3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

цепь или ремень

купил хонда цивик б.у 2007г.в. двигатель 1.8 что в двигателе цепь или ремень? и через сколько его менять???
НИКОЛАЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Dark
цепь
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ
а менять надо?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
а менять надо?
СсылкаПожаловаться
о каких либо предписанных периодах не знаю, наверное проще будет следить за состоянием, как это обычно и делается
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Скачай мануал там все расписано. Если машина с правым рулем, добавь к показаниям пробега 50-70 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
aleks
да не надо ничего менять,когда оборвёться тогда заодно и ремень поменяете.а сейчас зачем менять,старый хозяин наверняка перед продажой всё поменял и заменил на новое.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на aleks
aleks
да не надо ничего менять,когда оборвёться тогда заодно и ремень поменяете.а сейчас зачем менять,старый хозяин наверняка перед продажой всё поменял и заменил на новое.
СсылкаПожаловаться
да не надо ничего менять,когда оборвёться тогда заодно и ремень поменяете.а сейчас зачем менять,старый хозяин наверняка перед продажой всё поменял и заменил на новое. Хороший юмор, про старого хозяина! Смешно.
СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
Цепь. Меняется в среднем раз в 200 тыс..
СсылкаПожаловаться
Данил Безбр.
естественно цепь
СсылкаПожаловаться
олег
не знаю как насчет 200.000 у меня на ниссанчике по спидометру 305.000 а реально вообще фиг знает сколько за 20 лет пробежал и менять пока цепи (их у меня в моторе 2)не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Звоночек о замене цепи вы можете услышать сами, когда при холодном пуске (в мороз) будет слышен лёгкий металлический стук на работающем двигателе, проходящий при прогреве мотора.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Артём-66
Артём-66
Звоночек о замене цепи вы можете услышать сами, когда при холодном пуске (в мороз) будет слышен лёгкий металлический стук на работающем двигателе, проходящий при прогреве мотора.
СсылкаПожаловаться
так дело может быть не в цепи,а банально масло не той вязкости,а вот когда на прогретом шелест пойдет это повод задуматься))))
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на олег
олег
так дело может быть не в цепи,а банально масло не той вязкости,а вот когда на прогретом шелест пойдет это повод задуматься))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я писал как раз про стук на Холодном двигателе))) проходящем по мере прогрева...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
в среднем ремень 60-80 цепь 120-150 лично меня цепь устраивает больше! имхо
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
уважаемые форумчане! вы же все взрослые люди! давайте договоримся если у вас есть свое мнение по ка кому то поводу обосновывайте его, очень вас прошу!! а то получается что кто громче крикнет,если есть возражение то по этому и этому, вот так и так,можно дополнять ссылками и ссылаться на мнение журналов вполне допустимо так как мы не можем самостоятельно перепробовать все авто,буду вам очень признателен модераторы наверное то же!!!))) личный опыт приветствуется!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
уважаемые форумчане! вы же все взрослые люди! давайте договоримся если у вас есть свое мнение по ка кому то поводу обосновывайте его, очень вас прошу!! а то получается что кто громче крикнет,если есть возражение то по этому и этому, вот так и так,можно дополнять ссылками и ссылаться на мнение журналов вполне допустимо так как мы не можем самостоятельно перепробовать все авто,буду вам очень признателен модераторы наверное то же!!!))) личный опыт приветствуется!
СсылкаПожаловаться
ну ка, который с опытом и журналами, который советует на 60.000 менять ремень ГРМ подскажи, когда надо на моём тракторе менять, ФФ1 , 1,8 дизель 2000 года?!))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на Федоров Михаил
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а-а-а... ну да, звиняй..))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Dark
Dark
ну ка, который с опытом и журналами, который советует на 60.000 менять ремень ГРМ подскажи, когда надо на моём тракторе менять, ФФ1 , 1,8 дизель 2000 года?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я написал среднее число на всех авто! при сложных условиях чаще!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я написал среднее число на всех авто! при сложных условиях чаще!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повторюсь - а-а-а... ну да, звиняй..))))))
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Dark
Dark
ну ка, который с опытом и журналами, который советует на 60.000 менять ремень ГРМ подскажи, когда надо на моём тракторе менять, ФФ1 , 1,8 дизель 2000 года?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у меня Опель Астра, там по сервисной книжке ремень ГРМ менялся как раз через 60тыс. Это рекомендация производителя, владелец может не придерживаться этого регламента, но тогда и такие последствия как загнутие поршней и ремонт головки блока целиком его собственный риск. На нынешней Гранд Витаре в сервисной книжке до 180 тыс. нет упоминаний про замену цепи. Но менял ремкомплектом на 120тыс. ввиду появившегося стука на холодном движке.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария