магнитовские стоят, чистят нормально... но как то иногда бездумно, почистили съезд с российской метров 50, развернулись и оставив кушу- уехали) видимо калымит погнали, у Старта чистить территорию)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, паркуются без башки, в сугроб и наперекосяк, лишь бы хоть как-нибудь приткнуться. И получается: ни стоянку не почистить, ни дорогу. А потом по новостям: "в городе сложная дорожная ситуация", "дорожники не справляются" и т.п. Сенсация!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru