Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Цены на ОСАГО

Подошло время продлевать полис ОСАГО. Обратился опять в туже страховую компанию, а цена уже стала в два раза больше (аварий не было). Обратился еще в две других страховых компании, но все равно цены на полис на 70-80% дороже чем в том году. Поскажите неужели за год выросли так цены , или я думаю, городок у нас небольшой, так вот наверное договорились все эти страховщики и подняли цены. Как поступить в данной ситуации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Vera Kudryaschowa
Вы сами можете прикинуть стоимость полиса:http://osago-2013.ru/kalkulyator-osago-2... и сравнить, что предлагают страховщики.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вы сами можете прикинуть стоимость полиса:http://osago-2013.ru/kalkulyator-osago-2... и сравнить, что предлагают страховщики.
СсылкаПожаловаться
в том то дело, что цена расчитанная на калькуляторе в два раза меньше чем предлагают страховщики
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
в том то дело, что цена расчитанная на калькуляторе в два раза меньше чем предлагают страховщики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они Вам, скорее всего, навязывают расширение ОСАГО,страхование жизни, нарушая при этом ряд законов:http://www.19may.ru/forum/showthread.php... Может в другом городе застраховаться,где больше страховых компаний?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Они Вам, скорее всего, навязывают расширение ОСАГО,страхование жизни, нарушая при этом ряд законов:http://www.19may.ru/forum/showthread.php... Может в другом городе застраховаться,где больше страховых компаний?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может там не один водитель, у каждого водителя своя история или это не учитывается ?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
А может там не один водитель, у каждого водителя своя история или это не учитывается ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учитывается. Но автор про одного водителя спрашивает.
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
Ну так я сегодня посетил три страховых, имеющихся у нас в городе, и везде цены почти в 2 раза выше чем выдает калькулятор
(я считаю даже без скидок, а если со скидками то и более чем в два раза)
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
Ну так я сегодня посетил три страховых, имеющихся у нас в городе, и везде цены почти в 2 раза выше чем выдает калькулятор
(я считаю даже без скидок, а если со скидками то и более чем в два раза)
СсылкаПожаловаться
и везде цены почти в 2 раза выше чем выдает калькулятор(я считаю даже без скидок, а если со скидками то и более чем в два раза)

Может, у Вас ДТП было? После обращения в страх.компанию по поводу аварии увеличивается коофициент по ОСАГО.
У меня безаварийное вождение 7 лет, и в январе полис ОСАГО мне обошелся дешевле, чем в прошлом году. Правда, в прошлом году был с расширение 900руб + около 3000 ОСАГО (точно сумму ОСАГО не помню) в Ингосстрах, в этом году в январе 2700. Тверь, АЛЬФА-страхование.
СсылкаПожаловаться
Светлана
и везде цены почти в 2 раза выше чем выдает калькулятор(я считаю даже без скидок, а если со скидками то и более чем в два раза)

Может, у Вас ДТП было? После обращения в страх.компанию по поводу аварии увеличивается коофициент по ОСАГО.
У меня безаварийное вождение 7 лет, и в январе полис ОСАГО мне обошелся дешевле, чем в прошлом году. Правда, в прошлом году был с расширение 900руб + около 3000 ОСАГО (точно сумму ОСАГО не помню) в Ингосстрах, в этом году в январе 2700. Тверь, АЛЬФА-страхование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то и дело, что с 2005 года не было ни одного ДТП тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить
СсылкаПожаловаться
РУСЛАН ДЖАТДОЕВ
Большинство СК (особенно РосГосСтрах )не применяют коэф. малус и навязывают доп.страховку. У нас в КЧР тоже.
СсылкаПожаловаться
Сегодня тоже обновлял ОСАГО. У них сейчас какая то общая база , у меня "зажали" 5% скидки((( Как было в том году 25% так и осталось, при этом мои права "постарели" на 5 лет (т.е . в этой базе они просрочены оказались + ошибка в номере и серии прав!!!!) , вдругих страховых пробивал-такая же история, странно но удалось забить правильные данные( кроме скидки, им то это не выгодно)
СсылкаПожаловаться
Сталкивался с таким не раз, знаю практически все по Осаго (сами страхуем). СОВЕТ - не ездите по конторам с вывеской, ищите страхового агента через друзей и знакомых. Агент получает очень не плохие проценты с каждого полиса, поэтому он заинтересован, чтобы вы страховались постоянно у него, агент сделает все возможное, чтобы учесть вашу бонус за безаварийную езду! "Девочкам на окладе" в конторах на вас насрать, главное выполнить установку начальника. Более того агент может предложить вам скидку на полис или карту ТО ( то есть поделиться своей прибылью!). СКИДКА ( может достигать 10%) - это когда в полисе написано 5000 к оплате, а платите вы 4500!!!
СсылкаПожаловаться
Сталкивался с таким не раз, знаю практически все по Осаго (сами страхуем). СОВЕТ - не ездите по конторам с вывеской, ищите страхового агента через друзей и знакомых. Агент получает очень не плохие проценты с каждого полиса, поэтому он заинтересован, чтобы вы страховались постоянно у него, агент сделает все возможное, чтобы учесть вашу бонус за безаварийную езду! "Девочкам на окладе" в конторах на вас насрать, главное выполнить установку начальника. Более того агент может предложить вам скидку на полис или карту ТО ( то есть поделиться своей прибылью!). СКИДКА ( может достигать 10%) - это когда в полисе написано 5000 к оплате, а платите вы 4500!!!
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток, форумчане! Вопрос такой- Есть полис ОСАГО Ингосстраха со сроком действия до 08.02.2014. Сегодня, т.е. 06.02.2014 г. обратились за новым полисом ОСАГО - и о чудо!, оказывается, введены новые правила, согласно которым, страховщику требуется - до 15 дней- для выяснения нет ли случаев ДТП - по нашему авто! Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а вот ни фига. до нынешнего года приходил один и тот же агент ( РГС кстати и к тому же родственница ),, нормально всё было, чётко. а в этом году-скидок нет , 1080 р. страхование жизни в обязаловку. политика компании. и в любом ( РГС ) месте одно и то же. теперь другая компания
СсылкаПожаловаться
Виктор Сафронов
Прочитай ветку про ОСАГО и поймешь что действия РГС с весны прошлого года с навязыванием доп страхования и отказом от скидок за безаварийное вождение не остановленные ФАС привели к цепной реакции.С нового года все страховые не хотят быть в дураках и применили эту практику.Ищи может и повезет найдется агент который оформит ОСАГО без нагрузки ,но скидок не жди.
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Сегодня обратился в свою страховую(ингосстрах).До 10.02.2014 они вообще не работают,а с 10 го сказали что не факт что будут страховать.Застраховался в Югории, 3534р.Ещё предложили КАСКО (33000т.р. рав4 2011г.) От каско пока отказался.
СсылкаПожаловаться
Завтра выхожу на работу и узнаю все подробности из первых рук, после обязательно отпишусь на форуме. До понедельника (3.02.14) страховали без изменений, как и год назад.
СсылкаПожаловаться
Отписываюсь, как обещал. Все "новшества" страховщиков связаны с ожиданием повышения тарифов на Осаго. По слухам ( точной информации пока нет) повышение тарифов ожидается летом. Многие компании "теряют" скидки за безаварийную езду и навязывают дополнительные услуги. Сейчас работаем только от РГС ( пока проблем нет), что будет завтра похоже точно никто не знает.
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
сегодня съездил в соседний город и застраховался в половину цены что мне сказал РГС, компания ЖАСО. Проверил по базе и таи было только 5% скидка, а последние 3 года страховался в РГС, вот такая лоховская компания, больше туда ни ногой
СсылкаПожаловаться
Дело не в компании,а в конкретном дилере, который выписывает вам полис. Если вы три года ездили без аварий, а дилер писал коэф. 1 - то лох вы, поскольку не поинтересовались своей скидкой. Дилер получает процент от суммы полиса - чем больше сумма - тем больше он получит. За каждый год безаварийной езды скидка 5%, максимально возможная скидка - 50% ( коэф 0,5, класс 13).
СсылкаПожаловаться
Дело не в компании,а в конкретном дилере, который выписывает вам полис. Если вы три года ездили без аварий, а дилер писал коэф. 1 - то лох вы, поскольку не поинтересовались своей скидкой. Дилер получает процент от суммы полиса - чем больше сумма - тем больше он получит. За каждый год безаварийной езды скидка 5%, максимально возможная скидка - 50% ( коэф 0,5, класс 13).
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что каждый год РГС выписывал полис со скидкой, однако в базе ничего нет
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
в том то и дело, что каждый год РГС выписывал полис со скидкой, однако в базе ничего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого не может быть, если полис выписан со скидкой - скидка числится в общей базе. Читайте выше - сейчас страховые стали хитрить ( в ожидании повышения тарифов) и вместо единой базы они могли показать вам свою внутреннюю, где скидок нет. Иначе на каком основании вам в другой страховой сделали скидки??
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Типичное поведение быдла от РГС. Если водитель не знает всех тонкостей ОСАГО,то он лох.А если РГС умышленно обманывает,то вы умные люди.Такая логика?
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
Типичное поведение быдла от РГС. Если водитель не знает всех тонкостей ОСАГО,то он лох.А если РГС умышленно обманывает,то вы умные люди.Такая логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы откажитесь от лишних денег, если о них не спросят? Мы не обманываем, поэтому идут к нам))
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
спорить не буду, я в этом вопросе не знаю, но могу сказать что в прошлом году отдал за полис 1300 с копейками, а в этом сначала сказали 1660, но потом залезли в компьютер и сказали что там какая то мск внесла меня в базу и полис обошелся 1580 руб. а у нас вс4 страховве аращу отвечалии 2600 и все
СсылкаПожаловаться
Евгений Северный
Вообще на ОСАГО стоимость фиксированная по закону. Исчисляется по коэффициентам, и они фиксированные. Единственно, что по КАСКО можно искать предложения. К примеру в тот же автоконцерн когда приехали, полис обошелся дешевле на 6 тысяч рублей. Вроде мелочь, но приятно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Северный
Вообще на ОСАГО стоимость фиксированная по закону. Исчисляется по коэффициентам, и они фиксированные. Единственно, что по КАСКО можно искать предложения. К примеру в тот же автоконцерн когда приехали, полис обошелся дешевле на 6 тысяч рублей. Вроде мелочь, но приятно.
СсылкаПожаловаться
На сайте по ссылке, где калькуляция, играет роль не только стаж, но и мощность двигателя, количество вписаных и тд
СсылкаПожаловаться
Расчет стоимости ОСАГО : базовая ставка х территория использования ( место регистрации страхователя) х КБМ (наличие или отсутствие страховых выплат) х возраст и стаж водителей ( кол-во допущенных к управлению) х сезонного использования ТС х мощность двигателя х коэф., применяемый при грубых нарушениях = сумма к оплате.
СсылкаПожаловаться
Павел Алимов
Обнаружил очень полезный сайт - Выберу.ру (http://www.viberu.ru/). Там можно за пару кликов рассчитать ОСАГО для своего автомобиля, сразу подать заявку в несколько страховых компаний, сравнить и выбрать подходящий вариант.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть