3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цепь или ремень?

Добрый вечер всем форумчанам!!! У меня ФОРД ФОКУС 2 дорестайл , двигатель 1.8TDCi подскажите, что стоит в моторе на систему ГРМ "ЦЕПЬ" или "РЕМЕНЬ"? А то уж больно боязно ездить, не дай Бог клапана положит.
Владимир:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
VLADIMIR BENIDORM
Ремень с роликами + помпа под замену.Так дешевле чем потом помпу менять отдельно
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Ремень с роликами + помпа под замену.Так дешевле чем потом помпу менять отдельно
СсылкаПожаловаться
помпа вроде живая
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ремень можно увидеть под кожухом.цепь увидеть нельзя.А советуют менять вместе с ремнем помпу с роликами,потому что,так положено.Да и проще ,если только продавать не собираетесь.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Ремень можно увидеть под кожухом.цепь увидеть нельзя.А советуют менять вместе с ремнем помпу с роликами,потому что,так положено.Да и проще ,если только продавать не собираетесь.
СсылкаПожаловаться
Да я только купил и попал за два месяца на такие рублики. Башку бы оторвать тем чертям которые машины убивают а потом продают
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Владимир:)
Владимир:)
Да я только купил и попал за два месяца на такие рублики. Башку бы оторвать тем чертям которые машины убивают а потом продают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та так в основной массе и делают,докатывают машину до абзаца и на продажу,хорошо если в движ рипелент ни какой не наливают чтоб давка была.
Отчего и боюсь покупоть б/у тачки.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на сергей клен
сергей клен
Та так в основной массе и делают,докатывают машину до абзаца и на продажу,хорошо если в движ рипелент ни какой не наливают чтоб давка была.
Отчего и боюсь покупоть б/у тачки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мотор достаточно резво тянет
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Владимир:)
Владимир:)
Да мотор достаточно резво тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я не говорю что у тебя налили, Риппилент и льют для того,чтобы он при продаже резво бегал,все вылазит потом.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на сергей клен
сергей клен
Так я не говорю что у тебя налили, Риппилент и льют для того,чтобы он при продаже резво бегал,все вылазит потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как потом это видно становится?
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Владимир:)
Владимир:)
А как потом это видно становится?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тяга пропадает,движок дымить начинает,масло в воздухан бросает,свечи заливает маслом.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Владимир:)
Владимир:)
А как потом это видно становится?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"...видно становится..." по 70-ти рублям!!!
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Владимир:)
Владимир:)
Да мотор достаточно резво тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в свое время взял мерса 310 из Германии.Движок песня дизель по звуку как бензин работал,после капиталки в Германии.Капиталку они сделали на ура качественно,а навесное старое поставили,и как начались у меня сыпаться ролики,ремешки,амортизаторы натяжителей,и прочая хрень,я не знал что делать и продать не мог 2 года,короче подолбал он меня и з/части на мерина все такие"дешовые,дешовые"
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
у нас такой же только двигатель 1.6, при замене обязательно менять помпу. ремень заменили на 78 тыс. через два дня помпа потекла в итоге замена вышла в 8700р
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на алексей огарков
алексей огарков
у нас такой же только двигатель 1.6, при замене обязательно менять помпу. ремень заменили на 78 тыс. через два дня помпа потекла в итоге замена вышла в 8700р
СсылкаПожаловаться
Да всё бы ничего, но у меня только поломка была и вложить пришлось 30рублёв. Возможности нет помпу поменять.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на алексей огарков
алексей огарков
у нас такой же только двигатель 1.6, при замене обязательно менять помпу. ремень заменили на 78 тыс. через два дня помпа потекла в итоге замена вышла в 8700р
СсылкаПожаловаться
А клапана на них регулировать тоже нужно? Или там гидрокомпенсаторы стоят?
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
там гидрокомпенсаторы стоят, у нас клапан прогорел так что тоже на 30 рублей попали
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на алексей огарков
алексей огарков
там гидрокомпенсаторы стоят, у нас клапан прогорел так что тоже на 30 рублей попали
СсылкаПожаловаться
На дизеле прогорел?
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
нет на бензине
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на алексей огарков
алексей огарков
нет на бензине
СсылкаПожаловаться
У меня дизель.
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
понятно не обратил внимания- но у меня знакомый взял сценик рено дизель, пробег 112 тыс. было, не послушал никого не поменял ремень и в есной за 2000 тыс. км оборвало, вместе с эвакуатором ремонт встал в 47 тысяч, прада покупал всё оригинал
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на алексей огарков
алексей огарков
понятно не обратил внимания- но у меня знакомый взял сценик рено дизель, пробег 112 тыс. было, не послушал никого не поменял ремень и в есной за 2000 тыс. км оборвало, вместе с эвакуатором ремонт встал в 47 тысяч, прада покупал всё оригинал
СсылкаПожаловаться
Пипец
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария