Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Hyundai i40 1.7 AMT
Автомобиль покупали в январе 2016 года, Пробег уже 50000км, Двигатель дизельный 1,7 литра 141л,с, В общем авто радует ,но был серьезный гарантийный ремонт, Была произведена замена двойного сцепления...
4.2
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
Все отзывы
Правила форума

Цены на ОСАГО

Подошло время продлевать полис ОСАГО. Обратился опять в туже страховую компанию, а цена уже стала в два раза больше (аварий не было). Обратился еще в две других страховых компании, но все равно цены на полис на 70-80% дороже чем в том году. Поскажите неужели за год выросли так цены , или я думаю, городок у нас небольшой, так вот наверное договорились все эти страховщики и подняли цены. Как поступить в данной ситуации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Vera Kudryaschowa
Вы сами можете прикинуть стоимость полиса:http://osago-2013.ru/kalkulyator-osago-2... и сравнить, что предлагают страховщики.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вы сами можете прикинуть стоимость полиса:http://osago-2013.ru/kalkulyator-osago-2... и сравнить, что предлагают страховщики.
СсылкаПожаловаться
в том то дело, что цена расчитанная на калькуляторе в два раза меньше чем предлагают страховщики
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
в том то дело, что цена расчитанная на калькуляторе в два раза меньше чем предлагают страховщики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они Вам, скорее всего, навязывают расширение ОСАГО,страхование жизни, нарушая при этом ряд законов:http://www.19may.ru/forum/showthread.php... Может в другом городе застраховаться,где больше страховых компаний?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Они Вам, скорее всего, навязывают расширение ОСАГО,страхование жизни, нарушая при этом ряд законов:http://www.19may.ru/forum/showthread.php... Может в другом городе застраховаться,где больше страховых компаний?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может там не один водитель, у каждого водителя своя история или это не учитывается ?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
А может там не один водитель, у каждого водителя своя история или это не учитывается ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учитывается. Но автор про одного водителя спрашивает.
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
Ну так я сегодня посетил три страховых, имеющихся у нас в городе, и везде цены почти в 2 раза выше чем выдает калькулятор
(я считаю даже без скидок, а если со скидками то и более чем в два раза)
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
Ну так я сегодня посетил три страховых, имеющихся у нас в городе, и везде цены почти в 2 раза выше чем выдает калькулятор
(я считаю даже без скидок, а если со скидками то и более чем в два раза)
СсылкаПожаловаться
и везде цены почти в 2 раза выше чем выдает калькулятор(я считаю даже без скидок, а если со скидками то и более чем в два раза)

Может, у Вас ДТП было? После обращения в страх.компанию по поводу аварии увеличивается коофициент по ОСАГО.
У меня безаварийное вождение 7 лет, и в январе полис ОСАГО мне обошелся дешевле, чем в прошлом году. Правда, в прошлом году был с расширение 900руб + около 3000 ОСАГО (точно сумму ОСАГО не помню) в Ингосстрах, в этом году в январе 2700. Тверь, АЛЬФА-страхование.
СсылкаПожаловаться
Светлана
и везде цены почти в 2 раза выше чем выдает калькулятор(я считаю даже без скидок, а если со скидками то и более чем в два раза)

Может, у Вас ДТП было? После обращения в страх.компанию по поводу аварии увеличивается коофициент по ОСАГО.
У меня безаварийное вождение 7 лет, и в январе полис ОСАГО мне обошелся дешевле, чем в прошлом году. Правда, в прошлом году был с расширение 900руб + около 3000 ОСАГО (точно сумму ОСАГО не помню) в Ингосстрах, в этом году в январе 2700. Тверь, АЛЬФА-страхование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то и дело, что с 2005 года не было ни одного ДТП тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить
СсылкаПожаловаться
РУСЛАН ДЖАТДОЕВ
Большинство СК (особенно РосГосСтрах )не применяют коэф. малус и навязывают доп.страховку. У нас в КЧР тоже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Сегодня тоже обновлял ОСАГО. У них сейчас какая то общая база , у меня "зажали" 5% скидки((( Как было в том году 25% так и осталось, при этом мои права "постарели" на 5 лет (т.е . в этой базе они просрочены оказались + ошибка в номере и серии прав!!!!) , вдругих страховых пробивал-такая же история, странно но удалось забить правильные данные( кроме скидки, им то это не выгодно)
СсылкаПожаловаться
Сталкивался с таким не раз, знаю практически все по Осаго (сами страхуем). СОВЕТ - не ездите по конторам с вывеской, ищите страхового агента через друзей и знакомых. Агент получает очень не плохие проценты с каждого полиса, поэтому он заинтересован, чтобы вы страховались постоянно у него, агент сделает все возможное, чтобы учесть вашу бонус за безаварийную езду! "Девочкам на окладе" в конторах на вас насрать, главное выполнить установку начальника. Более того агент может предложить вам скидку на полис или карту ТО ( то есть поделиться своей прибылью!). СКИДКА ( может достигать 10%) - это когда в полисе написано 5000 к оплате, а платите вы 4500!!!
СсылкаПожаловаться
Сталкивался с таким не раз, знаю практически все по Осаго (сами страхуем). СОВЕТ - не ездите по конторам с вывеской, ищите страхового агента через друзей и знакомых. Агент получает очень не плохие проценты с каждого полиса, поэтому он заинтересован, чтобы вы страховались постоянно у него, агент сделает все возможное, чтобы учесть вашу бонус за безаварийную езду! "Девочкам на окладе" в конторах на вас насрать, главное выполнить установку начальника. Более того агент может предложить вам скидку на полис или карту ТО ( то есть поделиться своей прибылью!). СКИДКА ( может достигать 10%) - это когда в полисе написано 5000 к оплате, а платите вы 4500!!!
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток, форумчане! Вопрос такой- Есть полис ОСАГО Ингосстраха со сроком действия до 08.02.2014. Сегодня, т.е. 06.02.2014 г. обратились за новым полисом ОСАГО - и о чудо!, оказывается, введены новые правила, согласно которым, страховщику требуется - до 15 дней- для выяснения нет ли случаев ДТП - по нашему авто! Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а вот ни фига. до нынешнего года приходил один и тот же агент ( РГС кстати и к тому же родственница ),, нормально всё было, чётко. а в этом году-скидок нет , 1080 р. страхование жизни в обязаловку. политика компании. и в любом ( РГС ) месте одно и то же. теперь другая компания
СсылкаПожаловаться
Виктор Сафронов
Прочитай ветку про ОСАГО и поймешь что действия РГС с весны прошлого года с навязыванием доп страхования и отказом от скидок за безаварийное вождение не остановленные ФАС привели к цепной реакции.С нового года все страховые не хотят быть в дураках и применили эту практику.Ищи может и повезет найдется агент который оформит ОСАГО без нагрузки ,но скидок не жди.
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Сегодня обратился в свою страховую(ингосстрах).До 10.02.2014 они вообще не работают,а с 10 го сказали что не факт что будут страховать.Застраховался в Югории, 3534р.Ещё предложили КАСКО (33000т.р. рав4 2011г.) От каско пока отказался.
СсылкаПожаловаться
Завтра выхожу на работу и узнаю все подробности из первых рук, после обязательно отпишусь на форуме. До понедельника (3.02.14) страховали без изменений, как и год назад.
СсылкаПожаловаться
Отписываюсь, как обещал. Все "новшества" страховщиков связаны с ожиданием повышения тарифов на Осаго. По слухам ( точной информации пока нет) повышение тарифов ожидается летом. Многие компании "теряют" скидки за безаварийную езду и навязывают дополнительные услуги. Сейчас работаем только от РГС ( пока проблем нет), что будет завтра похоже точно никто не знает.
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
сегодня съездил в соседний город и застраховался в половину цены что мне сказал РГС, компания ЖАСО. Проверил по базе и таи было только 5% скидка, а последние 3 года страховался в РГС, вот такая лоховская компания, больше туда ни ногой
СсылкаПожаловаться
Дело не в компании,а в конкретном дилере, который выписывает вам полис. Если вы три года ездили без аварий, а дилер писал коэф. 1 - то лох вы, поскольку не поинтересовались своей скидкой. Дилер получает процент от суммы полиса - чем больше сумма - тем больше он получит. За каждый год безаварийной езды скидка 5%, максимально возможная скидка - 50% ( коэф 0,5, класс 13).
СсылкаПожаловаться
Дело не в компании,а в конкретном дилере, который выписывает вам полис. Если вы три года ездили без аварий, а дилер писал коэф. 1 - то лох вы, поскольку не поинтересовались своей скидкой. Дилер получает процент от суммы полиса - чем больше сумма - тем больше он получит. За каждый год безаварийной езды скидка 5%, максимально возможная скидка - 50% ( коэф 0,5, класс 13).
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что каждый год РГС выписывал полис со скидкой, однако в базе ничего нет
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
в том то и дело, что каждый год РГС выписывал полис со скидкой, однако в базе ничего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого не может быть, если полис выписан со скидкой - скидка числится в общей базе. Читайте выше - сейчас страховые стали хитрить ( в ожидании повышения тарифов) и вместо единой базы они могли показать вам свою внутреннюю, где скидок нет. Иначе на каком основании вам в другой страховой сделали скидки??
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Типичное поведение быдла от РГС. Если водитель не знает всех тонкостей ОСАГО,то он лох.А если РГС умышленно обманывает,то вы умные люди.Такая логика?
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
Типичное поведение быдла от РГС. Если водитель не знает всех тонкостей ОСАГО,то он лох.А если РГС умышленно обманывает,то вы умные люди.Такая логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы откажитесь от лишних денег, если о них не спросят? Мы не обманываем, поэтому идут к нам))
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
спорить не буду, я в этом вопросе не знаю, но могу сказать что в прошлом году отдал за полис 1300 с копейками, а в этом сначала сказали 1660, но потом залезли в компьютер и сказали что там какая то мск внесла меня в базу и полис обошелся 1580 руб. а у нас вс4 страховве аращу отвечалии 2600 и все
СсылкаПожаловаться
Евгений Северный
Вообще на ОСАГО стоимость фиксированная по закону. Исчисляется по коэффициентам, и они фиксированные. Единственно, что по КАСКО можно искать предложения. К примеру в тот же автоконцерн когда приехали, полис обошелся дешевле на 6 тысяч рублей. Вроде мелочь, но приятно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Северный
Вообще на ОСАГО стоимость фиксированная по закону. Исчисляется по коэффициентам, и они фиксированные. Единственно, что по КАСКО можно искать предложения. К примеру в тот же автоконцерн когда приехали, полис обошелся дешевле на 6 тысяч рублей. Вроде мелочь, но приятно.
СсылкаПожаловаться
На сайте по ссылке, где калькуляция, играет роль не только стаж, но и мощность двигателя, количество вписаных и тд
СсылкаПожаловаться
Расчет стоимости ОСАГО : базовая ставка х территория использования ( место регистрации страхователя) х КБМ (наличие или отсутствие страховых выплат) х возраст и стаж водителей ( кол-во допущенных к управлению) х сезонного использования ТС х мощность двигателя х коэф., применяемый при грубых нарушениях = сумма к оплате.
СсылкаПожаловаться
Павел Алимов
Обнаружил очень полезный сайт - Выберу.ру (http://www.viberu.ru/). Там можно за пару кликов рассчитать ОСАГО для своего автомобиля, сразу подать заявку в несколько страховых компаний, сравнить и выбрать подходящий вариант.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru